Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 15:19:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Женское движение FEMEN  (Прочитано 63891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2012, 19:55:39
Відповідь #660
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну так противно? А думаете людям для которых вера это серъезно, им не противно смотреть на этих девок?
Я же их терплю ... пусть и они потерпят ...

   Об ужесточении санкций за оскорбление чувств атеистов

Депутат "Единой России" Александр Сидякин внес на рассмотрение Госдумы законопроект об ужесточении санкций за оскорбление чувств атеистов. Поводом стали проповеди, несущиеся из каждого утюга, клерикализация образования и вызывающая роскошь церковной верхушки.

   http://ehorussia.com/new/node/4996

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re:Женское движение FEMEN
« Відповідь #660 : 19 Серпень 2012, 19:55:39 »

19 Серпень 2012, 20:08:04
Відповідь #661
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Причем тут язык ... взрослый сформировавшийся человек читает новости с поправкой на источник новости .
В зависимости от источника нужно делать поправку .
О каком равенстве вы хотите почитать у идиотов , запрещающих непокрытую женскую голову или
девушку в штанах .
Цитувати
Об ужесточении санкций за оскорбление чувств атеистов
  :good:
Поводом стали проповеди, несущиеся из каждого утюга, клерикализация образования и вызывающая роскошь церковной верхушки.
Все верно  :o


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Серпень 2012, 22:14:03
Відповідь #662
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Romanus, спасибо за вашу деликатность.
Но честное слово, вы не обязаны отвечать за всю Одессу Европу и законы, которые продвигают в РФ, или гранты, которые дают у нас.
Причем тут язык ... взрослый сформировавшийся человек читает новости с поправкой на источник новости .
Значит, я не он.
Или вы не можете сделать поправку сами.
Или почитать "про это"  :D  в другом месте - http://www.gender.ru/archives/digest/2002/0101/analize.php[/i]
И вообще, руки прочь от FEMEN! И пусечки тоже хорошенькие.

2011 г - ...впервые в Украине (и на постсоветском пространстве) побывала Джудит Халберстам — профессор английского языка, американских этнических и гендерных исследований, а также директор Центра феминистских исследований в Южно-Калифорнийском университете — культовая фигура среди исследователей вариативности гендера. По приглашению руководителей исследовательского проекта «Гендер, сексуальность и власть» прославленный теоретик в области популярной визуальной квир*-культуры прочла серию лекций в Киеве и Ужгороде.
(* queer (англ.) — термин для обозначения всего отличного от гетеронормативной модели поведения.)
 — На занятиях я вижу свою миссию в том, чтобы предлагать студентам идеи, которые не могут быть предложены нигде в другом месте, — делится Халберстам с украинскими коллегами — преподавателями гендерной теории. — Я стараюсь переводить сложные теоретические модели на понятный язык, доступный широкой аудитории. Я действительно верю в то, что все мы — извращенцы, все с отклонениями. Норма — фантазия, не имеющая с реальностью ничего общего. Люди, которые хотят соответствовать несуществующей норме, пугают. За желание «играть по правилам», за стремление «соответствовать норме» приходится платить. Это соответствие предполагает насилие. Люди, поддерживающие идеи нормы, становятся своеобразной полицией: они загоняют в рамки себя, и пристально следят за тем, чтобы и другие не отклонялись от принятой нормы.
Приведу пример.
Семь лет назад в США поймали серийного убийцу. В 80-е годы он пытал, а потом убивал своих жертв. Когда его нашли, выяснилось, что этот житель американской окраины часто ходил по округе и говорил людям, что их насаждения неровно подстрижены, дома выкрашены в неправильные цвета и вообще им пора починить крышу. Так работало его мышление. Это я и имею в виду, говоря о том, что потребность оберегать границы воображаемой нормы порождает насилие. Люди, свято верящие в норму, становятся для общества гораздо большей проблемой, чем так называемые отклонения. Но общество ориентировано на нормы. Даже в Америке все еще действует наивная вера в норму.
— А как жить после обретения знания, что нормы не существует?
 — Я думаю, это возможность начать смотреть на мир по-другому. Выходить за пределы привычных форм и удивляться.
http://zn.ua/SOCIETY/vyhodit_za_predely_privychnogo_i_udivlyatsya-86020.html

 :o

19 Серпень 2012, 22:49:06
Відповідь #663
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!
------------------------------------------------------------------
Боже , ну больше проблем никаких нет ... опасности будущего .
Дай бог переживем выборы и узнаем реальное состояние нашей экономики .
Цены на отопление и коммуналку этой зимой .
Зачем засирать себе голову всякой хренью .
Нас в Европе никто не ждет . Европа очень разная .
Все выделенные гранды сразу уедут на Кипр .
Будущее мрачно = все мы умрем .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Серпень 2012, 22:57:21
Відповідь #664
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
то, что умрем, ладно
наши ничего не умеющие кроме телика и компа дети будут выгребать, когда лопнут последние мыльные пузыри
разговор шел на сплошном подтексте

20 Серпень 2012, 07:25:32
Відповідь #665
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я же их терплю ... пусть и они потерпят ... а то в книжках подставь правую щеку , а на деле правозглашаемой на словах терпимости нет и близко .
По своим писаниям надо жить и люди к вам потянутся .
Ха ха. Как легко спрятаться за маской цинизма. Чего надо терперь - девочки приперлись в храм. Если бы они открыли свою секту и где-нибудь в гараже себе тусовались, уверен что никто бы им слова не сказал. Разницу компрене ву?

Цитувати
Все от незнания языков. Народ читает доступное пропагандисTcкое гуано, читает нектиритически, сравнивать не с чем.

Буду разьяснять снова и снова - иного пути нет.
Да ну елки палки. Ладно когда немцы нас считают папуасами - я это понять могу. Не могу понять только уехавших и сразу начинающих всех лечить. Романус, ну неужели вы правда верите что здесь все не знают языков, не бывают в Европе и не общаются с европецами?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

20 Серпень 2012, 11:38:30
Відповідь #666
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мне уже давно не интересен форум, просто знакомые из Краматорска позвонили зная что я был когда то на форуме и сказали, чтоб я зашЁл и посмотрел, может чего интересного и смешного для меня будет, и не ошиблись.

Слышь, "плантатор" и жених Мары, хорош звиздеть. Клона твоего забанили, вот и пришлось поднимать старый аккаунт, дабы поставленные задачи выполнить. То есть, вваливать очередную порцию дерьма на форум. :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Серпень 2012, 11:40:59
Відповідь #667
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Да ну елки палки. Ладно когда немцы нас считают папуасами - я это понять могу. Не могу понять только уехавших и сразу начинающих всех лечить. Романус, ну неужели вы правда верите что здесь все не знают языков, не бывают в Европе и не общаются с европецами?

Простите, кто Вас "лечит"? Вам рассказывают, что реальность несколько отличается от вымысла. "Лечат" Вас те, кто распространяет небылицы.

Dead Can Dance - Indus

20 Серпень 2012, 11:48:32
Відповідь #668
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus, спасибо за вашу деликатность.
Но честное слово, вы не обязаны отвечать за всю Одессу Европу и законы, которые продвигают в РФ, или гранты, которые дают у нас.



Для меня в этом нет ничего удивительного, примерно такие дискуссии велись на Западе в 60-е гг., т.е. во времена рок-н-ролла, молодежных бунтов, хиппи и сексуальной революции. Тоже пужали всякими ужасами. :)

По прошествии 50 лет все эти пужалки выглядят смешно.
Dead Can Dance - Indus

20 Серпень 2012, 12:15:57
Відповідь #669
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

1. Или почитать "про это"  :D  в другом месте - http://www.gender.ru/archives/digest/2002/0101/analize.php[/i]



2. 2011 г - ...впервые в Украине (и на постсоветском пространстве) побывала Джудит Халберстам — профессор английского языка, американских этнических и гендерных исследований, а также директор Центра феминистских исследований в Южно-Калифорнийском университете — культовая фигура среди исследователей вариативности гендера. По приглашению руководителей исследовательского проекта «Гендер, сексуальность и власть» прославленный теоретик в области популярной визуальной квир*-культуры прочла серию лекций в Киеве и Ужгороде.

http://zn.ua/SOCIETY/vyhodit_za_predely_privychnogo_i_udivlyatsya-86020.html

 :o
1. И что ж такого крамольного в гендерной экспертизе? :) Что вот в этом ужасного? - "Твердая приверженность принципу равенства возможностей и обращения для мужчин и женщин в сфере труда - неотъемлемая часть Мандата Международной организации труда (МОТ). В Плане действий по гендерному равенству и интеграции гендерного подхода во всю деятельность МОТ определены принципы, цели и пути их реализации, направленные на учет интересов женщин и мужчин для достижения ими равных возможностей в получении достойной и производительной работы".



2. Ну приехала некая Джудит Халберстам, что там рассказала о своих теориях, ее послушали - и что из того? :) Как я понял, профессорша осмысливает современный мир с позиций неофрейдизма, вот и все. Завтра приедет еще некто, кто это делает с позиций неомарксизма, неокантианства, неогегельянства или, допустим, неопозитивизма. :) Кому интересно пусть слушают - это вопрос свободного доступа к информации.



Dead Can Dance - Indus

20 Серпень 2012, 19:22:30
Відповідь #670
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Серпень 2012, 14:57:13
Відповідь #671
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Після акції з хрестом FEMEN лишається тільки зникнути". "Громадськість хотіла влаштувати урочисте повернення хреста 23-го серпня, напередодні Дня Незалежності України. Але, очевидно, владі не потрібна була масштабна опозиційна акція, тож його тишком- нишком встановили сьогодні", - розповів у коментарі Gazeta.ua депутат Київради Олександр Бригинець.   "Всі законні підстави до того, щоб притягнути FEMEN до відповідальності — є. Але судити не має смислу. Винне передусім саме суспільство і люди, які їх фінансували. А у тому, що їх хтось підтримує - вже немає жодних сумнівів. Я саме готую звернення до РНБО та СБУ із вимогою знайти людей, які фінансують дівчат, та притягнути їх до відповідальності за скоєне", - сказав Олександр Бригинець.                                        http://gazeta.ua/articles/life/_pislya-akciji-z-hrestom-femen-lishaetsya-tilki-zniknuti-briginec/451699
За Україну єї честь і славу!

26 Серпень 2012, 07:04:04
Відповідь #672
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.gazeta.ru/social/2012/08/25/4737777.shtml
Почитал тут новость , как обычно по диоганали между строк и зацепился за это ...
,, Впрочем в церкви не склонны связывать инцидент с акцией Femen или сторонников Pussy Riot. «В последнее время во враждебных к церкви средствах массовой информации был опубликован ряд клеветнических статей о жизни Архангельской митрополии. ,,
Спросил у яндекса что он о этом думает .
Он выдал такую ссылку ...
http://www.livejournal.ru/themes/id/57371
,, Минус был, на мой взгляд, один: украинские священники с семьями, которые заполонили абсолютно все храмы Архангельска. Русский батюшка просто не мог стать настоятелем. Даже в протоиереи возводили в первую очередь членов украинской клики. И всё бы ничего, если бы только эти самые украинские священники не гнобили русских как нацию: пьяницы, ленивые, глупые, необязательные... Это я лично слышал от настоятеля церкви Св. Мартина Исповедника о. Алексея Дендака, и не от него одного. Так меня тогда такое положение вещей привело в негодование, что я написал обличающую статью — приводя цитаты из Священного писания и призывая к любви, как учил Христос, — в две православные газеты региона: в «Архангельский епархиальный вестник» и в «Веру-Эскмо». Первая газета не опубликовала материал. Вторая — сильно порезала, но таки выпустила моё обращение к украинскому духовенству.

Была пара исключений: один русский настоятель с аскетическим подходом и пара украинских священников с человеческим сердцем. ,,
Хохлы захватили русский север  :yahoo: ( это вам за Севастополь  :lol: )




"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Вересень 2012, 16:41:01
Відповідь #673
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Активистка FEMEN, которая спилила крест, сбежала из Украины
 
Активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко покинула территорию Украины, говорится в сообщении организации.

"Активистка FEMEN была вывезена с территории Украины ввиду усиленного давления СБУ и РПЦ", - говорится в сообщении...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Вересень 2012, 19:08:25
Відповідь #674
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Активистка FEMEN, которая спилила крест, сбежала из Украины
 
Активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко покинула территорию Украины, говорится в сообщении организации.

"Активистка FEMEN была вывезена с территории Украины ввиду усиленного давления СБУ и РПЦ", - говорится в сообщении...

Скатертью дорожка. :yahoo:
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re:Женское движение FEMEN
« Відповідь #674 : 05 Вересень 2012, 19:08:25 »