Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 01:32:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорский Экономический Форум - 2012  (Прочитано 20267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Лютого 2012, 22:24:26
Відповідь #120
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что касается направлений. Я их не осилю. Моих полномочий  не хватит.

я бы добавил - и заний тоже не хватит.
хорошо, что вы это поняли. так не гоняйте зря воздух, займитесь тем, что умеете делать.  :o
типа - позвольте таким крутым перцам как Вы погонять воздушок.
И как Вы разобрались легко со мной и моими знаниями - шик!
Гоните здесь в пространстве свои мысли-завирушки и что-то яростно решаете.
А на что у вас знаний хватает ?
Что умеете делать ?
И Власть ВАМ товарисч мила и Вы к ней прикипели с пониманием.
И говоруху свою присторили к темам со снанием дела. Рад за Вас.
Я видел таких - как только пред очами Начальника предстанет сей воин тьмы - штаны полны и  мозг нагнулся. Сказать нечего - только страсть. Сделать нечем - только знания прут. И не за чем - лучше вдали от Начальника клаву пальчиками затыкаю.
Бляха - думал порядочное место. Аль не в СБУ-КГБ службу держите? Или так по своей инициативе блуд рождаете?
Сколько читал ваши коменты - нихрена вашей позиции не понял. Так разве что мозг свой расчёской не чухали, а так всё  со знанием -всезнанием по массе тем.
Победитель Что-Где-Когдайка твою мать.

Грибоедов писал - Горе от Ума. Вы Мерлин  буквы выучили - писать умеете - а польза не даётся. Как вот вы меня достали своими заносчивыми коментами.  ШУТ - проффесор. Типичный швенке.

Форум Краматорська

Re:Краматорский Экономический Форум - 2012
« Відповідь #120 : 27 Лютого 2012, 22:24:26 »

27 Лютого 2012, 22:55:41
Відповідь #121
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Пусть безумная идея —
 Вы не рубайте сгоряча.
 Вызывайте нас скорее
 Через гада главврача!
 С уваженьем... Дата. Подпись.
 Отвечайте нам, а то,
 Если вы не отзовётесь,
 Мы напишем... в "Спортлото"!  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Лютого 2012, 07:46:57
Відповідь #122
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Что касается направлений. Я их не осилю. Моих полномочий  не хватит.

я бы добавил - и заний тоже не хватит.
хорошо, что вы это поняли. так не гоняйте зря воздух, займитесь тем, что умеете делать.  :o
типа - позвольте таким крутым перцам как Вы погонять воздушок.
И как Вы разобрались легко со мной и моими знаниями - шик!
Гоните здесь в пространстве свои мысли-завирушки и что-то яростно решаете.
А на что у вас знаний хватает ?
Что умеете делать ?
И Власть ВАМ товарисч мила и Вы к ней прикипели с пониманием.
И говоруху свою присторили к темам со снанием дела. Рад за Вас.
Я видел таких - как только пред очами Начальника предстанет сей воин тьмы - штаны полны и  мозг нагнулся. Сказать нечего - только страсть. Сделать нечем - только знания прут. И не за чем - лучше вдали от Начальника клаву пальчиками затыкаю.
Бляха - думал порядочное место. Аль не в СБУ-КГБ службу держите? Или так по своей инициативе блуд рождаете?
Сколько читал ваши коменты - нихрена вашей позиции не понял. Так разве что мозг свой расчёской не чухали, а так всё  со знанием -всезнанием по массе тем.
Победитель Что-Где-Когдайка твою мать.

Грибоедов писал - Горе от Ума. Вы Мерлин  буквы выучили - писать умеете - а польза не даётся. Как вот вы меня достали своими заносчивыми коментами.  ШУТ - проффесор. Типичный швенке.

видели б вы, что он делает - прослезились бы
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

28 Лютого 2012, 09:43:45
Відповідь #123
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лекала западной экономики ( кластеры, маркетинговые ходы, ..) на экономику этой страны не примеряются. Не подходят под столь яркий образец.
 Честно. Надоело из чудища делать ляльку. Потребителей в городе море, платежеспособность - ниже плинтуса. Перечень   тех же стройматериалов для жилищного строительства местного производства крайне скуден. Точечными вливаниями какой-то одной - двух номенклатур товаров успеха не достичь .

Ну вот сразу опускаем руки :)

Вы не стой стороны решаете проблемхен. Сразу на международный экономический форум замахнулись, а смысл?

Можно подсуетится здесь и привезти несколько человек, можно даже денежку под мероприятие найти, только что на выходе то будет? Ну соберется народ, поговорит о том-сем, пофотографируются, обширный и ничего не значащий репортаж в местных газетах.

Мож надо для начала местный круглый стол по этой теме провести?

А на круглый стол пригласить тех инвесторов, которые уже работают в Донецкой обл.?

Кого приглашать - а для этого надо определить местные ресурсы?

Что вокруг там в землице лежит?

Глина, мел, метшлаки.

Сырье т.е. для производства цементов - я ж чего про цементы повторяюсь.

А кто с цементом в Донецкой обл. работает?

Да вот немецкий HeidelbergCement и работает, в Амвроциевке и Енакиево. Концерн с годовой выручкой 11 млрд. евро.

И не поверите - ищут новые места для расширения.

И ирландцы из CRH ищут, в августе ввели в Каменце-Подольском новые мощности.

А для снижения энергопотребления при производстве цемента в шихту добавляют отходы резины и пластика.

Т.е. переработка мусора - об этом тоже вверху писал.

Собирайте круглый стол, пригласите народ из Хайдельберга, поговорите - немцы народ отзывчивый.



Dead Can Dance - Indus

28 Лютого 2012, 11:51:25
Відповідь #124
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
лекала западной экономики ( кластеры, маркетинговые ходы, ..) на экономику этой страны не примеряются. Не подходят под столь яркий образец.
 Честно. Надоело из чудища делать ляльку. Потребителей в городе море, платежеспособность - ниже плинтуса. Перечень   тех же стройматериалов для жилищного строительства местного производства крайне скуден. Точечными вливаниями какой-то одной - двух номенклатур товаров успеха не достичь .

Ну вот сразу опускаем руки :)

Вы не стой стороны решаете проблемхен. Сразу на международный экономический форум замахнулись, а смысл?

Можно подсуетится здесь и привезти несколько человек, можно даже денежку под мероприятие найти, только что на выходе то будет? Ну соберется народ, поговорит о том-сем, пофотографируются, обширный и ничего не значащий репортаж в местных газетах.

Мож надо для начала местный круглый стол по этой теме провести?

А на круглый стол пригласить тех инвесторов, которые уже работают в Донецкой обл.?

Кого приглашать - а для этого надо определить местные ресурсы?

Что вокруг там в землице лежит?

Глина, мел, метшлаки.

Сырье т.е. для производства цементов - я ж чего про цементы повторяюсь.

А кто с цементом в Донецкой обл. работает?

Да вот немецкий HeidelbergCement и работает, в Амвроциевке и Енакиево. Концерн с годовой выручкой 11 млрд. евро.

И не поверите - ищут новые места для расширения.

И ирландцы из CRH ищут, в августе ввели в Каменце-Подольском новые мощности.

А для снижения энергопотребления при производстве цемента в шихту добавляют отходы резины и пластика.

Т.е. переработка мусора - об этом тоже вверху писал.

Собирайте круглый стол, пригласите народ из Хайдельберга, поговорите - немцы народ отзывчивый.
Я рад, что Вы РОМАНУС ещё здесь. сохраняете спокойствие и трезвость в оценке ситуации.
Спасибо.
История инвестирования в эту страну с Государственной экономической Моделью весьма трагична. Желание  хоть и есть ( те же ирландцы, немцы) , но слишком слабо их здесь встречают.
Не будет круглого стола. Они их провели кучу. Спрос с них так и не произошёл. А вот с тех, кто иначе видит и проведение и способы достижения - шкуру ни за что уже сняли.
Если бы всё было так просто - приехали - поговорили - решили. Кто-то во власти видит это сложноватенько. И не докладывает Иннокентиям - почему так а не иначе. А Инокентии хавают конкретику от власти и губы не закатывают. Видать всё нормально.
Вы там. Я здесь. Попробую сказать Вам - я уже и несогласен, чтобы Инвесторы сюда приходили. Хоть и грабить их не станут. А то, чуть что- сами пришли и согласились. Нечего пенять на власть.
20 лет не приходили. Ещё 100 лет не придут - нормально будет и так

28 Лютого 2012, 17:00:10
Відповідь #125
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вы Мерлин  буквы выучили - писать умеете - а польза не даётся. Как вот вы меня достали своими заносчивыми коментами.  ШУТ - проффесор. Типичный швенке.

igor65, так это не я вам ответил, а Romanus. А вы с каких-то таких х... делов на меня бочку кАтите. Напомню, что вам Romanus писал про вас (при этом подпишусь под каждым словом):

Игорь, ну чего ж Вы ожидали? Вы написали ничего не значащее письмо и ожидаете далекоидущие результаты.

Так не бывает.

Разработайте альтернативную концепцию развития экономики города с опорой на два-три направления.

Цемент, утепляющие материалы, переработка мусора. Больше не надо.

Анализируйте ресурсы, просчитайте всю цепочку.

Анализируйте спрос в среднесточной перспективе.

Читайте литературу, собирайте цифры.

Оформите в бизнес-план.

Потом продвигайте свою идею.

Идея должна быть построена на солидной основе, а не на маниловщине.


Так почему вы оскорблять меня начали? Ведь я всего лишь продолжил мысль Romanus-а о вашей несостоятельности как экономиста и организатора и о бредовости идеи.

Не можете вытравить из себя холопа? Великий Romanus может помочь вам, как вы думаете, продвинуть ваши бредовые идеи? Потому и продолжаете ему зад лизать. А ещё собрались великие дела вершить. Рановато, подучитесь маленько (или с нуля), подцементируйте свою личность (если ещё осталось за амбициями что-то в ней), перестаньте прогибаться. Глядишь - что-нибудь и вырастет. Время ещё есть...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Лютого 2012, 17:17:15
Відповідь #126
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Романус давно не был на родине и советует всякую фигню .
Для начала нужно захватить власть .
А уж потом проводить форумы .
Если будете в разы меньше воровать = инвесторы к вам потянутся .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Лютого 2012, 18:52:27
Відповідь #127
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что вокруг там в землице лежит?

Глина, мел, метшлаки.

Сырье т.е. для производства цементов - я ж чего про цементы повторяюсь.
Не в курсе вопроса, но наш цементно-шиферный вроде как жена Лужкова покупала. "Евроцемент" или как там их. Причём изначально с целью прикрыть завод. Ну хоть жители старого города бельё смогли на улице сушить и спать летом с открытыми форточками. Как сейчас там - Б-г його святий знає.

Глина у нас коричневая - раньше охру лакокрасочный "Олифа" для производства рыжей половой краски использовал, пока не загнулся. Что собственно логично, ибо врядли кто-то в мире производил более паскудную краску. Хорошая глина возле Славянска - каолин, но там макаронники уже давно. Зевскерамик.

Метшлаки до сих пор перерывают в поисках плодов растранжиривания времён застоя. Клондайка не получилось, но что-то находят.

Мел копейки стоит, а производство извести - процесс весьма энергоёмкий. Да и известковый цемент материал совершенно не перспективный - от него стараются по максимуму отказаться.
... a život má říz

29 Лютого 2012, 12:29:48
Відповідь #128
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы Мерлин  буквы выучили - писать умеете - а польза не даётся. Как вот вы меня достали своими заносчивыми коментами.  ШУТ - проффесор. Типичный швенке.

igor65, так это не я вам ответил, а Romanus. А вы с каких-то таких х... делов на меня бочку кАтите. Напомню, что вам Romanus писал про вас (при этом подпишусь под каждым словом):

Игорь, ну чего ж Вы ожидали? Вы написали ничего не значащее письмо и ожидаете далекоидущие результаты.

Так не бывает.

Разработайте альтернативную концепцию развития экономики города с опорой на два-три направления.

Цемент, утепляющие материалы, переработка мусора. Больше не надо.

Анализируйте ресурсы, просчитайте всю цепочку.

Анализируйте спрос в среднесточной перспективе.

Читайте литературу, собирайте цифры.

Оформите в бизнес-план.

Потом продвигайте свою идею.

Идея должна быть построена на солидной основе, а не на маниловщине.


Так почему вы оскорблять меня начали? Ведь я всего лишь продолжил мысль Romanus-а о вашей несостоятельности как экономиста и организатора и о бредовости идеи.

Не можете вытравить из себя холопа? Великий Romanus может помочь вам, как вы думаете, продвинуть ваши бредовые идеи? Потому и продолжаете ему зад лизать. А ещё собрались великие дела вершить. Рановато, подучитесь маленько (или с нуля), подцементируйте свою личность (если ещё осталось за амбициями что-то в ней), перестаньте прогибаться. Глядишь - что-нибудь и вырастет. Время ещё есть...
Извините- погарячился.
Я всех на Форуме  с утра и стараюсь до позднего вечера, вижу только как позитив. Признаюсь - моя слабинка, если всё же кого-то обидел. Извините.
Применяя различные механизмы влияния и воздействия я для кого- то палку перегнул.
И РОМАНУС и МЕРЛИН и Инокентий, ... - Вы все в разной степени где-то полезны и можете быть полезны.
Я обязан принимать Вас такими какие есть.
Я ещё постраюсь поучавствовать.
Но - прошу. Прошу корректно. Все желают просто культурного и если возможно профессионального для Темы отношения.
Необходимо желание Понимать, вникать. Мыслить возможно нестандартно. Нешаблонно. Применять (если знаете) понятно Законы Экономики. Здесь шаблон. Веками накатано.
Мышление незашоренное - было б здорово.
Не боятся что типа шаг вправо или  влево капут. Задолбим и порвём.
Нужно воспринимать новизну. Заменить идиотскую иронию на серьёзный анализ. Ну конечно, если возможно.
Всего-то нужна помощь.
Слабости Человека известны и манипулировать ими в общем то не составит труда. Тяжелее - манипулировать сильными сторонами. Каждый вырастил в себе что-то класное. Мне важны эти класности для использовании в Экономике. Азаровы для меня - отстой.
Я их понимаю и чётко вижу упор в использовании. Нужен иной - более качественный Чертила, что КПД чела использует лучше.
ЧАСТНАЯ экономическая Модель, что  у Западных стран нам как раз и нужна.
Её конструкция не сложна. Для людей честно изучавших науку она дастся с последующим Результатом.
РОМАНУС. Вы весьма позитивно заряжены. Я бы сказал, живя в стабильном Обществе, Вы для меня Стоик. Рабочая Модель и среда в Германии - хорошее подспорье для Вашей помощи на Форуме.
Надеюсь все остальные желают всё же большего , нежели есть .

29 Лютого 2012, 12:47:29
Відповідь #129
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
И РОМАНУС и МЕРЛИН и Инокентий, ... - Вы все в разной степени где-то полезны и можете быть полезны.

Спасибо за доверие! Рад стараться!
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Лютого 2012, 13:41:03
Відповідь #130
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

29 Лютого 2012, 13:45:47
Відповідь #131
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

29 Лютого 2012, 13:53:22
Відповідь #132
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

03 Березня 2012, 09:25:36
Відповідь #133
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Власть молчит.
После Давоского Форума, где Януковичу руки не протянули за успехи его реформ в стране, Украина продолжила своё восхождение к Успеху и добробуту.
Какой-то калечный у них он получается.
Даже призывы конкретные - такая дрянь.
Тот же Президент Скударь. Через свои СМИ завода призывает работягам перестать воровать и начать лучше трудится. Обязательства стали брать как во времена совестские, божится и молится, что исполнят Волю барина и не жалко будет живота своего.
Герои на производстве, ветераны его же, ордена и медали - всё как при явном коммунизме.
Янукович желает новых показателей, красивых цифр отражающих "успехи" хреновых реформ. Но даже его выборци неведутся на его призывы. Его сателиты на местах не въезжают в тему заявленного покращення. Они владея всеми Ресурсами выдают такой хилый Результат, что хвастаться им стыдно.
Себя сам не похвалит - ни кто не похвалит. Не за ЧТО.
Но Власть сладка и полезна для животика-бауха. Ему каждый день нужно загрузить порцию бриликов, шуб, лексусов,... . И ведь жедания сбываются. Загружают. А Планктон выборци работают хреново, но ведь ждут лошары,- может от рехворм и им перепадёт ?!...
Ну-ну.
И что делать будем спрашивается ?
Кашалоты Киевские и местные вас хавают и не подавятся . Вывозят заработанное от глаз ваших за кордон, а вы всё за инх. Они уже и вывозить перестали - часть оставляют. Выглядит на фоне нищеты это нагло и деморализующе - но планктон готов и далее призывы хавать.
Мозг схавали свой планктоновский, теперь за детей планктонят принимаетесь.
Хуже одноизвилиновых военных стали. Приказы не обсуждаются стало верх образованности. Ибо в среде Планктона - приказы непонимаются. Польза от них великая и неотвратимая.
Вау. Неужели такой народ нельзя победить? Или он нафиг ни кому не нужен. Заразный какой-то.
Вот ведь крутой вышел подарочек для Планеты..

03 Березня 2012, 09:35:18
Відповідь #134
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
это дикий капитализм, сынок  :o
учи историю
пройдет немало десятилетий, пока все устаканится и станет боль-мень цивилизованным
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re:Краматорский Экономический Форум - 2012
« Відповідь #134 : 03 Березня 2012, 09:35:18 »