Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 06:56:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?  (Прочитано 12474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Вересня 2011, 19:06:07
Відповідь #45
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот как накаркали...
у ребенка температура 39.5 даем нурофен и звоним в скорую. примерно 18:40
оператор всячески убеждает нас что ничего страшного, лечитесь и дальше нурофеном.
настойчиво объясняю что нурофен это временно, надо внимание специалиста.
в ответ рассказы что в бригаде нет детских педиатров, смотреть никто никого не будет а сразу повезут в больницу, так что лучше вызывать не надо. еле уговорил выслать бригаду.
жена в шоке...
ждем дальнейшего развития...

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?
« Відповідь #45 : 18 Вересня 2011, 19:06:07 »

18 Вересня 2011, 19:09:32
Відповідь #46
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
В таких случаях самим надо ехать в больницу.

18 Вересня 2011, 19:38:13
Відповідь #47
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
скорая приехала в 19:30
у ребенка красное горло, температуру сбили до 38.5 в больницу не поехали. впечатление от работы хорошее.
с утра будем вызывать участкового врача (что отдельная тема для обсуждения)

18 Вересня 2011, 21:02:11
Відповідь #48
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В таких случаях самим надо ехать в больницу.

А если пожар, то надо брать ведра и самим тушить, а если к вам в квартиру ломятся бандиты, то надо брать топор и самим отбиваться. И зачем куда то звонить?

Ирина Ивановна, а Вам не кажется, что государство, которое мы содержим, должно оказывать своим гражданам, хотя бы, элементарные услуги, которые оно декларирует?

Я извиняюсь, может быть я отстал от жизни, но раньше, лет 20 назад, за опоздание скорой помощи на вызов, дежурных врачей убивали (в переносном смысле). По каждому случаю смерти больного проводили служебное расследование и дежурная смена станции скорой помощи несла серьезную ответственность, вплоть до уголовной.

Аналогичная ситуация была в милиции и пожарной охране.

Может быть мир перевернулся?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Вересня 2011, 21:27:21
Відповідь #49
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
И кажется, и мир перевернулся, но если помощи ждать не от кого, я предпочитаю сама решать свои проблемы. В данной ситуации, я бы не тратила время на бессмысленные споры с диспетчером и ожидание, а сама бы отправилась в больницу.

18 Вересня 2011, 21:39:22
Відповідь #50
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может Вы и правы. Не нужно беспокоить нашу власть. У них сейчас и так много проблем -- загнать за Можайск оппозицию, укрепить свои позиции, распилить все то, что еще осталось от прежней власти, обеспечить будущее своему потомству. А мы, ну что мы? Мы можем надеяться только на себя. Мы лучше сами до больницы доедим. Зачем власть беспокоить? Мы же правильный электорат, свой, родной, настоящий, донбассовский?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Вересня 2011, 21:49:20
Відповідь #51
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Не много не так Василий Иванович-самим до больницы доехать, ради своего ребенка, а потом власть беспокоить, если посчитаете это нужным.

18 Вересня 2011, 22:00:01
Відповідь #52
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда Ваш ребенок заболел и помощи ждать неоткуда, кроме, как от Вас, тут действительно, можете рассчитывать только на себя. А не проще заставить власть создать условия для того, что бы она обеспечила Вашу безопасность?

Не кажется ли Вам нормальным, что государство, которое Вы содержите, которое Вы формируете, обязано обеспечить жизнедеятельность Вам и Вашим детям?

Почему Вы не поднимаете этот вопрос? Или Вам все равно?

Извините, вопрос чисто риторический, можно не отвечать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Вересня 2011, 22:09:28
Відповідь #53
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я вам отвечу Василий Иванович, поскольку уважительно отношусь к вам. На самом деле все очень просто-я не верю. Не верю в то, что систему можно сломать (ее можно только возглавить), не верю в то, что представители новой избранной власти будут работать на благо своего народа( возможно снизиться уровень коррупции, но не критично), не верю в то, что вообще эта новая власть появиться. Вот и все собственно.

18 Вересня 2011, 22:16:44
Відповідь #54
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот в этом и кроется вся беда нашего поколения. В нас посеяли безверие, безнадегу и превратили в послушное, управляемое стадо.

Я надеюсь на то, что хотя бы молодое, незакомплексованное поколение сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, и хотя бы они смогут дать рацию этой стране.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Вересня 2011, 07:56:18
Відповідь #55
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В таких случаях самим надо ехать в больницу.
наверное вы давно в детском стационаре были. врача там можно застать на санпропускнике. после того как положили в палату- забудьте о нем. следующий раз врача увидите только на следующий день к обеду (да и то если повезет). обход по палатам не делается, все мамочки с больными детьми стоят в живой очереди в кабинет врача (и это в инфекционке).
лекарства без распоряжения врача не дают, температуру не сбивают. максимум делают укол парацетамола с димедролом.

Мирится с ситуацией только делать ситуацию хуже.

п.с. температуру у ребенка сбили и дома, сейчас ждем участкового (в регистратуру не могли дозвонится более получаса)

19 Вересня 2011, 08:13:24
Відповідь #56
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
наверное вы давно в детском стационаре были. врача там можно застать на санпропускнике. после того как положили в палату- забудьте о нем. следующий раз врача увидите только на следующий день к обеду (да и то если повезет). обход по палатам не делается, все мамочки с больными детьми стоят в живой очереди в кабинет врача (и это в инфекционке).
Мы лежали с меньшей зимой в инфекционке. Приехали на "скорой" вечером около 7. Причем "скорая" прибыла довольно быстро при том, что у ребенка было всего 38,6, но я высказала подозрение на скарлатину (хотя участковый, который был дома днем, даже ангину не увидел),  дитя со всех сторон осмотрели и таки повезли в стационар. Пока нас оформляли, пришел врач, подтвердил скарлатину. Осмотр был ежедневно утром, мы и из палаты особо не выходили. Видимо, тогда нам повезло  :o
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

19 Вересня 2011, 13:09:37
Відповідь #57
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На самом деле все очень просто-я не верю. Не верю в то, что систему можно сломать (ее можно только возглавить), не верю в то, что представители новой избранной власти будут работать на благо своего народа( возможно снизиться уровень коррупции, но не критично), не верю в то, что вообще эта новая власть появиться. Вот и все собственно.

Тогда вам сюда.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Вересня 2011, 13:32:12
Відповідь #58
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я сама знаю куда мне, и в этом мое счастье.

19 Вересня 2011, 13:47:13
Відповідь #59
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я надеюсь на то, что хотя бы молодое, незакомплексованное поколение сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, и хотя бы они смогут дать рацию этой стране.
Увы, Ваша надежда беспочвенна. (далее - чистый офф-топ)
Сравнивая себя до и после жития в большом городе я вижу принципиальную разницу в мировоззрении.
Здесь - впитанная с молоком матери (и не в переносном смысле) позиция - "ничего изменить нельзя, все кругом схвачено, куплено, повязано, и любая борьба превращается в борьбу с ветряными мельницами. Те же, кто имеет глупость идти против системы - в лучшем случае будут доживать в стационаре для скорбных умом"
Там - "если приложить достаточно воли, знаний и времени - можно сломать ситуацию!"
Живой пример - банальные коммунальные тарифы. В Киеве только тронь тему повышения - те же бабушки снимутся со скамеек у подъездов и мерию по кирпичику разберут. Здесь - последнее принесут, сами будут голодать и никто не посмеет вслух пожаловаться.
Для того, чтобы Ваша надежда обрела плоть и кровь :) надо молодежь учить самостоятельной жизни НЕ здесь, и возвращать работать сюда. Когда снят комплекс маленького человечка, винтика в механизме, страх перед властью - появляется осознание "я заплатил (налогами) всем, кто пытается рулить страной и моей жизнью. Я и только я их кормлю, они обязаны работать НА меня, а не на себя."
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Re: Есть ли в Краматорске "Скорая помощь"?
« Відповідь #59 : 19 Вересня 2011, 13:47:13 »