Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 12:12:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 153527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Січня 2010, 17:20:30
Відповідь #585
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Главный Донецкий недавно это точку зрения сомнению подверг.. Янук сказал, что сама Тимошенко и предала идеалы оранжевой революции! Типа, он то и был их главным защитником...  :shock: Маразм крепчает с каждым днем.
По этому поводу у "Квартала" замечательная вещичка была в 2008 году.

Ссылочку не подкинете?  :)

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #585 : 26 Січня 2010, 17:20:30 »

26 Січня 2010, 17:21:09
Відповідь #586
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять сработала система определения "свой-чужой". Все кто за нас хорошие, кто против нас плохие.
А что, бывает иначе??? Ну, в смысле, кто-то считает противника "хорошим"? Кроме японцев и японистов, разумеется...

Противник это термин военного времени. А война закончилась 65 лет тому назад.

26 Січня 2010, 17:25:23
Відповідь #587
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Главный Донецкий недавно это точку зрения сомнению подверг.. Янук сказал, что сама Тимошенко и предала идеалы оранжевой революции! Типа, он то и был их главным защитником...   Маразм крепчает с каждым днем.
Да вы шо = это где он такое говорил ?
Во Львове чи в Тернополе ?
Ну мы ж донецкие понимаем что для сбора голосов можно и не такое ляпнуть .
Пацан реально страну обьединяет .  :yahoo:

Извольте, мы завсегда пожалуйста за обиженных!! ))

http://www.lenta.ru/news/2010/01/25/yanukovich/

Беда тока, что скоро будет не до шуток. Опять урок с шумом сковыривать придется.

26 Січня 2010, 17:28:40
Відповідь #588
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А кстати о финнах .
Они ж тоже вроде воевали с красной армией?
Как там с єтим ?

Шо значит - вроде?!  :wild: Конкретно - дали по сусалам. Партайгеноссе Шикльгрубер из этого даже сделал (очередной) неправильный вывод о неготовности Красной Армии к боевым действиям. Тока не учел, что финские лесорубы в снегах - это одно, а немецкие ребята во Франции или в степях Украины - это совсем другое.

26 Січня 2010, 17:30:35
Відповідь #589
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Главный Донецкий недавно это точку зрения сомнению подверг.. Янук сказал, что сама Тимошенко и предала идеалы оранжевой революции! Типа, он то и был их главным защитником...   Маразм крепчает с каждым днем.
Так таки и предала. А Янукович не говорил что он является защитником идеалов майдана.


Я там ссылочку кинул. Каждый может сам у Гугла спросить, что Янук думал, когда такое нес...

26 Січня 2010, 17:33:23
Відповідь #590
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ссылочку не подкинете?  :)
Искал по ютубу - не получилось что-то. Дома-то оно на диске есть...

26 Січня 2010, 17:35:33
Відповідь #591
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А кстати о финнах .
Они ж тоже вроде воевали с красной армией?
Как там с єтим ?
Т.е., в тот момент, когда Красная армия вела бои с немцами, финны стреляли им в спину? Ну, так оно и понятно: они ж с немцами союзничали, кажись?

И потом: локальный военный конфликт, и мировая война, когда весь раскололся надвое - есть разница?

Даже как-то унизительно. Причем тут спина? Сначала финны покрошили пытающуюся атаковать КА на мелкий винегрет с ноября до марта 40 года включительно. Положили почти 250 000 советских солдат против 15 ВСЕХ своих потерь. ПОтом - Московский мир. Потом война - продолжение, начиная с 26 июня 41 года, когда Советы начали бомбить финские города. (Куопио с лица земли стерли, исторический центр Хельсинки очень пострадал). Потом финны перешли в наступлении, смели КА из Карелии и остановились под Ленинградом. Где и простояли всю войну до 44 года, пока не настала пора из войны выходить.

26 Січня 2010, 17:38:13
Відповідь #592
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Финны обьявили целью своей отдельной войны с Союзом возвращение страны в прежние границы, после достижения которой обещали прекратить боевые действия. Но скажите ради Бога, при чём здесь Бандера и его героизм?!!

   Джентльмены! ( и леди, разумеется). Как-то лихо мы сьехали с темы. Название её совершенно не соответствует смыслу диалогов, нет?

Мне кажется - соответствует.. Я недавно финский фильм смотрел - "Под звездами северного неба". Про гражданскую войну в Финляндии. Здесь ведь тоже белые победили. Как и в Украине.. Только потом смогли устоять против Советов, в отличие от нас. Бандера тоже устоять не смог, ни физически, ни в пропагандисткой войне, по крайней мере, до сих пор.. Так что, по теме сообщения.

26 Січня 2010, 17:41:31
Відповідь #593
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну вот = только хотел узнать про финских пособников фашизма и сразу с темы сьехали  :o

Ща узнаешь... Нихто не съедет, пока мы с тобой эту тему не обсудим до клочков... Шо такое "финские пособники фашистов", с твоей точки зрения?

От я недавно в музей на Сеурасаари ходил. Там на всех финских ястребках голубая свастика. Это хорошо или плохо?

Усложню вводную. Недавно был в полку ВВС . Там на Хорнетах тренируются. В качестве силуэтов МИГи и Сушки изучают. Это хорошо или плохо?

26 Січня 2010, 17:43:58
Відповідь #594
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну вот = только хотел узнать про финских пособников фашизма и сразу с темы сьехали  :o
Финны были , если можно так выразиться, лимитированными союзниками Германии. Фашизм тут не при чём.
Это уже совсем интересно = я заинтригован .
Им Путин разрешил ?
Можно подробнее ?
В развернутом виде .
Я серьезно .
Хотя хотелось бы еще послушать финского доктора . :D

Я тебе там подробно все описАл.. )) Хотя это все давно уже известно для желающего немного погуглить.

26 Січня 2010, 17:49:26
Відповідь #595
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Донецкий окружной админсуд поступил иск о признании незаконным указа президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Иск подал донецкий адвокат Владимир Оленцевич, сообщает <а href="http://www.interfax.com.ua/rus/">"Интерфакс-Украина".

"В течение сегодня-завтра должно быть назначено заседание суда по этому вопросу. Думаю, дней через 20 будет суд, но то, что до второго тура выборов не будет рассмотрено, это точно", - сказал Оленцевич.

Он также уточнил, что выступает "как физическое лицо, как гражданин Украины" и не представляет интересы никаких политических сил. При этом Оленцевич подчеркнул, что его иск выражает не его личное отношение, а только формальное.


http://rus.newsru.ua/ukraine/26jan2010/bander.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Січня 2010, 17:51:49
Відповідь #596
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Можно подробнее ?
В развернутом виде .
Я серьезно .
Хотя хотелось бы еще послушать финского доктора . :D

 Цо то "финский доктор"?

 Ну как же? Позиция Финляндии во Второй Мировой известна давно. И её, Финляндию, в отличие от остальной Европы, союзники не делили и под своё влияние не брали.Финны не посылали свои войска ни на Восточный, ни на Западный (это такая аллегория) фронты, ни в колонии, ограничивая боевые действия собственной территорией. Ну почитайте Суворова, у него там об этом хоть и коротко, но ёмко.

Это, наверное, я, Вы не следите за местным жаргоном, да оно Вам и не надо. Правильно говорите, только не надо идеализировать Финляндию. Финны оккупировали всю Карелию и были горячие головы, которые предлагали Маннергейму воссоздать Великую Финляндию до Урала. Маннергейм запретил.

Кто знает, как бы сложилась Вторая Мировая, если бы финские егеря взяли Ленинград уже в августе 41го, сдав его в 42м Манштейну.

26 Січня 2010, 17:52:30
Відповідь #597
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется - соответствует.. Я недавно финский фильм смотрел - "Под звездами северного неба". Про гражданскую войну в Финляндии. Здесь ведь тоже белые победили. Как и в Украине.. Только потом смогли устоять против Советов, в отличие от нас. Бандера тоже устоять не смог, ни физически, ни в пропагандисткой войне, по крайней мере, до сих пор.. Так что, по теме сообщения.
Так всё просто - "смогли/НЕсмогли устоять"...
Там население в большинстве своём НЕ захотело входить в состав - тем более после таких попыток перекроя границ,
 - а здесь желающих отделиться была капля в море...и опять таки опыт прошлых веков.

 Как говорил один из наших "отцов" - Украина - не Финляндия!

26 Січня 2010, 17:54:18
Відповідь #598
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Мне кажется - соответствует.. Я недавно финский фильм смотрел - "Под звездами северного неба". Про гражданскую войну в Финляндии. Здесь ведь тоже белые победили. Как и в Украине.. Только потом смогли устоять против Советов, в отличие от нас. Бандера тоже устоять не смог, ни физически, ни в пропагандисткой войне, по крайней мере, до сих пор.. Так что, по теме сообщения.
Так всё просто - "смогли/НЕсмогли устоять"...
Там население в большинстве своём НЕ захотело входить в состав - тем более после таких попыток перекроя границ,
 - а здесь желающих отделиться была капля в море...и опять таки опыт прошлых веков.

 Как говорил один из наших "отцов" - Украина - не Финляндия!

А я вот - трачу своё время, капиталы, и силы, чтобы доказать схожесть Украины и Финляндии..

26 Січня 2010, 18:07:54
Відповідь #599
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот - трачу своё время, капиталы, и силы, чтобы доказать схожесть Украины и Финляндии..
- и представляете в своём лице среднестатистического коренного жителя Суоми :D

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Б
« Відповідь #599 : 26 Січня 2010, 18:07:54 »