Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:47:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72047 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

19 Червень 2012, 20:36:41
Відповідь #345
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
еще раз повторюсь: надо ломать ноги

 Тогда ноги ломать придётся каждому второму. Как минимум. И причём представителям всех профессий. Знаю по своей работе, мудаков хоть отбавляй. Разводят не хуже чем в медицине. И чем дальше, тем меньше людям нужна честность. Они как бараны прут на скидки и акции, даже не намылив жопы. И невольно начинаешь чесать репу, а что я, крайний ? Почему я должен работать честно и жить в болоте, когда вокруг люди запросто могут не натужившись позволить себе многое ?  И если бы молча...  Так они же ещё лохом тебя считают.   :o
 Доброжелателям сразу напишу - стараюсь работать честно. Мне так спокойней.   :D  Меня так научили. Но ежели меня достать ...   :?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська


19 Червень 2012, 20:49:08
Відповідь #346
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще раз повторюсь: надо ломать ноги

 Юрий, зачем повторяться, начинайте выполнять.

 Тут уже месяц в Краматорске не сломают ноги громким мотоциклистам, катающимся по ночам. Кстати, на форуме есть топик по этому поводу?

19 Червень 2012, 21:02:19
Відповідь #347
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Пепа! Считаю своим долгом снять перед Вами шляпу. Я не сомневался, что есть люди понимающие глубину проблемы. Я никого не оправдываю. Впрочем, кроме женщин, как я понимаю, никто так не думает.  :yes3:

19 Червень 2012, 21:37:07
Відповідь #348
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще раз повторюсь: надо ломать ноги

 Юрий, зачем повторяться, начинайте выполнять.

 Тут уже месяц в Краматорске не сломают ноги громким мотоциклистам, катающимся по ночам. Кстати, на форуме есть топик по этому поводу?
Пока одного только поставил на место, без переломов. В рамках закона. Правда, до конца дело не довел - жалобы на урода писать не стал
Ну а по хитрожопому лору просто сделал выводы
Ломать, по моему мнению, стоит тому анестезиологу - он достоин
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Червень 2012, 21:39:26
Відповідь #349
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 О-хо-хо, столько негатива друг на друга. У меня есть повод быть недовольной и врачами, и ремонтом мобилок, и магазинами ну и т.д. Если мне кто то или что то не нравится, я туда больше не обращаюсь или не хожу покупать. По поводу медицины, у меня было немного поводов для обращения, я в основном справляюсь сама. А вообще заболеть серьезно в нашей стране- это трагедия и я этого стараюсь не допустить.
 Свою работу делаю одинаково, вне зависимости от того, сколько она стоит и стоит ли вообще. Т. е. мне важен результат. И, думаю что человек если он работает на свое работе, то должен получать от нее удовольствие, от самого процесса, и делать ее как для себя. А клиент( неважно в какой сфере) почувствует это и придет к вам еще. Наверное мне в этом смысле повезло))) Может я конечно ненормальная, с определенной точки зрения)))
 PS: Небольшой совет: когда приходите к доктору, будьте доброжелательны, ведь он вам нужен, а не вы ему. Если с чем то несогласны, то выясняйте какие то моменты сразу, если претензии серьезные, то можно обратиться к начальству.
 РРS: для меня хороший спец, тот который может сделать свою работу абсолютно бесплатно, так же хорошо, как и платно, без мотивации. Может быть нечасто, но может.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

19 Червень 2012, 22:37:55
Відповідь #350
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять за рыбу-гроши...... Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Система не в медицине, а в бытие.... Ну да ладно. Надоело воду в ступе толочь.
тут ты прав,100%.виновата система.все берут деньги и я своё возьму.и пургу напишу,пусть лечатся.кстати по болящему.ни где денех не платили,просто врач тупой в краматорске.но ты своих защищай.копоративная этика -это такая этика...
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Червень 2012, 22:57:10
Відповідь #351
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Наверное мне в этом смысле повезло))) Может я конечно ненормальная, с определенной точки зрения)))
 
 РРS: для меня хороший спец, тот который может сделать свою работу абсолютно бесплатно, так же хорошо, как и платно, без мотивации. Может быть нечасто, но может.

  Побольше бы таких ненормальных !   :D 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

19 Червень 2012, 23:15:08
Відповідь #352
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для людей хороший тот, от кого можно получить что-то бесплатно. Это самый лучший человек. А если он еще и заплатит за тебя - это супермен!


 Сразу приша ассоциативная мысль. Согласно Библии, Иисус Христос именно так и поступил - заплатил за грехи людей и бесплатно подарил спасение всем, кто принял Его. Действительно хороший пример для подражания. И исцелял бесплатно ))



 Кстати, и для некоторых докторов самые лучшие люди те, которые делают им что-то нахаляву.  Знаю конкретный случай. Один краматорский стоматолог-маньяк называл своего работника (бухгалтера) членом семьи, а когда этот "член семьи", не бросая подработку в стомат кабинете вернулся на основную работу(через неделю после высказанных грубостей к шефу пришло раскаяние), т.к. там зарплата в три раза выше, стоматолог со своей женой прямо на рабочем месте устроили линчевания "члена семьи" - женщины, которая им в матери годится, как-будто это враг народа.  Лучший зубной техник для него - это тот, кто переделает не свою работу бесплатно, при этом во всем остальном для стоматолога этот техник - муд...к . Но раз сделал бесплатно, значит хороший ))

 И таких примеров масса.  Я больше чем уверен, если я начну оказывать свои услуги бесплатно, мне еще при жизни поставят памятник :)  Большинство людей любители халявы и это не исправишь даже переломом ног  :)


19 Червень 2012, 23:25:28
Відповідь #353
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

19 Червень 2012, 23:59:06
Відповідь #354
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Для людей хороший тот, от кого можно получить что-то бесплатно. Это самый лучший человек.

  Да и фиг с ним, с этим большинством.  Всё равно приятно иногда сделать доброе дело хорошему человеку. 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

20 Червень 2012, 00:15:52
Відповідь #355
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для людей хороший тот, от кого можно получить что-то бесплатно. Это самый лучший человек. А если он еще и заплатит за тебя - это супермен!


 Сразу приша ассоциативная мысль. Согласно Библии, Иисус Христос именно так и поступил - заплатил за грехи людей и бесплатно подарил спасение всем, кто принял Его. Действительно хороший пример для подражания. И исцелял бесплатно ))



 Кстати, и для некоторых докторов самые лучшие люди те, которые делают им что-то нахаляву.  Знаю конкретный случай. Один краматорский стоматолог-маньяк называл своего работника (бухгалтера) членом семьи, а когда этот "член семьи", не бросая подработку в стомат кабинете вернулся на основную работу(через неделю после высказанных грубостей к шефу пришло раскаяние), т.к. там зарплата в три раза выше, стоматолог со своей женой прямо на рабочем месте устроили линчевания "члена семьи" - женщины, которая им в матери годится, как-будто это враг народа.  Лучший зубной техник для него - это тот, кто переделает не свою работу бесплатно, при этом во всем остальном для стоматолога этот техник - муд...к . Но раз сделал бесплатно, значит хороший ))

 И таких примеров масса.  Я больше чем уверен, если я начну оказывать свои услуги бесплатно, мне еще при жизни поставят памятник :)  Большинство людей любители халявы и это не исправишь даже переломом ног  :)


да
лучше когда гармонично: и мудак, и делает только за деньги
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Червень 2012, 00:31:36
Відповідь #356
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Большинство людей любители халявы и это не исправишь даже переломом ног  :)

Наверное немного не так. Большинство людей любители достойной оплаты своего труда и когда они не могут заработать достаточно по причине нежелания работодателя адекватно платить, а получать НЕОБХОДИМЫЕ услуги приходится по адекватным расценкам, люди это воспринимают как несправедливость и у них возникают протестные настроения. Куда будет направлен этот протестный потенциал? Никому не известно. История знает массу печальных примеров, когда, с подачи правящего режима, евреев (портных, дантистов, шинкарей, ростовщиков) назначали виноватыми во всех бедах и негораздах русского народа, дабы выпустить пар.

Люди в большинстве своем не могут или не желают зрить в корень проблем. Они видят то, что лежит на поверхности -- я мало получаю, а врач требует много. Человеку не интересно -- почему он мало получает и кто в этом виноват, его бесит то, что врач требует много. Никого не интересуют причины, по которым работник в Украине за аналогичную работу получает в десять, а то и более раз меньше, чем в Германии, да что там в Германии -- меньше, чем в бывших республиках нашей бывшей необъятной Родины, а расценки на услуги европейские.

Не берем во внимание ситуации с откровенным вымогательством, о чем уже писали ранее. Это отдельная тема и за это надо наказывать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Червень 2012, 06:30:57
Відповідь #357
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Во всем разговоре четко проглядывает разделение: люди - сверхлюдиврачи.
Я тоже согласна - никогда не могла понять, почему врач может не знать чего-то так же, как и я  :shock:

20 Червень 2012, 07:47:22
Відповідь #358
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Отношения к данному анестезиологу не имею, модель поведения другая, тренируюсь больше 20 лет.....
Док, а зачем вы ввязывались в эту тему? Цель какая?

20 Червень 2012, 10:20:48
Відповідь #359
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
тут ты прав,100%.виновата система.все берут деньги и я своё возьму.и пургу напишу,пусть лечатся.кстати по болящему.ни где денех не платили,просто врач тупой в краматорске.но ты своих защищай.копоративная этика -это такая этика...

Женя! ТЫ невнимательно читал мой пост. Я никого не защищал. Что ты знаешь о корпоративной врачебной этике? Да  ее просто нет. Всяк начинает разговор словами: "Какой дурак вас лечил?". Это корпоративная этика? А чего ты спрашиваешь "почему?". Ты же ответ знаешь.

Цитувати
Док, а зачем вы ввязывались в эту тему? Цель какая?

 Чтобы убедиться, что есть и нормальные, адекватные люди трезво оценивающие происходящее. Убедился. Есть. Опять же пытался донести уважаемому собранию, что механизм действия такой же, как и у всех остальных. Нечего удивляться. Подвергся жесткому критиканству.
Цитувати
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42
Это нормально. Где критика- уважаю и принимаю различия.


просьба правильно цитировать собеседника и пользоваться предварительным просмотром, ArguS

Форум Краматорська