Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:29:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Технополис = Поиск 2  (Прочитано 73711 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Липня 2009, 19:39:34
Відповідь #360
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А куда делся форум газеты "Поиск" ?

Я, на самом деле и не знала, что такой существует. К огромному моему сожалению
От улыбки станет всем светлей....

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #360 : 25 Липня 2009, 19:39:34 »

25 Липня 2009, 20:27:01
Відповідь #361
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Купила Технополис сегодня, надо сказать что он стал значительно лучше. Действительно хороший материал о медиках. Актуальней просто некуда. В городской медицине беспредел, убеждаюсь  просто при каждом посещении. Именно описанный пример не далее как в прошлом месяце произошел и со мной, заставили делать платные анализы аж за 400грн!, направление выписывали в поликлинике прямо на бланках коммерческого диагностического центра. В поликлинике полно рекламы. Не написано где Мороз, например, принимает бесплано, зато написано где она принимает платно. А то как по хамски ведет себя Михайлова  - это без комментариев. Буквально с утра мне объясняла, что она одна за пятерых и нефик кней ходить по субботам. Она думала я найду ей сотрудников? При этом любезно раздавала консультации по мобилке своим знакомым.
А вот ВП ничем не задел, в Новостях  почитала любимого последнее время Ромара, с его многократными "По словам заместителя городсокого головы Станислава Захарова"....:))) Пиарят кого ни попадя, а потом не понимают почему мы в "заднице" живем. А Общежития мне не досталось, говорят на весь Станкострой заказывают всего 2! штуки. Поиск не читала, никогда не нравился
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Липня 2009, 20:30:15
Відповідь #362
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А Общежития мне не досталось,
нада паднімать тіраж... в два раза! каґ мінємум!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липня 2009, 20:33:37
Відповідь #363
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нада паднімать тіраж... в два раза! каґ мінємум!!

пооффтоплю, заранее прошу пардонить, я уже гдето тут на форуме писал, что идя утром на работу, а это часиков в восемь, наши реализаторы газет что сидят возле магазина Перекресток на вопрос: Есть Общежите?
отвечают разобрали  :o
вот так последние месяца три тут на 133 квартале мне его не достаеться

25 Липня 2009, 20:40:28
Відповідь #364
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нада паднімать тіраж... в два раза! каґ мінємум!!

пооффтоплю, заранее прошу пардонить, я уже гдето тут на форуме писал, что идя утром на работу, а это часиков в восемь, наши реализаторы газет что сидят возле магазина Перекресток на вопрос: Есть Общежите?
отвечают разобрали  :o
вот так последние месяца три тут на 133 квартале мне его не достаеться

они его просто не берут. Мне тоже тетка так говорила. А сегодня сказала: когда вы не приходите покупать - мне приходится газету возвращать
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

25 Липня 2009, 22:27:42
Відповідь #365
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый AndyZ! Вы что не знаете: муж и жена....

Уважаемая Cobra энд Котяра! Прекрасный ответ, что касается желтой прессы. Только вот не подозревала, что рецепты кухни - это признак желтизны.... Хм....

Сам по себе - не признак, разумеется. А в комплексе со всем остальным может служить отягчающим обстоятельством :) Я же приводил определение из энциклопедии. И просил не обижаться на мое личное мнение.

Цитувати
Тогда расскажите, что в Вашем понимании - НЕ желтая?

Это потянет на небольшую брошюру  (с) В.С. Высоцкий :) Ну, к примеру, газета "2000"... Впрочем, у нее свои недостатки: ее авторы слишком болтливы.

Цитувати
Выходит, это должен быть безликий новостной листок?

Нет. Но Вы так и провоцируете на развернутые ответы. Пример. Смотрю новости про какой-то очередной теракт. Интер смакует труп у машины на асфальте, показывает с разных ракурсов, отдельно - лужу крови, все это секунд на 20-30. Переключаю на ОРТ, та же новость, тот же примерно текст, но все эти страсти показываются мельком, и разглядеть не успеваешь. Вопрос: кто из них желтее?
Второй пример. Можно оторваться на любую проблему в городе, кипеть благородным негодованием, заодно подтасовывать факты (хотя можно и без этого). А можно в меру своих сил попытаться разобраться в проблеме, в идеале - подсказать решение. Очень интересно было сравнивать, как разные газеты освещают проблемы ЖКХ вообще и ОСМД в частности. Ведь об этом писали все газеты. Ну или пример с ТЭЦ уже приводил. Разве этого мало? Ну вот еще свежая: kramtp.info/news/44/full/id=1604; Ни малейшей критики ТЭЦ, хотя там внизу список статей на ту же тему, и часть с резкой критикой, но по делу и с фактами. Сейчас АнтЗ скажет, что сайт рекламирую...
Я не говорю, что если газета подскажет решение, то его сразу с благодарностью внедрят. Нет, почти наверняка ничего не поменяется. Хотя, если решение предельно простое и никому из власть и деньги имущих не мешает, то его могут и внедрить. При этом выдадут за свое достижение, и ни в коем случае спасибо не скажут. Но ведь и это хорошо, правда?

Цитувати
А по-моему, вы (вдвоем) либо максималисты, либо жутко ненавидите все то, что НЕ ВЫ выпускаете?
А чего бы я тогда рекомендовал Новости читателям бывшего ТП? Из ненависти к Новостям? И зачем мне было когда-то давать какие-то советы ОЖ? Тем более, что она меня не слишком устраивает по политической направленности? Хотя работают ребята хорошо. Или вот прям сейчас совет ВП: кажись, новости про парашютистов в газете еще не было, только на сайте? Там в статье серьезный ляп: фамилия космонавта - Береговой, а не Березовский. Для остальных: статью писали НЕ журналисты ВП, а сами парашютисты, как я понял. А как было бы хорошо затаиться из ненависти, и подождать, пока газета выйдет. А потом смаковать это здесь на сайте... из ненависти...
Максималист? Может быть, в это слово тоже каждый вкладывает что-то свое...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

26 Липня 2009, 00:06:16
Відповідь #366
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1. не обижаться на мое личное мнение.


2. Смотрю новости про какой-то очередной теракт. Интер смакует труп у машины на асфальте, показывает с разных ракурсов, отдельно - лужу крови, все это секунд на 20-30. Переключаю на ОРТ, та же новость, тот же примерно текст, но все эти страсти показываются мельком, и разглядеть не успеваешь. Вопрос: кто из них желтее?


3. Я не говорю, что если газета подскажет решение, то его сразу с благодарностью внедрят. Нет, почти наверняка ничего не поменяется. Хотя, если решение предельно простое и никому из власть и деньги имущих не мешает, то его могут и внедрить. При этом выдадут за свое достижение, и ни в коем случае спасибо не скажут. Но ведь и это хорошо, правда?


4. А чего бы я тогда рекомендовал Новости читателям бывшего ТП? Из ненависти к Новостям? И зачем мне было когда-то давать какие-то советы ОЖ? Тем более, что она меня не слишком устраивает по политической направленности? Хотя работают ребята хорошо.


5. Или вот прям сейчас совет ВП: кажись, новости про парашютистов в газете еще не было, только на сайте? Там в статье серьезный ляп: фамилия космонавта - Береговой, а не Березовский. Для остальных: статью писали НЕ журналисты ВП, а сами парашютисты, как я понял. А как было бы хорошо затаиться из ненависти, и подождать, пока газета выйдет. А потом смаковать это здесь на сайте... из ненависти...



1. С чего бы мне обижаться?
2. Все понятно. Интер показывает все без прекрас. Как есть. А Ваше восприятие - Ваши личные проблемы. Желтая - это, когда в основном брехнея. А ОРТ - политика России: не волнуйтесь, граждане все хорошо! У нас все прекрасно! Зомбирование на позитивчик.
3. Да Вы читаете ли то, о чем плохо отзываетесь? По-моему не утруждаетесь....
4. Вот все и определяется. Ненавидите Вы две газеты: Поиск и Технополис.
5. Помогли! Здорово! И все таки нашли возможность сообщить людям о ляпе. Если бы рот на замке держали Ваше доброе дело зачлось бы Вам там на верху. А так... увы: незачет!

Никакой Вы не максималист, милейший! Максимализм это верность принципам по полной, на 100%. И среднего не дано. А Ваш "максимализм" пахнет обиженным эгоизмом и неудовлетворенными личными интересами... Не обижайтесь. Это только мое мнение. Личное.
Я знаю Вашу жену (лично!)... И она меня знает, правда не на "газетной" почве.... И ЗНАЮ почему Вы злы на Поиск. Ну а почему на Технополис - всем и так понятно.
От улыбки станет всем светлей....

26 Липня 2009, 07:19:24
Відповідь #367
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а шо за таінствєнная "політічєская направлєнность ОЖ"?
нє, я не то, шоб проти, мені просто вельми, як то кажуть, цікаво -ЗВІДКИ такі висновки?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Липня 2009, 07:38:33
Відповідь #368
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, диагноз мне уже поставили.:) Причем "жалобы больного" процитировали почти полностью, но в учет не приняли :)

1. С чего бы мне обижаться?
Заметно.

Цитувати
2. Все понятно. Интер показывает все без прекрас. Как есть.
Ну, если это называется "без прикрас"... то надо ли такое показывать в таких подробностях? а что такое журналистская этика? а мораль - устаревшее понятие? а зачем пострадавшим, например, изнасилованным девушкам, лица прикрывают? Надо же все без прикрас показывать, подробности посмаковать... А должны ли СМИ думать о последствиях своих репортажей? Не по закону, просто по-человечески? И еще интересно: а почему я должен ненавидеть какие-то газеты? :) В общем, развернутые ответы не помогли :) Мой Вам совет: читайте Поиск :)

а шо за таінствєнная "політічєская направлєнность ОЖ"?
нє, я не то, шоб проти, мені просто вельми, як то кажуть, цікаво -ЗВІДКИ такі висновки?
Да было у них вначале... про Юлю что-то ну очень верноподданное :) А если учесть взгляды спонсора... Впрочем, в последние месяцы она достаточно нейтральна и объективна, по-моему, хотя все номера не читал.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

26 Липня 2009, 07:51:09
Відповідь #369
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да было у них вначале... про Юлю что-то ну очень верноподданное 
подданиє - ето у Путіна +))
так што було-то?

Цитувати
А если учесть взгляды спонсора...
то ШТО? Ви, я так зрозумів, ПО СОБІ рівняєте? +))

Цитувати
Впрочем, в последние месяцы она достаточно нейтральна и объективна,
ну, і на том спасібо...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Липня 2009, 08:17:57
Відповідь #370
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на вопрос: Есть Общежите?
отвечают разобрали  :o
вот так последние месяца три тут на 133 квартале мне его не достаеться
Какие проблемы? У них есть подписка. Подпишитесь, будут приносить на дом...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

26 Липня 2009, 08:26:10
Відповідь #371
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да Вы читаете ли то, о чем плохо отзываетесь? По-моему не утруждаетесь....

"Чтобы узнать вкус дерьма, не обязательно его есть (с) не помню чей :)

Цитувати
Ненавидите Вы две газеты: Поиск и Технополис.

Это слишком громко. Есть много других слов: к примеру, не уважаю... да они и не девушки, чтоб их любить :)

Цитувати
Ваше доброе дело зачлось бы Вам там на верху. А так... увы: незачет!

Дело в том, что я неверующий :)

Цитувати
Никакой Вы не максималист, милейший! Максимализм это верность принципам по полной, на 100%.

Это Вы так понимаете...

Цитувати
Я знаю Вашу жену (лично!)...

Которую из?... :yahoo:
Не путайте коллективную вонь с единством духа

26 Липня 2009, 08:43:12
Відповідь #372
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну что за детский сад? Ну Вы ж уже далеко не мальчик, а рассуждаете.....
прям по Библии, хоть и неверующий (Ох, и зря!). Ибо сказано: "будьте, как дети..."
От улыбки станет всем светлей....

26 Липня 2009, 09:17:57
Відповідь #373
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Купила Технополис сегодня, надо сказать что он стал значительно лучше. Действительно хороший материал о медиках. Актуальней просто некуда. В городской медицине беспредел, убеждаюсь  просто при каждом посещении.
Почему только в городской? А в масштабах Украины все ОК? Материал действительно актуальный, но написан безобразно. Сумбурно. И только сплошной негатив, как и всегда во всех статьях этого автора. А вот о позитиве, хоть и небольшом, ни слова. Но об этом чуть ниже будет сказано.

Цитувати
Именно описанный пример не далее как в прошлом месяце произошел и со мной, заставили делать платные анализы аж за 400грн!, направление выписывали в поликлинике прямо на бланках коммерческого диагностического центра.
А вы желаете те же анализы сдать где-нибудь в Донецке, Харькове, Киеве, включая сюда проезд, проживание, питание?

Цитувати
В поликлинике. Не написано где Мороз, например, принимает бесплано, зато написано где она принимает платно. А то как по хамски ведет себя Михайлова  - это без комментариев. Буквально с утра мне объясняла, что она одна за пятерых и нефик кней ходить по субботам.
Не знаю, кто такие эти врачи, но если так себя ведут, то это не делает им чести.

Цитувати
Она думала я найду ей сотрудников? При этом любезно раздавала консультации по мобилке своим знакомым.
Так станьте одной из них, может и вам подфартит.


Цитувати
В поликлинике полно рекламы.
А по поводу диагностических центров можно сказать одно: может и не все они хороши, которые в нашем городе, часть из них начинает утрачивать лицензии. А плохо то, что наша нищая медицина вынуждена "ложиться" под них. И от этого пока никуда не денешься. А позитив том, что часть обследования, а может и все, больные могут пройти здесь. А потом, имея на руках результаты, в течение одного дня пройти консультацию в областном центре. А может даже и не ехать в него, потому что все уже и в Краматорске будет ясно - хороши у тебя дела или плохи. Знаю много положительных тому примеров.

А вообще мы уже давно потеряли тему. Пора либо прекращать ее, либо открывать новую. :lol:

26 Липня 2009, 09:42:21
Відповідь #374
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемый AndyZ! Вы что не знаете: муж и жена....

Уважаемая Cobra энд Котяра!

По-моему, тема разговора П и ТП, а не кто кому Рабинович.
Да и мой ник Cobra не по признаку пола, а по гороскопу. Да и с Котярой лично не знаюсь, так что нечего тут мне приписывать несуществующий блуд между особями разных божьих тварей.

Цитувати
Прекрасный ответ, что касается желтой прессы. Только вот не подозревала, что рецепты кухни - это признак желтизны.... Хм....

Не желтизны, а женского журнала. ТП все-таки была более серьезная газета и с техническим уклоном. Все-таки ТЕХНО... Было о чем мужикам в курилке поговорить...

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #374 : 26 Липня 2009, 09:42:21 »