Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:16:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Йога в Краматорске  (Прочитано 17712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Листопада 2011, 11:43:53
Відповідь #45
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Careless_Vagrant я не отпугиваю, просто правильней было бы поменьше слушать черножопых неработней и им подобных, наживающихся на доверчивости граждан и побольше думать своей головой :)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: Йога в Краматорске
« Відповідь #45 : 15 Листопада 2011, 11:43:53 »

15 Листопада 2011, 13:42:26
Відповідь #46
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я-то дозрела, координаты знаю. интересует мнение посещавших

когда я с ней разговаривала, она предлагала прийти на пробное занятие...
так что можно своими глазами посмотреть, что там за йожиги )

Все, уже не хочу.

 :lol:

дело не в том, что Вы перечислили, а в том какой вкладывается смысл в то или иное понятие. С другой стороны терминология на востоке закручена везде для того, что бы ближний не догонял простые истины ...
...трындя про яму-нияму, паразитизм всему голова...

золотые слова )
где-то недавно слышала, что хороший учитель элементарно учит и объясняет, а не изрекает истины, до которых каждый сам по-своему должен додуматься, и трактовать которые в пятидесяти интерпретациях можно...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

15 Листопада 2011, 14:56:48
Відповідь #47
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
в отстреле онных пушками и в продвижении в массы бхакти-"йоги"
тот кто это делал преследовал определенную цель... овечек легче контроллировать чем волков которые как известно в лес смотрят скоко их не корми :)
я имел в виду методики тренировки
скажем в средние века ездили на колесницах сейчас ездят на автомобилях...  ездить на колеснице конечно можно и ходить закутавшись в простыню как средневековые йоги или носить национальную одежду вышыванку с шароварами
но я предпочитаю современную высокотехнологичную одежду легкая, комфортная, легко стирается, быстро сохнет, моль ее не ест

в книге вся мысль в прямой противоположности тому, что сейчас преподноситься как йога/тантра
а при чем тут Лаппа или методики которые он дает не рабочие ? приведи конкретный пример кто дает информацию хотябы того же уровня

да и не зря же сейчас Сидерский несёт мысль в массы, что не хер тренироваться ежедневно, достаточно 2 тренировки в неделю, а то и в квартал и будешь от этого невхеренным йогом

это бизнес чем больше людей тем больше денег поэтому много начинающих
а ты представь начинающий тренеруется каждый день...

15 Листопада 2011, 17:23:39
Відповідь #48
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
esse дело обстоит куда хуже, чем видеться  :D

а при чем тут Лаппа или методики которые он дает не рабочие ?
приведи конкретный пример кто дает информацию хотябы того же уровня

работает, что именно? "...десять ветров в правом и левых корнях войдут в центральный корень. В котором плавится пылающий слог Хум, от этого переживания будет жар..." - Калачакра-Тантра, и подобных цитат могу насобирать уйму, но вопрос раз Лаппа опозиционирует свою методику как самую правильную, где у его учеников этот эффект. На ту лажу о подъёме кундалини, что он пишет можно насобирать контраргументы с его же слов. При этом он утверждает, что даосские методики не схожи с йогическими и тут же в своей книги пишет обратное ссылаясь именно на практиков даоссизма (см. его Кундалини-тантру)

"я ни чего не нашёл в йоге из того, что нашёл в блуддизме" подумай сам раз он говорит что йога фуфло по сравнению с идеями приведёнными в моей ссылке, то значит и его методика такое же говно. Тиб. буддизм в который он влез и на семинаре даёт с него же кастрированные практики делится на "стадию зарождения" - кьерим и "стадию завершения"-дзогрим, так вот к последней как раз и относятся техники применяемые в хатха-йоге которые он обосрал, вывод может у него с мозгами проблемы коль он ничего не находит в том что ламеры скрывают, при этом его же ламер и запрещает ему заниматься хатха-йогой ибо ученик должен быть убогим чмом исправно несущим бабло в кормушку! Посмотри на план его семинаров, где он как раз хатху считает лишь убогой физкультурой, а кастрированные им же буддисткие техники превозносит как сверх-духовные - и после этого и дальше считать его систему (методику) хатхи эффективной, да плевал я как на него, так и на его голимотьё.

про то, что он несёт относительно "шести йог Наропы" вообще ни в какие ворота не лезет
...вот такая вот мееетодыка

Цитувати
это бизнес чем больше людей тем больше денег поэтому много начинающих
а ты представь начинающий тренеруется каждый день...

какой бизнес если Сид сам говорит, что фильтрует людей на семинарах. Он же говорит, что при практике его системой 2 раза в неделю, в месяц люди по его системе лечат СПИД - это начинающие :o в лом рыться в инете и приводить пустозвонные заявления!

Цитувати
памоему у нево много полезного материала и у Сидора тоже и чесно говоря не понимаю людей которые говорят что они никто
а я не понимаю как можно трындеть, что на йоге денег они не делают, у них иной финансовый доход и при этом не вылазят с проводимых ими же семинаров с заоблачными ценами!

и я не говорил, что они ни кто, я лишь дал понять, что та хрень, что толкает Лаппа от йоги далека. ЙОГА НЕ РЕЛИГИЯ! как он её позиционирует и об этом шла речь, а не об методике! я же и привёл ссылку говорящую о совсем противоположном в деяниях всех этих тварей трындыщих про ахимсу, праведность...
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Листопада 2011, 19:19:45
Відповідь #49
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
работает, что именно?
например пространственные схемы... ну такие повороты в разные стороны без них эффект другой
центробежная или центростремительная звезда когда проработка от периферии к центру или от центра к периферии соответственно эффекты разные этой информации больше ни у кого не встречал...
а еще рассы...

"...десять ветров в правом и левых корнях войдут в центральный корень. В котором плавится пылающий слог Хум, от этого переживания будет жар..." - Калачакра-Тантра, и подобных цитат могу насобирать уйму
а здесь для непосвященных ничего не понятно...  я конечно догадываюсь что десять ветров это прана,удана,апана и т.д. правый и левый корень это ида и пингала а центральный это сушумна помоему это техника визуализации подобного с вариантами можно обнаружить достаточно часто, принципиального отличия между ними нет 
подозреваю у Лапыных учеников этого эффекта нет потому что они не практикуют эту технику...

если чесно я сомневаюсь что "Домохозяйкам" эта тема интересна
давай лучше поговорим какая йога полезная для здоровья, как она помогает избавиться от жиров, выглядеть моложе, сексуальнее, быть успешнее в бизнесе и т.д. и попробуй сказать что хоть что-то из этого не правда....

15 Листопада 2011, 20:10:31
Відповідь #50
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а здесь для непосвященных ничего не понятно...  я конечно догадываюсь что десять ветров это прана,удана,апана и т.д. правый и левый корень это ида и пингала а центральный это сушумна помоему это техника визуализации подобного с вариантами можно обнаружить достаточно часто, принципиального отличия между ними нет

нет это не визуализация, а именно ощущения полученные от практики, визуализация в калачакра-тантре ну его на фиг и приводить её тут задалбуся писать  :lol:

Цитувати
давай лучше поговорим какая йога полезная для здоровья, как она помогает избавиться от жиров, выглядеть моложе, сексуальнее, быть успешнее в бизнесе и т.д. и попробуй сказать что хоть что-то из этого не правда....

ну так ты же сам начал приводить пример на методиках Лаппы, Сида, чем не способ избавиться от жиров, укрепления здоровья и как следствие выглядеть моложе и сексуальней... :D нЭ скажу, что нЭ правда :o

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

16 Листопада 2011, 11:47:33
Відповідь #51
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
vitaliy11Master Yoda, при всём уважении - не отпугивайте неопределившихся! :)
вот двумя последними сообщениями мы надеюсь оч-чень сильна заинтересовали неопределившихся ...
теперь все "Домохозяйки" понимают йога им нужна как воздух...

16 Листопада 2011, 18:54:20
Відповідь #52
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Да что ж такое-то)))
каждый неграмотный мнит себя учителем.
Мастер Уода)), давай я тебя вначале орфографии научу, бесплатно-пребесплатно, а то стыдно за учителей из этой ветки.

16 Листопада 2011, 19:26:29
Відповідь #53
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да что ж такое-то)))
каждый неграмотный мнит себя учителем.
....стыдно за учителей из этой ветки.

вы бы прежде чем трындеть, ознакомились с матчастью может быть попустило, хотя вряд ли  :lol: тобишь сколько за всю историю существования мистицизма на востоке было безграмотных, но реализованных и каков процент грамотных бездарей, но хорошо умеющих вешать лапшу на уши и за счёт этого вести паразитический образ жизни

разуйте глаза, кто здесь говорит, что является учителем, Вам на Ивановку надо съездить провериться, а то запустите свою шизофрению...... :D
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

17 Листопада 2011, 17:48:16
Відповідь #54
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
а то стыдно за учителей из этой ветки.
та ладна :)
небось покраснели весь и готовы сквозь землю провалиться ?

Мастер Уода)), давай я тебя вначале орфографии научу, бесплатно-пребесплатно
уважаемый не припоминаю когда мы перешли на ТЫ :)
зачэм минэ знать орфографию я ведь не учитель русского языка ?
но в чем-то я разбираюсь лучше вас это факт

и вообще вы не достойны учить меня орфографии потому что у вас нет сертификата ...  а раз нет сертификата вы шарлатан  :lol:
и где гарантия что я не травмирую язык когда вы будете меня учить ?

17 Листопада 2011, 19:01:50
Відповідь #55
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
вот небольшой  кусочек видео специально для Сергей99

http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/116.html
это не мои слова но правильные...
а с вашим мнением по поводу меня я уже знаком
предлагаю больше не поднимать этот вопрос

18 Листопада 2011, 10:41:26
Відповідь #56
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но в чем-то я разбираюсь лучше вас это факт

вообще-то у китайцев на этот счёт есть поговорка гунфу - это гунфу т.е. мастерство это затраченное время на избранную деятельность  :o
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

22 Листопада 2011, 07:57:00
Відповідь #57
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Старый добрый бодифлекс, я опять с тобой дружу.

22 Листопада 2011, 09:19:27
Відповідь #58
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
я надеюсь просмотрев это видео интересующиеся данной темой поймут разницу между йогой и чисто физкультурной практикой внешне похожей на йогу но в которой развивается только физическое тело
http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/117.html

Старый добрый бодифлекс, я опять с тобой дружу.
звучит примерно так старый добрый первый класс я опять с тобой дружу
если цель развитие а не топтание на месте даже если вас интересует только физкультура,
бодифлекс это примитив. Наступит момент когда 1+2 для вас будет слишком просто а то что просто не развивает
так что имеет смысл знакомиться с более сложными вещами... а пока бодифлекс...

02 Грудня 2011, 18:11:19
Відповідь #59
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
для тех кто занимается самостоятельно предлагаю запись йога нидры
выполняется в конце практики асан можно выполнять в конце любой физической тренировки для повышения ее эффективности
можно выполнять как самостоятельную практику но гораздо эффективнее сразу после физической тренировки (причем желательно чтобы нагрузка была достаточно высокой) объяснять почему, долго.
делал  для себя (здесь сокращенный вариант отсутствуют ненужные большинству моменты :))
текст абсолютно нейтрален...
http://files.mail.ru/NWCAB0
если будут вопросы постараюсь ответить...

Форум Краматорська

Re: Йога в Краматорске
« Відповідь #59 : 02 Грудня 2011, 18:11:19 »