Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:09:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 121848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Січня 2008, 20:12:32
Відповідь #285
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой, как мне хотелось бы  в это верить...
Но все-таки я уверена, что талантам надо помогать.
Как никакая красота ничего не стоит без того, чтобы ею восхищались, так и талант  - если это не талант менеджера или спикера, может остаться незамеченным и пропадать зря.
Не пойдет он бить себя кулаком в грудь или шаркать по паркету. Не будет от воевать за нишу или место под солнцем. Ну не сможет он. Во-первых, ему трудно понять, что другие хуже его и менее достойны каких-то благ - у него это не может уложиться в голове, т.к. таланты, как правило, строги к себе и во всем сомневаются, а к другим - не строги и склонны идеализировать.
Во-вторых, не могут они твердо стоять на земле, они должны быть чуточку "над", иначе это уже не таланты, а просто способные люди. Чтобы обустроить себя в жизни, таланты должны отвлечься от своего основного дела - решать какие-то творческие задачи, которые решают только они. Да они скорей забудут о том, ели ли и что на них надето.
Конечно, им нужны и ценители, и покровители. Люди, твердо стоящие на земле.
Ну как артистам - продюсеры.
Или просто умудренные опытом старшие.

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #285 : 23 Січня 2008, 20:12:32 »

23 Січня 2008, 20:25:41
Відповідь #286
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как-то Вадим (один толковый психолог) цитировал кого-то из мудрых (в цитате могу соврать), что гармоничная личность должна твердо стоять ногами на земле, а головой доставать небо. Возможно, это звучит цинитчно, но я считаю высокомерием и гордыней размещение этих самых талантов "над". Нельзя прыгнуть в высоты и быть духовной личностью, поглядывая свысока на горзонталь (деньги, успех, признание). Человек, томно заявляющий, что ему деньги не нужны и что он выше их - гордец, лицемер, и, вероятно, просто таким образом оправдывет собственную несостоятельность, неспособность решить обыденные вопросы.
Чем плохи были те же Рубенс и Веласкес, которые состоялись и как художники, и как успешные богатые люди. Или Сальвадор Дали? Да мало ли таких, на самом деле?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

23 Січня 2008, 20:33:27
Відповідь #287
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы немножко о разном говорим.
Таланты не считают себя "над" (если это настоящие таланты).  Наоборот. И ставить их на место нет необходимости.
Наоборот, должны найтись ценители на этот жемчуг, чтобы он не попал на корм курам.
И думать, что им легко, ошибка, по-моему.
Их путь поисков и сомнений не легкий, а даже мучительный, т.к. они часто идут впереди,  ищут то, что другим не болит, видят то, что других не беспокоит и т.д., и т.п.

23 Січня 2008, 22:28:21
Відповідь #288
Offline

Alex GolD


Offline Alex GolD

  • Хочу в Голандию
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 725
  • Карма: +12/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Гламурненько но в тему
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати на счет секций, пришел я как то на 1 курсе записаться на баскетбол, я даже готов был на платное отделение пойти, только  бы разрешили заниматься. Мне там сказали "У вас есть разряд?"..естественно что имея только уличные навыки ни какого разряда нету. И мне там ответили "Тогда извините" ...через некоторое время я у знакомого в спорт комитете купил разряд...(свидетельство), и когда  я уже пришел с ним мне сказали на мой взгляд самую нелепую вещь  "Ростом маловаты..."
Я был в шоке.
Лучше болеть манией величия, чем комплексом неполноценности...

24 Січня 2008, 00:11:13
Відповідь #289
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алергія
Цитувати
Чем плохи были те же Рубенс и Веласкес, которые состоялись и как художники, и как успешные богатые люди.
не обманюйте наївних...
ці оба два- рідке виключення, яке тільки підтверджує правило.....

хоча з усім іншим- згоден..
як завжди, взагалі-то....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Січня 2008, 01:19:47
Відповідь #290
Offline

Team


Offline Team

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +5/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никандрыч-то чем неугодил???...
Далась вам эта физ-ра, йоклмн... аж не интересно как-та...
Конечно, далась... Тем более, как сообщил мой препод по физ-ре, завтра у них на кафедре будет рассматриваться вопрос о... о ПОВТОРНОМ КУРСЕ :shock: :shock: :shock: И в случае несдачи зачета, каждый должен выложить кровные 300 грн. за повторное обучение... Просто смешно и грустно, когда понимаешь, насколько может деградировать личность (имеется ввиду личность Филинкова), делая такие глупые вещи... И теперь не будет никаких отработок... Теперь студент должен отрабатывать пропуски не у Никандровича, а у препода, который ведет. Студент должен посетить дополнительное занятие.

24 Січня 2008, 01:29:07
Відповідь #291
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не обманюйте наївних...
ці оба два- рідке виключення, яке тільки підтверджує правило.....
Ну, я не можу з Вами погодитись. Перелік можна продовжувати ще довго. Скільки талановитих людей, стільки і власних життєвих шляхів. Наприклад, мій улюблений Ботічеллі або неулюблений да Вінчі. А Фідій? Мікеланджело? Буше? Ренуар?
От пишу, а сама зразу ж згадую ще двох моїх улюблених - Рембрандта та Гогена. Бідність і забуття  у старості, а після - посмертне визнання...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Січня 2008, 09:33:04
Відповідь #292
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чем зачет по физре отличается от любого другого?
Не сдал - на повторку. По-моему, все логично. Да и отработок пресловутых не будет...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Січня 2008, 09:58:28
Відповідь #293
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в случае несдачи зачета, каждый должен выложить кровные 300 грн. за повторное обучение... Просто смешно и грустно, когда понимаешь, насколько может деградировать личность (имеется ввиду личность Филинкова), делая такие глупые вещи...

а как иначе? не тянешь - готовься, пересдавай... и почему препод должен ПОВТОРНО принимать у тебя зачет бесплатно? размер суммы - вопрос другой, конечно...

а вообще я был рад узнать, что Владимир Ильич еще у руля и, надеюсь, в полном здравии... ему небось уже под 70?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

24 Січня 2008, 10:31:19
Відповідь #294
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эт да, 300 грн. многовато... возникает соблазн за те же деньги купить зачет ;о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Січня 2008, 10:33:50
Відповідь #295
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем плохи были те же Рубенс и Веласкес, которые состоялись и как художники, и как успешные богатые люди. Или Сальвадор Дали? Да мало ли таких, на самом деле?

на мой взгляд, вы тут с She с вопросом о талантах ушли  "немного" в сторону от темы...
если я талант в жанре, ну скажем условно "Х" (этот талант во мне вдруг проснулся, его оценили и он нужен мне и обществу), зачем мне лезть в вуз, где преподают "А Б В Г Д" и направляют на работу на предприятие, где нужны - дай Бог! - хотя бы часть этих знаний? кому в этом вузе нужен мой талант "Х" и кто и почему должен оказывать мне поддержку, покровительство и т.п.? и уж если я влез, то куда денешься - надо соответствовать требованиям... другое дело, конечно, если этот "Х" хоть как-то связан с моей будущей специальностью, может и помогут, если найдется в том же вузе хороший человек, фанат своего дела... а так - развивайся сам, ищи покровителей на стороне... сколько их, часто неразгаданных, непонятых ушло в никуда... а жаль...  

т.е. эту интересную в общем-то тему о талантах надо б - если надо - как-то отдельно, не связывая с конкретным вузом...  
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

24 Січня 2008, 12:24:11
Відповідь #296
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
В письме были изложены не "факты", а мнение - гляньте в словарике разницу. На мнение имеет право каждый гражданин.

В письме указаны (!) искаженные факты, на основании которых было представлено не верное мнение. Основой являются все-таки ФАКТЫ,  как бы Hel не старалась увести беседу в сторону. В письме, по незнанию или умышленно, с искажением истолкованы: Болонский процесс, результаты приема в вуз, вопросы трудоустройства выпускников, организация физвоспитания и стоимость обучения.

Почему же ДГМА так и не изложило свои правдивые ФАКТЫ??? Если все переврано - вперед!
Но... Возникает ощущение, что сказать нечего...

24 Січня 2008, 13:10:01
Відповідь #297
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"включили мороз" ;о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Січня 2008, 14:12:14
Відповідь #298
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если я талант в жанре, ну скажем условно "Х" (этот талант во мне вдруг проснулся, его оценили и он нужен мне и обществу), зачем мне лезть в вуз, где преподают "А Б В Г Д" и направляют на работу на предприятие, где нужны - дай Бог! - хотя бы часть этих знаний? кому в этом вузе нужен мой талант "Х" и кто и почему должен оказывать мне поддержку, покровительство и т.п.?
Элементарно, Ватсон! (с)
Бросаешь к хренам свинячьим все эти вузы-шмузы и ищешь себе спонсора. Потому как ты Талантищщщще! Ты - лучше всех! Ты не такой, как все! Ты должен быть над всеми!
Отправленный на: Января 24, 2008, 14:10:13
...ему трудно понять, что другие хуже его и менее достойны каких-то благ...
Да уж, это для таланта главное: знать, что другие - однозначно хуже его и вообще никаких благ не достойны. Он и только он!

24 Січня 2008, 14:22:17
Відповідь #299
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вспомните еще ту историю про трех рабов... один из которых закопал... свой талант...
из этого следует, что есть выбор как использовать этот талант... но для начала его надо самому в себе открыть, идентифицировать ткскзть...

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #299 : 24 Січня 2008, 14:22:17 »