Форум Краматорська

  • 13 Червня 2024, 20:26:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере  (Прочитано 154348 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Лютого 2010, 15:31:18
Відповідь #825
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Соответственно, после прошедшей "3 Мировой" проигравшие живут хуже победителей. Увы.
Можно доказывать, что "3 мировой" не было. Тогда вопрос. Почему после таких красивых речей в конце 80-х о радикальном улучшении жизни, в том числе ветеранов, произошло радикальное ухудшение уровня жизни?

Потому что нужные люди к власти не пришли. Почему-то радикально поменявшие правящую элиту страны Восточной Европы и Прибалтики дааалеко ушли от нас. А мы, извините, сопли жевали о социалистическом выборе, социализме с человеческим лицом и прочей ерунде.

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Б
« Відповідь #825 : 18 Лютого 2010, 15:31:18 »

18 Лютого 2010, 15:31:38
Відповідь #826
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я про тоже и говорю, Протвейну сказать нечего - и понеслось "Могу подкинуть инфы про зверства чеченцев или русских освободителей Чечни"
К чему тут русские и чечня. Раговор о Бандере. Я рад что знаешь что такое зубная паста. Я для нацика то что надо.
Не придурюйтесь = все то вы поняли .
И в 38м и 39 не ангелы окупировали половину Польши .
И до этого там столетиями зверства и кровь лилась .
Но вы ж видите только зверства бандеровцев .
Пришли такие освободители рабочих и крестьян от польских панов , а те руки им не целуют .
Когда вам указываеш на реальную историю , а не написанную победителями =
вы брызгаете слюной и обзываетесь фашистами и нациками .
Продолжайте в томже духе = вас всегда будут иметь более хитрые люди сверху .
Галочку поставьте в нужном месте и свободны = а вы все не успокоетесь = все ждите еще 5 лет .
Вспомним про бандеру в 2015м  :D
Портвейн, что Вас на этой Польше переклинило. Тем более, что Львов это не Польша!
Об оккупации Польши Вы лучше у Дениса Давыдова почитайте!
А ведь руки целовали ;-)!

18 Лютого 2010, 15:34:58
Відповідь #827
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценной. Мало кто на Западе понимает, что такое коммунизм на самом деле и какую цену заплатила наша страна за это.
Вот же мудило... Еще бы рассказал, кто именно заплатил за ихнюю борьбу.

Кто? ЦРУ? )

Цитувати
Кста, Горбачев "не при делах проклят и обплеван" абсолютно правильно.

За подготовку к ликвидации Союза? А я так ему весьма за это благодарен.
Не только ЦРУ. К развалу примазываются очень многие.
И по поводу благодарности. Это Ваше мнение. Оно имеет право быть.

18 Лютого 2010, 15:35:18
Відповідь #828
Offline

front242


Offline front242

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +3/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот еще знаток появился rayo. Я не цитировал именно вас. Я ваши мысли говорю. Начали кричать о Бандере (святого нашли). Может иконизируете его. нацисты такими не будут.
А как писать правильно не надо учить (я пишу быстро и не делаю акцент на ошибки, мне кажется большенство так пишет).

18 Лютого 2010, 15:36:28
Відповідь #829
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитувати
Прочитал бегло про это все. Ощущение.
Вот для вас фильмы типа ,, Мы из будущего 2 ,, и снимаются .
Дабы ваше ощущение не притупилось .
Вас поразили зверства на войне = вау - там еще и убивали . :D
А зверства красных партизан или солдат РККА вас ниче не поразили = все нормально ?
Могу подкинуть инфы про грузин,абхазов ,югоосетин .

У вас только бандеровцы звери .
Не дай бог будет война = станем все зверями - и я и вы  :o

Мне понравился МИБ 1. На второй обязательно схожу!
И фильмы такие снимать надо. Так как ощущения притупляются. Если бы такие фильмы были бы в 80-х, того развала бы не было. Мы сейчас бы обсуждали бы инфу немцы против СССР. Инфы вроде  грузины против осетин, или айзеры против армян, или кто-то там против турков, не было бы.
Зверства в кино, я считаю, надо показывать. Тогда это останется на экране. В жизнь это не выплеснется. Хотя это обсуждаемо.
Можно фоток повтыкать. Ну да ладно…
И самое главное. Главное, что бы не было войны. Но над этим, кажется, Жванецкий ещё смеялся.
Детский лепет, ей Богу. При СССР национальный вопрос стоял еще острее, чем сейчас, только об этом вслух не говорили, а шептались на кухнях. Не пабатстуйте тут, надоело ваше бормотание про хорошую жизнь при СССР. Сколько вам лет было в 1991 году? 14-15? Что вы можете знать про ту жизнь? То, что по ОРТ и РТР говорят?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Лютого 2010, 15:38:46
Відповідь #830
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Прочитал бегло про это все. Ощущение.
1. Такие юзеры как rayo , Varg , Портвейн  повернутые на националистические темы. Им говоришь что Бандера, Шухевичь - преступники, бандиты, террористы. А они в ответ надо думать не по совковому, НКВД, русские тоже полохие, а евреи еще хуже.
Перечитайте не бегло, может тогда добавятся еще "непередаваемые ощущения".  :lol:
И заодно, приведите цитату, где я или Портвейн писали что-либо на предмет
Цитувати
русские тоже полохие, а евреи еще хуже
Не нужно свое нездоровое воображение здесь трансформировать в "ощущения". Жду цитаты. Кстати, Вы, наверное, как любитель и знаток русского языка, должны знать, что мягкий знак после буквы "ч" пишется в существительных женского рода, например "ночь", "дочь". А "Шухевич", "Ростропович" и т.п. пишется без мягкого знака. Нехорошо, товарищ лейтенант.  :P
А "лучше" женского или мужского рода?. Вот меня всё через ь знак тянет написать, к сожалению.

18 Лютого 2010, 15:43:59
Відповідь #831
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За подготовку к ликвидации Союза? А я так ему весьма за это благодарен.
Важно не только "что" делать. Важно "как". Горбачев ничего не готовил. Он просто не справился и все бросил. До сих пор не могут разобраться, кому был выгоден ГКЧП: Ельцину, чтобы взять власть, или Горбачеву, чтобы уйти красиво, а потом развести руками и свалить все на "обстоятельства".

Как потом шел развал, чего это стоило простым людям - все помнят? Я имею в виду тех, кому в те годы уже приходилось самостоятельно семью кормить.
О том, что творилось в разных республиках и сколько народу погибло... Хотя здесь это рассказывать бесполезно. А я насмотрелся.

Вот за это я бы меченого удавил.

Единственный президент в мире, опустившийся до рекламы пиццы.

18 Лютого 2010, 15:47:11
Відповідь #832
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитувати
Прочитал бегло про это все. Ощущение.
Вот для вас фильмы типа ,, Мы из будущего 2 ,, и снимаются .
Дабы ваше ощущение не притупилось .
Вас поразили зверства на войне = вау - там еще и убивали . :D
А зверства красных партизан или солдат РККА вас ниче не поразили = все нормально ?
Могу подкинуть инфы про грузин,абхазов ,югоосетин .

У вас только бандеровцы звери .
Не дай бог будет война = станем все зверями - и я и вы  :o

Мне понравился МИБ 1. На второй обязательно схожу!
И фильмы такие снимать надо. Так как ощущения притупляются. Если бы такие фильмы были бы в 80-х, того развала бы не было. Мы сейчас бы обсуждали бы инфу немцы против СССР. Инфы вроде  грузины против осетин, или айзеры против армян, или кто-то там против турков, не было бы.
Зверства в кино, я считаю, надо показывать. Тогда это останется на экране. В жизнь это не выплеснется. Хотя это обсуждаемо.
Можно фоток повтыкать. Ну да ладно…
И самое главное. Главное, что бы не было войны. Но над этим, кажется, Жванецкий ещё смеялся.
Детский лепет, ей Богу. При СССР национальный вопрос стоял еще острее, чем сейчас, только об этом вслух не говорили, а шептались на кухнях. Не пабатстуйте тут, надоело ваше бормотание про хорошую жизнь при СССР. Сколько вам лет было в 1991 году? 14-15? Что вы можете знать про ту жизнь? То, что по ОРТ и РТР говорят?
Одно дело национальный вопрос был. Совсем другое дело, когда стреляют! Вы не понимаете разницы?!
И я образца 1966г. Я видел жизнь до того и после того. И большое видно издалека. Тогда казалось, что так и должно быть. Сейчас знаешь, что это было большое достижение. Уже есть возможность сравнивать.
И если Вам плохо тогда жилось, это совсем не значит, что при СССР было плохо.

18 Лютого 2010, 15:49:54
Відповідь #833
Offline

front242


Offline front242

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +3/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Детский лепет, ей Богу. При СССР национальный вопрос стоял еще острее, чем сейчас, только об этом вслух не говорили, а шептались на кухнях. Не пабатстуйте тут, надоело ваше бормотание про хорошую жизнь при СССР. Сколько вам лет было в 1991 году? 14-15? Что вы можете знать про ту жизнь? То, что по ОРТ и РТР говорят?

В СССР вопрос о национальности остро не стоял. В паспорте была та национальность к которой принадлежал, не так как сейчас без рода и племени. Если вопрос ко мне про возрат, то 1991 мне было 19 (и я бы в рядах Советской Армии). Защищал границы родины, чтобы такие могли спать спокойно. Нашли тему хаять. Все про то что говорят по ОРТ и РТР - там ложь, а вот по 5 каналы - ну блин все правда. Оборжаться.

18 Лютого 2010, 15:50:19
Відповідь #834
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как писать правильно не надо учить (я пишу быстро и не делаю акцент на ошибки, мне кажется большенство так пишет).

Большинство так не пишет. Писать правильно Вас тут никто учить не будет, тут не школа. Но безграмотно высказанное суждение оценивается ниже, чем нормально сформулированное и правильно изложенное. Особенно суждение на серьезную тему - какой интерес может вызывать мнение человека об истории и политике (вещах непростых), если он, судя по манере изложения, не до конца усвоил курс родного языка в средней школе?

18 Лютого 2010, 15:52:41
Відповідь #835
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот еще знаток появился rayo. Я не цитировал именно вас. Я ваши мысли говорю. Начали кричать о Бандере (святого нашли). Может иконизируете его. нацисты такими не будут.
А как писать правильно не надо учить (я пишу быстро и не делаю акцент на ошибки, мне кажется большенство так пишет).
Не нужно за меня говорить мои мысли. Я сама в состоянии их выразить.
Цитувати
иконизируете
- Вы, наверное, хотели сказать "канонизируете"?  :lol:
И такие как Вы "большенство" так и пишут, а мы пишем "большинство".   :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Лютого 2010, 15:52:59
Відповідь #836
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Соответственно, после прошедшей "3 Мировой" проигравшие живут хуже победителей. Увы.
Можно доказывать, что "3 мировой" не было. Тогда вопрос. Почему после таких красивых речей в конце 80-х о радикальном улучшении жизни, в том числе ветеранов, произошло радикальное ухудшение уровня жизни?

Потому что нужные люди к власти не пришли. Почему-то радикально поменявшие правящую элиту страны Восточной Европы и Прибалтики дааалеко ушли от нас. А мы, извините, сопли жевали о социалистическом выборе, социализме с человеческим лицом и прочей ерунде.
Слава Богу, мы не докатились до уровня Прибалтики!
И Вы не довольны, что у нас сохранились социалистические достижения?! 8 часовой рабочий день, минимальная зарплата, профсоюзы, медицинское обеспечение? Надо всё выкинуть, 20 у.е. в месяц, 12 часов в день работать, кто не может, тот пусть дохнет?
Это похуже 33 года!

18 Лютого 2010, 15:57:15
Відповідь #837
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Для нацика то что надо.

Негоже на тринадцатом сообщении начинать ярлыки вешать. Плохая примета...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Лютого 2010, 15:57:33
Відповідь #838
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценной. Мало кто на Западе понимает, что такое коммунизм на самом деле и какую цену заплатила наша страна за это.
Вот же мудило... Еще бы рассказал, кто именно заплатил за ихнюю борьбу.

Кто? ЦРУ? )

Цитувати
Кста, Горбачев "не при делах проклят и обплеван" абсолютно правильно.

За подготовку к ликвидации Союза? А я так ему весьма за это благодарен.
И ещё.
Ваше отношение к человеку на руководящей должности, который через 20 лет будет говорить, что он разваливал Украину?

18 Лютого 2010, 15:58:00
Відповідь #839
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Для нацика то что надо.

Негоже на тринадцатом сообщении начинать ярлыки вешать. Плохая примета...
Так это ж он о себе  :D

Форум Краматорська

Re: В.Ющенко присвоил звание Героя Украины С.Бандере
« Відповідь #839 : 18 Лютого 2010, 15:58:00 »