Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 08:48:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О секциях  (Прочитано 27613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Квітня 2012, 21:58:22
Відповідь #75
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Вы путаете упражнения с работой близкой к реальному бою.

Если этот Жгутов и работал со своими учениками в бесконтактном стиле, то это всего лишь упражнения, как и случай с Киай-мастером. И Жгутов делает эти упражнения в нужном направлении, - это работа на чувствительность. Важнейшая тема в боевых искусствах!

И, слава Богу, никто не знает, как в действительности обернется для Вас реальная борьба за жизнь или здоровье. Погибали, калечились и контактиники (кстати их большая доля) и полуконтактники и бесконтактники.

Мое же ИМХО, что при групповом нападении выживет скорее Жгутов (поменявшим свое каратистское сознание), чем Котляр, который так и остался внутри борцом греко-римского стиля делающим всякие восточные движения.

История практически мало знает непобедимых контактников. Зато кишит именами непобедимых мастеров бесконтактного стиля, внутреннего стиля.
И дело не в "Ли", как в грубая физ. сила, а то, что "Ци" обретает лишь оболочку "Ли", и ею не является.

Иными словами движение "изнутри" внутренних стилей может приобретать и контактные и бесконтактные воздействия.
"Контактники" же лишены этой привилегии.

Отсюда и разнится понятие "база". Базовые упражнения в контактных стилях в корне разнятся с базовыми упражнениями во внутренних стилях. Поэтому легко определить по "базе", какая перед вами школа.

Потом, что держит учеников, - "физуха"-сила или красота. Еще одна профанация! Учеников "держит" тот, у кого есть корысть. Это материальная зависимость (как от студентов в частных вузах), это самоутверждение за счет других и т.п.

Я знаю одного неплохого мастера каратэ, фаната своего дела, который после увеличения оплаты с 50 до 55 грн. потерял 30% учеников и заплакал, потому что у него семья и маленький ребенок. От этих учеников зависел его семейный бюджет. Я подозреваю, что в такой ситуации 90% тренеров БИ (боевых искусств) - секция на страхе материальной зависимости.

Знал еще одного нормального дедушку который обучался на востоке одному, а в Подмосковье обучал другому, я его спрашиваю почему так?-чтобы люди не ушли :) - секция на страхе адаптации восточного к нашему мышлению.

Поэтому всем рекомендую, вы когда зайдете в секцию какую-нибудь, увидьте сначала местные страхи! А потом принимайте решения что вам там делать.

Нормальный мастер просто дарит, делится тем, что приносит ему самому радость. Поэтому у него отсутствует тема удерживать учеников, :D здесь ценна только свобода выбора.
И это относится ко всем стилям и "внутренним" и "внешним".

Так, что то, что везде суют ролики с киай-мастером - это ничего не дает по большому счету (не в ту, не в другую сторону). С таким же успехом я могу навешать сотни роликов с падающими чемпионами от Тайсона до Емельяненко.
Как говорится, ничего личного.


Форум Краматорська

Re:О секциях
« Відповідь #75 : 29 Квітня 2012, 21:58:22 »

29 Квітня 2012, 22:45:35
Відповідь #76
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы путаете упражнения с работой близкой к реальному бою.

База во всех стилях ушу одинаковая есть лишь стилевые различия, зависящие от культуры движения конкретного стиля

Цитувати
Мое же ИМХО, что при групповом нападении выживет скорее Жгутов (поменявшим свое каратистское сознание), чем Котляр, который так и остался внутри борцом греко-римского стиля делающим всякие восточные движения.

Уже приводил пример относительно Котляра и забулдыги Милянюка и польза явно не на забулдыге.

Цитувати
История практически мало знает непобедимых контактников. Зато кишит именами непобедимых мастеров бесконтактного стиля, внутреннего стиля.
С этого места и поподробнее :D

Цитувати
Отсюда и разнится понятие "база". Базовые упражнения в контактных стилях в корне разнятся с базовыми упражнениями во внутренних стилях. Поэтому легко определить по "базе", какая перед вами школа.
Да что Вы говорите это значит багуачжан и синъицюань перестали быть внутренними  а вы хоть знаете почему внутренние стили называются внутренними? Вы настолько знакомы со структурой китайского общества?

Цитувати
Потом, что держит учеников, - "физуха"-сила или красота. Еще одна профанация! Учеников "держит" тот, у кого есть корысть. Это материальная зависимость (как от студентов в частных вузах), это самоутверждение за счет других и т.п.
Пример есть такой йога-тичер Сидерский у него занятия считай самые дорогие как минимум на всём постсоветском пространстве и к нему как ездили люди на тренировки, семинары так и будут ездить не зависимо от дороговизны тренировок, его видео как пользовалось спросом, так и будет пользоваться, а некто если даже на халяву что-то делать будете на него никто не поведётся. 

Цитувати
Как говорится, ничего личного.
Вы разве переходили на личность  :o
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

29 Квітня 2012, 23:25:23
Відповідь #77
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
я не вашу имел ввиду личность :)
"забулдыга Миланюк"... - честно, я бы скромнее отзывался о людях которые что-то умеют (так как лично держал за руку этого товарища) :o

По поводу "китаизма" или структуры общества. Не думаю, что это имеет решающее значение. Когда я говорю о стилях, я говорю по сути о разнице между спортивным мышлением и искусством.
Для меня не имеет значение национальность, ментальность и т.д. Когда я говорю об искусстве я говорю о человеческих ценностях, которые вне времени и географии.

Есть сила, цельность, управление силой, психика - эти вещи не зависят от цвета глаз или названии школы. И уже об этом говорил. Поэтому когда я вижу "базу", то видно какие ценности отстаивает эта база. И не нужно быть востоковедом, чтобы что-то понимать. И, пожалуйста, обратите и в будущем свое внимание, я говорю не о Китае или востоке.

О Сидерском (мастер Андре :), как его называют иностранцы), конечно, к БИ не имеет отношение, но здесь не суть. - Не вижу противоречий, если люди с удовольствием платят за качество, то что в этом плохого? Я же не сказал - деньги типа - зло. Я сказал страх - зло!

На счет победимых и непобедимых контактников и бесконтакников думаю Вы и сами погуглите, а если будут вопросы,то лучше в личку :)


30 Квітня 2012, 05:17:01
Відповідь #78
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не вашу имел ввиду личность :)
"забулдыга Миланюк"... - честно, я бы скромнее отзывался о людях которые что-то умеют (так как лично держал за руку этого товарища) :o

каждый отдельно взятый человек что-то но умеет и многие держались друг за друга...

Цитувати
По поводу "китаизма" или структуры общества. Не думаю, что это имеет решающее значение. Когда я говорю о стилях, я говорю по сути о разнице между спортивным мышлением и искусством.

а Вы ознакомтесь с предметом тогда будете не думать а знать что ушу никогда конфуцианская элита - незанималась - это удел был для ненашедших себя в вершинах общества.
тоесть тайцзицюань нету спортивного мышления  :shock: а соревнования по балету ушу-таолу по туйшоу куда вы дели и заметте ни слова про саньда

Цитувати
Для меня не имеет значение национальность, ментальность и т.д. Когда я говорю об искусстве я говорю о человеческих ценностях, которые вне времени и географии.
а для китайцев имеет они цент Поднебесной а все остальные быдло. Помнится даже Плакущенко старший такое же рассказывал и про вьетнамца Фам ЗуиЗуи который говорил что ни один уважающий себя вьетнамец не будет делится знаниями с чужаками, а только передаст их своему сыну!

Цитувати
Есть сила, цельность, управление силой, психика - эти вещи не зависят от цвета глаз или названии школы.
вы это брахманам в Индии расскажите  :lol:


谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

30 Квітня 2012, 09:06:07
Відповідь #79
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
На счет спортивного мышления в Тай-цзи. Снова и снова говорю, не имеет значение как вы там себя назовете, хоть винь-чунь 10 дня левого лотоса, имеет значение только то, что Вы делаете. (для чего Вы это делаете)!

01 Травня 2012, 09:20:37
Відповідь #80
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я Вас не понимаю то Вы говорите о разнице между спортивным мышлением и неким искусством теперь это не имеет значение :o

О Сидерском (мастер Андре :), как его называют иностранцы), конечно, к БИ не имеет отношение, но здесь не суть. - Не вижу противоречий, если люди с удовольствием платят за качество, то что в этом плохого? Я же не сказал - деньги типа - зло. Я сказал страх - зло!

и тем не менее это Ваши слова

Потом, что держит учеников, - "физуха"-сила или красота. Еще одна профанация! Учеников "держит" тот, у кого есть корысть. Это материальная зависимость (как от студентов в частных вузах), это самоутверждение за счет других и т.п.

Я знаю одного неплохого мастера каратэ, фаната своего дела, который после увеличения оплаты с 50 до 55 грн. потерял 30% учеников и заплакал, потому что у него семья и маленький ребенок. От этих учеников зависел его семейный бюджет. Я подозреваю, что в такой ситуации 90% тренеров БИ (боевых искусств) - секция на страхе материальной зависимости.

Знал еще одного нормального дедушку который обучался на востоке одному, а в Подмосковье обучал другому, я его спрашиваю почему так?-чтобы люди не ушли :) - секция на страхе адаптации восточного к нашему мышлению

во-первых какой страх адаптации восточного мышления к нашему этот дед что обучал философии даоссизма? он переводил даоцзан где тогда его переводы? каков спрос таковы и предложения!

во-вторых у вашего знакомого каратиста с головой всё впорядке соткуда у детей наличие лишних денег, если взрослые при повышении абонплаты разбегаются - потому что зарплата в городе одна а Вы требуете нереального что бы люди зубы на полку положили лишь бы вам было только хорошо. Вашему знакомому не приходило в голову найти ещё одну работу :o а может у него просто качество тренировки хромает - вот и разбежались ученики. В той же йоге разовые занятия стоят минимум 50-100 грн. и никто не жалуется в отличие от некоторых

теперь приложите сие к Сидерскому - выходит он держит всех из корысти и ради самоутверждения... :o а вот как его называют иностранцы мне глубоко насрать я на иностранцев и уж тем более на запад не равняюсь :D

На счет победимых и непобедимых контактников и бесконтакников думаю Вы и сами погуглите, а если будут вопросы,то лучше в личку :)

мне вообще-то лохотрон не интересен.
относительно безконтактности то лучше применить тантру меньше будет проблем с законом :)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

04 Травня 2012, 22:53:52
Відповідь #81
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
я Вас не понимаю то Вы говорите о разнице между спортивным мышлением и неким искусством теперь это не имеет значение :o

Жаль, что Вы не различаете перемену контекста общения и смысл сказанного, а просто видите слова. И насчет спорта и искусства, и на счет заработка инструкторов. По сему видно, что Вы не большой спец в теме в которой так активно жжете. Да и потом не думаю, что Вы можете помочь людям здесь, Вам трудно понять простые вещи о БИ потому что Вы с ними не сталкивались близко. Без обид, избавьтесь от аматорства в БИ или просто говорите на тему, которую хорошо знаете. Кажется это социальные структуры в Китае и рабовладельчество на Тибете... Заодно поправьте грамматику.
С уважением,combat.

04 Травня 2012, 23:19:52
Відповідь #82
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И насчет спорта и искусства, и на счет заработка инструкторов. По сему видно, что Вы не большой спец в теме в которой так активно жжете.
аматор как раз Вы поскольку кормитесь лапшой на ушах.
ознакомьтесь с темой ушу а потом будете мне сказки рассказывать про бесконтактность глядишь и узнаете от куда ноги росли у того же Ши Мина - где всё рассчитано на лохов, не верите мне найдите хорошего психолога он Вам объяснит на пальцах его феномен и почему то что он показывал на видео больше ни на ком не работало кроме его учеников!

так для справки, есть такой роман "Речные Заводи" почитайте на досуге может поможет Вам от лапши в мордобое избавится, хотя по-моему и это не поможет

Да и потом не думаю, что Вы можете помочь людям здесь, Вам трудно понять простые вещи о БИ потому что Вы с ними не сталкивались близко.
а я тут ни кому не помогаю. а лишь мешаю некоторым мозги пудрить некими искусствами и рассказами про боевитость тайцзицюань, тот же алкоголик Милянюк. кому помог если все его ученики такие же бездари как и он сам к нему уважение лишь как к организатору семинаров и в переводах книг с китайского в которых он и там мутит воду с переводами - а в остальном как практик он полнейший ноль!

и как мне писать это не Вашего ума дело - Вы мне тут не учитель или как вы там любите выражаться :D

Цитувати
и на счет заработка инструкторов.

да что Вы говорите, то есть ваш знакомый именно в теме до того, что Реального хода вещей не видит, не нравится заработок тренером ноги в руки пусть валит на стройку и там закалачует длинный рубль а не сопли разводит о несчастной жизни.

мне вот интересно в чём именно я неправ Вы мне поконкретнее сказать можете, а не абстракциями? :o
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

18 Травня 2012, 05:17:04
Відповідь #83
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати по тайцзицюань есть дорогая, но хороший книгЪ Тайцзицюань: Классические тексты. Принципы. Мастерство, в ней есть глава и об линкунцзинь  :)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

25 Травня 2012, 14:05:36
Відповідь #84
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ещё из мира фантастики в мордобое

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

01 Червня 2012, 09:18:07
Відповідь #85
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа, а кому-нить известен Сычев Александр Васильевич? Вроде как тренер по какой-то рукопашке.

Если известен, плиз, координаты.  :help:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

24 Березня 2013, 12:29:13
Відповідь #86
Offline

Finn


Offline Finn

  • V.I.P.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добрый день! ПОдскажите пожалуйста где находится секция в городе по Бразильскому Джиу Джиутсу, со скольки там занятия и стоимость?заранее благодарен

27 Серпня 2014, 09:04:24
Відповідь #87
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увидел на горсайте, может кому пригодится
http://www.krm.gov.ua/news/view/8625
ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ДОНБАСС» ОБЪЯВЛЯЕТ О ПОДГОТОВКЕ И ОТКРЫТИИ ЛЕДОВОГО СЕЗОНА
28 августа 2014 года, с 9:00 до 18:00, в Краматорске, в здании ДЮСШ №1 (клуб «Спринт»), по адресу: бул. Краматорский, 1, состоится регистрация и медицинский осмотр учеников детско- юношеской школы хоккейного клуба «Донбасс». Для занятий в секции хоккея и фигурного катания приглашаются юные краматорчане в возрасте от 5-ти до 12-ти лет.
Церемония открытия ледового сезона состоится 30 августа 2014 года, в 14:00, в здании ледовой арены «Альтаир», которая расположена в г. Дружковка (ул. Севастопольская, 5). Приглашаются любители ледовых видов спорта и представители средств массовой информации.
Администрация хоккейного клуба уведомляет, что для детей из Краматорска занятия будут организованы бесплатно. Трансфер «Краматорск-Дружковка-Краматорск» также будет бесплатным.
На все вопросы, касающиеся подготовки и открытия ледового сезона, а также занятий в секции, можно получить ответы у руководителя пресс-службы ХК «Донбасс» Игоря Сидорова по тел.: 067-620-96-73.
А.А.Брага,
Генеральный директор ХК «Донбасс»

15 Вересня 2014, 08:40:51
Відповідь #88
Offline

Андрей Вик


Offline Андрей Вик

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите кто знает ребенку в футбол поиграть есть где? Я имею в виду секцию? Авангард умер? :shock:

15 Вересня 2014, 09:50:13
Відповідь #89
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Доме пионеров есть секция. подойдите на поле часам к 3м, как раз там тренируются

Форум Краматорська

Re: О секциях
« Відповідь #89 : 15 Вересня 2014, 09:50:13 »