Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:45:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1194660 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

09 Січня 2016, 20:54:12
Відповідь #5400
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
мировой кризис всех :)

а ресурсная федерация и мы - эт уже как последствие... мы то от цивилизации очень зависимы
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5400 : 09 Січня 2016, 20:54:12 »

16 Січня 2016, 17:26:20
Відповідь #5401
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Много букаф...

Як керівництво Нацбанку грабує український народ

У цивілізованих країнах Центральні Банки завжди приходять на допомогу національній економіці, бізнесу та населенню у кризові часи.

Для цього вони мають унікальні повноваження та потужні ресурси. Проте, у корумпованих державах ці повноваження і ресурси використовуються задля особистого збагачення купки можновладців, яке відбувається ціною зубожіння широких верств населення, знецінення заощаджень, банкрутування бізнесу та деградації національної економіки, як такої. Яскравим прикладом останнього є діяльність керівництва Національного Банку України у 2014-2015 р.р.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

16 Січня 2016, 17:42:03
Відповідь #5402
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

21 Січня 2016, 06:00:28
Відповідь #5403
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Официальные СМИ вовесь голос вещают о небывалом доселе ходе реформ, заметной стабилизации и росте экономики Украины, в частности ВВП на душу населения, может причины в этом то, что:

Украинцев стало меньше на 180 тысяч: за год население сократилось до 42,8 млн


http://nbnews.com.ua/ru/topstory1

Кроме того, очевидно, в результате реформ:
 В Украине за 2 года закрылись 267 школ, из них 38 – в городах



http://nbnews.com.ua/ru/news/170623/

Андерс Аслунд – семь главных реформ перед Украиной

Андерс Аслунд (высокопоставленный сотрудник издания Atlantic Council, известен многими трудами на тему Украины :()провел несколько дней в Киеве. Это дало ему возможность ознакомиться с изменениями, которые он однозначно оценивает как положительные.

Верховная Рада приняла бюджет на 2016 год, приняты изменения в налоговый кодекс, принято немало важных экономических реформ. Аслунд однозначно отрицает утверждение немалого количества украинцев, что не проведено никаких реформ. Он говорит, что реформы в отрасли энергетики ограничили возможности для коррупции, сократили государственные субсидии, реструктуризирована задолженность, закрыты более трети банков, после проведения девальвации курс гривни теперь стабильнее, чем раньше.

Правда, за все это, признает автор, пришлось заплатить высокую цену: уменьшилось производство, выросли цены и снизился обменный курс гривны. Что не изменилось, так это уровень коррупции в общественных услугах. Поэтому перед страной на этот год стоят очень важные задачи...

Источник: http://euroua.com/reformy/6418-anders-aslund-sem-glavnykh-reform-pered-ukrainoj


Самое прискорбное, что на протяжении последних лет власть имущие, заявляющие о патриотизме и любви к своему народу, думают исключительно о собственном будущем, а не о будущем Украины. Яркие картинки, которые рисуют «реформаторы» ― безвизовый режим, реформы, борьба с коррупцией, процветающая экономика, экспансия украинских производителей на европейский рынок, социальная защита и европейские стандарты жизни для украинцев, ― это миражи, fata Morgana, сказки, не имеющие ничего общего с суровой и безжалостной реальностью. У нынешних реформаторов нет ни стратегии, ни тактики реформ, есть только жажда обогащения и стремление как можно дольше задержаться у власти. Они не способны на реформы, это уже очевидный факт. И народ начинает понимать это, как и то, что реформировать Украину смогут не политики, а государственные деятели ― люди, которые не тратят время и силы на ненужные споры, а работают на будущее страны и народа.


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

24 Січня 2016, 09:43:52
Відповідь #5404
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

30 Січня 2016, 17:13:40
Відповідь #5405
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мир не по лжи

Я помню, с чего начался развал «совка». Возможно, сейчас удивлю молодых, но нет — все началось не с падения цен на нефть. Всё началось с вранья...

Евгений Дикий — экс-командир взвода «Айдара», преподаватель «Киево-Могилянской академии»,
в 1995 - руководитель гуманитарной миссии украинского правозащитного комитета «Хельсинки-90» в Чеченской республике.


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Лютого 2016, 05:48:44
Відповідь #5406
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жил я хорошо, пока не узнал, что живу я плохо... Теперь я живу плохо...

Верь глазам своим



В последнее время у украинцев резко выросли зарплаты...

Когда нет ни реформ, ни прогресса, ни реальных достижений, властям — для сохранения имиджа — остается лишь заниматься подтасовкой фактов и пускать мыльные пузыри лживой статистики. В полной мере это относится и к нынешнему правительству, которое ничуть не уступает своим „попередникам“.

Если среднестатистический украинец всерьез послушает наших „отцов нации“ и почитает отчеты Госстата, то у него наверняка сложится двойственное впечатление. С одной стороны, он порадуется тому, как хорошо идут дела в нашем Отечестве, и как власть заботится о благосостоянии „маленьких украинцев“. С другой стороны, эта радость омрачится тем, что почему-то лично у него, в отличие от всех других, дела идут далеко неблестяще, а совсем даже наоборот. И вообще у тебя, твоих родных и знакомых все не так, „как у людей“.


Взять, к примеру, коммунальные платежи.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

На продукты все нормальные люди тратят 50% своих доходов,
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

С зарплатой — вообще полный облом.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Короче, у всех все нормально, и только у тебя все через пень-колоду. После всего этого информационного потока в глубинах души пробуждается комплекс неполноценности, и ты поневоле начинаешь себя чувствовать каким-то патологическим неудачником, лузером. Но с другой стороны, это заставляет задуматься — а не дурят ли тебя? И может лучше открыть глаза и уши, чем верить басням правительства и Госкомстата?

Ну, действительно — если основная масса твоих знакомых получает от полутора до трех тысяч, и лишь единицы — больше, то откуда взяться средней зарплате в 5230? Не получится, даже если взять высокооплачиваемых чиновников и депутатов, потому что „среднестатистических“ в тысячи раз больше.

А, может, дело в другом? Например, в том, что средняя зарплата по стране участвует в формуле расчета пенсий для простых (не „специальных“) граждан? Причем, в определении зарплатного коэффициента она стоит в знаменателе, а твоя реальная — в числителе. Иными словами, чем больше средняя зарплата по стране, тем меньше будет коэффициент, соответственно — и размер твоей пенсии. Не стремится ли власть с помощью такого дешевого трюка сэкономить на будущих пенсионерах?

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Приводить подобные примеры можно очень долго, но смысл и так ясен: слушая по „зомбоящику“ информацию о „политике партии“ — нужно сразу включать мозги, и без критического осмысления не принимать на веру ни единого слова. А лучшим фильтром для их сказок является реальность, которую вы видите собственными глазами.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Лютого 2016, 15:03:55
Відповідь #5407
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Зато наши слуги народа накануне героически защитили своего благодетеля яценюха - то ли еще будет

20 Березня 2016, 09:13:17
Відповідь #5408
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Статья, которая, с моей точки зрения, как раз и отвечает на вопрос поставленный в заглавие темы.
Может быть сложной для восприятия, но зато правда.  :D

В странах, где принято соблюдать законы и правила, у людей выше уровень внутренней честности.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Квітня 2016, 23:43:02
Відповідь #5409
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5363
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опа - ,,Украинцам придется платить за свет, даже если он выключен,, (http://finance.obozrevatel.com/fea/83105-tarifyi-na-elektroenergiyu-budete-platit-nezavisimo-polzuetes-li-elektroenergiej-ili-net-ekspert.htm). На газ придумали, терь и к электричеству подобрались.

24 Квітня 2016, 11:31:04
Відповідь #5410
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие реформы проведены в Украине за 2 года, одним списком:
http://reformy.org.ua/root//main/

26 Квітня 2016, 10:55:58
Відповідь #5411
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отсюда http://ofeliyadd.livejournal.com/133665.html Алла пишет сумбурно, как то сразу обо всём, не знаю, насколько достоверны источники её информации, но читать  интересно, на некоторые вещи начинаешь смотреть под другим углом.

"У поляков есть такое понятие как "Три N". - нация, народ, население. На первом месте Нация - это патриоты Польши; на втором месте народ, который больше занят своими проблемами и мало обращает внимание на проблемы страны; на третьем месте население - всякий шлак типа алкашей, мигрантов и всяких дебилов с русской ватой в голове. Если ты приехал и хочешь жить в этой стране, то ты должен стремиться к первому N, потому что пока ты сам не станешь нацией, к тебе и отношение будет соответственное. И только человек из категории Нация может быть во власти. У нас же все наоборот. Во власти редких людей можно отнести к категории - Нация."
...
"...Нация всё больше и больше начала игнорировать эту власть. И правильно делают. Я уже тоже на них забила. Ждать от них больше ничего не надо. Скажу словами Бисмарка: " Чиновники – это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз, в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы".
...
"Две основные проблемы в стране - это дебилы у власти - непрофиссионализм во всем. И вторая проблема - это отсутствие нужной информации. У народа нет ни политической культуры, ни экономической, ни юридической, а у населения вообще никакой. У них только есть кумиры в политике, а нам нужны не кумиры, а менеджеры."
...
"Оказывается 20% населения у нас - это категория Нация. Честно говоря, я думала, что меньше и эта цифра меня обрадовала. Потому что с этой цифрой есть шанс победить. Понимаете? Шанс есть! И я сейчас представлю вам проект луганчан http://enter.co.ua/ Вот это то место, где мы 20% сможем получать всю нужную нам информацию."
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

27 Квітня 2016, 04:43:21
Відповідь #5412
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  Двойные стандарты, которые существуют в Украине, научили и бизнес, и граждан приспосабливаться. 

Это позволяет нам выжить, но вызывает брезгливость у мирового сообщества,  подтверждение тому - голландский референдум...

 Главный шок европейцев – двойные стандарты украинской действительности. «Это демонстрируют все коррупционные скандалы последнего времени, -- напоминает экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.— Одни и те же люди говорят о необходимости реформ. И при этом они же используют все возможности, чтобы эти реформы на них лично не распространялись, чтобы им не пришлось платить все налоги и так далее». 

Мы говорим  — дерегуляция, а на деле плодим новых бюрократов и сотни никому не нужных законов и норм, продолжает эксперт. Мы утверждаем — защита частной собственности, а суды принимают решения в пользу того, кто предложит более убедительную взятку. Провозглашаем бой теневой экономике, а первые лица государства оптимизируют свои бизнесы в офшорах.

В результате европейцы примитивно боятся впускать в евросемью государство, в котором не работают законы, отжимаются бизнесы, президент которого оптимизирует налоги в офшорах и где всё можно решить с помощью конвертов...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Квітня 2016, 05:01:06
Відповідь #5413
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Можно ли прожить на украинскую пенсию 



Жизнь простых украинских пенсионеров до сих пор остается неразрешимой загадкой даже для видавших виды социологов и экспертов. Многие из них честно признаются, что просто не понимают: как при существующих ценах на продукты и лекарства вообще можно выжить на 1100-1300 гривен?

Мели, Емеля

Справедливость последнего утверждения недавно подтвердил заместитель главы правления Пенсионного фонда Владислав Машкин. Когда на брифинге для СМИ его спросили, как можно выжить на минимальную пенсию, и на чем можно сэкономить, чиновник за словом в карман не полез, и с ходу объявил вопрос журналиста „провокацией“. Видимо, чуть позже до него дошло, какую глупость он сморозил (вопрос, как ни крути, актуальный – на минималку живут миллионы пенсионеров), поэтому Машкин все-таки ответил набором прописных истин и избитых штампов. Возможно, когда-нибудь этот ответ будет включен в учебник чиновничьей демагогии, поэтому приведем его полностью: „Все хорошо понимают, что размеры пенсий невелики. Вы это понимаете, я это понимаю. Нужно понять, что нужно говорить о том, что необходимо сделать для того, чтобы размеры пенсий как-то повышались. Пенсия – это всегда отображение заработной платы. Какие в стране зарплаты – такие в результате и пенсии. Чтобы размер пенсии увеличивался, и увеличивался постоянно и достойно – нужно повышать уровень оплаты труда, увеличивать количество рабочих мест, бороться с теневыми зарплатами и теневой занятостью. Тогда у нас будут высокие пенсии“.
О том, как же все-таки выжить на минимальную пенсию, или даже хуже – 949 гривен в месяц – ни слова.

Надо меньше воровать

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Бедный и еще беднее

Парадоксально, но даже среди простых украинских пенсионеров существует вопиющее неравенство. И возникло оно исключительно по причине головотяпства и полного пренебрежения к нуждам простых людей со стороны депутатов и министерских чиновников.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

- В этом году мы решили рассмотреть вопрос осовременивания пенсий, но на это необходимы денежные ресурсы.

То есть, все как всегда: мы бы и рады, да денег нет…
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Квітня 2016, 07:12:47
Відповідь #5414
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Оказывается 20% населения у нас - это категория Нация. Честно говоря, я думала, что меньше и эта цифра меня обрадовала. Потому что с этой цифрой есть шанс победить. Понимаете? Шанс есть!

Новейшая история Украины тому пример.
Майдан и успешное просерание всего и вся демократическим путем.
Где у 20ти процентов нет никакого шанса.
Потом опять майдан, защита Родины нацией.
Причем опять успешно.
И опять реванш демократического большинства.
Или нет?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5414 : 27 Квітня 2016, 07:12:47 »