Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:30:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Свято наближається!  (Прочитано 12694 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

25 Серпня 2011, 21:16:13
Відповідь #75
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Боже = какие внешние враги ?
МедвеПутин , Евросоюз , Нато-нет ?
Пришлые бандеровцы закатают в асфальт Донбасс ?
И я должен со всеми ими воевать за пана Скударя и Костюкова ?
Идите в жопу )))
У меня тут клубнику пересадить надо , малину привести в порядок , место под еще один саженец винограда нашел .
А вы со своим патриотизмом  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Свято наближається!
« Відповідь #75 : 25 Серпня 2011, 21:16:13 »

25 Серпня 2011, 21:23:50
Відповідь #76
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боже = какие внешние враги ?

Когда будут вешать, или расстреливать на меловой горе, тогда поймете.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Серпня 2011, 21:24:44
Відповідь #77
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Кто ????
Боже , ну когда же вы поймете что уже дано нет никаких войн за территории .
Абхазия и Южная Осетия , Косово и Черногория это независимые государства = никто их не присоединил .
Если и будут вас вешать то местные уроды с промытыми мозгами (патриоты )
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Серпня 2011, 21:27:24
Відповідь #78
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да без разницы кто.

Испокон веков обыватели были уверены в том, что война, которая была ранее была последней. Вы судите примерно так же.

Всегда найдутся те, кому мало места под солнцем.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Серпня 2011, 22:10:45
Відповідь #79
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Левохранительные органы МВД уже готовы стать карательными (как НКВД или ГЕСТАПО).
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-08-24/152339
За Україну єї честь і славу!

25 Серпня 2011, 23:41:30
Відповідь #80
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Блин, зарекалась писать на форуме на серьезные темы - но не вынесла душа...

В силу наблюдений последних лет все больше убеждаюсь в том, что если не произойдут коренные изменения, то проукраинские силы города окончательно сойдут на нет, и, Панэ Так, без обид, последние события - тому подтверждение.

как по мне, национализм, как и любая другая идея, жива и результативна, если она:
1. опирается на традиции;
2. актуальна для современного мира и гармонично включена в его структуры;
3. деятельна;
4. основана на позитивных (не деструктивных) началах;
5. обеспечивает связь и преемственность между разными поколениями ее носителей;
6. имеет поддержку у значительной части населения.

А теперь последовательно, по этим позициям: национализм по-краматорски
1. это две традиции: культурная - фольклорные коллективы, организации типа "Просвиты", этнографическая коллекция музея, и политическая - РУХ и т.д., но... Традиция мертва, вырождаясь в "шароварщину" - ностальгирование по великому прошлому, создание нового иконостаса из "великих украинцев"="героев Украины";
2. формален и оторван от реальности: нет языкового пространства, минимум печатной продукции, по сути, исключен из системы образования и воспитания;
3. декларативен - заявления о намерениях и не больше. где реальные поступки и работающие долговременные программы, а не просто акции, манифестации, возложения и т.д?
4. тут вообще мрак: национализм как философия отрицания (акцент на "пригніченості", "окупації" и т.д.). то есть подобная идеология не утверждает "неповторність", "гідність", "європейскість", а по-сути постоянно кормится из ксенофобии и синдрома меншовартості.
5. отсутствует преемственность как таковая, по сути, это идеология старшего оппозиционного поколения, единственные, кто пытается что-то изменить - это только пластуны, но и там все не радужно после отъезда Летенко и Колесника;
6. имеет легкий налет сектанства, мессионерства, богоизбранности, мученичества и жертвенности, а в связи с этим - маргинальный вид, что автоматически отталкивает от идеи как массы, так и наиболее активное-результативное меньшинство.

Примерно вот так. Есть много мыслей по этому поводу, есть и идеи, как это можно изменить, но это уже тема для другой беседы.

пусть будет оверквотинг
БРАВО
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2011, 07:57:28
Відповідь #81
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ув. Василий Иванович, как по мне, современная геополитика такова, что враг давно в Украине.
Согласна с Портвейном, угроза сейчас не в пытках=расстрелах (это не так уж эффективно), а в откровенном насилии над законом и беспросветном отупляющем принятии всего.
Так уж случилось, что знакома с многими проукраинскими деятелями города. Хорошие зачастую люди, довольно эрудированные и интересные собеседники, но, блин, насколько же это прогнозируемая, управляемая и деструктивная тусовка.
Понимаете, им нужны фантики, обложки, утешающие картинки - портрет Шевченка на стене, украиноговорящие чиновники, заходи та відзначення. Я, скажу честно, даже как-то позволила себе поэкспериментировать, как оказалось, удовлетворить их запросы очень легко: доклад на украинском, вышитая рубашка, громкие фразы про історичне минуле - и все, из чиновника ненавидимого отдела я волшебным образом превратилась в свою, пожилые люди розчулено, со слезами на глазах слушали меня - и мне даже выразили персональную вдячність, это при том, что я своими словами пересказала отчет, который до этого никак не могла пропихнуть моя русскоязычная начальница.
Это страшно, на самом деле, поймите, мы живем в 21 веке, в условиях глобализации и космополитизма, но до сих пор остаемся на задворках мира, потому как держимся за давно изношенные и нестиранные пеленки прошлого. Мы так мучительно боимся изменений, что готовы это лахміття поднять над головой в качестве знамени и умирать за него.
Я работаю с подростками и молодежью и понимаю, почему они абсолютно аполитичны  - двойная мораль, угодничество, местечковый патриотизм (выбираем только "своих", бандитов, но местных) - да их тошнит от этой картинки. А еще, не забывайте, они живут в жестких условиях выживания - никаких гарантий, никакой защищенности - ничего. Все сами.
Вспомните свои юные годы - мир был отчетливо очерчен и надежен - образование, работа, жилье, сносный комфорт - все это безусловно обеспечивалось. И, плюс ко всему, двухцветная отчетливая картинка мира, стабильные идеологические установки.
А что мы имеем сейчас? А они, в их 18-22?
Поэтому, чтобы достучиться до Украины в них, до национального, блин, сознания, нужно для начала быть просто честными, называть вещи своими именами и действовать. Молодежь знает только язык поступков.
З.Ы. Вчера, на эмоциях, перечитала "Вальдшнепи" Хвильового, зацепила в очередной раз фраза оттуда. Заметьте, написано, по-моему, в 37 году, накануне его самоубийства

http://www.ukrlib.com.ua/books/printthebook.php?id=43&bookid=5
 - За що ж ти Шевченка так ненавидиш? - За що я його ненавиджу? - Карамазов знову зробив незадоволене обличчя: мовляв - навіщо цей допит? Потім раптом нервово одкинув волосся і зупинився. - А за те я його ненавиджу, - надмірно запалюючись, сказав він злим голосом, - що саме Шевченко кастрував нашу інтелігенцію. Хіба це не він виховав цього тупоголового раба-просвітянина, що ім'я йому легіон? Хіба це не Шевченко-цей, можливо, непоганий поет і на подив малокультурна й безвольна людина, - хіба це не він навчив нас писати вірші, сентиментальничати "по-катеринячи", бунтувати "по-гайдамачому" - безглуздо та безцільно - й дивитись на світ і будівництво його крізь призму підсолодженого страшними фразами пасеїзму? Хіба це не він, цей кріпак, навчив нас лаяти пана, як-то кажуть, за очі й пити з ним горілку та холуйствувати перед ним, коли той фамільярно потріпає нас но плечу й скаже: "а ти, Матюшо, все-таки талант". Саме цей іконописний "батько Тарас" і затримав культурний розвиток нашої нації і не дав їй своєчасно оформитись у державну одиницю.
      Дурачки думають, що коли б не було Шевченка, то не було б і України, а я от гадаю, що на чорта вона й здалася така, якою ми її бачимо аж досі... бо в сьогоднішньому вигляді з своїми ідіотськими українізаціями в соціальних процесах вона виконує тільки роль тормоза.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Серпня 2011, 08:12:06
Відповідь #82
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и снова браво

Вер, пости куда-то, на фейсбук тот же в ленту

так здорово изложено, хочется аудиторию..
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпня 2011, 10:21:03
Відповідь #83
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
утянул в Жыжу
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

26 Серпня 2011, 12:58:13
Відповідь #84
Offline

Свобода


Offline Свобода

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +104/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • ВО Свобода м.Краматорськ
    • Перегляд профілю

26 Серпня 2011, 13:23:20
Відповідь #85
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ув. Василий Иванович, как по мне, современная геополитика такова, что враг давно в Украине.

И это верно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Серпня 2011, 14:20:00
Відповідь #86
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну собственно сама суть печальки:
"Завершився захід презентацією збірки віршів Анатолія Данильченка «Я – українець», який зокрема продекламував:
«І я колись був також раб Москви,
Та вичавив раба я по краплинці.
Гей ви! Хохли та малороси! Ви!
Коли ж і з вас теж будуть українці?»
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Серпня 2011, 14:23:29
Відповідь #87
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я работаю с подростками и молодежью и понимаю, почему они абсолютно аполитичны  - двойная мораль, угодничество, местечковый патриотизм (выбираем только "своих", бандитов, но местных) - да их тошнит от этой картинки. А еще, не забывайте, они живут в жестких условиях выживания - никаких гарантий, никакой защищенности - ничего. Все сами.

таке враження, шо Ви працюєте з якимись жебраками та бомжами... ("Все сами")...
як раз навпаки... дуже балувані... мозок "заплив" пивом (слабо..., або сильно... алкоголом), цигарками та ганджубасом... і все се здебільшого тато з мамою, або діду з бабою... фінансують...
і яка тут політичність, та хоч якась життєва аналітика? всьо папанятіям... нова генерація янукюгєнда майже готова...


... щодо шароварщіни... тут згоден.
твердолобих ПОЦреотів... у будь який державі... вистачає...

26 Серпня 2011, 17:39:58
Відповідь #88
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Дезодорант" для опозиції
Сутичка, яка відбулася 24 серпня між опозиціонерами та міліцією, стала ілюстрацією не лише політичної кризи в державі, але і фобій силових структур.
Адже судова заборона на мирне зібрання не просто довела неготовність влади до мирних протестів. Схоже, метою міліції є створення мікроклімату в державі, який би відбив бажання у незгодних виходити на акції протесту.
Щоб у цьому переконатися, достатньо прослідкувати весь ланцюг подій... http://www.pravda.com.ua/articles/2011/08/26/6533156/

Сергій Лещенко
Ппц :mda:
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

26 Серпня 2011, 17:43:38
Відповідь #89
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Что-то мне это начинает сильно Россию напоминать... Не в лучшую сторону

Форум Краматорська

Re: Свято наближається!
« Відповідь #89 : 26 Серпня 2011, 17:43:38 »