Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:19:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Технополис = Поиск 2  (Прочитано 73963 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

27 Липня 2009, 14:58:21
Відповідь #390
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
А как по-Вашему, Котяра. Почему в бытность Бабанской (а началось гораздо раньше, справедливости ради, надо сказать) так катастрофически упал тираж? Или Вы этого не заметили?
Правильно Вы заметили, началось это задолго до Бабанской. И объяснение этому весьма прозаично. Просто газета была никому не нужна, она катилась сама по себе. Бабанская приложила определенные усилия для поднятия тиража. Во всяком случае она стала, IMHO, лучше чем была при предыдущем редакторе. Другое дело что интересы Редактора (Бабанской) не совсем совпадали с интересами читателей. Но здесь все очень субъективно. Мне кажется газета будет популярной в том случае если редактор сможет нащупать темы которые будут интересны основной массе читателей. Я помню как мне рассказывали историю о том, что один из местных журналистов высказывал мнение, что читатели просто не понимают его его творчество. И это не его проблема, а проблема читателей. А на вопрос "Так кто же ЭТО будет покупать?", последовал ответ - "Это не мои проблемы, я написал, а там пусть продают...".
Газету должна делать команда, а не один редактор. Он Определяет лицо газеты.  Поэтому и получилось ТП=Поиск. А как Вы хотели? Ушел костяк коллектива и он продолжает делать то что делали. Нравится это кому-то или нет, это вопрос другой. Так что мне кажется ТП просто обречен быть копией Поиска. Во всяком случае на первом этапе. А там будет видно. Я думаю что со временем поменяет свое лицо и ТП и Поиск. Может не кординально, но это будут разные газеты.
А по поводу тиража, так тираж упал у всех. И газет стало больше, и интерес упал. Я не говорю про газеты типа "Бабушкины советы" и т.д.

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #390 : 27 Липня 2009, 14:58:21 »

27 Липня 2009, 15:05:05
Відповідь #391
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Кстати, госпожа Cobra. Как вы расцениваете такую газету, тираж которой, указанный  в выходных данных, в 10 раз превышает реальную цифру продажи населению???????
В ТП при Бабанской был указан тираж - 7 тыс. экз. Пришел Кубарь и указал - 1 тыс.
Ну судя по цифрам 7, а не 10.. А Кубарь указал 1 не потому что до него был такой тираж, а потому что первый номер мог и провалиться. Или Вы считаете что благодаря одному номеру тираж поднялся почти в 3 раза? Просто нащупывали спрос. Не знаю сколько этот номер будет заказан, но думаю что 2500 точно закажут.
Цитувати
Реально же, выходит, при бывшем редакторе продавалось примерно 700 экз. Логично? Не утруждайтесь, не придумывайте, что ответить, потому, что это правда +/- 100 экз.
Реально было 1500-2000 :=))
Цитувати
Вы пишете, что желтой считается газета, если она пишет ложь? Выходит, следуя Вашей же логике, при Бабанской ТП был не просто желтый, а ядовито-желтый!
Писать ложь и возвышать реальный тираж - это разные вещи... Хотя конечно и не есть хорошо..

27 Липня 2009, 15:07:59
Відповідь #392
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Или Вы считаете что благодаря одному номеру тираж поднялся почти в 3 раза? Просто нащупывали спрос. Не знаю сколько этот номер будет заказан, но думаю что 2500 точно закажут.
шо-то ілі Я заплутався, ілі ВИ забрехалісь...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Липня 2009, 15:17:01
Відповідь #393
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис

Какая чушь. Это ложный стереотип. Главные признаки желтой прессы: эпатажная подача материалов, сенсации и массовость. При этом желтая пресса может быть вполне правдивой и качественной.
+1  :good:
Цитувати
Кстати, один из признаков желтой прессы - массовость (ведущие таблоиды, между прочим, зарабатывают не столько на рекламе, сколько на продаже невероятных тиражей). Так что по этому признаку ТП до желтой прессы, как до Киева в известной позе.
Ну так они пытаются стать "массовой (или желтой) местного значения"  :P  Кстати, а сколько это массово для Краматорска? Миллионные тиражи для Краматорска нереальны. Неужели это значит что в городе не может быть "желтой прессы"? Мне вот кажется что "желтым" ТП был в 1996-2000 г. Были и сенсации, и  этажность и массовость. Не было "закрытых" тем и людей в городе. Да и тираж больше 19 000 - это и тогда и сейчас много  для Краматорска..

Мнениями конечно можно обменяться, поспорить, но переходить на личности и выяснять отношения я думаю не стоит. Лучше бы сказали чего хочется, чего не хватает, а что лишнее. И вообще, про Поиск все забыли и переключились сугубо на ТП. Я так понимаю что он больше вас интересует :=))

27 Липня 2009, 15:22:57
Відповідь #394
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мнениями конечно можно обменяться, поспорить, но переходить на личности и выяснять отношения я думаю не стоит. Лучше бы сказали чего хочется, чего не хватает, а что лишнее.
тоість - ЗАБРЕХАЛИСЬ...
панятна....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Липня 2009, 20:57:32
Відповідь #395
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В ТП при Бабанской был указан тираж - 7 тыс. экз. Пришел Кубарь и указал - 1 тыс. Ну судя по цифрам 7, а не 10.. А Кубарь указал 1 не потому что до него был такой тираж, а потому что первый номер мог и провалиться.
[/quote]


Ну вот, что Вы говорите? Ну где логика? Если газету покупали 2 тыс читателей. Редактор берет и печатает 1 тыс. - Ну и кто назовет умным такого редактора?
Да просто Кубарь знал, что больше 1000 ему не продать! И второе: если редакторрасчитывает на провал номера - это не редактор, это вредитель или перестраховщик. Зачем так человека оскорблять? Думаю, Кубарь своеобразный человек, но далеко не дурак.

Писать ложь и возвышать реальный тираж - это разные вещи... Хотя конечно и не есть хорошо..

Написать, что тираж 7 тыс, когда печатается - 1,5 тыс, а продается 700 шт. - это по Вашему невинная забава? Думаю, что те, кто дает рекламу в газету и платит за нее очень иного мнения.

И, кстати, по цифрам - в 10, а не в 7. Тираж (в выходных д.) 7000, а продается 700 - ?????
От улыбки станет всем светлей....

27 Липня 2009, 22:34:44
Відповідь #396
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ушел костяк коллектива и он продолжает делать то что делали.

Костяк или баласт? Вот в чем вопрос....
Поиск выходит в срок. Газета не хуже, даже лучше (многие так считают), чем была. После того, как редакцию оставили 8 человек (!!!) включая редактора. Значит та команда особой и роли-то не играла!
ЧТО же ИМЕННО они ДЕЛАЮТ? Что это:

то что делали.

От улыбки станет всем светлей....

28 Липня 2009, 13:16:06
Відповідь #397
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Ну вот, что Вы говорите? Ну где логика? Если газету покупали 2 тыс читателей. Редактор берет и печатает 1 тыс. - Ну и кто назовет умным такого редактора?
Да просто Кубарь знал, что больше 1000 ему не продать! И второе: если редакторрасчитывает на провал номера - это не редактор, это вредитель или перестраховщик. Зачем так человека оскорблять? Думаю, Кубарь своеобразный человек, но далеко не дурак.
А кто называл Кубаря дураком? Я такого не говорил. Но при таких "переменах" всегда есть риск потери тиража. А еще иногда полезно выйти с дефицитом, это тоже стимулирует спрос. Поэтому обсуждать что думал Кубарь заказывая 1000 экз. глупо. Это всеравно что рассуждать что имел ввиду Пушкин писавши "Руслан и Людмила"

Цитувати
Написать, что тираж 7 тыс, когда печатается - 1,5 тыс, а продается 700 шт. - это по Вашему невинная забава? Думаю, что те, кто дает рекламу в газету и платит за нее очень иного мнения.
Вы знаете какой тираж печатался и какой продавался? Вы редактор, директор, бухгалтер или отдел распространения ТП?
Откуда такая осведомленность? Или Вы представитель рекламодателей?

Цитувати
И, кстати, по цифрам - в 10, а не в 7. Тираж (в выходных д.) 7000, а продается 700 - ?????
Вот так и рождаются мифы... Вначале Вы приводите предполагаемую цифру 700,
Цитувати
Реально же, выходит, при бывшем редакторе продавалось примерно 700 экз.
а потом уже оперируете ей как реальной!

28 Липня 2009, 13:32:05
Відповідь #398
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поэтому обсуждать что думал Кубарь заказывая 1000 экз. глупо. Это всеравно что рассуждать что имел ввиду Пушкин
АБЗДЬІЩ!!!!
ета... ік... ета .. пі.. пі... ПІчєму Ви Кубаря с Пушкіним-то ето.. ААААА....

Цитувати
Вот так и рождаются мифы... Вначале Вы приводите предполагаемую цифру
та по сравнєнію с Вашими "в рази вирос тіраж"(тм) тут всі - дєцкій лєпєт...
Ви б хоч МОВЧАЛИ вже +)))

ДА! я нарешті побачив "агрєсівную рєкламу" +)))
ОООООООО
Скажітцє, а какова второгодніка і із какова петеу посєтіла сія "гєніальная" ідєя? +)))
А чо не шаріковой ручкой написано, от рукі? Задвінулі б під це якусь "пЄар-теорію"...
Мол, "я так віжу"...
Нє, я розумію, шо Ви нарот тримаєте за лохов кончєних, але ж не настільки...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Липня 2009, 13:37:38
Відповідь #399
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Костяк или баласт? Вот в чем вопрос....
Я думаю что каждая из команд считает себя "костяком"
Цитувати
Поиск выходит в срок. Газета не хуже, даже лучше (многие так считают), чем была.
Вопрос весьма спорный. Это Ваше субъективное мнение. С таким же успехом я могу сказать что многие считают что многие считают обратное. А то что газета выходит вовремя, так это вообще не показатель...
Цитувати
После того, как редакцию оставили 8 человек (!!!) включая редактора. Значит та команда особой и роли-то не играла!
Как бы Вам это объяснить... 2-3 номера не показатель. Тем более что на место Кубаря, как я слышал, пришел человек прошедший школу ТП, КП и ОЖ. Так может это его заслуга?
Цитувати

ЧТО же ИМЕННО они ДЕЛАЮТ? Что это:
то что делали.
Еще раз повторю - то что и делали - газету

28 Липня 2009, 13:48:22
Відповідь #400
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
прошедший школу ... ОЖ.
как говоріл Тасманскій Д’явол в мультфільмє моєго уже нє-дєцтва "Баггс Банні і Тасманскій Д’явол": -Твоя лєсть тєбє нє поможет! +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Липня 2009, 14:25:56
Відповідь #401
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы редактор, директор, бухгалтер или отдел распространения ТП?
Откуда такая осведомленность? Или Вы представитель рекламодателей?

Боже ж ты мой! Кака тайна! Кака загадка.
Ну если Вам так интересно, объясню. Я по натуре очччень любопытный человек, а так, как живу даааавно, то знаю еще не мало таких же любопытных соотечественников. Один из них работает в ДК "Строитель". Вот и весь секрет. А ларчик просто открывался.  :D Не правда ли?
Поэтому советую не лечить меня, когда я этого не прошу. Если говорю, то наверняка знаю о чем. По крайней мере о тираже

1. Я думаю что каждая из команд считает себя "костяком"
2. 2-3 номера не показатель. Тем более что на место Кубаря, как я слышал, пришел человек прошедший школу ТП, КП и ОЖ. Так может это его заслуга?

1. Считать и быть - это разные вещи. А то, что они им не были я аргументировала.
2. Один номер - не показатель. три - уже показатель. Правда смотря чего? Или Вы расчитываете, что новый редактор Поиска, вдруг, разучится работать? Я б на это не надеялась. По всей видимости, человек действительно профессионал высокого уровня. Правда, я с ней не знакома, увы. Мне вообще на знакомства с редокторами, как-то, знаете-ли, не очень везло. Знаю только Бабанскую, да Передерия  :o


Но при таких "переменах" всегда есть риск потери тиража. А еще иногда полезно выйти с дефицитом, это тоже стимулирует спрос.

А вот это глупость чистейшей воды. Это редакции газет знали "о переменах", а читатели, так те до сих пор не могут понять, что за грызня и из-за чего весь сыр-бор. И (это уж чисто мое мнение) им глубоко безразличны эти бессмысленные склоки.

Ну может я туплю, но объясните мне бестолковой, нафига простому человеку ПОСТОЯННОМУ ЧИТАТЕЛЮ ТЕХНОПОЛИСА, к примеру рабочему НКМЗ, сдалось не чистое нижнее белье бывшего "костяка" Поиска? И зачем ему знать отчего оно запачкано?????  :o

От улыбки станет всем светлей....

28 Липня 2009, 14:34:17
Відповідь #402
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это редакции газет знали "о переменах", а читатели, так те до сих пор не могут понять, что за грызня и из-за чего весь сыр-бор. И (это уж чисто мое мнение) им глубоко безразличны эти бессмысленные склоки.
етт точно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Липня 2009, 14:46:01
Відповідь #403
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну может я туплю, но объясните мне бестолковой, нафига простому человеку ПОСТОЯННОМУ ЧИТАТЕЛЮ ТЕХНОПОЛИСА, к примеру рабочему НКМЗ, сдалось не чистое нижнее белье бывшего "костяка" Поиска? И зачем ему знать отчего оно запачкано?????  :o

В очередной раз побаловать амбиции и самомнение теперь уже нового совладельца Технополиса.  :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липня 2009, 14:51:31
Відповідь #404
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но при таких "переменах" всегда есть риск потери тиража. А еще иногда полезно выйти с дефицитом, это тоже стимулирует спрос.
Вы знаете последнее время важнее как продавать, а не что продавать...поэтому чтобы на тираже Поиска сказалось смена редактора, нужно не 2-3 номера,а как минимум 2-3 месяца (с расстрелом отдела сбыта). Думаю в ТП тоже тираж поднялся не благодаря "новым интересным статьям супер опытных журналистов"


Тем более что на место Кубаря, как я слышал, пришел человек прошедший школу ТП, КП и ОЖ. Так может это его заслуга?
А вот это не такой уж и плюс...знаю я "профессионалов" работавших почти во всех редакциях города- из каждого "уходили с почетом" :D
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: Технополис = Поиск 2
« Відповідь #404 : 28 Липня 2009, 14:51:31 »