Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:55:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 142114 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

15 Травня 2013, 09:56:33
Відповідь #600
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Но дело в том, что сейчас там и монастырь, и заповедник. Монастырь требует соблюдений своих правил от тех, кого сам монастырь, как религиозное образование, не интересует. Это как-то не по-христиански.
...
Там и монастырь, и заповедник. Почему монастырь стремиться меня морально изнасиловать, коль я пришёл туда ради интереса к заповеднику?
Может вы специфики не понимаете, но в монастыре монахи не только молятся - они там ЖИВУТ.
И если вдруг однажды Ваш дом конфискуют, сделают на его территории заповедник, загадят и разрушат, а потом вернут Вам руины, и Вы все восстановите и начнете снова там жить... И придет какой-то мимо прохожий, и станет ходить по спальне и кухне со словами: "Меня твой дом как твое жилище не интересует - я сюда пришел как в заповедник. Так что не требуй от меня снимать калоши на входе и соблюдать тишину по ночам - не по-Хвостовски это!". Каково?
Коль там ещё и заповедник, то монастырю ничего не вернули, а разрешили использование. Поэтому Ваши сравнения и примеры неккоректны. Не надо взывать к исторической справедливости, у монастырей и крепостные некогда были - восстановим?

Цитувати
Уважаемый, а Церковь торгуя золотом и серебром отчего налоги в бюджет не платит?
Наверное, Вам стоит законы поизучать. Это уже разбирали на примере Храма Христа-Спасителя в Москве, поищите на форуме. А законы у нас схожие.
Если Вы имеете в виду то, что Церковь освобождена от уплаты налогов - то я это знаю. Как знаю и то, что РПЦ - самое доходное коммерческое предприятие. Считаю, что освобождение Церкви от уплаты налогов - несправедливость по отношению к людям. Меня и моих коллег в электричках прессуют время от времени за торговлю, форму которой государство не желает легализировать. При этом, мы честно трудимся, а бездельникам-попам и монахам государство создаёт условия для грабежа и беспошлинной наживы. И таких параллелей можно много провести.

Цитувати
И почему не платя налоги, церковники норовят меня охаять за издание и продажи карманного молитвослова, на которое у меня от вашей Церкви нет благословения? Почему я должен его у вашей Церкви брать? Что бы мнне в нём отказали на том основании, что я - конкурент и продаю этот молитвослов в эликтричках массово?
Потому что Ваше издание даже с натяжкой едва ли можно назвать даже кратким молитвословом.
Аналогичные издания РПЦ - можно назвать, а моё - нет? Луквите!

Цитувати
Потому что у Вас там приведен неправильный текст даже такой самой известной молитвы, как "Отче наш".
А здесь подробнее остановимся. Вот обложка моего молитвослова с этой молитвой:

А вот ссылки на текст молитвы на различных Православных сайтах:
Ссылка 1 Ссылка 2 Ссылка 3 Ссылка 4
Как видим, молитва "Отче наш" имеет несколько незначительно отличающихся редакций. Приведённый мною в моём издании текст соответствует одной из этих редакций... что Вам не угодно, Колян?

Цитувати
Потому что сейчас уже нет государственных гонений на церковь и нет необходимости в неконтролируемом и нередактируемом самиздате с ошибками, которые чреваты кто его знает какими последствиями в духовном плане для Ваших покупателей.
Я знаю, что РПЦ мечтает о монополизации духовной сферы. Я не удивлюсь, если это произойдёт. Тогда вместо молитвослова я напишу и издам книжку "Что такое ЗАО "РПЦ", и почему следует держаться от этой структуры подальше". А материалов в сети для этого предостаточно, мне нужно будет их только систематизировать, подредактировать и связать правильным комментирующим текстом. В электричках подобное издание пойдёт на "ура!".

Цитувати
Потому что несведущий человек, купив Вашу продукцию, может подумать, что он достиг всех вершин веры и поход в храм ему уже ни к чему.
Как ни странно, большинство думающих людей, которым кадилом мозги не вышибли, мыслят именно так и без моего издания. Люди верят в Бога, но не верят Церкви, оттого моё издание пользуется и буде пользоваться спросом. И проблема здесь в самой Церкви, мне кажется.

Цитувати
Ну и размещение фотографии Вашего молитвослова на радикале... когда при увеличении рисунка вокруг Креста и молитвы появляются похабные фотки и такие же похабные заголовки новостей... очень много говорит о Вас как о "христианине".
А я не христианин, если судить исходя из канонов того же Православия. Я, по канонам Православия давно отпал от Церковного общения и фактически считаюсь от Церкви отлучённым, т.к. не исполняю предписаний Православных канонов, вроде регулярной исповеди и причащения. И меня это, в общем-то, не напрягает.

А что до вашего пассажа про РадикалФото, то вы мне напоминаете моих знакомых продвинутых и рьяных Православных. Один готов навести порядок в стране не христианскими, в общепринятом понимании, методами; другой пьянствуя крестит водку "что б бес не вошёл"; ещё один проповедует ненависть к миру в свете скорого, в его понимании, прихода Антихриста; а есть и такой, что забанил меня на своей странице в "Одноклассниках" из ненависти и неприязни к моему, не совпадающему с его, мнению. Вот такие они, современные христиане! Порой оторопь берёт, когда слушая их очередные разглагольствования о "Православном Царстве", это самое царство представляешь, где по улицам, под звуки молитв и звон колоколов журчит кровь неверных, а на столбах догнивают останки вздёрнутых туда инакомыслящих. Свят, свят, свят...

Коль скоро Вы такой христианин, то отчего смотрите на всякую похабщину и не поставите в браузер расширение Adblock Plus? У меня, почти не христианского человека такое расширение стоит и всю похабщину отсекает, потому я даже не задаюсь мыслью, где эта похабщина размещается. Чего и Вам желаю!

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #600 : 15 Травня 2013, 09:56:33 »

15 Травня 2013, 11:29:29
Відповідь #601
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Цитувати
Одного мальчика мать всегда наставляла: "Вот, сынок, вырастешь большой, умру я - не к кому тебе будет пойти. И если станет тебе совсем грустно и плохо, иди в церковь, к Христу, он тебя утешит".
Прошли годы, мать умерла. И как-то стало мужчине тоскливо, вспомнил он наказ материнский и пошел в храм. Зашел, а там одна бабка говорит - "Чего шапку не снял?", другая - "Почему не так крест кладешь?", а третья просто заявила - "Иди отсюда, как научишься себя в церкви правильно вести, так и придешь".
Вышел человек, сел на лавку и заплакал. Подходит к нему мужичок и говорит: "Что плачешь?". "Да вот, стало грустно, хотел в церковь зайти, Иисусу Христу помолиться, а меня не пускают". А мужичок говорит: "Не плачь. Я Христос, они и меня не пускают".

15 Травня 2013, 12:03:45
Відповідь #602
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Надо же - изобразил нечистого всесильным, хотя из Библии мы знаем, что без разрешения свыше нечисть даже в свинью войти не смеет.

 Так это получается, что всё зло на земле тоже...  ?
Нет, не получается :)
Вот здесь гляньте подробнее о природе зла.

Процитирую лишь наиболее короткие и яркие мысли:
Цитувати
Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие, а когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными.
св. Максим Исповедник

Для христиан добро - свободное следование воле Божией, а зло - свободное ей противление. Бог не создавал зло, онтологически его вообще не существует, оно есть лишь отклонение от добра, нечто вроде паразита или болезни человеческого сердца, которое не слышит Бога.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

15 Травня 2013, 12:09:52
Відповідь #603
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем возрождать религии?Они нужны были на определённых этапах развития человечества,не будем -же всё время" в первом классе".Сейчас достаточно осознания бытия.А сейчас все религии -способ  из мыслящего человека сделать овощ и обирать его.
  А толком и ни чего не ответил на это колян святоша.
Зачем возрождать, говорите? А не хотите ли назад - в молодой СССР, без религий, но зато с шикарным с Голодомором, ГУЛагом, раскулачиванием, расстрелами без суда и следствия, продразверсткой и всеми прочими прелестями? В те времена как раз по Марксу - достаточно было осознания бытия: "Бытие определяет сознание".
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

15 Травня 2013, 12:15:07
Відповідь #604
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Зачем возрождать, говорите? А не хотите ли назад - в молодой СССР, без религий, но зато с шикарным с Голодомором, ГУЛагом, раскулачиванием, расстрелами без суда и следствия, продразверсткой и всеми прочими прелестями? В те времена как раз по Марксу - достаточно было осознания бытия: "Бытие определяет сознание".
а без крайностей ни как нельзя?нет?
можно жить без всего тобой перечисленного и религий?можно вполне.
особенно если религию не будут насаждать .
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Травня 2013, 12:22:40
Відповідь #605
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот как раз на эту тему советую прочитать четыре книги современного автора Георгия Зотова: "Апокалипсис Welcome", "Страшный Суд 3D", "Минус ангел", "Демон плюс".
это современная сатира на библейские темы, так сказать взгляд на всё это с другого ракурса! книги лёгкие и интересные-особенно первая!

ЗЫ: kolyan если прочитает-пеной захлебнётся!   :D
Ну, я такое не читаю  :o
Этого добра мир уже видал-перевидал :) Начал трудиться на этом поприще некий француз Лео Таксиль, потом в СССР его много раз издавали, и нашлись даже последователи в лице в лице бездаря Демьяна Бедного (Ефим Придворов), Емельяна Ярославского (Миней Израилевич Губельман) и множества других, очень быстро забытых даже современными богоборцами.
Как видите - сатирики-богоборцы приходят и уходят, а Церковь стоит :)

Всех этих писак объединяет одно. И всем им можно смело адресовать слова из ответа Сергея Есенина Демьяну Бедному:

Цитувати
...

Нет, ты, Демьян, Христа не оскорбил,
Ты не задел его своим пером нимало.
Разбойник был, Иуда был.
Тебя лишь только не хватало.

Ты сгустки крови у креста
Копнул ноздрёй, как толстый боров.
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов.

Но ты свершил двойной и тяжкий грех
Своим дешёвым балаганным вздором:
Ты оскорбил поэтов вольный цех
И скудный свой талант покрыл позором.

Ведь там, за рубежом, прочтя твои "стихи",
Небось злорадствуют российские кликуши:
"Ещё тарелочку Демьяновой ухи,
Соседушка, мой свет, пожалуйста, откушай!"

А русский мужичок, читая "Бедноту",
Где образцовый блуд печатался дуплетом,
Ещё отчаянней потянется к Христу,
Тебе же мат пошлёт при этом.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

15 Травня 2013, 12:56:58
Відповідь #606
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
&feature=player_embedded#!
Леон, хороший ответ на вопрос привели, спасибо!  :good:
Димитрий Смирнов вообще, как я смотрю, любит ответить с долей юмора или иронии :) Но это сути не меняет.

Кто-то спрашивает: а почему детей крестят за деньги?
А священник хочет спросить: а Вы зачем вообще ребенка покрестить хотите? Вы знаете что такое Крещение, зачем оно нужно, какие оно возлагает обязанности на родителей и на крестных? Вы собираетесь эти обязательства перед Богом потом выполнять, или Вам так - для галочки, потому что модно/надо/"щоб було" и т.д.?

Смысл Крещения - в рождении человека для вечной жизни.
Сам Христос сказал:
Цитувати
... если кто не родит­ся от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Ин., 3:5

Но если родив ребенка, родители заботятся о его телесной жизни - кормят, согревают, дают образование, учат жизни...
То зачастую, родив ребенка для духовной жизни (т.е. покрестив его), в дальнейшем ни родители, ни крестные нимало не заботятся о том, чтобы давать ему пищу духовную, приобщать к вере, учить молиться...
Какое поразительное помутнение сознания! Заботятся как положено о смертном теле - и плевать хотят на вечную участь бессмертной души!
Более того: такие родители и крестные зачастую и сами-то о вере и Боге имеют самые смутные и невнятные понятия - как же они смогут воспитать христианина? Какова будет загробная участь такого ребенка, если он так и не узнает Бога?
Вот по этому поводу и сокрушается батюшка.

Из предания известен случай:
Цитувати
Преподобный Макарий Великий шел однажды по пустыне и встретил человеческий череп. Он был пред Богом особым человеком, имел благодать Духа Святаго, и ему много было открыто от Бога. Он, будучи в особой благодати, ударил посохом по черепу и спросил:
- Скажи, кто ты и где находишься?
- Я идольский жрец, - ответил он. - Нахожусь в аду.
- Бывает ли вам отрада, - спрашивал Преподобный.
- Бывает отрада тогда, когда в Православной Церкви христиане поминают по субботам и воскресеньям своих усопших. В верхних слоях ада тогда бывает свет, частично он проникает и к нам. Тогда и мы видим друг друга. Нам это приносит великую радость.
Преподобный еще спросил:
- А ниже вас - идольских жрецов - есть кто?
- Есть.
- А кто?
- Православные христиане, которые приняли крещение, но в Церковь не ходили, крестов не носили, в грехах не каялись, не исповедовались, жили невенчанно, не причащались и умерли без покаяния. Они еще ниже находятся тех язычников, которые не знали Истинного Бога.
Источник

Не меньше спросится, наверное, и с нерадивых родителей и крестных, которые требуют крестить ребенка, но при этом ничего не знают и слышать не хотят о вере, и после Крещения о христианстве больше не вспоминают...
Доводилось, наверное, слыхать про "христиан", которые в храме за всю жизнь были три раза: когда крестились, венчались и когда их отпевали?
И в наш меркантильный век, наверное, единственный способ заставить таких людей задуматься о смысле Крещения - поставить их перед необходимостью хотя бы заплатить приличную сумму. Тогда у человека сразу вырывается обиженное: а за что?! И вот тут как раз наконец-то и появляется у священника ма-а-ахонькая возможность сказать ему за что же на самом деле он платит, и есть ма-а-ахонькая вероятность, что он священника услышит. И что (может быть!) родители и крестные заинтересуются верой и станут ребенка воспитывать христианином.
Надеюсь, такая интерпретация ответа, без горькой иронии о. Димитрия, Вам понятна?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

15 Травня 2013, 13:10:26
Відповідь #607
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Видео, бесподобное по цинизму! Обратите внимание: поп не призывает непонимающих сути Крещения просветится или в случае нежелания просвещаться идти нахер. Нет! Не понимаешь? - ну и хрен с тобой, хоть бабла срубим. Это же натуральный барыга! Тяжело ему крестить непонимающих! А просвещать людей он не пробовал?

15 Травня 2013, 13:14:51
Відповідь #608
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видео, бесподобное по цинизму! Обратите внимание: поп не призывает непонимающих сути Крещения просветится или в случае нежелания просвещаться идти нахер. Нет! Не понимаешь? - ну и хрен с тобой, хоть бабла срубим. Это же натуральный барыга! Тяжело ему крестить непонимающих! А просвещать людей он не пробовал?
Xvost, а Вы порыться в интернете не пробовали? Вы найдете наверняка видео, где как раз Димитрий Смирнов просвещает о сути Крещения. В интернете есть множетсво ресурсов в любом формате на эту тему. Попросвещаться родители и крестные не хотели? И смотрите внимательно запись - там о. Димитрий говорит о том, как он спрашивает родителей, что они знают о Крещении, но они ничего не знают и знать не хотят, а требуют только побыстрее окрестить и не парить мозги.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

15 Травня 2013, 13:15:29
Відповідь #609
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Как то святоша по еврейски ответил, вопросом на вопрос.

15 Травня 2013, 13:16:48
Відповідь #610
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, Вы верите, что Бог есть - и при этом ругаете на чем свет стоит Его духовенство и созданную Им Церковь?

kolyan, не путай хрен с пальцем. Да, я верю, что Бог есть. Но Он весьма далек от того, что называется "бизнес РПЦ". ЕГО духовенство не зарабатывало бы на сигаретном бизнесе те миллионы, которые потом помогли стать "патриархом", ЕГО духовенство просто не могло стать стяжателем, коим есть настояль Лавры, ЕГО духовенство не объясняло бы простым людям, что лексусы-паллады-пляжи-часики-мобилочки есть необходимые вещи для попов, ЕГО духовенство не отправляло бы людей с церкви только потому, что у них нет денег заплатить за крещение или отпевание... и т.д., и др., и проч.

А церковь вашу в том виде, в котором она сейчас есть, создали, в частности, Путин и Гундяев. Кои ни в коей мере не являются богами.


Афоризм состоит из двух частей. Примерьте вторую часть на себя.
...
Только не срывайтесь сразу на крик - лучше обдумайте ответ до завтра. Утро вечера мудренее.

В такое позднее время (22:49) я отдыхаю, в отличие от тех, кто на работе.  :D
Да и сейчас тратить более 11 минут времени на твои видео-проповеди нет ни малейшего желания...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Травня 2013, 13:18:24
Відповідь #611
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Xvost, а Вы порыться в интернете не пробовали?

надо посоветовать перед входом во все предприятия РПЦ повесить вывеску:"Все вопросы к интернету!!!". kolyan сказал! :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Травня 2013, 13:25:32
Відповідь #612
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
,...> о. Димитрий говорит о том, как он спрашивает родителей, что они знают о Крещении, но они ничего не знают и знать не хотят, а требуют только побыстрее окрестить и не парить мозги.
В любой нормальной религии при таком раскладе пошлют нахер, во избежание профанации, но это не катит в отношении РПЦ, где бабло, в конечном итоге, рулит и определяет конечное отношение.

15 Травня 2013, 13:36:06
Відповідь #613
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А церковь вашу в том виде, в котором она сейчас есть, создали, в частности, Путин и Гундяев. Кои ни в коей мере не являются богами.
вот тут я не согласен
в царской России церковь также отлично делала бизнес, за что ей и высказали народную любовь в 1917 г.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

15 Травня 2013, 13:45:58
Відповідь #614
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А церковь вашу в том виде, в котором она сейчас есть, создали, в частности, Путин и Гундяев. Кои ни в коей мере не являются богами.
вот тут я не согласен
в царской России церковь также отлично делала бизнес, за что ей и высказали народную любовь в 1917 г.

Yuriy, я бы попросил вас обратить внимание на вот эти мои фразы в цитате: "в том виде, в котором она сейчас есть" и "в частности".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #614 : 15 Травня 2013, 13:45:58 »