Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 21:38:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Общество справедливости  (Прочитано 84402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Квітень 2010, 09:42:39
Відповідь #60
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте проведем мысленный эксперимент, оставим на Земле только западную цивилизацию. Что же будет? А ничего хорошего не будет, по одной простой причине – не на ком паразитировать. Запад всё своё существование проводит колонизаторскую политику (помните, что было время, когда Англия занимала всего 1% от всех своих захваченных территорий). Западные колонизаторы уничтожили несколько ни в чем невинных цивилизаций (индейцы, австралийцы, про африканских негров молчу), развязали сотни войн ради порабощения. И что вы хотите верить, что их колонизаторские устремления исчезли из-за технического прогресса и т.п.? Нет, они приобрели иные формы.

Если вы уберете все государства, которые каким-то образом обеспечивают Западный мир, то завтра Запад будет хаосе, а после завтра погибнет, под валом проблем, которые создал и продолжает создавать, ведя нашу планету к неминуемой смерти.



Да, опять плантаторы негров линчуют. :)

Работал я полтора года назад в программе поддержки Африки, финасируемой местным министерством развития. Африканцы тогда шибко жаловались на дотируемые европейские продукты, мол, европейцы дотируют свою продукцию, голландские помидоры и немецкая картошка дешевле африканских, потому местные крестьяне не могут продать собственную продукцию на местных рынках... бо невыгодно...
Ну ладно. Проходит пару месяцев, нефтяные фъючерсы подскочили до 150 долларов за баррель, соответственно народ ломанулся и в продовольствие, цены на съестное по всему миру пошли вверх. Здесь несчастные африканцы завопили, что нищий африканский потребитель не может купить дорогое продовольствие и все это заговор белых расистов. :) На резонный вопрос, мол, вы же сами жаловались, что продовольствие дешевое и дорогое съестное дает шанс вашим производителям, наши африканские друзья заявили, что надо бы компенсировать повышение цен... на строительсзво ирригационных сооружений и закупку удобрений. Хорошо, выделили им сумму с девьятью нулями в евро. И на что потратили эти деньги наши чернокожие братья, в данном случае хлопцы из ЮАР? Они купили, хе-хе, подержанную повводную лодку в Китае. На вопрос, на хрена вам китайская подводная лодка, они ответили в том смысле, что не ваше это дело, проклятые расисты, вмешиваться в дела могучих суверенных бантустанов.

Короче, смотрим, что там в Зимбабве. Были белые плантаторы, страна процветала. Белых плантаторов изгнали и землю раздали чернокожим, все, финита.

И т.д. и т.п.

Ну и насчет Запада и западной цивилизации... Запад хоронят начиная с греко-персидских войн, а он все живет, курилка. :) Столько уж всяких Хаммураппи, Ашурбанипалов и Сталиных пережил и продолжает здравствовать. Иногда чихает, согласен.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Общество справедливости
« Відповідь #60 : 30 Квітень 2010, 09:42:39 »

30 Квітень 2010, 09:54:15
Відповідь #61
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, ГУЛАГ это дело Троцкого и Ленина. Сталин, как должно быть вам известно, его уничтожил.


Вот это мега-отжиг!   :yahoo:

Система ГУЛАГ согдана в 1930, расформирована в 1960 г.
Dead Can Dance - Indus

30 Квітень 2010, 10:17:06
Відповідь #62
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Реформирована из ГУЛаг (главное управление лагерей) в ГУИН (главное управление исполнения наказаний). Структура и система почти не изменились. Сократили колличество учреждений исполнения наказаний и улучшили условия содержания.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2010, 10:40:43
Відповідь #63
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
господа, давайте сделаем вот так:
все дружно, одним махом, сказали твердое:

НЕ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ!
а кто будет кормить тролля - тот жопа! :)
http://www.mojbred.com/1358.html
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

30 Квітень 2010, 10:55:40
Відповідь #64
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

http://www.mojbred.com/1358.html


Вероятно, одним из самых активных троллей второй половины 90-х был юзер с ником Callidice, обитавший на крупнейшем политическом форуме Guardian Unlimited. Ему собственноручно удалось перессорить огромное количество подписчиков, запустить сотни провокационных топиков и посеять в комьюнити настоящую паранойю – людям казалось, что за каждым новым тредом стоит Callidice. Конечно, его неоднократно банили и даже пытались найти в реале, но флеймер оставался анонимным и все время находил способ вернуться и продолжить свое дело. В конце концов, из-за недоверия и постоянных расистских споров, разгоравшихся по поводу и без, сайт был закрыт.

Да, перевелись квалифицированные троли... Сейчас так, мелкие хулиганы. :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2010, 11:12:27
Відповідь #65
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
господа, давайте сделаем вот так:
все дружно, одним махом, сказали твердое:

НЕ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ!
а кто будет кормить тролля - тот жопа! :)
http://www.mojbred.com/1358.html

Как кому, лично для меня чем больше подобных троллей-сталинистов, тем с большей эффективностью они раскрывают собственную глупость. Клоуны улучшают настроение.
Dead Can Dance - Indus

30 Квітень 2010, 11:55:32
Відповідь #66
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  johonson, если действительно тебе меньше 25, то мой совет, пока есть возможность, не поленись, честно посети места по маршруту, пообщайся с живыми людьми, попроси, чтоб тебе показали Жигули и бункер Саталина.  А потом сможем пообщаться по теме. Готов даже оплатить часть поездки за привезенные фотографии. Командировку тебе оформим через турагенство, я похлопочу.

30 Квітень 2010, 15:33:51
Відповідь #67
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт[c].
тот здоровеньких родит.

Цитувати
А за Сталина выпьеш ?
Нет, я ни за кого не выпью.

Цитувати
Кумир ваш пил и курил .
Он не мой Кумир. Да, то что пил и курил, не красит его.

Цитувати
А общество справедливости в чистом виде не было и не будет никогда .
"— Да, — ответил арестант.
— И настанет царство истины?
— Настанет, игемон, — убежденно ответил Иешуа.
— Оно никогда не настанет!  — Вдруг закричал Пилат таким страшным голосом, что Иешуа отшатнулся.  Так много лет тому назад в Долине Дев кричал Пилат своим всадникам слова:  «Руби их!  Руби их!  Великан Крысобой попался!»  Он еще повысил сорванный командами голос, выкликая слова так, чтобы их слышали в саду:  — Преступник!  Преступник!  Преступник!"

Цитувати
Любой человек мешает или раздражает своей жизнью других .
Это не жизнь.

Цитувати
А великая страна = кому она нужна ?
Тебе по всей видимости не нужна, ты желаешь своим детям огромного счастья подыхать в руинах.

Цитувати
По стилю общения тинейджер (лет16-20), попавший под влияние сталинистов, достаточно эрудированный, способный грамотно излагать свои мысли. Или, второй вариант, человек взрослый, с чувством юмора, способный менять стиль поведения, актер, решивший просто постебаться над умниками
Не отгадал.

Цитувати
это диагноз.человек хочет жить в 36 или 47 годах.
Я живу там где я живу.

Цитувати
Ну, не его это вина... Или товарищи находящиеся рядом поработали над мировоззрением, или книжек начитался издательства до 1953 года.
Такое раньше не писали.

Цитувати
От должности Верховного главнокомандующего нельзя отказаться, не отказавшись от должности первого руководителя государства, ибо, в любой стране первый руководитель он же Верховный.
Учи историю.

Цитувати
На счет "специалиста", это да... Военный специалист из Сталина никакой. Это он доказал еще в советско-польскую войну, за что и затаил на поляков кровную обиду.
Ты сейчас доказал как ты знаешь историю... Тогда Троцкий бросил лозунг "через Польшу распахнуть дверь коммунистической революции в Европе", продолжил Тухачевский «Вперёд, на Запад! На Варшаву! На Берлин!». Это они руководили той операцией, которую благополучно просрали, Сталин был против, но Сталин в те годы, не имел почти никакой власти.
То что Путину какие-то историки сказали тот бред, это ставит вопрос "кто эти историки?".
А Сталин доказал, что он военный стратег, под Сталинградом.

Цитувати
Здесь следует согласиться - СССР мог существовать лишь как деспотия, державшайся на рабском труде зеков и крепостных беспаспортных крестьян, трудившимся за палочки.  Попытка отойти от деспотии (реформа Косыгина) в среднесрочной перспективе оказалась фатальной.
Ага то есть при царе крестьяне имели права голоса и что-то решали? Или они сейчас много решают с паспортами?
Рабский труд не выгоден, не возможно провести модернизацию такой страны как СССР за счет рабского труда. У вас не хватет ни карателей, ни ГУЛАГов, ни рабов.

Цитувати
Собственно сталинизм (гитлеризм, франкизм, маоизм, итальянский фашизм, чилийская хунта) может существовать на некоем коротком промежутке времени, но обязательно разваливается, т.к. экономически неэффективен.
Что ты подразумеваешь под экономически неэффективен? Что ты, вообще, знаешь об экономике?

Цитувати
Ну и насчет Запада и западной цивилизации... Запад хоронят начиная с греко-персидских войн, а он все живет, курилка.  Столько уж всяких Хаммураппи, Ашурбанипалов и Сталиных пережил и продолжает здравствовать. Иногда чихает, согласен.
Есть другая точка зрения. В продвижении Запада на Восток, ему всегда давали сдачу, и ему пришлось плыть в Америку.

Цитувати
Система ГУЛАГ согдана в 1930, расформирована в 1960 г.
Ну поинтересуйся как он функционировал в отдельные годы-десятилетия.

Цитувати
johonson, если действительно тебе меньше 25, то мой совет, пока есть возможность, не поленись, честно посети места по маршруту, пообщайся с живыми людьми, попроси, чтоб тебе показали Жигули и бункер Саталина.  А потом сможем пообщаться по теме. Готов даже оплатить часть поездки за привезенные фотографии. Командировку тебе оформим через турагенство, я похлопочу.
Ты, вообще можешь понять, что тогда время было одно из самых сложных за всю историю Руси? Ты даже представить не можешь себе, что могло быть, если бы еще Сталин не разрулил так ситуацию.
Сейчас не то опасное время, не та культура, но твоя нация вымирает, и к 30-40 году государства Украины вообще может прекратить своё существование.
Хочешь чтобы не было 70 лет СССР? Сейчас бы ты жил в Российской Империи, если бы она существовала, такой страны как Украина не было бы, как еще многоих народов и государств.
Ты хочешь чтоб было всё в шоколаде, так что ты сделал для этого, кроме того что очернил своё прошлое?




30 Квітень 2010, 15:52:25
Відповідь #68
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо за совет учить историю.  :)  johonson, поверьте, хотя бы, в то, что первый руководитель государства всегда верховный главнокомандующий, потому, что даже самый большой военначальник все равно подчиняется ему, он несет ответственность за судьбу государства в целом и за ним окончательное решение по стратегическим вопросам в войне. А если, с Ваших слов, Сталин пытался снять с себя обязанности Верховного, оставаясь при этом на высшем партийном посту, то он, просто на просто, хотел снять с себя всякую ответственность за результат войны.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2010, 15:55:08
Відповідь #69
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это вы по нынешним правовым меркам говорите кто является главнокомандующим? Изучите этот вопрос тех лет.

30 Квітень 2010, 15:55:37
Відповідь #70
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та хоть средних веков.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2010, 15:55:49
Відповідь #71
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, я считаю, что Сталин был 100%-ым ублюдком, палачём и убийцем, НО достигнутый им результат на многое закрывает глаза. Итог - страна быстро за короткий срок "пришла в себя" и стала сверхдержавой. Ну что поделаешь, я тоже люблю поиздеваться над подчинёными.............  

30 Квітень 2010, 16:02:50
Відповідь #72
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт[c].
тот здоровеньких родит.
сколько у тебя здоровеньких деток? :?
у меня трое здоровых и самодостаточных детей.у старшего уже своя семья.
и как бы тебе объяснить тактично.можешь не пить,не курить,штангу толкать и диеты там всякие разные,но,но если не дай бог конешно,у твоих мамы или папы в рдне были проблемы со здоровьем хронические,то у твоих детей это может вылезти наружу.
это генетика,хатя конешно друг отца народов сказал,что генетика буржуазная глупость.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Квітень 2010, 16:04:23
Відповідь #73
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, я считаю, что Сталин был 100%-ым ублюдком, палачём и убийцем, НО достигнутый им результат на многое закрывает глаза. Итог - страна быстро за короткий срок "пришла в себя" и стала сверхдержавой. Ну что поделаешь, я тоже люблю поиздеваться над подчинёными............. 

Гитлер тоже за короткое время вывел Германию из штопора, ликвидировал безработицу и в несколько раз поднял уровень жизни населения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2010, 16:10:30
Відповідь #74
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, я считаю, что Сталин был 100%-ым ублюдком, палачём и убийцем, НО достигнутый им результат на многое закрывает глаза. Итог - страна быстро за короткий срок "пришла в себя" и стала сверхдержавой. Ну что поделаешь, я тоже люблю поиздеваться над подчинёными............. 

Гитлер тоже за короткое время вывел Германию из штопора, ликвидировал безработицу и в несколько раз поднял уровень жизни населения.

Моё субъективное мнение - результат превыше всего. Только не надо на меня всё в связи с этим вешать, я имею ввиду применительно к современным условиям.

Форум Краматорська

Re: Общество справедливости
« Відповідь #74 : 30 Квітень 2010, 16:10:30 »