Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:40:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1181868 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

28 Грудень 2013, 20:16:47
Відповідь #4470
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что та часть населения Украины, которая сейчас работает на Западе, в Украине принесла бы гораздо меньший доход в бюджет. Сейчас они делают гораздо больше.

Из тех зарплат, которые им могут предложить здесь, налогов было-бы гораздо меньше.

А вообще, конечно, это позор и удар по всем скрепам и георгиевским ленточкам, когда внуки, внучки, правнуки и правнучки солдат-победителей сейчас моют задницы ветеранам Вермахта и кормят их с ложечки.

Наши ветераны этого не заслужили.

А еще позорище, когда побежденная страна может себе позволить платить доплаты (ДОПЛАТЫ!) к пенсиям воевавшим ветеранам своей страны намного большие, чем наши ветераны получают в рамках основной пенсии.

Зато у нас патриотизм, скрепы, братство и 100 граммов на 9-е Мая от правящей партии.

Вот почему зло берет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #4470 : 28 Грудень 2013, 20:16:47 »

28 Грудень 2013, 20:23:49
Відповідь #4471
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что та часть населения Украины, которая сейчас работает на Западе, в Украине принесла бы гораздо меньший доход в бюджет. Сейчас они делают гораздо больше.
Возможно.
Цитувати
А вообще, конечно, это позор и удар по всем скрепам и георгиевским ленточкам, когда внуки, внучки, правнуки и правнучки солдат-победителей сейчас моют задницы ветеранам Вермахта и кормят их с ложечки.
Да какая разница... побежденная, победившая... Если бы все зависело от исхода войны...

28 Грудень 2013, 20:29:12
Відповідь #4472
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что та часть населения Украины, которая сейчас работает на Западе, в Украине принесла бы гораздо меньший доход в бюджет. Сейчас они делают гораздо больше.


Василий Иванович, разве работающие за рубежом украинцы платят налоги на Украине? Обычно все  налоги с выдаваемой зарплаты взимаются в стране-работодателе. Или с украинских гастарбайтеров дополнительно "снимают стружку" еще и на Родине? Как тогда контролируется доход, получаемый людьми за рубежом?

28 Грудень 2013, 20:32:32
Відповідь #4473
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, разве работающие за рубежом украинцы платят налоги на Украине?
Не платят. Василий Иванович говорит о КОСВЕННОЙ уплате, учитывая оборот тех валютных средств, которые попали в Украину.

28 Грудень 2013, 20:38:49
Відповідь #4474
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех. Николай Николаевич.

Люди в страну гонят потоком валюту, которая вливается в экономику страны непосредственно. Не важно сколько они заплатили налогов там. Важно то, что эти деньги работают тут, проходят несколько стадий и с них, как ни странно, уже снимается стружка именно в Украине.

Мало того, что родственники (мамы, папы, жены, дети) имеют средства к существованию, но они же эти деньги тратят в Украине.

Понимаете, о чем речь?

Это, если просто.

То есть, по простому, наши вожди, не парятся с созданием рабочих мест для тех, кто трудятся в Польше, Германии, или Италии, но, более того, через свои структуры, еще имеют с них определенный гешефт.

Причем, при всем при этом, снимается вопрос социалки -- никаких пенсий в Украине, никаких больничных и отпусков по уходу за ребенком.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Грудень 2013, 20:41:54
Відповідь #4475
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Николай Николаевич возможно не знает, что такое экспорт трудовых ресурсов. Они-то все больше по импорту специализируются... )))

29 Грудень 2013, 08:27:38
Відповідь #4476
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

По данным Укрстата за 2012 год было экспортировано сельхозпродукции и пищепрома ,без учета продукции птицеводства, на сумму 3, 969 млрд дол., что не вяжется с вашей цифрой даже с учетом разницы курса валют, продукция металлургии и ГМК, о которой у вас ничего не указано и о чем я указывал как на перспективную продукцию в ЕС -4,966 млрд.дол  http://minprom.ua/digest/131099.html


 

Т.е. статистика ЕС врет? :)

Читаем вторую ссылку, там развернутые данные по товарным группам.

Экспорт в ЕС 14,586 млрд. евро, импорт 23,786 млрд.

Отрицательное сальдо 9,2 млрд. евро = 12,3 млрд. долларов.

Берем металл - экспорт 3,246 млрд. евро, падение в 2012 26,8%, импорт 419 млн.
Берем химию - экспорт 681 млн. евро, падение 21,6%, импорт 4,583 млрд.

И т.д.

Цитувати
А вот экспорт продукции машиностроения из Украины в ЕС на сумму  1,535 млрд. евро .,исходя из ваших данных ,меня несколько удивил. Что же за машины мы экспортируем в ЕС?

Скорее всего идет транзитом через Кипр куда подальше. :)

Цитувати
Так что  и в ЕС и в ТС Украине будет тяжко, но в ТС нет долгосрочных перспектив в инновационном плане.

А кто говорит, что в ТС будет лучше. С Россией тоже минус 7,5 млрд. долларов в 2012, хотя с новыми ценами на газ будет минус всего 3,8 млрд., а это немного меньше, чем минус 12 млрд. с ЕС. Ситуативно сейчас выхода и нет, кроме заключения временного пакта с русскими. В Европе ситуация если и ухудшится, то не в связи с тарифными ограничениями.  Я лишь подчеркиваю, что и там, и там Украине ничего хорошего ни светит. Потому-что Ассоциация ничего в плане перспектив не дает, ни перспективы членства в ЕС, ни безвизового въезда, ни доступа к рынку труда и вообще практически ничего не меняет в плане доступа к рынкам.

Цитувати
И еще немаловажный фактор, по поводу которого  правда донбасские патриоты кривятся- по данным Евростата в 2012 году заробитчане в Европе  перечислили в Украину 14, 6 млрд.дол., что в разы больше, чем из России.

Я думаю данные Евростата в данном случае учитывают переводы "заробитчан" из Кипра, о.Мэн, Гернси и Мальты. :)

Да и не встречал я подобных данных.

Переводы есть, но гораздо скромнее, из ЕС 2,3 млрд. долларов, из России столько же.
Dead Can Dance - Indus

30 Грудень 2013, 10:48:08
Відповідь #4477
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                       Шустер зізнався, що його телешоу два роки поспіль намагався закрити Азаров
 Шустер пояснив, що протягом довгого часу автори програми не мали можливості самостійно вибирати учасників передачі з боку влади - Партія регіонів і Адміністрація президента складали списки тих, хто може взяти участь, і передавали їх авторам передач
Шустер також зазначив, що телеканал  "Інтер" не підтвердив продовження контракту зі студією, відтак він був вимушений звільнити працівників.                                               http://tyzhden.ua/News/98006
 Вот вам и Свобода слова по Януковичу. Его убирать надо срочно он уже дров столько наломал, шо ховайся. :wild:
За Україну єї честь і славу!

30 Грудень 2013, 11:51:50
Відповідь #4478
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Николай Николаевич возможно не знает, что такое экспорт трудовых ресурсов. Они-то все больше по импорту специализируются... )))
Я знаю что это такое. Также знаю, что увеличение экспорта такого рода ресурсов негативно сказывается на экономике страны.

30 Грудень 2013, 11:55:40
Відповідь #4479
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
увеличение экспорта такого рода ресурсов негативно сказывается на экономике страны.
Ну попробуйте нас в этом убедить, если есть желание. Я вот пока не могу точно сказать, позитивно или негативно, в приложении вопроса к Украине. Потому как нехватка рабочих мест тоже негативно сказывается на экономике государства. И что дает бОльший негатив - еще вопрос. А замещение экспорта товаров на экспорт ресурсов - на данном этапе развития страны все-таки дает определенный плюс.

30 Грудень 2013, 12:01:42
Відповідь #4480
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это да. Те немногие моменты, когда я по странному стечению обстоятельств согласен с doomом.

Какое негативное влияние на экономику? Лишние люди едут зарабатывать деньги туда, где их платят.

Ни пенсионный стаж им не идет, ни пособие по безработице платить не надо, ни больничные ни другие издержки. Сокращаются реальные социальные расходы. Зато в экономику страны едут живые деньги.

Создайте людям рабочие места и пусть работают тут. Кто мешает?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Грудень 2013, 12:08:53
Відповідь #4481
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
... разве работающие за рубежом украинцы платят налоги на Украине?

  В Украине.  Я понимаю что вы россиянин, но хоть бы по русски писали. НА - это сверху, а В - внутри.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

30 Грудень 2013, 12:21:03
Відповідь #4482
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где-то здесь мелькала цифра -- за год заробитчане перечислили в Украину 7 миллиардов баксов только через переводы (то, что можно отследить). Сколько кроме этого привезли налички в трусах, не знает никто.

У МВФ 5 миллиардов просили.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Грудень 2013, 12:21:26
Відповідь #4483
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я понимаю что вы россиянин
- Штирлиц шел по улице Берлина и ничто не выдавало в нем
советского разведчика: ни волочившийся сзади парашют,
ни автомат ППШ, ни орден Красной Звезды на груди.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2013, 12:25:39
Відповідь #4484
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там немного не так.))))

Штирлиц шел по городу -- во всем прослеживалась отменная прусская выправка, на нем была идеальная немецкая форма, но, что то в нем выдавало советского разведчика. Быть может сбившаяся на бок буденовка и тащившийся сзади парашют.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #4484 : 30 Грудень 2013, 12:25:39 »