Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:16:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114419 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Листопад 2010, 10:46:21
Відповідь #105
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
так, тут все ясно  :lol:
а чо друг не привез аналогичную книгу про "великих" англичан?
все ж такы вэлыка нацийональна идэя з якого боку йийи нэ круты - цэ люта нэнавысть до москалив.
Англичане себя великими не называли, также как и шодландцы, и валийцы, и ирландцы! Грейт Британ не имеет притензий относительно Украины и тем более не претендует на ее территорию, не навязывая свои взгляды, политику, культуру. А вот Кацапстан уже всех задрал: лезит не в свою тарелку. То на Грузию нападет и признает независимыми Абхазию и Юж.Осетию (из 200 стран признали только три, из них сама РФ, клоун Чавес и никаму неизвестный остров в Тихом океане величиной с горошину :lol: :lol: :lol:), то на Лукашенко беспочвенно начнет нападать, то Прибалтийские республики "незлыми словами" называет. А аварию под Смоленском? Не кремлевский ли это след? А стосовно України я вообще молчу
Вот потому-то Рашу и ненавидят националисты.
А сама-то Раша боится украинских (и не только) националистов, иначе она бы никогда не вела такую пропаганду против них и не занималась бы международным терроризмом, убив Коновальца и Бандеру таким подлым путем.
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #105 : 06 Листопад 2010, 10:46:21 »

06 Листопад 2010, 11:49:29
Відповідь #106
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  Я ваще-то воспитан в духе интернационализма  :D , но по-моему российское правительство в последнее время частенько ведёт себя просто по хамски. Чтобы понять большое ,нужно раскинуть на меньшее. Предположим ,какой-нить чувак из подъезда слева ,скажем Федя (Россия) ,будет каждый день ловить меня в моём подъезде или даже в моей квартире , или по дороге к дому ,бить мне морду и кричать ,что он великий, и только он меня может защитить, ясное дело, как минимум хороших чувств я к нему не испытаю.  :x .  Та-же реакция последует, если аналогичным способом будет поступать Вася из подъезда справа (Америка). Пускай собираются где-нить в другом месте и на здоровье бьют себе тыквы и чувствуют себя по-настоящему ВЕЛИКИМИ.  Я хочу жить в своём подъезде и дружить с тем ,с кем хочу и когда хочу. А в нашем случае Вася с Федей уже давно чавкают в нашем холодильнике. И мне глубоко нас.ать, кто из них на каком языке разговаривает.
  Если кто вспомнит про родство с Россией, могу привести подобную аналогию.   Я до-сих пор нормально общаюсь со своей бывшей женой и всеми её родственниками, несмотря на то ,что развелись много лет назад ,но это ещё не говорит о том, что мы сможем с ней жить снова в одной квартире.
  Но !  Несмотря на это ,категорически нельзя подымать вопрос языка и национальности в стране , с многонациональным населением.    Национализм и патриотизм , это не одно и то-же .    Я нормально понимаю оба языка. Большинство присутствующих на этом форуме, думаю тоже.  Всё остальное от лукавого. И если кто-то затевает этот срач, значит он кому-то выгоден.
  Это всё ясен пень ,просто ИМХО.  :D
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

06 Листопад 2010, 13:46:19
Відповідь #107
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Да ну?
Попробуй в переводчике забить Великая Британия - шо он тебе выдаст?  :lol:
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

06 Листопад 2010, 14:58:49
Відповідь #108
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис

А вот Кацапстан уже всех задрал: лезит не в свою тарелку. То на Грузию нападет и признает независимыми Абхазию и Юж.Осетию  то на Лукашенко беспочвенно начнет нападать, то Прибалтийские республики "незлыми словами" называет.
А Америкастан не задрал? То Югославию побомбят-подербанят, то Ирак оккупируют под надуманным предлогом, то в Афган войдут, то незлым тыхым словом призовут блокировать, а то и побомбить Иран...  Да и англичане решили прибрать Фолкленды и насрать им на всех. Или вас волнует только Россия?
Цитувати
А аварию под Смоленском? Не кремлевский ли это след?
Конечно кремлевский! Правда поляки так не считают (при всей их нелюбви к России), но кого это волнует? Украинские националисты лучше знают чей это след!
Цитувати
А стосовно України я вообще молчу
А что именно стасовно неньки-Украины? Есть призывы захвата территории? Кто-то что-то насильственно захватил? Или это тоже не имеет значение! Главное гипотетически предполагать и "щіро і люто" ненавидеть?
Цитувати
Вот потому-то Рашу и ненавидят националисты.
Т.е. националисты ненавидят "Рашу" из-за Грузии, Абхазии, батька Лукашенко и Прибалтийских республик? Прости, тогда какие националисты? Которые пеклуются за неньку Україну или которые просто ненавидят Рашу?
Цитувати
А сама-то Раша боится украинских (и не только) националистов, иначе она бы никогда не вела такую пропаганду против них и не занималась бы международным терроризмом, убив Коновальца и Бандеру таким подлым путем.
Раша? А я думал большивики из СССР, в который и Украина тогда входила. А еще еще "Раша" и бывшего большивика-еврея Троцкого "подло" убила. И герои-националисты террором не занималась и людей не убивала... Хотя я забыл, извините. Это Раша терроризмом занимается, а националисты ведут "благородную" национально-освободительную борьбу! А при ней врагов надо нещадно истреблять! Звиняйте, вільмошановний пан, що у сує помянув "героїв" незалежної України.

06 Листопад 2010, 15:43:46
Відповідь #109
Offline

it-ogo


Offline it-ogo

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 15
  • sum
    • Перегляд профілю
  Национализм и патриотизм , это не одно и то-же .
Тут имеется терминологическая путаница как собственно в р/у языках, так и по сравнению с международной лексикой и представлениями. От чего производить слово "национализм" - от "нации" (AKA nation AKA совокупность граждан данного государства) или от "национальность" (AKA ethnic background). Мне кажется, что обе срущиеся стороны предпочитают обычно не вносить ясность в этот вопрос: одни - чтобы не отделять языковой и этнокультурный вопрос от лояльности государству, другие - чтобы обвинять противников в этнической нетерпимости. В результате имеем то, что имеем.

И если кто-то затевает этот срач, значит он кому-то выгоден.
Ну почему же сразу "выгоден"? Это вид спорта такой международный - дает выход эмоциям, напряжение снимает, развивает словарный запас и риторические навыки.

06 Листопад 2010, 16:23:13
Відповідь #110
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Націоналізм - це любов до своєї країни, ...

Это лозунг :D
Национализм - это идеология.
А то, что Вы пытались прилепить никакого отношение к любви своей страны не имеет. Страна не моноэтничная а значит националист "любит" только часть своей страны. Какой же он патриот? Какая же это любовь?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

06 Листопад 2010, 17:16:34
Відповідь #111
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Націоналізм - це любов до своєї країни, ...

Это лозунг :D
Национализм - это идеология.
А то, что Вы пытались прилепить никакого отношение к любви своей страны не имеет. Страна не моноэтничная а значит националист "любит" только часть своей страны. Какой же он патриот? Какая же это любовь?

ну и что, что лозунг? он и есть часть национальной идеологии. Патриотизм и национализм разные вещи. Национализм не означает агрессию против представителей других наций. Чем не любовь?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Листопад 2010, 17:35:56
Відповідь #112
Offline

Белоусов


Offline Белоусов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 744
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • И очевидность требует рассмотрения.
    • Перегляд профілю
Национализм не означает агрессию против представителей других наций. Чем не любовь?
  Не любовь - это точно. На протяжении всей истории национализм означал пренебрежение (чаще - хуже) к представителям других национальностей.

06 Листопад 2010, 17:52:04
Відповідь #113
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Национализм не означает агрессию против представителей других наций.
Это в теории. А в жизни как-то получается, что дофига тех, кто прикрываясь национализмом несут нацистскую идеологию.

06 Листопад 2010, 18:00:43
Відповідь #114
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Национализм не означает агрессию против представителей других наций. Чем не любовь?
  Не любовь - это точно. На протяжении всей истории национализм означал пренебрежение (чаще - хуже) к представителям других национальностей.

вы путаете с шовинизмом
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Листопад 2010, 18:01:15
Відповідь #115
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Национализм не означает агрессию против представителей других наций.
Это в теории. А в жизни как-то получается, что дофига тех, кто прикрываясь национализмом несут нацистскую идеологию.

нацизм и национализм разные понятия
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Листопад 2010, 18:06:52
Відповідь #116
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ,вы сами то все понимаете из того что излагаете?
А смысл ?

06 Листопад 2010, 18:15:09
Відповідь #117
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нацизм и национализм разные понятия
Я в курсе. Но там грань такая тонкая...

06 Листопад 2010, 18:15:28
Відповідь #118
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
Пока-что ни один представитель другой, в том числе и российской национальности, не пострадал от рук украинских националистов.
А вот в Раша почти каждый день сводки о смерти таждика или узбека, негра или кавказца. Так что в РФ процветает не только шовинизм, но и расизм!
А требования украинских националистов просто как дважды два: "Мистеры, Пукин и Медведев, отстаньте от Украины, внутреняя и внешняя поликика Украины дело ее и только ее рук, но никак не российских. Не запрещайте нам развивать свою культуру и язык и если вы такие умные, введите вначале украинский язык вторым национальным (или татарский) в России. А пока у вас ни одной укранской школы нет, а у нас полно русских, и у вас хватает наглости наезжать на притеснение "великого" .
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

06 Листопад 2010, 18:22:27
Відповідь #119
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нацизм и национализм разные понятия
Я в курсе. Но там грань такая тонкая...

у нас нет в стране радикальных настроений на национальной почве
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #119 : 06 Листопад 2010, 18:22:27 »