Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:50:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 142331 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

05 Липня 2013, 10:18:41
Відповідь #750
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
хоть и старая статья, но интересная. про святость, так сказать...


За что рабу (Божьему) Кириллу благодарить раба (на галерах) Путина
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #750 : 05 Липня 2013, 10:18:41 »

07 Липня 2013, 05:16:09
Відповідь #751
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Липня 2013, 03:56:52
Відповідь #752
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.newsru.com/religy/07jul2013/bezneptuna.html
В Воронежской области священник запретил "день Нептуна": "Лучше бы крестный ход провели"
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Липня 2013, 07:10:22
Відповідь #753
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прав был когда то Романус. До православного ваххабизма уже не далеко. Медленно и уверенно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Липня 2013, 12:58:00
Відповідь #754
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прав был когда то Романус. До православного ваххабизма уже не далеко. Медленно и уверенно.

 В Воронежской области по требованию верующих запретили праздник Нептуна

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://grani.ru/Politics/Russia/m.216512.html@1516

Цитувати
Власти Россошанского района Воронежской области запретили проведение костюмированного шоу на празднике Нептуна в селе Морозовка, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Решение было принято под давлением православной общественности. Верующим не понравилось, что праздник проходит с участием артистов, наряженных русалками, водяными, а также различными сказочными героями. Также чиновники запретили торжественно отмечать день Ивана Купалы. Языческий праздник проводов лета выпадает на церковный Петров пост и празднование рождества святого Предтечи и Крестителя Иоанна.

"Многие люди, которые считают, что языческие праздники - это тоже наши традиции, не знают истинного смысла этих праздников. Думают, что танцы вокруг костра безобидны и ничего в этом страшного нет. Однако если мы вспомним, как праздновали языческие дни в прошлом, то увидим, что в безобидных играх у костра скрывается смысл совсем иного значения. Все эти праздные гуляния заканчивались всеобщим блудом. Я считаю, что языческие традиции должны остаться в прошлом", - заявил священник.

"Мы живем в православном государстве, в православной среде. У нас много церковных и общегосударственных праздников, почитаемых в народе", - заключил он.

Ряженые в рясах забывают, что РФ - СВЕТСКОЕ государство прежде всего!!! И наравне с православными такие же права имеют и язычники, и кришнаиты, и любые другие -иты...

А вот и реакция в инете (даю ссылку на сохраненную копию, поскольку материал уже стерт в некоторых источниках):

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

08 Липня 2013, 16:34:07
Відповідь #755
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Жестоко, но всё по делу. Маразм церковников крепчает.

08 Липня 2013, 20:08:33
Відповідь #756
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Леди Ви, ну а Вас-то каким боком Нептун касается?
Неужто Вы собирались в Россошанском районе ночью по полям побегать в поисках цветка папоротника, а нехорошие церковники Вам все планы сорвали?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Липня 2013, 20:13:05
Відповідь #757
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сергий, патриарх всея Руси, митрополит Никодим Ротов, патриарх Алексий Редигер, патриарх Кирилл Гундяев - это вроде не обновленцы? а с КГБ контачили.
А вы с ментами, например, никогда не контачили? Ни по роду работы, ни по какому другому вопросу? Только не надо мне про то, что КГБ и МВД - разные вещи.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Липня 2013, 20:25:23
Відповідь #758
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сергий, патриарх всея Руси, митрополит Никодим Ротов, патриарх Алексий Редигер, патриарх Кирилл Гундяев - это вроде не обновленцы? а с КГБ контачили.
А вы с ментами, например, никогда не контачили? Ни по роду работы, ни по какому другому вопросу? Только не надо мне про то, что КГБ и МВД - разные вещи.
контакты бывают разные
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

08 Липня 2013, 20:26:42
Відповідь #759
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Леди Ви, ну а Вас-то каким боком Нептун касается?
Неужто Вы собирались в Россошанском районе ночью по полям побегать в поисках цветка папоротника, а нехорошие церковники Вам все планы сорвали?
детям праздник обломали. И если не нашим лично детям, так внимание на попов не обращать, пусть резвятся?
сам в детстве очень любил "день Нептуна" на турбазе
рожи толстые набить бы этим ПГМ-нутым
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

08 Липня 2013, 20:29:51
Відповідь #760
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
контакты бывают разные
Ну да, все правильно...
Цитувати
Одного дня, после безрезультатных попыток охладить ревность неуступчивого попа, за Батюшкой приехали люди в штатском. Так он оказался в тюрьме. Его били, пытались сломить психологическим измором, а в конце подвергли утончённой пытке по последнему слову кагэбэшной науки: его поместили на трое суток в "музыкальную шкатулку".
"Музыкальная шкатулка" - это камера без единой лампочки и без единого окошка, оббитая резиной, через которую просачивается тихая музыка угнетающего характера. Кромешная тьма, удручающая мелодия настолько действовали на психику, что у заключённых "ехала крыша". Резиной же оббивали камеру потому, что уже через сутки жертвы не выдерживали, - бросались на стены.
"Здесь я научился Иисусовой молитве, - вспоминал Старец. - Если бы не Иисусова молитва, я сошёл бы с ума".
Все изощрённые методы идеологической работы оказались бессильными пред добровольным узником любви Христовой. Но на всю его последующую жизнь, как ордена и медали за мужество и отвагу в борьбе с "духами злобы поднебесными", у него остались следы этих истязаний за веру: обострилось рожистое воспаление ног и открылись глубокие раны; болезновали отбитые лёгкие ("Мне кажется, - как-то сказал изнемогающий Батюшка, - что если пробить мои лёгкие, из них вытечет ведро гноя"); над спиной возвысился горб.

Однажды, когда речь зашла о Русской Зарубежной Православной Церкви, согбенный Старец заметил: "Зарубежники нас обвиняют в сотрудничестве с КГБ, - и слегка ударив себя по горбу, весело добавил, - вот, видишь: какой у меня знак от этого сотрудничества...".
Как же надо было колотить классового врага, чтобы набить ему горб?
источник - Любовь превыше всего
Однако все предпочитают мусолить слухи о другого рода контактах  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Липня 2013, 20:46:51
Відповідь #761
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Камеры в монастырских башнях и стенах Соловецкого монастыря имели форму усечённого конуса длиной около трёх метров, шириной и высотой по два метра, в узком конце — один метр. В верхних этажах Головленковской башни Соловецкого монастыря камеры были ещё теснее: 1,4 метра в длину, 1 метр в ширину и высоту. Маленькое оконце служило не для освещения, а только для подачи пищи. В камере нельзя было лежать, узник спал в полусогнутом состоянии.

В башне Соловецкого монастыря, носившей название Корожня, тюремные кельи были устроены на каждом этаже. Это были маленькие и тёмные каморки с небольшими отверстиями вместо двери, через которые узник с трудом мог пролезть внутрь.
По описанию больше смахивает на кельи затворников, но утверждать наверняка не буду - вопрос тюрем не изучал.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Липня 2013, 20:54:53
Відповідь #762
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
контакты бывают разные
Ну да, все правильно...
Цитувати
Одного дня, после безрезультатных попыток охладить ревность неуступчивого попа, за Батюшкой приехали люди в штатском. Так он оказался в тюрьме. Его били, пытались сломить психологическим измором, а в конце подвергли утончённой пытке по последнему слову кагэбэшной науки: его поместили на трое суток в "музыкальную шкатулку".
"Музыкальная шкатулка" - это камера без единой лампочки и без единого окошка, оббитая резиной, через которую просачивается тихая музыка угнетающего характера. Кромешная тьма, удручающая мелодия настолько действовали на психику, что у заключённых "ехала крыша". Резиной же оббивали камеру потому, что уже через сутки жертвы не выдерживали, - бросались на стены.
"Здесь я научился Иисусовой молитве, - вспоминал Старец. - Если бы не Иисусова молитва, я сошёл бы с ума".
Все изощрённые методы идеологической работы оказались бессильными пред добровольным узником любви Христовой. Но на всю его последующую жизнь, как ордена и медали за мужество и отвагу в борьбе с "духами злобы поднебесными", у него остались следы этих истязаний за веру: обострилось рожистое воспаление ног и открылись глубокие раны; болезновали отбитые лёгкие ("Мне кажется, - как-то сказал изнемогающий Батюшка, - что если пробить мои лёгкие, из них вытечет ведро гноя"); над спиной возвысился горб.

Однажды, когда речь зашла о Русской Зарубежной Православной Церкви, согбенный Старец заметил: "Зарубежники нас обвиняют в сотрудничестве с КГБ, - и слегка ударив себя по горбу, весело добавил, - вот, видишь: какой у меня знак от этого сотрудничества...".
Как же надо было колотить классового врага, чтобы набить ему горб?
источник - Любовь превыше всего
Однако все предпочитают мусолить слухи о другого рода контактах  :o
так все просто
одному или горб, или гроб
а кто посговорчивее -тому церковный чин
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

08 Липня 2013, 20:55:15
Відповідь #763
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Леди Ви, ну а Вас-то каким боком Нептун касается?
Неужто Вы собирались в Россошанском районе ночью по полям побегать в поисках цветка папоротника, а нехорошие церковники Вам все планы сорвали?
А дело в тенденциях . В свободе выбора . Такая же фигня творится и тут .
Когда дура пытается наехать на храм то я за храм . Когда идиоты пытаются наехать на праздник нептуна - я за нептуна .
И неважно что ни в храм , ни искать папоротник я не пойду .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Липня 2013, 21:12:19
Відповідь #764
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так все просто
одному или горб, или гроб
а кто посговорчивее -тому церковный чин
Вообще-то церковный чин, и немалый, был и у описанного о. Зосимы. Его вообще уже не при СССР хотели сделать архиереем, но он отказался, хотя его все же вызывали на архиерейские совещания, насколько я знаю.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #764 : 08 Липня 2013, 21:12:19 »