Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 20:16:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Стыдно  (Прочитано 65929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Серпня 2010, 12:13:19
Відповідь #165
Offline

CREATOR


Offline CREATOR

  • Художник-примитивист. Тупо рисую. Холст, линейка, циркуль.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тю у нас "люди" с балкона кидают бычки :D люблю особенно когда они залетают ко мне на балкон(верней на "козырек",хорошо что окна закрыты)
и вам повезло еще,эти могли бы и помочиться в море  :shock: прям с верхней палубы.
I’ll be back

Форум Краматорська

Re: Стыдно
« Відповідь #165 : 27 Серпня 2010, 12:13:19 »

27 Серпня 2010, 12:15:30
Відповідь #166
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Какое-то странное у вас убеждение что город "засирают" форумчане, высказывающиеся в нелюбви к нему и/или желающие эмигрировать :o По-моему всё с точностью до наоборот.
Почему форумчане? Я написал обо всех, кто не любит город. Если что-то (не обязательно город) не любишь, то и не нужен он тебе лучше.

Цитувати
Вот у вас есть какие-либо места в этом городе, в другом, ещё где-угодно на планете, которые вам не нравятся или вы их не любите?
Нет. Ни в городе, ни где бы то ни было. Почему мне не должно нравиться то, что нравится тем, кто там живёт? По крайней мере, я не скажу константиновцам, дружковчанам или славянцам, что я ненавижу их город, потому что споткнулся о кучу мысора около подъезда.

Цитувати
Когда вы туда попадаете - вы там, что - ведёте себя по-свински, "гадите"?
Зачем? Я и в своём городе не гажу.

Цитувати
А те кто "серуть" никуда уезжать не собираются и вполне себе довольны. А если куда поедут, они и там гадить будут.
А кто их этому научил? Я уже здесь, на форуме, рассказывал, как мама поставила под дом на Дворцовой сынишку, чтобы пописял. Когда я сказал, что он вырастет и так же будет делать, она только недоумённо плечами пожала: "А что тут такого, он же маленький". Так же и всё, мама (папа) бросил пачку от сигарет на улице, обёртку от мороженного... значит и ребёнку можно. Будет расти и "засирать" свой город, а потом не форуме возмущаться, что он такой "засраный". Мы сейчас воспитываем своё будущее, то, что мы утверждаем сейчас "а... всё равно город "засраный" и толку с него уже не будет", это свершится в будущем, притом в недалёком. Мы программируем своё будущее.

Цитувати
Так что верить в несуществующее - это одно, а видеть реальное положение вещей -это другое.
Измените реальное положение вещей, которое Вам не нравится. И первое, что сделайте, следите, чтобы город не "засирали". Вы спросите: "А за что я плачу налоги?". А я не спрашиваю. По крайней мере, я в своём городе не мусорю и детей этому учил и учу. Вы будете этому учить, Милагрос будет учить, сосед Ваш, сосед Милагрос... и через время она скажет: "Как я была неправа, какой красивый город у нас". А сейчас нужно поменьше выссказывать негатива, а то так и будет. Мы его себе закажем на будущее.


Цитувати
Да и не в красоте дело-то...
Так я и говорю не только о красоте. Вот гавкаемся на форуме, мы, живущие рядом, проходящие на улице друг около друга. Тоже "хорошо".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Серпня 2010, 12:27:25
Відповідь #167
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Думаю, сообщения о флаге Украины, можно перенести в одельную тему

давно пора... заодно и ссылку прикрепить на ст.20 конституции украины...
а то, действительно, стыдно читать...
появилось время, нашла действующую постанову
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2067-12

Затвердити Державним прапором України національний прапор, що
являє собою прямокутне полотнище, яке складається  з  двох  рівних
за шириною горизонтально розташованих  смуг:  верхньої  -  синього
кольору, нижньої -  жовтого  кольору,  із  співвідношенням  ширини
прапора до його довжини 2:3
.
м. Київ, 28 січня 1992 року  N 2067-XII

сорри, если повторяюсь - на несколько страниц назад сабж не листала...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

27 Серпня 2010, 15:54:17
Відповідь #168
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Какое-то странное у вас убеждение что город "засирают" форумчане, высказывающиеся в нелюбви к нему и/или желающие эмигрировать :o По-моему всё с точностью до наоборот.
Почему форумчане? Я написал обо всех, кто не любит город. Если что-то (не обязательно город) не любишь, то и не нужен он тебе лучше.

так что мне теперь повеситься? уехать пока не могу.
31 год тут живу, привык.  Не мусорю, не гажу, веду себя культурно(бывало, конечно, всякое, по юности и по пьяному делу, но энто в прошлом).
Ни как не пойму связи  - почему я должен уезжать из-за своей нелюбви к городу и к местным "дибилам"?

Цитувати
Цитувати
Вот у вас есть какие-либо места в этом городе, в другом, ещё где-угодно на планете, которые вам не нравятся или вы их не любите?
Нет. Ни в городе, ни где бы то ни было. Почему мне не должно нравиться то, что нравится тем, кто там живёт?
я не про это.
 
Цитувати
По крайней мере, я не скажу константиновцам, дружковчанам или славянцам, что я ненавижу их город, потому что споткнулся о кучу мысора около подъезда.
Я по поводу мусора никаких претензий не предъявлял.
 А Милагрос что иногородняя? В своём городе каждый может  высказывать свое мнение о всех достинствах и недостатках.

Цитувати
Цитувати
Когда вы туда попадаете - вы там, что - ведёте себя по-свински, "гадите"?
Зачем? Я и в своём городе не гажу.
я тоже. Я не пойму вашей установки: не любит - значит гадит.

Цитувати
Цитувати
А те кто "серуть" никуда уезжать не собираются и вполне себе довольны. А если куда поедут, они и там гадить будут.
А кто их этому научил? Я уже здесь, на форуме, рассказывал, как мама поставила под дом на Дворцовой сынишку, чтобы пописял. Когда я сказал, что он вырастет и так же будет делать, она только недоумённо плечами пожала: "А что тут такого, он же маленький". Так же и всё, мама (папа) бросил пачку от сигарет на улице, обёртку от мороженного... значит и ребёнку можно. Будет расти и "засирать" свой город, а потом не форуме возмущаться, что он такой "засраный". Мы сейчас воспитываем своё будущее, то, что мы утверждаем сейчас "а... всё равно город "засраный" и толку с него уже не будет", это свершится в будущем, притом в недалёком. Мы программируем своё будущее.
Хотите верьте, хотите нет, но я их этому не учил.

Цитувати
Цитувати
Так что верить в несуществующее - это одно, а видеть реальное положение вещей -это другое.

Измените реальное положение вещей, которое Вам не нравится. И первое, что сделайте, следите, чтобы город не "засирали". Вы спросите: "А за что я плачу налоги?". А я не спрашиваю.
И я не спрашиваю, но догадываюсь - идут они явно не туда куда надо. Потому лучше спрашивать. Это в сущности тоже, как и следить и воспитывать, чтобы город не "засирали"

 
Цитувати
По крайней мере, я в своём городе не мусорю и детей этому учил и учу. Вы будете этому учить, Милагрос будет учить, сосед Ваш, сосед Милагрос... и через время она скажет: "Как я была неправа, какой красивый город у нас".
Ещё раз повторю, красота и чистота - это разные вещи.

Цитувати
А сейчас нужно поменьше выссказывать негатива, а то так и будет. Мы его себе закажем на будущее.
:good:
Где-то я такое уже слышал. Напоминает риторику верхушки одной политической группы.


Цитувати
Цитувати
Да и не в красоте дело-то...
Так я и говорю не только о красоте. Вот гавкаемся на форуме, мы, живущие рядом, проходящие на улице друг около друга. Тоже "хорошо".
Зачем вы гавкаетесь? Я не гавкаюсь. :)
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

27 Серпня 2010, 20:32:08
Відповідь #169
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Где-то я такое уже слышал. Напоминает риторику верхушки одной политической группы.
Нет, то не я говорил.  :lol: Никогда в партиях никаких не был и уже не буду. :o

Цитувати
Зачем вы гавкаетесь? Я не гавкаюсь. :)
Получается иногда. Некоторые здесь говорят, что загораюсь, как спичка. Не знаю плохо это или хорошо для других. Мне это не мешает. Раз горю, значит живу. Кто только дымит, от того только запах неприятный.
  Думаю, мы поняли друг друга. Мне Ваша позиция понятна и она меня не возмущает. Не эмигрируйте пожалуйста, делайте город и страну лучше. Будущее в Ваших руках. Вы сами будущее этой страны, этого города. Это не лозунг, это правда жизни. Через 30-35 лет пенсия и Вы спросите себя: "Что же я сделал, чтобы жизнь в этой стране (городе) была лучше?". Будет ли что ответить? Себе, а не кому-то на форуме. Сможете ли внукам сказать: "Ваш дедушка жил по-честному"? Можете не отвечать, это для размышления, потому что мне тоже было 31 и я не задумывался, но я не задумывался по другой причине - жизнь не предвещала, что такое возможно, что будут бомжи по подвалам жить, учителя по мусорникам лазить, люди с высшим образованием работать дворниками и кочегарами... Никто такого не мог предположить. Жизнь такой сделали не мы, такой её сделали те, кого мы тогда называли - наше будущее. Их так воспитали родители и вывели в "люди". Спросите как? Да вот так: деньги есть - ты умнее инженера, деньги есть - ты проффесор, деньги есть - можно продать украинский город России, американцам, от этого денег будет ещё больше и ты станешь ещё "проффесорней".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

30 Серпня 2010, 15:10:23
Відповідь #170
Offline

Милагрос


Offline Милагрос

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 246
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Счастливая
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Мой новый сайт
ИМХО, такой себе ТОП засерателей )))

1. Самые первые - алкашня, или люди ооочень маленького достатка, орущие днем и ночью так что весь двор слышит))) Мусорят хоть дома (с балкона выкидывают мусор, выливают с кастрюль еду бывает даже) хоть на улице (бычки, бутылки). Хоть на пикнике.
2. Дети. Ну не приучила мама обвертку от мороженного в мусор нести. Дети не виноваты. Виноваты родители.
3. Подростки. О, вот эти уже понимают, что гадят, но это ж не круто, тот, кто понесет бумажку в мусорник - он же отстой и дибил...
4. Дибилы разных возрастов и разного достатка, ибо умный человек сначала поищет мусорку, если не найдет - кинет себе в пакет салфетку или бумажку и уже дома выкинет в мусорку.


5. Собачки... Как только тает снег - тротуар усеян какашками, как мило... весна для нас - это веселые ручейки и какашки =)

что тут еще говорить? камеры нуна ставить везде и штрафы драть...


30 Серпня 2010, 16:04:22
Відповідь #171
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И что, это всё присуще только Краматорску?
Всем мира и добра!

30 Серпня 2010, 18:16:36
Відповідь #172
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаете, я не помню, чтобы меня родители учили относиться с уважением к чистоте в городе. Просто, по всему городу были расставлены урны, много урн. Ходил в 11-ю школу, вся ул. К.Маркса была заставлена чугунными урнами. Моё поколение помнит, такие массивные, с поворотной чашей и отверстием внизу этой чаши, чтобы вода выливалась. Про соцгород и говорить нечего, около каждого магазина, около каждой лавочки были урны. Как-то само собой туда бросалось. Об этом даже не задумывался, нужно ли бросать в урну или мимо. Сейчас, сам наблюдал, как парень допил кофе на остановке автобуса и бросил стаканчик под ноги, а урна была в 3-х метрах. Это родители не научили, вернее, быстрее всего, сами на глазах у него под ноги бросали. Может быть, он и не виноват, просто привычка, на автомате, привык, что выбросить некуда.
   Про пикники то же самое. Помню, как ездили большими компаниями в лес. Когда собирались домой, то, что горело - сжигали, и вместе с тем, что не горело закапывали под деревьями. Это был закон и в этом всегда инициатором была моя мама. Оставляют после себя мусор - вина родителей, что не показывали пример детям.
  С собаками так было всегда, это "подснежники" по весне из под снега появляются.
   Молодёжь, учите своих детей любить свой город! Уверен, что через несколько лет, их дети не скажут: "...ненавижу этот сраный город...".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

30 Серпня 2010, 18:21:38
Відповідь #173
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что, это всё присуще только Краматорску?
Может быть. Я в какой-то из тем писал, как меня удивила чистота в г.Енакиево.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

30 Серпня 2010, 19:21:44
Відповідь #174
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


юра,неправда всё. :lol:
небыло урн, ни на луначрского,ни на б.садовой,ни на к.маркса.нигде нбыло.и мама всегда говорила,плюнь,брось,(правда при этом пот затыльник давала :lol:)
ни помнит нифига твоё поколение.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Серпня 2010, 20:11:59
Відповідь #175
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...ни помнит нифига твоё поколение.
Женя, это ты не знаешь. :lol: Ты ведь моложе. Такие урны были, начиная от Салтыкова Щедрина до старого города. А ты знаешь, как стреляли консервыными банками, подложив туда карбид и налив воды. Так вот на Карла Маркса, пацаны наши (меня не было), вырыли ямку, налили воды, положили побольше карбида и перевернули туда урну, закрыли эту смесь плотно и края прикопали. Когда газа набралось много, подожгли тряпку, положили так, чтобы огонь подошёл к отверстию в дне урны и убежали. Это было напоротив остановки Сквер Героев. Когда это бахнуло, урна поднялась метров на 5. Взрывной волной выбило стёкла в доме. Его сейчас нет, там сейчас детский сад. Так что ты не в курсе дела. Урны стояли по Карла Маркса, метров через 50 и в старом городе по Луначарского тоже.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

30 Серпня 2010, 20:48:28
Відповідь #176
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что, это всё присуще только Краматорску?
Может быть. Я в какой-то из тем писал, как меня удивила чистота в г.Енакиево.
только воздух там..., бе-е
Наверное компенсируют внешней чистотой
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

30 Серпня 2010, 20:48:54
Відповідь #177
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это- ул. Красная Пушка. Она соединяет рынок в ст. городе и ул. Б. Садовая. Я по ней иногда хожу на работу. Этот вид типичный. Мусора бывает чаще даже больше.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

30 Серпня 2010, 20:53:46
Відповідь #178
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
... и Вы спросите себя: "Что же я сделал, чтобы жизнь в этой стране (городе) была лучше?"

Радист, при всем уважении - пардоньте.

Я уверен в том, что: именно потому, что вот так и ЗАСТАВЛЯЛИ людей думать, а не строить общее светлое НАСТОЯЩЕЕ через ЛИЧНОЕ благополучие КАЖДОГО по отдельности, мы и обитаем сегодня в дерьме. А когда, наконец, чуть попустили - народ, у которого на корню истребили 99% зачатков здорового предпринимательства, где во главе угла стоит прежде всего упорный ЛИЧНЫЙ труд, а не быстрый способ обогащения типа "спер крышку люка - отнес- бабки на кармане", - этот народ ринулся косить бабки, невзирая на совесть, человечность, здравый смысл и тому подобные анахронизмы. 

Государство (страна) - это прежде всего люди, его (ее) населяющие. Хорошо людям в этой стране жить, комфортно - и государство, раз уж оно есть, - в достатке. А когда это не государство, а сплошная, извиняюсь, жопа, которая к тому же и воровита, и ненасытна, и граждан своих за людей не считает - звыняйте, с какого рожна я должен заботиться о ее благополучии?!

Хотя, объективности ради, нужно признать, что тут впору поднимать древнюю дилемму: что было изначально: курица или яйцо?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

30 Серпня 2010, 20:55:37
Відповідь #179
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

юрррааа,такие вещи делали во дворе почты на школьной(я там жил) :lol:,во дворе библиотеки на против 100квартирного,лавки из сквера напротив горвоенкомата переносили во дворы.
у меня проблемы были когда припёрли во двор 2а ската от краза :D,а соседи вывесили во дворе белое бельё, :?ну и в двух соседних тоже.
мутили по разному.

никогда не забуду как старшие(лет по 16-19),с нами ,с малышнёй(5-6-7 и тд..д. лет)палили костёр во дворе и пекли картошку и нашим родителям не приходило в голову запретить эти посиделки. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Стыдно
« Відповідь #179 : 30 Серпня 2010, 20:55:37 »