Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 02:13:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1195315 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

17 Січня 2012, 18:48:36
Відповідь #2475
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На День Злуки опозиційні сили підпишуть пакт про ненапад.  За словами Гриценка, очолювана ним партія "Громадянська позиція" готова з певними корективами підписати цей документ.
"Ключовим словом має бути опозиція, а не ляльки, яких за мотузочки смикають з Банкової", - переконаний політик.   http://gazeta.ua/articles/politics/_na-den-zluki-opozicijni-sili-pidpishut-pakt-pro-nenapad-gricenko/418497
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #2475 : 17 Січня 2012, 18:48:36 »

17 Січня 2012, 19:40:29
Відповідь #2476
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Такі російські політики, як Володимир Жириновський, агітують за себе електорат Росії за допомогою провокативних заяв, спрямованих, зокрема, проти незалежності та цілісності України.
Так лідер ВО "Свобода" Олег Тягнибок прокоментував Gazeta.ua висловлення Жириновського про те, що Україна могла б увійти до складу Росії в якості федеральних округів.  Водночас говорячи про регіони сучасної Російської Федерації, які густозаселені українцями, Тягнибок зауважив: "Що стосується етнічних українських територій, нам потрібно пам'ятати, що вони є, але є поза межами наших теперішніх кордонів".  За словами політика, про ці землі необхідно завжди пам'ятати, розуміючи сучасні геополітичні умови.
"Нам потрібно набратись терпеливості. Це потрібно для розуміння того, що на цій території так само мешкають українці. Українська держава повинна допомагати українцям і пам'ятати про них, в якій би частині земної кулі вони не знаходились", - сказав Тягнибок.
http://gazeta.ua/articles/politics/_tyagnibok-poradiv-nabratis-terpelivosti-i-pam-yatati-pro-ukrajinski-zemli-v-rf/418503
За Україну єї честь і славу!

17 Січня 2012, 22:59:44
Відповідь #2477
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В нынешнем году покупательная способность граждан выйдет на докризисный уровень, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

В 2008 году покупательная способность составляла $320-340, сказал он в интервью в эфире хмельницкой ОГТРК Подолье-центр.

"В конце 2008 года наша гривна обвалилась с 4,5 до 8,5 грн за доллар. То есть наша покупательная способность снизилась почти в два раза", - продолжил чиновник.

При этом он отметил, что в 2010-2011 годах власти постепенно начали ее увеличивать и обеспечили стабильность курса.

"И вот только сейчас, в 2012 году, мы выйдем на ту же покупательную способность, которая была в докризисный период", - отметил глава правительства.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что он приводит данные покупательной способности в долларовом эквиваленте, поскольку на потребительском рынке Украины значительная доля экспортных товаров, которые покупаются за валюту, и покупательная способность наших граждан в значительной мере привязана к доллару.

Вместе с тем, глава правительства напомнил, что в текущем году Украина выйдет на уровень номинального ВВП в долларовом эквиваленте на уровень докризисного 2007 года.

Ранее Азаров заявлял, что правительство вместе с Национальным банком разработало программу минимизации влияния на экономику Украины мировых кризисных явлений.

Как сообщалось, ранее ремьер-министр Украины Николай Азаров заверял, что в Украине не будет финансового кризиса.
=================================================
Как эта брехливая тварь достала  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Січня 2012, 07:18:13
Відповідь #2478
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выдрин Д.И.
- Я всегда говорил, что экономические реформы - слишком сложное дело, чтобы доверять их экономистам. Именно философы должны обсуждать, как сделать так, чтобы украинские реформы были гуманистические и гуманитарные. Надо говорить не о том, как увеличить объемы производства труб большого диаметра, а как увеличить количество конкурентоспособных людей в стране, которые будут круче американских программистов, немецких автомехаников или российских авиаконструкторов. Только философ в силу склада ума способен думать о длинных стратегиях. К сожалению, в этом востребованность сейчас - нулевая. Поэтому у нас в стране сегодня тысячи правильных тактик, но нет единой стратегии - политики и экономисты не способны ее сформировать без очень серьезных философских знаний.
- Это особенность Украины или мировая тенденция?
- Мировая. Ведь кризис в мире происходит оттого, что философия перестала быть базовой "обществоразвивающей" наукой. В мире почти исчезли люди, которые назывались обществоведами. А эти люди создавали модели бескризисного общества, бескризисного мира, бескризисных союзов, а главное - бескризисной души.
http://news.liga.net/interview/politics/564280-vydrin_ukraina_razdelena_na_pyat_shest_oligarkhatov.htm

18 Січня 2012, 07:54:32
Відповідь #2479
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Думаете если бы Азаров с экранов тв  вместо брехни про подъем ввп и покращення всего и вся
так же брехливо философствовал было бы дучше ?  :lol:
Если общество устроенно так что вверх всплывает гамно , но специализация этого гамна не имеет никакого значения .
Технарь он , экономист или гуманитарий .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Січня 2012, 09:05:03
Відповідь #2480
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Выдрин Д.И.
Надо говорить не о том, как увеличить объемы производства труб большого диаметра, а как увеличить количество конкурентоспособных людей в стране, которые будут круче американских программистов, немецких автомехаников или российских авиаконструкторов. Только философ в силу склада ума способен думать о длинных стратегиях.
http://news.liga.net/interview/politics/564280-vydrin_ukraina_razdelena_na_pyat_shest_oligarkhatov.htm
Наш главный философ сидит в Межигорье и думает о грядущем 2015 году, хотя и 2012 может потревожить его спокойствие. :D
А ряд выдающихся философов современности рангом поменьше создали в стране такую общественно политическую систему при которой демос работающий не хуже  "американских программистов, немецких автомехаников или российских авиаконструкторов" живёт в нищете принося философам неплохие дивиденды.
Должность Выдрина на данный момент называется - Внештатный советник Президента Украины, учитывайте это при прочтении статьи.

Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

18 Січня 2012, 09:28:24
Відповідь #2481
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Думаете если бы Азаров с экранов тв  вместо брехни про подъем ввп и покращення всего и вся
так же брехливо философствовал было бы дучше ?  :lol:
Если общество устроенно так что вверх всплывает гамно , но специализация этого гамна не имеет никакого значения .
Технарь он , экономист или гуманитарий .

или геолог...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Січня 2012, 10:13:47
Відповідь #2482
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По некоторым данным, в 2011 году относительно бедным в Украине является приблизительно половина населения. Еще 40% населения испытывают страх, что вот-вот окажутся в категории бедняков. В то же время более 2/3 национального богатства сосредоточенно в руках сотни семей", - сказал он.

Он считает, что такая социальная политики схожа с политикой социального расизма. Когда для богатых все условия создаются, а бедных все больше и больше облагают все новыми и новыми повышенными платежами.

"Мы проводили эксперимент: пять человек пробовали прожить, т.е. питаться и одеваться, за прожиточный минимум. Этот эксперимент провалился, никто и месяца не смог прожить на эти деньги. Себестоимость действующей потребительской корзины с учетом цен, по нашим данным, составляет порядка 1800 грн. То есть, это и есть черта бедности", - сказал он.

В Украине увеличилось количество людей, которые ощущают себя нищими. При этом бедных людей стало немного меньше со времен кризиса 2008 года - это вызвано не улучшением их благосостояния, а снижением средних общественных стандартов, считают в Институте демографии и социальных исследований НАН Украины. Такая ситуация сдерживает развитие бизнеса, в первую очередь розничной торговли.
http://rus.newsru.ua/ukraine/18jan2012/poore.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Січня 2012, 12:47:46
Відповідь #2483
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В то же время более 2/3 национального богатства сосредоточенно в руках сотни семей", - сказал он.

десяти
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Січня 2012, 18:57:43
Відповідь #2484
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ своим указом назначил на должность министра финансов Валерия ХОРОШКОВСКОГО.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы государства.

Другими указами Президент освободил от должности руководителя Минфина Федора ЯРОШЕНКО, а с должности председателя Службы безопасности Украины – В.ХОРОШКОВСКОГО.

Как сообщал УНИАН, сегодня В.ЯНУКОВИЧ принял заявление об отставке министра финансов Ф.ЯРОШЕНКО.

По данным пресс-службы Президента, руководитель Минфина обратился к В.ЯНУКОВИЧУ с просьбой освободить его от должности по собственному желанию во время сегодняшней встречи.

«Посоветовавшись с премьер-министром, я попросил Президента освободить меня от должности министра финансов по собственному желанию. Глава государства поддержал мое предложение. Я написал заявление по собственному желанию», - сказал Ф.ЯРОШЕНКО после завершения встречи.

В.ХОРОШКОВСКИЙ с марта 2010 года занимал должность председателя СБУ.

Как сообщал УНИАН, еще в октябре прошлого года источник "КоммерсантЪ-Украина» в правительстве утверждал, что для нынешнего главы СБУ Валерия Хорошковского готовят кресло министра финансов. По словам источника, Хорошковский должен будет завершить реформу, объединив налоговое и таможенное ведомства в структуре Минфина.


http://www.unian.net/rus/news/news-480423.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Січня 2012, 19:18:00
Відповідь #2485
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Думаете если бы Азаров с экранов тв  вместо брехни про подъем ввп и покращення всего и вся так же брехливо философствовал было бы дучше ?  :lol:
Если общество устроенно так что вверх всплывает гамно , но специализация этого гамна не имеет никакого значения .
Технарь он , экономист или гуманитарий .
Я не могу судить о профессионализме Азарова, как и остальных улучшителей жизни, я не знаю, где он врет и что делает. Я смотрю на него, и мне его жалко.
Кстати, он и не должен философствовать. Это должны делать в его тылу, комплексные умные люди, которых, видать, не хватает катастрофически.
И то, что значит, не видать. Их и не надо видать. А все, что происходит вокруг, может быть результатом совсем не их отсутствия, а влиятельности национальных и транснациональных игроков, которым даавно открыл потайную дверцу всеми тут любимый Миша Горбачев.
А Азаров отдувайся.

18 Січня 2012, 20:16:15
Відповідь #2486
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я смотрю на него, и мне его жалко.

Мы ее теряем  :rofl:
Цитувати
А все, что происходит вокруг, может быть результатом совсем не их отсутствия, а влиятельности национальных и транснациональных игроков, которым даавно открыл потайную дверцу всеми тут любимый Миша Горбачев.
А Азаров отдувайся.
Виноваты попередники и мировой сионизм .
А я знал , я верил  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Січня 2012, 20:35:29
Відповідь #2487
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Виноваты попередники и мировой сионизм .
А я знал , я верил  :lol:
Ну... я тоже верила, что когда советскую плановую экономику вы будете сравнивать с западной капиталистической, то учтете и другие условия того времени, в которых они развивались, и начальные позиции, с которых начинали и т.п. Я их вам не изложу компэтентно, но они влияют!
И даже верила я, что признаете полную никчемность того строя, который сменил совковый социализм. Но - нет!
Так что...  :o 

19 Січня 2012, 12:00:38
Відповідь #2488
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А Азаров отдувайся.

Потому что геолог...

Нет, She, вы это серьезно? Без иронии и фиглярства?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Січня 2012, 15:45:16
Відповідь #2489
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Азаров отдувайся.
Нет, She, вы это серьезно? Без иронии и фиглярства?
И с иронией, и фиглярством (спасибо, конечно).
Но даже Азаров не поместится в прокрустово ложе краматорского аналитика.
В мое не поместился)))

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #2489 : 19 Січня 2012, 15:45:16 »