Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 01:01:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 72085 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

23 Червень 2012, 12:23:00
Відповідь #465
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я не одинок. То, что у меня есть меня устраивает. А мне не надо НИКОМУ НИЧЕГО доказывать. То, что я говорю - ни хорошо и не плохо. Это просто данность в нашей стране, как дождь или снег. В моем возрасте и жизненном опыте мне все сложнее "сходиться" с людьми- больше нравятся собаки.... Даже здесь на форуме. Кому нечего сказать, как правило, начинает выеживаться, троллить, умничать- а выходит все наоборот.Это нормально для человека- не слышать того, что тебе не нравится.
Цитувати
В основе любого поведения лежит позитивное намерение
И настаивать на том, что устраивает, исключительно, только тебя. Такова человеческая сущность. Бытие определяет сознание и только потом сознание- бытие.... Пожалуй, все.

Форум Краматорська


23 Червень 2012, 12:40:20
Відповідь #466
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня "дифференцированный" , чаще всего, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ (а то тут идеалисты начнут кричать экономический) подход. А дальше видно будет.
У меня сложилось впечатление, что Вы подобие Робин Гуда в халате  :o - лечите денежных, а бедных - дальше по инстанции.( ага, экономикой здесь не пахнет :lol:)

Знал, но убедился еще больше, что медицина в Краматорске - это .... , теперь понятно почему люди ездят лечиться в крупные города

23 Червень 2012, 12:46:51
Відповідь #467
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не одинок. То, что у меня есть меня устраивает. А мне не надо НИКОМУ НИЧЕГО доказывать.

Вы уже 32 страницы "никому ничего не доказываете"   :)

23 Червень 2012, 12:51:52
Відповідь #468
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Знал, но убедился еще больше,
И я убедился, что выхватывать из контекста и делать вид, что не читал ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО (или правда не читал)..... Вы имеете право на любое сложившееся у Вас впечатление, это не изменит окружающей действительности. Неважно, что я и Вы по- разному ее воспринимаем. Произошедшее событие- это всего, лишь событие. А позитивную или негативную окраску событию дают индивидуумы. Не переживайте Вы так! Наши пути , однозначно, не пересекутся.

23 Червень 2012, 13:15:36
Відповідь #469
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Расскажу одну историю. Когда моему ребенку было 6 лет(10 лет назад), мне надо было на курсы на месяц и было решено его отправить  в Черкассы к родственнице пенсионерке. Она сама очень любит лечиться и находит у себя постоянно массу болячек. Тут приезжает мой ребенок и она начинает его со всех сторон обследовать. Причем, то что оба его родителя врачи, ее не останавливает. Ему делают все возможные анализы, ЭКГ, УЗИ, узкие специалисты и причем везде что-то находят.
 Я в шоке, от нервов похудела на 5 кг, был практически здоровый ребенок, за исключением простуд пару раз в год. Все попытки ее образумить ни к чему не приводят. Она кричит, что я плохая мать ну и т. д. Нужно делать операцию на члене.
 По приезду, я по настоянию деда-бабы делаю повторно все таки УЗИ мочевого пузыря и почек. Не находят вообще ничего. И сводила к детскому хирургу( не полностью открывалась головка). Сидят 2 хирурга в отделении: Максим Убоженок, второго не помню как зовут. Посмотрели, дословно: начнет мастурбировать, само порвется.
 Следующие анализы и обследовался только в этом году, при мед. осмотре в техникуме. Опять таки ничего интересного не выявили.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

23 Червень 2012, 13:23:37
Відповідь #470
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Максим Убоженок, второго не помню как зовут. Посмотрели, дословно: начнет мастурбировать, само порвется.

Вы им за диссертацию садиться не посоветовали?  :lol:
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2012, 13:27:16
Відповідь #471
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Они правы были, будет мешать что то во взрослом возрасте, слелают пластику.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

23 Червень 2012, 13:33:33
Відповідь #472
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не хочется вдаваться в такие интимные подробности, но у многих моих сверстников были аналогичные проблемы. Со временем природа сама решает эти вопросы без всякой пластики. Так устроен мир.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2012, 16:05:15
Відповідь #473
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Максим Убоженок, второго не помню как зовут. Посмотрели, дословно: начнет мастурбировать, само порвется.
Вы им за диссертацию садиться не посоветовали?  :lol:

это мне напомнило анекдот: Доктор у меня " яичко синее ".....мтак...надо резать....отрезали....че рез две недели...доктор...и второе тоже...
ну что ж голубчик....надо резать....санитарка, моющая полы...и слушая этот разговор невыдерживает...и говорит....е..мое....там же плавки линяют... :D
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

23 Червень 2012, 16:22:16
Відповідь #474
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мания величия, комплекс бога,не меньше...Эскулап, надеюсь, что никогда не придется обратиться к вам за помощью, как к специалисту. Как к человеку - тем более...Что бы вы ни говорили, о несовершенстве системы, не осталось у вас человеческих качеств, таких как сострадание, например.
The more that I wait, the more time that I waste

23 Червень 2012, 18:49:51
Відповідь #475
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Скорее всего не придется. Слава Богу, что у меня не будет пациентов вроде Вас. А я и не претендую!!!! Сострадающих Вам лично врачей навалом, у вас всегда есть выбор в Краматорске..... Причем богатый, соответствующий Вашему богатому внутреннему миру.... Для меня это всего лишь работа. Да и работа такая, что если я буду сострадать, а не работу работать, то в отдельно взятой семье может быть горе.....
P.S. Лучше мания величия, чем комплекс неполноценности.....

23 Червень 2012, 19:08:31
Відповідь #476
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я три раза оказываю внимание человеку. Если он и на третий раз не обращает на меня внимания, как на человека, как на врача и т.д. я теряю интерес. Это нормально.
:rofl: Это жесть )))
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Червень 2012, 19:11:42
Відповідь #477
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Могу высказать мое мнение...я не против платить докторам и прочему медицинскому персоналу...я даже ЗА ...НО
я хочу надлежаще оформленную документацию...( договора , квитанции , эпикризы , копии анализов , направления , рецепты )
если что - встретимся в дальнейшем в суде....никто не защитит нас , кроме нас самих....и вообще кто , кому и что должен...это
все ситуативно и переменчиво....( как говориться ничего личного...только бизнес...) ....жизнь все расставит на свои места....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

23 Червень 2012, 19:19:04
Відповідь #478
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дело в том, что врачебную ошибку доказать очень сложно. Мало кто из врачей согласиться участвовать в экспертизе, а тем более свидетельствовать против своего коллеги в суде. В лучшем случае, когда врача привлекают в качестве эксперта в принудительном порядке, он даст нейтральное заключение.

Это в приватном разговоре они могут катить бочку на коллегу, а если дело дойдет до разборок, каждый понимает, что на его месте может оказаться он.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2012, 19:30:02
Відповідь #479
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
самое интересное,что в принципе никто не отказывается платить- и все платят, только вот ситуация не меняется  :o


P.S. Лучше мания величия, чем комплекс неполноценности.....
лучше адекватная оценка собственной личности
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська