Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:28:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 121849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Липня 2010, 08:34:16
Відповідь #765
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 По жизни лучшее экономическое образование получали в местах лишения свободы, да и связи нужные приобретались!  :P

Ай-яй-яй, доктор  :?:

  Нееее,  Проффесор ... :?
Без лоха и жизнь плоха

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #765 : 02 Липня 2010, 08:34:16 »

02 Липня 2010, 08:35:20
Відповідь #766
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В 2007 заканчивал послевузовское второе высшее по спец-ти "экономика предприятия" - если все делать самому - платить дополнительные платежи почти не придется, я не платил, кафедра в этом плане нормальная, разве что по предметам кафедры "финансы" могут пару раз прижать - есть шкуродеры там.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

02 Липня 2010, 08:47:50
Відповідь #767
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен с Bodyn-кафедра Финансов те ещё жуки...Сам закончил ЭП вторым образованием. Кафедра отличная. Не разу никто ничего не требовал. Платишь только когда нет времени и сил.

Зачем Вам нужна головная боль с экономикой в ДГМА? Я там училась (поступила на 3-й курс, после сдачи первой сессии перевелась в ДИТМ и не пожалела ни разу!). Вам перечислить кто почти требовал взятку за сдачу экзаменов?! Открытым текстом было сказано так: Вы на заочке, работаете, значит платите! Никого не интересовали мои знания, а только деньги. Как вариант можно в КЭГИ узнать. Сумма оплаты примерно везде одинаковая. Правда ДГМА любит практиковать повышение каждый год, другие ВУЗы нет.
Ох и глупости вы говорите!!!Во первых никто в ДГМА открытым текстом никогда не говорит, ума хватает. А во вторых ДГМА гос.вуз и повышение не от них зависит. Я хренею с людей которые с первой же сессии вылетели с ДГМА и кричат что в ДИТМЕ уровень знаний выше!!! :wild:
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

02 Липня 2010, 09:23:27
Відповідь #768
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласен с Bodyn-кафедра Финансов те ещё жуки...Сам закончил ЭП вторым образованием. Кафедра отличная. Не разу никто ничего не требовал. Платишь только когда нет времени и сил.

Зачем Вам нужна головная боль с экономикой в ДГМА? Я там училась (поступила на 3-й курс, после сдачи первой сессии перевелась в ДИТМ и не пожалела ни разу!). Вам перечислить кто почти требовал взятку за сдачу экзаменов?! Открытым текстом было сказано так: Вы на заочке, работаете, значит платите! Никого не интересовали мои знания, а только деньги. Как вариант можно в КЭГИ узнать. Сумма оплаты примерно везде одинаковая. Правда ДГМА любит практиковать повышение каждый год, другие ВУЗы нет.
Ох и глупости вы говорите!!!Во первых никто в ДГМА открытым текстом никогда не говорит, ума хватает. А во вторых ДГМА гос.вуз и повышение не от них зависит. Я хренею с людей которые с первой же сессии вылетели с ДГМА и кричат что в ДИТМЕ уровень знаний выше!!! :wild:
Открытым текстом мне лично говорила и называла цену препод ДГМА по микроэкономике (сами вычислите?) и английскому! Мне нужны были не знания, а диплом (знаний и стажа предостаточно). А нахваливать ДГМА не стОит - у меня есть знакомые, которых в Соледаре не взяли на работу в Артемсоль с дипломом ПТМ из ДГМА (!), сказали, что знают как продаются и покупаются дипломы там!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Липня 2010, 09:49:54
Відповідь #769
Offline

Hamster


Offline Hamster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всем спасибо за информацию. Обнадежили. :)
разве что по предметам кафедры "финансы" могут пару раз прижать - есть шкуродеры там.
Значит предметы кафедры "финансы" буду знать лучше всего. :)

02 Липня 2010, 10:21:30
Відповідь #770
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно а где больше отчислений студентов за не успеваемость в ДГМА или в ДИТМЕ ?

02 Липня 2010, 10:47:32
Відповідь #771
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
интересно а где больше отчислений студентов за не успеваемость в ДГМА или в ДИТМЕ ?
если говорить об очной форме обучения, то в ДГМА (там есть и бюджетники), а на заочной... я даже не знаю что такое нужно сделать в ДИТМе, чтобы отчислили (и с оплатой попроще в ДИТМ - оплачиваешь, как удобно тебе).
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Липня 2010, 11:26:48
Відповідь #772
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и с оплатой попроще в ДИТМ

а какие сложности оплаты в ДГМА у них же касса прям в корпусе пришел оплатил и свободен единственное что очередь может быть большая.

02 Липня 2010, 13:43:56
Відповідь #773
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Там сложности в сроках оплаты. Через проректора решать вопрос о рассрочке (иногда в жизни такое бывает), контрольные не принимают, к сессии не допускают... Да и три сессии в году - тоже знаете ли... пережить такое.  :)
А в ДИТМе проще - сессии нет, с оплатой в устной форме решается вопрос, да и вообще к студенту там относятся как к ЧЕЛОВЕКУ в отличие от ДГМА.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Липня 2010, 13:52:16
Відповідь #774
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если в ДИТМе нет ссесии, то что это за ВУЗ такой странный.
Всем мира и добра!

02 Липня 2010, 14:00:28
Відповідь #775
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
там тестовая система обучения. Идет начитка, затем пишется тест (состоит из трех частей: 1-я - примерно 8 вопросов по теории, 2-я - примерно 8-10 вопросов  с вариантами ответов, нужно отметить правильные, 3-я - считается самая сложная (если возможны расчеты, то задачи 3-5 шт., по другим предметам возможно собственное рассуждение или ответ на поставленные вопросы). Такая система обучения очень удобна для заочников, которых  могут не отпускать на сессию (у меня так тоже было).
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Липня 2010, 16:27:59
Відповідь #776
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
даааааааааааа

в ДИТМ приходишь в начале года, говоришь "здрасьте, я еще помню, что тут учусь". тебе дают тесты и  конспект лекций, в котором надо найти на тесты ответы. в конце года тебе звонят и говорят "вы еще помните, что у нас учитесь?" ты отвечаешь "да-да". приходишь в институт и переписываешь со шпоры, которая лежит на виду прям у тебя на парте ответы на тесты, которые тебе выдали в начале года
сессия сдана. ты супер умный
конечно, есть немалшо людей, которым просто банально лень найти ответы на тесты в конспекте лекций. такие примазываются к тем, кто нашел

и это НА ДНЕВНОМ

если человек хочет учиться, то он ходит на все занятия, делает домашки и получает знания. а если нет, то появляется 2 раза в год там и получает диплом
двое моих знакомых учатся в ДИТМе на дневном и при этом работают. т.е. в инсте они не появляются ВООБЩЕ. у одного не сдан предмет еще с позапрошлого года
еще одна знакомая страдает от того, что из всей группы к тестам готовится только она и ей уже надоело отбиваться ото всех желающих списать
и еще у одногруппницы подружка учится одновременно на дневном в ДГМА и ДИТМЕ. в ДИТМ она не ходит, но диплом получит
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Липня 2010, 22:03:26
Відповідь #777
Offline

Милагрос


Offline Милагрос

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 246
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Счастливая
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Мой новый сайт
ИМХО, идите в ДИТМ - дешевле обойдется обучение и без геморроя  :good:

уж лучше в КЭГИ, там знаний больше дают

в КЭГИ есть экономика? не знала...

03 Липня 2010, 22:06:45
Відповідь #778
Offline

Милагрос


Offline Милагрос

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 246
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Счастливая
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Мой новый сайт
даааааааааааа

в ДИТМ приходишь в начале года, говоришь "здрасьте, я еще помню, что тут учусь". тебе дают тесты и  конспект лекций, в котором надо найти на тесты ответы. в конце года тебе звонят и говорят "вы еще помните, что у нас учитесь?" ты отвечаешь "да-да". приходишь в институт и переписываешь со шпоры, которая лежит на виду прям у тебя на парте ответы на тесты, которые тебе выдали в начале года
сессия сдана. ты супер умный
конечно, есть немалшо людей, которым просто банально лень найти ответы на тесты в конспекте лекций. такие примазываются к тем, кто нашел

и это НА ДНЕВНОМ

если человек хочет учиться, то он ходит на все занятия, делает домашки и получает знания. а если нет, то появляется 2 раза в год там и получает диплом
двое моих знакомых учатся в ДИТМе на дневном и при этом работают. т.е. в инсте они не появляются ВООБЩЕ. у одного не сдан предмет еще с позапрошлого года
еще одна знакомая страдает от того, что из всей группы к тестам готовится только она и ей уже надоело отбиваться ото всех желающих списать
и еще у одногруппницы подружка учится одновременно на дневном в ДГМА и ДИТМЕ. в ДИТМ она не ходит, но диплом получит

и что же тут плохого? в ДИТМе списал на тестах

в ДГМА ниче не делал - заплатил за контрольную.

кто не хочет получать знания - нигде их не получит.


а чтобы шпору сделать на те же тесты, разве не нужно над ней хотя бы посидеть?)))

хотя конечно есть такие кадры, и их к моему глубочайшему сожалению, большинство, которые приходят на тесты и спрашивают а что за предмет пишем? всегда надеясь на то, что дадут списать... а если вся группа так прийдет с одной надеждой??  :lol:

03 Липня 2010, 22:07:32
Відповідь #779
Offline

Милагрос


Offline Милагрос

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 246
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Счастливая
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Мой новый сайт
Если в ДИТМе нет ссесии, то что это за ВУЗ такой странный.

это называется болонской системой
это так же "странно", как учиться по триместрам  :lol:

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #779 : 03 Липня 2010, 22:07:32 »