Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:45:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помогите сироте  (Прочитано 25124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Вересня 2009, 17:51:05
Відповідь #105
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Упс, я ошиблась с именем. А Прилуцкая это где? Сейчас что-то не соображу... Кондиционер?
Станкострой. В районе больниц.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Помогите сироте
« Відповідь #105 : 12 Вересня 2009, 17:51:05 »

12 Вересня 2009, 18:00:11
Відповідь #106
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гаргона, а какой у девочки будет режим работы? Когда ее будет реально застать дома? Потому как ехать буду или на такси или на рабочей машине, так что надо будет точно знать, когда и где.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

12 Вересня 2009, 18:08:06
Відповідь #107
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

вот еще Иннеса ,так как вы почти все знаете где я работаю,то не заморачивайтесь передавайте все мне,она будет здесь каждый день после обеда и мы тут решим что и как ей переправить или купить.Обои на стены я ей дала,еще нужно 2 рулона белых на потолок.Нужен карниз,и шкаф или комод,вещи добавляются и лежат на полу ,у нее один поломанный стул..

12 Вересня 2009, 20:31:44
Відповідь #108
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я очень рада , что ей подошло и понравилось , пусть идет в жизнь
и не боится , похоже смотреть за ней ( т.е приглядывать ) будет
много глаз ...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

15 Вересня 2009, 22:35:22
Відповідь #109
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В воскресенье познакомился с Инной. Был в кафе "Боцман". Много раз был в том районе и не знал, где "Боцман" находится. :? Опускаюсь по Маяковского по левой стороне, а по правой, увидел чёрный щит.



Иду дальше, хотел прочитать, что написано на щите и вижу на фасаде здания, спасательный круг и понял, что пришёл.





Зашёл в дверь и увидел девушек, сразу справа за входом. Спросил Аллу Александровну. Одна из девушек ответила, что её нет. Я сказал, что очень жаль и увидел Инну. Она сидела в самом конце стола. Я спросил: "А можно познакомиться с этой девушкой", одна из девушек что-то весёлое сказала, они все рассмеялись. Девчата симпатичные там и приветливые. Предложили зайти в зал, но я отказался, хотел поговорить на улице. Та же девушка, которая мне отвечала, вынесла стол прямо на улицу. Я растерялся и даже помощь не предложил, да ещё и понахальничал, попросил стол поставить в тени (во... наглый).  :lol: Девушка вынесла два стула и предложила чай, я отнекаться хотел, но она настояла, только спросила какой чёрный или зелёный, я попросил зелёный. Дома, тоже зелёный пью. Присели с Инной, я немного позадавал вопросы. Она рассказала, что она не одна, подкидыш государству от мамы, она девятая, вот уж не знаю откуда она это узнала, да это и не важно. Я поспрашивал немного о бывшей жизни. Детский дом здесь, интернат в Ясиноватой, училище и направление сюда, без работы и вещей. Приехали сюда вдвоём с парнем, он цыган. Ему нашли работу, которую он бросил сразу. Сейчас не работает, ворует, голодный постоянно. (Забегу вперёд, я его видел вчера, когда приезжал в общежитие. Он всё время выглядывал в коридоре). Говорила, что куда не ходила, везде отказ. И тогда Наташа позвонила Надежде Васильевне. У самой Наташи судьба не лучше, позже расскажу со слов Надежды Васильевны, если будет интересно. Поговорили с Инной, с пол часа, а может и больше и я стал прощаться. Спросил у девушки сколько за чай должен, а та, которая принесла, сказала, чтобы забрал деньги. Я попрепирался, но она была настроена серьёзно и я сдался. :? Алла Александровна, не ругайте её - буду должен. :) Вообще не видел ни одного серьёзного лица, все улыбались, даже Инна, наверное они "заразили" её. :lol: Вот так прошло знакомство. Один конфуз вышел, был с фотоаппаратом, а не сделал ни одного снимка. Вспомнил уже в парке Пушкина, за стадионом. Развернулся, хотел вернуться, а затем подумал, что ещё приду туда, а Инну увижу на следующий день, т.е в понедельник. Оттуда пошёл в парк, хотелось подумать наедине с собой. Я для себя хороший собеседник. :lol: Мы понимаем друг друга. Нужно было спросить себя, чем можно помочь? Кстати, до встречи с Инной, была встреча с одной из форумчанок и приятная, долгая беседа. Она передала для нужд Инны 50грн. Продолжение следует...
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 00:11:13
Відповідь #110
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот был в гостях у обоих девочек. Нашёл быстро. Сел на газельку №17 и прямо к общежитию довезли. Инна номер комнаты сказала. Дежурная поинтересовалась, кто я и сказала, что она дома. Оказалось, у них уже была Надежда Васильевна, приехала раньше, а я заонил, не было ответа. Вот что я увидел и что нужно исправить.

Это в туалете выпадает кусок потолка около стояка. Подложена досточка и подпёрто палкой. Цемент, алюбастр, Надежда Васильевна привезла, нужно заделать.



Это понятно что, здесь порядок навести и краски нужно.



Это умывальник, я ей зеркало привёз, позже подключу и лампочки-свечки вкручу, будет светить. Нужно будет клейкие обои купить и обклеить.



Это стена 2200, на которой, думаю, поместится сервант, нашёл ей уже. Мой прораб купил дочке стенку, а одна секция не влезла, там сверхе сервант, а внизу ящики. Поклеятся обои - привезём. Нужна срочная помощь в поклейке обоев. Завтра куплю на потолок. Сегодня присмотрел белые, шириной метровые. Рулона должно хватить. Женщина сказала, что на 5 квадратов.



Это та же стена 2200 и выступ с кладовкой. Кладовка по ширине туалета в коридорчике.



Правее дверь выхода из комнаты в коридорчик.



Далее стена, противоположная той, которая 2200, она шире на выступ кладовки и около неё стоит кровать Инны.



Далее окно, вил из которого я выставлял в теме "Где это?". Такой стол, пока у неё и стул. Будем искать что-то лучшее, дал задание своим коллегам. Люди выставляют, почти новую мебель и меняют на более современную, знать бы раньше, так классный письменный стол видел около Дв.40-а.



Вот такая обстановка в комнате.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 00:16:43
Відповідь #111
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всем мира и добра!

16 Вересня 2009, 00:25:31
Відповідь #112
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сюда нужен карниз:



Вот проблемное окно сбоку:



Вот, что там творится. Нужна щётка по железу, ободрать краску, хоть немного, зашпатлевать и покрасить, но до этого выковырять замазку (не ходи под окнами - не ковыряй замазку :) 4-й этаж), снять стёкла и застеклить разбитое. Нужно до холодов успеть.



Это разбито:



А вид ничего.  :good:



Вот вся экскурсия по комнате Инны. Сейчас сходим в гости к Наташе.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 00:52:51
Відповідь #113
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Привет, а вот и мы:



Несколько месяцев назад, эта девочка позвонила Надежде Васильевне и сказала: "Надежда Васильевна мы умираем". Сегодня я встречался с надеждой Васильевной, она шла с рынка и она коротко, рассказала её историю. Это тоже жуть...

Лёшкин манеж:



Посмотрите на эти две счастливые мордашки, ещё несколько месяцев назад их нужно было откармливать, а сколько пришлось побегать, чтобы выбить этот уголок, иначе не назовёшь:



Надежда Васильевна попросила: "Дай я его поношу", Лёшка так ей улыбался, когда она с ним разговаривала. В принципе, она ему, как бабушка. В роддом оформляла, проведывала и подкармливала маму, когда та лежала, из роддома забирала, а затем спасала и жильё, хоть такое, на её совести:



Пришла Инна... ей на работу. Убирает в двух аптеках в третьей поликлинике, а затем к Алле Александровне.



Мы попрощались с Наташей и Лёшей. Надежда Васильевна с Инной пошли на троллейбус, а я на маршрутку, она рядом, выше общежития метров 20-30. Кафешка какая-то и магазин вроде бы, здесь же и остановка:



Вот где Камаз, это их общежитие.



Маршрутка подошла быстро, только успел фотоаппарат в сумочку спрятать, через 15мин. я около "китайской стены".

Ребята, кто может помочь с ремонтом? Нужно срочно обои поклеить, чтобы "мебель" завезти и палас постелить. Окно можно и потом, не спеша и остальное тоже. Обои держат. Там чепуха. Одна стена 2200, вторая (где дверь) из кусков, та стена, где кровать, может 2500, и та, где окно тоже. На потолок 3 полотна.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 00:59:28
Відповідь #114
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, на счёт того, нужно ли помогать молча или рассказывать об этом:

"О том, что сделал - не кричи; что будешь делать - умолчи; поведай -только без прикрас - о том, что делаешь сейчас". /А. Гафуров/
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 08:05:53
Відповідь #115
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так девочки живут в одной комнате?
Всем мира и добра!

16 Вересня 2009, 10:16:34
Відповідь #116
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судячи з фото - ні.
Може зробити перелік того, що необхідно цій дівчині. І викласти тут. 1.... 2.... 3......
И потім те що з*явилося - відписувати. Може такий список вже існує?
No sé ni la palabra única en el Español

18 Вересня 2009, 07:48:53
Відповідь #117
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судячи з фото - ні.
Може зробити перелік того, що необхідно цій дівчині. І викласти тут. 1.... 2.... 3......
И потім те що з*явилося - відписувати. Може такий список вже існує?
Какой "перелiк"? Там нет ничего. На фото ведь видно. Вот я нашёл шкаф и классный карниз.



Прораб дочери купил стенку, а одна стойка не влезла в её "крупногабаритную" квартиру и это в четырнадцатиэтажке... Мои коллеги вынесли стойку, "на пока", в машинное помещение, вот это "пока" и подошло. :) Нужно срочно доделать ремонт. Я купил рулон метровых обоев на потолок и клей обойный. Нужен человек на вторник, чтобы помог Надежде Васильевне (она выходная). Там самое срочное - сделать окно (на фото видели какое оно) и поклеить обои, чтобы можно было завезти шкаф и вещи было куда сложить. Шкаф хороший, вверху сервант, внизу 2 секции ящиков и полочек. Сегодня поеду отвезу эл.печку Наташе, чтобы не бегала на кухню с одной газовой печкой на всех, её печка сгорела - возьму её в ремонт и померяю стекло у Инны, у меня есть 2 стекла, но размер не померял, когда был прошлый раз. :? Может быть, у кого-то есть "выкидной" холодильник (желательно небольшой с нагревателем, а не с компрессором) и телевизор. Это я так с головы, списка быть не может. всё спонтанно приходит. Вот женщины на работе отдают два паласа, шторы и тюль на окно. Нужен карнизик на двери, видели на двух гвоздиках держится. У меня диспетчер есть ростом 1.52, она Инне обещала пальто с капюшоном, я сказал повременить - складывать некуда. Вот такой список.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Вересня 2009, 14:04:23
Відповідь #118
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отвезли всё, что хотел. Спасибо коллегам Антохи, из "Крамтеплоэнерго". У них была заявка по Гв.Кантемировцев, там забрали тумбочку, она самодельная, но думаю пригодится. Пластиком отделана, дверцы на магнитиках, наш бригадир делал себе на дачу. Ей она подошла в тамбурочек-коридорчик. Можно для обуви приспособить и для других нужд. Можно эл.печь на неё поставить, только подложить плитку кафельную, половую, как раз по размеру будет. Не догадался передать. Ладно, не последний день живём. :)





Затем поехали к Инне, у них была заявка на Станкострое. Хорошо успели, застали Инну на ступеньках, уже шла на работу. Занесли все к ней. Женщина с работы - диспетчер, передала ей шторы, ещё что-то и две литровые банки варенья, будут девочки чай с вареньем пить. Завёз карниз, рулон обоев, для потолка с клеем и новую печку. У Наташи старую печку забрал в ремонт, попытаюсь отремонтировать. Она не со спиралью, там нагревательный элемент - ТЭН, быстрее всего перегорел и провода заменить нужно. Поздоровался за ручку с единственным мужчиной в их компании, классный паренёк. Инну завезли на работу и поехали по делам. всем спасибо за помощь. Сейчас главное ремонт с поклейкой обоев. Сейчас зайду к товарищу, думаю, не откажет. Там нужен мужчина, окно нужно в порядок приводить, обдирать замазку и щёткой по металлу тереть старую краску. Стекло измерял, мои по ширине маленькие, придётся покупать. Вот такой план действий. Кто в доле желает помочь, звоните 8-050-878-36-40, даю свой телефон. Кто хочет мне минус поставить - это здесь, по телефону не принимаю. :P  :lol:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Вересня 2009, 14:06:30
Відповідь #119
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Юра я карниз вчера дала и еще мне принесли сейчас 5 рулонов обоев на потолок,не спешите вы все покупать.,окно хорошо бы лампой паяльной обжечь ,из карниза можно сделать маленький если взять половину.И замок дала новый ,но в нем что-то не то,но можно исправить.Шпаклевка для стен у нас есть стартовая ,для стен,пол мешка,шпатели всякие.

Форум Краматорська

Re: Помогите сироте
« Відповідь #119 : 18 Вересня 2009, 14:06:30 »