Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 02:58:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взаимоотношения водитель-пешеход  (Прочитано 26269 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Червня 2013, 17:00:54
Відповідь #210
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, что продолжим обсуждение, только Radist такой злостный нарушитель или все... и только Radist не боится говорить правду.
Нет, друзья, все вы такие, только, как кто-то говорил в другой теме, пишете, чтобы показать... ох, какой я правильных и хороший.
Следите за светофором:







И дети ваши такие же. Это я их научил перебегать, если никогда не бегаю?:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Взаимоотношения водитель-пешеход
« Відповідь #210 : 15 Червня 2013, 17:00:54 »

15 Червня 2013, 17:09:12
Відповідь #211
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И никто из вас и из ваших детей, не пойдёт на другую сторону Б.Краматорского, чтобы там перейти по переходу и вернуться назад, чтобы попасть, куда нужно:













Потому что выше Б.Краматорского, нет ни одного обозначенного пешеходного перехода и знаков тоже нет, кроме этих:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Червня 2013, 17:19:16
Відповідь #212
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist как Карлсон с фотиком! Всё видит!  :D (не в обиду  :? )
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Червня 2013, 17:32:43
Відповідь #213
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist как Карлсон с фотиком! Всё видит!  :D (не в обиду  :? )
Нет, просто я не вру... некоторым правда моя не нравится. На работе тоже некоторым не нравится, потому что говорю в лицо, что думаю, а не за пазухой ношу.
Здесь некоторые писали, - нет, что вы, я только по переходу хожу... правила соблюдай...
За собой следите, а потом мне указывайте. Я хожу правильно.
Меня никто не спрашивал, когда эти правила устанавливал, - удобно ли мне будет обходить по 50-100м., чтобы домой попасть? Вот пусть сами и ходят по своим правилам.
Указывают мне автомобилисты... конечно вы сидите на кресле, вам и лишний километр - легко, а я ногами по городу топаю.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Червня 2013, 17:38:47
Відповідь #214
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, забыл, кстати... вот так я не хочу перед вами бегать и не буду:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Червня 2013, 17:47:54
Відповідь #215
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За собой следите, а потом мне указывайте. Я хожу правильно.
Та я, это, ничё  :o ......
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Червня 2013, 17:52:51
Відповідь #216
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю

Меня никто не спрашивал, когда эти правила устанавливал, - удобно ли мне будет обходить по 50-100м., чтобы домой попасть? Вот пусть сами и ходят по своим правилам.


а если провайдеры аналогично думают о прокладывании сетей?

15 Червня 2013, 18:18:32
Відповідь #217
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Меня никто не спрашивал, когда эти правила устанавливал, - удобно ли мне будет обходить по 50-100м., чтобы домой попасть? Вот пусть сами и ходят по своим правилам.


а если провайдеры аналогично думают о прокладывании сетей?
Так они так и прокладывают. Но, это в другой теме. Но, разница в том.. повторяю для тех, кто в танке... я перехожу так, что ни мне водители не мешают, ни я им, а провайдеры прокладывают сети так, что нам мешают.
Напрасно вы на провайдерах в пример привели. Вот последнее то, что попало в объектив:





Почему я не выставил в той теме? Потому что видел их добросовестного товарища, который ходит и это переделывает, после недобросовестных и сказал ему на словах.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Червня 2013, 09:08:39
Відповідь #218
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здесь некоторые писали, - нет, что вы, я только по переходу хожу... правила соблюдай...
За собой следите, а потом мне указывайте. Я хожу правильно.
Меня никто не спрашивал, когда эти правила устанавливал, - удобно ли мне будет обходить по 50-100м., чтобы домой попасть? Вот пусть сами и ходят по своим правилам.

 :o

Для Вас из ПДД:

4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.



Не думаю, что на бульваре есть места, где "в зоні видимості немає переходу або перехрестя"...

18 Червня 2013, 12:37:38
Відповідь #219
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не думаю, что на бульваре есть места, где "в зоні видимості немає переходу або перехрестя"...
Ну, это для человека, сидящего жопой на сидушке легко проехать до перекрёстка, а мне туда пёхом нужно топать, а затем назад возвращаться.
Так что я сделаю вид, что "...в зоні видимості немає переходу або перехрестя", и можно я выполню эту часть пункта 4.8? "...дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.".
Перехожу на переходах, если они мне по-пути следования и то очень осторожно, потому что у нас нет никакой гарантии безопасности перехода и на них. Видел своими глазами несколько раз и фото выставил, как пацана сбили на переходе напротив верхней арки китайской стены?
Не нужно меня убеждать и носом в ПДД ваши тыкать - не верю я водителям, верю только себе.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Червня 2013, 20:02:25
Відповідь #220
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перехожу на переходах, если они мне по-пути следования и то очень осторожно, потому что у нас нет никакой гарантии безопасности перехода и на них. Видел своими глазами несколько раз и фото выставил, как пацана сбили на переходе напротив верхней арки китайской стены?

Все правильно. Даже переходя по пешеходному переходу, Вы обязаны убедится, что водители Вас видят, и что они смогут снизить скорость и остановится.

Если выбежать на пешеходный переход только потому, что Вы пешеход и бежите по пешеходному переходу, никто Вашей безопасности не гарантирует (был у меня случай около АТБ по Дворцовой).

Машина обладает определенной инерцией и ее невозможно остановить мгновенно.

Тут необходимо взаимопонимание.

Выйдите не пешеходный переход и станьте в полу метре от бордюра на проезжей части. Я уверен 90% водителей остановятся и пропустят Вас. 10% отморозков во внимание не берем, их можно простить и немного подождать. Я сам и водитель и пешеход. Могу сказать с уверенностью -- 90% водителей на пешеходных переходах пропускают. Адекватных людей значительно больше.

Сам хожу по тротуарам. Как то так получается, что переходить улицу получается только по пешеходным переходам в районах перекрестков, или в других местах, где есть переходы. Не замечал с этим проблемы.

Подходишь к пешеходному переходу и ступаешь на проезжую часть. Один проехал, не остановился, второй остановился. За ним тоже стали. Берем и переходим убедившись, что другие участники движения Вас правильно поняли.

У нас сейчас такая плотность автомобилей, что невозможно выбрать момент, КОГДА НА ДОРОГЕ НЕТ ВООБЩЕ НИКОГО!

Поэтому, лучше не рисковать своим здоровьем и судьбой незнакомого Вам человека.

Правила дорожного движения, как говорил наш преподаватель в автошколе, написаны кровью. Их не просто так придумали.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Червня 2013, 20:15:29
Відповідь #221
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не думаю, что на бульваре есть места, где "в зоні видимості немає переходу або перехрестя"...
Ну, это для человека, сидящего жопой на сидушке легко проехать до перекрёстка, а мне туда пёхом нужно топать, а затем назад возвращаться.
Так что я сделаю вид, что "...в зоні видимості немає переходу або перехрестя", и можно я выполню эту часть пункта 4.8? "...дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.".
Перехожу на переходах, если они мне по-пути следования и то очень осторожно, потому что у нас нет никакой гарантии безопасности перехода и на них. Видел своими глазами несколько раз и фото выставил, как пацана сбили на переходе напротив верхней арки китайской стены?
Не нужно меня убеждать и носом в ПДД ваши тыкать - не верю я водителям, верю только себе.

Как-то избирательно вы подходите к соблюдению ПДД... Лучше полностью и буквально выполните 4.7, чем кусочек 4.8. ИМХО.

И кто ва сказал, что правила должны быть удобными???

Василий Иванович, что-то мне подсказывает, что если до 50 лет чел не усвоил даже того, что написано кровью, то случай практически безнадежный. Жаль судьбу водителя, чью машину он прозевает...  :o

18 Червня 2013, 20:28:16
Відповідь #222
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выйдите не пешеходный переход и станьте в полу метре от бордюра на проезжей части. Я уверен 90% водителей остановятся и пропустят Вас. 10% отморозков во внимание не берем, их можно простить и немного подождать. Я сам и водитель и пешеход. Могу сказать с уверенностью -- 90% водителей на пешеходных переходах пропускают. Адекватных людей значительно больше.

Подходишь к пешеходному переходу и ступаешь на проезжую часть. Один проехал, не остановился, второй остановился. За ним тоже стали. Берем и переходим убедившись, что другие участники движения Вас правильно поняли.


 :good:

Согласна полностью со всем написанным.
Всем мира и добра!

18 Червня 2013, 23:52:49
Відповідь #223
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Выйдите не пешеходный переход и станьте в полу метре от бордюра на проезжей части. Я уверен 90% водителей остановятся и пропустят Вас...
А Вы гарантируете, что не попадётся как раз отморозок, из тех 10%, когда 90% меня пропустит?
  Нет уж, не выйду я на пол метра за бордюр. Я лучше отойду на 2 метра от бордюра и отвернусь. Проезжайте, у нас же город не для людей, я подожду.
Знаете для чего это всё сделано? А для того, чтобы, когда какого-то, поверившего в те 90%, снесёт тот из 10%, то он мог сказать, - так он же перебегал, а не стоял и ждал, когда я его пропущу.
  Andy... 60 лет будет в ноябре... и не надейтесь, не дождётесь. Пожалейте того, кто не дай, Бог собьёт кого-то из моих родных... просто всажу нож... мне похер, потому что, терять нечего... для этого так и жил, чтобы не бояться.
  Вот там выше фотки сбитого пацана на пешеходном переходе. С ним всё нормально, сегодня узнал, а если бы ненормально? Родителям бы было легче, если бы они узнали, что попался отморозок из тех 10%?
Ходите, как хотите. Я ходил, хожу и буду ходить, как ходил, а зевайте вы сами. Не зевал и не прозеваю, потому что нет их (машин), когда я перехожу.
 Просьба к видеооператорам-регистраторам... вы же видите, что человек уже идёт по дороге, не прибавляйте скорость, а наоборот немного сбросьте педаль. Ну... на 2-3 сек. приедете позже или когда он пройдёт, придавите педаль и нагоните. Ещё раз повторяю, вы же ездите по городу с такой скоростью, что тяжело рассчитать, успеете вы задавить или нет. Только был за 100м. - уже рядом. Вы же на жопе сидите, а пешеход на 11 маршруте едет. А если они, эти 11, ещё и больные или уставшие, после работы?
  Глядя на некоторые ролики, создаётся впечатление, что человек и купил видеорегистратор не для того, чтобы при ДТП, доказать свою невиновность, а для того, чтобы охотиться на пешеходов. Увидел... ага... сейчас будет переходить и газу... догнал и кончил от удовольствия.
  Делать нехрен, лучше бы на работу шли - страну из руин поднимать. Лучше бы деньги, которые за регистраторы отдали, сдали бы в СМЭУ ГАИ, пусть бы краски купило и разметку на дороге нанесло, а то у исполкома не хватает, ни на ремонт дорог, ни, даже, на краску.
Не бегал я перед вами и бегать не буду - не надейтесь.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Червня 2013, 00:03:08
Відповідь #224
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаете для чего это всё сделано? А для того, чтобы, когда какого-то, поверившего в те 90%, снесёт тот из 10%, то он мог сказать, - так он же перебегал, а не стоял и ждал, когда я его пропущу.

Водитель сбивший пешехода на пешеходном переходе будет виноват в любом случае, что бы он не сказал в свое оправдание. Хоть с неба упал.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Взаимоотношения водитель-пешеход
« Відповідь #224 : 19 Червня 2013, 00:03:08 »