Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:22:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Технополис = Поиск 2  (Прочитано 73748 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

24 Липня 2009, 16:52:25
Відповідь #345
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По Вашей логике получается что любой материал о недостатках в городе это есть поливание грязью?

Не любой. Но если два листа исписаны мелким почерком, журналист все время путается в своих собственных мыслях, и к концу статьи так и не пришел к логическому выводу - хорошо то, что он написал, или плохо. Тогда законный вопрос - кому, для кого, а главное - зачем пишешь? Лишь бы было что печатать? Так лучше сканвордов на это место наставьте, или так любимых вами еще по Поиску блинчиков дня.



Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #345 : 24 Липня 2009, 16:52:25 »

24 Липня 2009, 18:17:45
Відповідь #346
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и к концу статьи так и не пришел к логическому выводу - хорошо то, что он написал, или плохо. Тогда законный вопрос - кому, для кого, а главное - зачем пишешь?

Гдавное, чтоб читатель пришел к какому-то выводу. Журналист может оставить свои выводы при себе, если, конечно, он не колумнист.
Мое главное имя - Терпение

24 Липня 2009, 18:19:37
Відповідь #347
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Или убьются, или повесятся. Кто раньше - подскажет время...

Че то я не пойму о чем речь. Поиск вообще молчит. С чего Вы взяли, что они дерутся? Пока только ТП кулаками машет... Один.... в чистом поле....
Может в П уже все повесились? Да кто ж тогда газету выпскает?



 А "желтизной" всегда страдал и первый и пока единственный главред П. Ученик всего лишь идет по стопам своего учителя.

Ух ты... Серьезное обвинение. И доказать можете? Я че то не читала статей Рубченко. Никаких: не желтых, ни зеленых....
А вообще мне говорили, что Рубченко всегда читает газету только после ее выхода и очень этим гордится.
Говорят у Кубаря были сверхполномочия, что касается наполняемости газеты...
Опять врут? Но не могут же все и постоянно врать? Вот и выходит, что ученик учился сам у себя... Так чья желтизна?
От улыбки станет всем светлей....

24 Липня 2009, 18:44:00
Відповідь #348
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Поиск вообще молчит. С чего Вы взяли, что они дерутся? Пока только ТП кулаками машет...

Собака лает, караван идет... Видать, в П решили поступить таким способом.

Я че то не читала статей Рубченко. Никаких: не желтых, ни зеленых....

А он их никогда и не писал. Его призвание в другом - руководить газетой, а за ... часть отвечал его зам - Кубарь.

А вообще мне говорили, что Рубченко всегда читает газету только после ее выхода и очень этим гордится.

Может быть, может быть...

24 Липня 2009, 19:07:30
Відповідь #349
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А "желтизной" всегда страдал и первый и пока единственный главред П. Ученик всего лишь идет по стопам своего учителя.
Ух ты... Серьезное обвинение. И доказать можете?
А че там доказывать? Достаточно вспомнить первые номера П, когда он был еще не газетой кабельного ТВ, а газетой Соцпартии. С девизом "Для тех, кто думает". И сравнить с нынешним. Или еще проще: взять основные газеты города: ВП, ТП (бывший), Новости и ОЖ. Никого не забыл? :) И сравнить по желтизне.

""Жёлтая печать", наиболее реакционная, продажная буржуазная печать, которая в погоне за сенсацией публикует вымышленные сообщения, скандальную хронику, компрометирующие "факты" из личной жизни известных людей и т. п. "

Это из БСЭ советских времен, но суть примерно понятна :) О грязных "разоблачениях" крамТЭЦ со ссылкой на покойного юриста, который в технической части ни в зуб ногой, тут уже вспоминали. А вот когда в бывшем ТП появилась критическая статья http://tehnopolis.com.ua/cgi-bin/news.cgi?npid=391&t=a&tid=225&aid=14708 про ТЭЦ, по делу и аргументированно, то из редакции П позвонили и поблагодарили почему-то :) А было что положительное написать - так и написали: http://kramtp.info/index.pl?;mod=news;action=full;root=24;id=632 В этом разница. Я так думаю (с) :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

25 Липня 2009, 09:00:40
Відповідь #350
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Котяра! От щас было вообще не понятно. Что Вы хотите сказать?  :o Нельзя ли без намеков? Хотелось бы получать четкие ответы и вопросы, доступные пониманию форумчан, а не одному автору
Вам одному очевиден вывод, который Вы не написали
От улыбки станет всем светлей....

25 Липня 2009, 09:37:33
Відповідь #351
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а де пропало - без сноса у флуд - моє запитання до Котяри??? О_о
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липня 2009, 10:07:49
Відповідь #352
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а де пропало - без сноса у флуд - моє запитання до Котяри??? О_о

если имеется в виду вот это сообщение:
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=19605.msg454912#msg454912

то оно отправлено во Флуд, так как все последующие ответные на него топики, несли исключительно характер Флуда и его провокацию...уводя обсуждение от темы

25 Липня 2009, 15:27:32
Відповідь #353
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Котяра! От щас было вообще не понятно. Что Вы хотите сказать?  :o Нельзя ли без намеков? Хотелось бы получать четкие ответы и вопросы, доступные пониманию форумчан, а не одному автору
Вам одному очевиден вывод, который Вы не написали
А что непонятного? Хорошо, только без обид.
Когда-то, во времена выборной кампании, П открылся как газета соцпартии. Газета была очень интересная (на мой взгляд). Потом Р. использовал эту зарегистрированную газету как газету с программой кабельного ТВ и стал стремиться к "желтизне". Когда криминальные новости выносятся едва ли не на первые страницы, смакуются подробности преступлений, фотографии, когда "разоблачающие" статьи пишутся не для попытки привлечь внимание к проблеме, а для попытки привлечь внимание к газете, необъективно, с желчью и злобой, далеко не всегда обоснованной, а остальная площадь наполняется светскими сплетнями, рецептами и т.п., то я считаю это желтой прессой.

Подобным грешат все газеты - се ля ви, но если взять основные краматорские издания (ВП, ТП, П, Новости и ОЖ), то среди них (на мой взгляд!) П на первом месте по желтизне. Конечно, нынешний ТП его уже переплюнул, и сильно. И наоборот, взял недавно П, мне показалось, что желтого стало меньше. Может, К. и старался? Не знаю.

Ну и, сорри господа модераторы, не удержусь от флуда, ответ АнтЗу:
Так вы же почему-то перестали сайтик пиарить, вот и приходится, самому, в поте лица своего :)
А Спасская башня, к слову, на фоне Нью-Йорка, а Нью-Йорк, в свою очередь, на фоне Тянь-Шаньских гор. Пуркуа бы и не па?:) Вот таким Краматорск и станет в будущем! :)

25 Липня 2009, 17:47:49
Відповідь #354
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Котяра! От щас было вообще не понятно. Что Вы хотите сказать?  :o Нельзя ли без намеков? Хотелось бы получать четкие ответы и вопросы, доступные пониманию форумчан, а не одному автору
Вам одному очевиден вывод, который Вы не написали
А что непонятного? Хорошо, только без обид....

Ну и, сорри господа модераторы, не удержусь от флуда, ответ АнтЗу:
Так вы же почему-то перестали сайтик пиарить, вот и приходится, самому, в поте лица своего :)
Странно, вопрос был задан Котяре, а отвечает Cobra. А потом речь идет о сайте Владимира Зыкова ...  Что-то я совсем запутался... :?

25 Липня 2009, 18:16:59
Відповідь #355
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно, вопрос был задан Котяре, а отвечает Cobra. А потом речь идет о сайте Владимира Зыкова ...  Что-то я совсем запутался... :?
Я тоже  :( Впрочем, на то и форум, что любой имеет право ответить. Почитал, что написал (написала?) Кобра, в принципе, я бы ответил примерно так же. Включая даже ответ АнтЗу :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

25 Липня 2009, 18:28:34
Відповідь #356
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А куда делся форум газеты "Поиск" ?
Что-то не генерируется.Сдох, извиняюсь за прямоту ?
К чему бы это ?

25 Липня 2009, 18:51:41
Відповідь #357
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А куда делся форум газеты "Поиск" ?
Что-то не генерируется.Сдох, извиняюсь за прямоту ?
К чему бы это ?
Так у них же куча народу уволилась - не до форума, видать
Не путайте коллективную вонь с единством духа

25 Липня 2009, 19:28:08
Відповідь #358
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемый AndyZ! Вы что не знаете: муж и жена....

Уважаемая Cobra энд Котяра! Прекрасный ответ, что касается желтой прессы. Только вот не подозревала, что рецепты кухни - это признак желтизны.... Хм....
Тогда расскажите, что в Вашем понимании - НЕ желтая?
Выходит, это должен быть безликий новостной листок? А по-моему, вы (вдвоем) либо максималисты, либо жутко ненавидите все то, что НЕ ВЫ выпускаете?


А куда делся форум газеты "Поиск" ?
Что-то не генерируется.Сдох, извиняюсь за прямоту ?
К чему бы это ?

Происки врагов, полагаете?

От улыбки станет всем светлей....

25 Липня 2009, 19:34:01
Відповідь #359
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык не ведаю,посему и вопрошаю шановне паньство. Мож, и происки чьи - то, или финансовые проблемы, или поглощение -слияние, или коклюш, или ящур.

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #359 : 25 Липня 2009, 19:34:01 »