Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:36:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72039 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

23 Червень 2012, 10:28:00
Відповідь #450
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Стоматологам будет тяжелее. Мне проще. Будет делать "младший" по иерархической лестнице, если младший по Закону такого не имеет права, то "подсуну" вышестоящему (знаю как 9:10), в крайнем случае- напишу бредятину и направлю в другое ЛПУ, к другому специалисту. Вариантов множество. Подумаешь! "Тупым" или "дебилом"- назовут, я по этому поводу не возбуждаюсь. Зато возиться не буду!. Но, как говорится: 100% выхода ни у кого не бывает....Это жизнь и это нормально. Если человек пришел ко мне с "записью" на подсознании- "ноги ломать", то НИЧЕГО от меня не получит. Мало того могу проконсультировать так, человек  будет более- менее доволен. А цена этой консультации- д@рьмо. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО СЛУЧАЯ В ОТДЕЛЬНОСТИ!!!! А то тут- "тяжело посмотреть"- попривыкали!  Сама будет кому-то что-то делать просто так? Мне не тяжело и унитаз помыть, так это совсем не значит, что я буду это для кого то делать.

Форум Краматорська


23 Червень 2012, 10:40:09
Відповідь #451
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В обиходе, хоть к пациентам, хоть в бытовом общении пользуюсь принципом тройки. Я три раза оказываю внимание человеку. Если он и на третий раз не обращает на меня внимания, как на человека, как на врача и т.д. я теряю интерес. Это нормально. Большинство людей заняты собой.... Первый раз случайность, второй- совпадение, третий- закономерность.... Хотя я считаю, что случайность- это частный случай закономерности.

23 Червень 2012, 11:02:31
Відповідь #452
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что значит?:
Цитувати
он и на третий раз не обращает на меня внимания, как на человека, как на врача и т.д

 Не совсем понял, Вы оказываете внимание пациенту, а он не обращает своего к Вам. Имеется в виду, благодарность? Или исполнительность плана лечения? 
 Сам принцип мне понятен, только не могу провести параллели на пациента. Я считаю, что так же, как врачи не обычные люди, пациенты для нас инные, чем люди на улице. Имею в виду психологический аспект.  И если доктор и пациент не смогли найти пути общения, доверия, соединения раздельного в общее, то для пациента доктор - не доктор, а для врача пациент - не пациент, а просто прохожий. И, наверное, это больше зависит от пациента - довериться доктору или нет. Т.к. доктор должен быть открыт и доступен для всех, даже для хамов и ноголомов, нужно найти подход и к таким людям, часто они становятся лучшими друзьями(пациентами).

23 Червень 2012, 11:09:20
Відповідь #453
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я поняла, что имеется ввиду благодарность... Другими словами, если за третью консультацию доку не заплатили, то пациент становится неинтересен...

23 Червень 2012, 11:11:26
Відповідь #454
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я, слава Богу, пока очень редко обращаюсь к врачам - тяну на "запасе", доставшимся мне от предков-долгожителей. Когда у меня буквально развалился голеностпный сустав (прошу прощения, возможно я не правильно называю), я попал к обыкновенному дежурному травматологу (дай ему Бог здоровья!), кторый мне сложил это хозяйство таким образом, что я уже вот 6 лет не вспоминаю об этом. Да, я ему заплатил, но никто не вымогал - думается, что если бы у меня при себе не оказалось денег, то он сделал бы точно то же и бесплатно. Зная, как у знакомых после подбной травмы "на погоду" крутит ногу, я бы заплатил ему и больше. Возможно, в этом жирный + и то, что я послал на хер кем-то уважаемых травматологов из поликлиники №3 (вот где тупорылые бездари - таким хоть 10000 лямов плати, так и останутся тупорылыми) и занялся самолечением - подсел на кальций и еще какуе-то дребедень "Тяньши".
Я к чему это все - как и в любом деле, есть ВРАЧИ (их немного) а есть тупорылые бездари (легион). ВРАЧАМ я готов платить, бездарям - нет. Мы все знаем этих ВРАЧЕЙ и знаем этих бездарей по фамилиям. Проблема все-таки не в этом, а - ЧЕМ платить?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

23 Червень 2012, 11:12:04
Відповідь #455
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да никак не обращает. "Угу". И все. Каждый случай индивидуален. Если- ургентный- я сделаю, что мне положено по инструкции. Если я посчитаю нужным- я найду коммуникацию с 99 из 100 пациентов. Всегда есть чемпионы по чудачествам на букву "М".... Я понимаю, когда люди весь день ходили по джунглям оказания медицинской помощи и дошли до меня, как до крайней инстанции (работа такая), часто бывают взвинчены. Но когда поговоришь- узнаешь что, чего и т.д. нередко все остаются довольны. У меня "дифференцированный" , чаще всего, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ (а то тут идеалисты начнут кричать экономический) подход. А дальше видно будет.

23 Червень 2012, 11:18:16
Відповідь #456
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Может объясните, почему люди, именующие себя врачами, мстят только рядовым?

Легко -- генералам они мстить физически не в состоянии. Генералы лечатся в Германии и Израиле.

  От таких можно элементарно выхватить...    :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Червень 2012, 11:23:50
Відповідь #457
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Проблема все-таки не в этом, а - ЧЕМ платить?
Это и есть краеугольный камень отношений пациент- врач. Все давно придумано. К сожалению, нам с Вами это вопрос решить при всем желании, возможно только в индивидуальном плане. Не нужно изобретать велосипед. Слуги Государевы должны определиться с этим. А то, как один наркоман мне: пусть такие, как ты работают.... Кто работает- должен получать от медицины все! При помощи различных источников финансирования (необходимы минимум неотложной помощи+СОБСТВЕННАЯ страховка). Старики- уже заработали, дети- еще нет. О них должно беспокоиться Государство. В фильме "Доктор Хаус" есть момент, сабж спрашивает коллегу: "А кто там кричит в приемном покое", а тот отвечает, что принесли счет на страховку.... Там же есть момент, когда Хаус спрашивает смогут ли родители ребенка оплатить его услуги. Тоже не выход. Комментарии излишни. В королевстве кривых зеркал работы не початый край- а конца- не видно. Жванекий М.М. :- "Даже виден свет в конце тоннеля. Только тоннель, сука, никак не заканчивается".

23 Червень 2012, 11:31:21
Відповідь #458
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Интересно, чтобы здесь рассказывал средний медперсонал, из тех кто в стационаре работают...

23 Червень 2012, 11:35:26
Відповідь #459
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Интересно, чтобы здесь рассказывал средний медперсонал, из тех кто в стационаре работают...
Нечего интересного. Все известно, "Чего врачам все- а нам ничего. Они все дураки, а я все знаю" и.т. и т.п. Но это в Краматорске. В областных центрах, почти везде по- другому.... Все зависит от руководителя.

23 Червень 2012, 11:38:17
Відповідь #460
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Ну понятно.... Знаю врачей, не умеющих колоть в вену...а что зависит от руководителя?

23 Червень 2012, 11:40:53
Відповідь #461
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ХОРОШИЙ врач прочитал, книжек больше чем вы все вместе взятые,

Книжек или специализированной литературы?

 
хороший врач не уделил время свое семье, бегая к тяжелому больному, а если детский, то отдал часть своей души не своему, а чужому ребенку и таких примеров масса.

Думаете, что только врачи из-за специфичности своей профессии не успевают уделять внимание семье и отдают часть своей души кому-то еще?

Я сразу скажу, что врачей, настоящих врачей, я уважаю и очень ценю их труд. Но не терплю хамства и непрофессионализма.
Всем мира и добра!

23 Червень 2012, 11:42:58
Відповідь #462
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Я понимаю возмущение пипла- "это же здоровье". Повторяю в очередной раз это ваше здоровье.  А коллега глядя на плохопочиненый телефон скажет: "Это же мой телефон!". Это ситуации одного качества, какими бы циничными они (ситуации)  вам не казались.

Я ГАИшнику вообще не плачу!!!! То что делаю я и то, что делает ГАИшник- две большие разницы, как говорят в Одессе. Я каждый день спасаю по несколько жизней- я не шучу. А ГАИшник? Останавливает меня просто так? Я стараюсь не нараушать. А те который остановили- не рады потом.... Я законы лучше их знаю. А не дай Бог кто- то мне скажет открыть багажник или капот- пожалеет, что на свет родился.

  Гаишник тоже считает что вы не хотите платить ему денег из жадности. 
"Это ситуации одного качества, какими бы циничными они (ситуации)  вам не казались."

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Червень 2012, 12:08:08
Відповідь #463
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Книжек или специализированной литературы?
Врач имеет потребность и в духовном развитии, поэтому хорошо знаю, как классику, так и современную литературу. 
Цитувати
Гаишник тоже считает что вы не хотите платить ему денег из жадности. 
Да мне глубоко наплевать, как и ему на его мнение. Он мне что делает? А я его лечу..... Не его (медведомство МВД) -так его семью.  Если я нарушил - другое дело. История в Донецке "Я что-нибудь нарушил? Пока ничего.". Ничем хорошим такой разговор для инспектора не закончится. Устал говорить, что Уродов везде хватает. Вся украинская медицина не олицетворяет меня, а я не олицетворяю всю украинскую медицину.

23 Червень 2012, 12:11:43
Відповідь #464
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эскулап, почему вы так одиноки? Ведь через вас проходит столько интересных и, думаю, очень интересных, людей. У вас особое положение и влияние. Что же вас не слышат?

Форум Краматорська