Форум Краматорська

  • 13 Червня 2024, 18:10:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Украине возможна революция  (Прочитано 165267 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Червня 2013, 08:47:14
Відповідь #585
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
...необходимо, прежде всего, для того, что-бы ещё до 2015 года народ, возглавляемый лидерами, которым он доверяет, массово вышел на улицу. Иначе выборы (все) 2015 года будут документальным окончательным оформлением новой державы - "БАНДОСТАН".
Так было уже! И лидеры были - те же, что и сейчас. Думаете, у вас майдаун второй раз получится? А деньги на это кто второй раз даст? Демократы? Эт вряд ли(с)
Далась вам эта улица...Как дети, ей-богу...
А что вы предлагаете? Был и 1917, и 1991, и 2004... Я не прогнозирую вооружённых восстаний, это опасно со всех сторон. Но без участия "улицы", я так думаю, ничего не получится, кроме: "вы можете выиграть выборы, а мы выиграем подсчёт голосов".
Ну и потом, все эти разглагольствования : кто даст денег? Я вам отвечу: по гривенке, по сотенке... как нибудь наскребём на гробик "беспределу". Или в всерьёз думаете, что "детские площадки" и иные подачки депутатов регионалов есть индульгенция от ответственности за их действительные дела? Оно конечно, ограбив бюджеты всех уровней на миллиарды, можно и осчастливить электорат на "детскую площадку". Концепция: они хоть это делают - в корне неверна и вредна по сути. Задача депутатов не площадки строить (за наш счёт), а принимать бюджеты, следить и контролировать их исполнение, принимать решения, направленные на нашу с вами жизнь...

Форум Краматорська

Re: В Украине возможна революция
« Відповідь #585 : 04 Червня 2013, 08:47:14 »

04 Червня 2013, 09:00:01
Відповідь #586
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Задача депутатов не площадки строить (за наш счёт), а принимать бюджеты, следить и контролировать их исполнение, принимать решения, направленные на нашу с вами жизнь...
Какой механизм контроля работы (принятия решений) депутата со стороны избирателя? ( кроме "невыбора" в следующий раз)

04 Червня 2013, 09:04:20
Відповідь #587
Offline

Кузьмич


Offline Кузьмич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 18
    • Перегляд профілю
Задача депутатов не площадки строить (за наш счёт), а принимать бюджеты, следить и контролировать их исполнение, принимать решения, направленные на нашу с вами жизнь...
Какой механизм контроля работы (принятия решений) депутата со стороны избирателя? ( кроме "невыбора" в следующий раз)

  Это функции Государства. Помните раньше была такая организация?


04 Червня 2013, 09:31:13
Відповідь #588
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Разрушить монополию на власть всех уровней, и контроль будет обеспечен. Ну и общественный контроль. Механизмы достаточно известны.

04 Червня 2013, 09:40:00
Відповідь #589
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Специально для нашего диспута, в подтверждение моих слов о конкуренции во власти описан один из видов контроля:

Бывший народный депутат от БЮТ и Партии регионов, проигравший выборы в 222-м округе, а ныне глава Соломенской райгосадминистрации в Киеве Максим Луцкий намерен проконтролировать, как победившие его конкуренты выполняют свои обещания.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По словам Луцкого, его конкурент от «Батькивщины» Дмитрий Андриевский построил «ну одну, может быть» детскую площадку.

«И я обязательно посмотрю, что мои оппоненты, которые (и на сайте ЦИК это можно посмотреть) пообещали за пару лет отремонтировать все парадные, лифты, дороги, из обещанного сделают. А там четко написано – мол, гарантия сто процентов. Я это проконтролирую и до каждого донесу, что было сделано», - пообещал Луцкий.

Вот только ли дело нардепа чинить лифты. Тут всё с точностью до наоборот: местная администрация должна и обязана отвечать за эти вопросы.

04 Червня 2013, 10:09:34
Відповідь #590
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у вас вроде одного депутата послали в пешее путешествие после его запроса.а уж простых смертных избирателей-контролёров и подавно пошлют
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Червня 2013, 10:10:00
Відповідь #591
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но без участия "улицы", я так думаю, ничего не получится, кроме: "вы можете выиграть выборы, а мы выиграем подсчёт голосов".

Еще как вариант общенациональная забастовка. Но наверное вариант не для Украины.
Dead Can Dance - Indus

04 Червня 2013, 10:27:37
Відповідь #592
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас общенациональный профсоюз, еще с советских времен, является госорганом.

04 Червня 2013, 10:41:49
Відповідь #593
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас общенациональный профсоюз, еще с советских времен, является госорганом.

Потому и не для Украины. И еще потому, что на одно рабочее место за забором пять желающих.
Dead Can Dance - Indus

04 Червня 2013, 10:51:53
Відповідь #594
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на одно рабочее место за забором пять желающих.
Да да, где то я уже это слышал...

04 Червня 2013, 12:01:30
Відповідь #595
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
на площади борзенко очень сознательные граждане бойкотируют наливайку, разместившуюся на забетонированном фонтане : )) какая в жопу революция
разговор шел на сплошном подтексте

04 Червня 2013, 12:03:41
Відповідь #596
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Беря в кавычки "улица", я имел ввиду самый широкий смысл этого слова.
Так вот "пять", что стоят за забором, не могут быть основой протестных проявлений. Только, как вспомогательная сила. На мой взгляд успех "улицы" будет обеспечен в том случае, когда за свои права (и не только материальные) начнут активно бороться именно те, кто уже сегодня имеет что-то в жизни: мелкий и средний бизнес, работники образования, гос. служащие, здравоохранения, ... То есть именно те, кому есть что терять, которые думают и о будущем своих детей, внуков, которые реально видят, как это будущее уходит в бездонные карманы "режима", как хорошее образование и карьера становятся  недоступны, если ты не входишь в "обойму".  Ну не бывает и не будет по другому.

Формы проявления "улицы" - самые разные. От банальных уличных "перекрытий", до отказа платить этому режиму налоги.

04 Червня 2013, 12:53:48
Відповідь #597
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще как вариант общенациональная забастовка. Но наверное вариант не для Украины.

Основная масса людей помнят голодные годы конца восьмидесятых - начала девяностых. Им есть с чем сравнивать. Сейчас им хотя бы хватает на еду. Менталитет таков, что лучше так, как никак вообще.

Если можно купить картошки и колбасы, зачем бастовать? Они же не понимают, что можно получать зарплату так, что будет хватать на поездки по мировым курортам, на покупку средних автомобилей и на относительно благоустроенный дом. Они просто ничего этого не видели и им не с чем сравнивать.

Платят 2000 гривень? Спасибо. 15 лет назад и этого не было.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Червня 2013, 12:59:11
Відповідь #598
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Западные рабочие свои права выбивали десятилетиями, если не столетиями.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Червня 2013, 13:16:49
Відповідь #599
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Революции мешает ещё и менталитет "РУССКОМУ ХОРОШО - не потому, что своя корова отелилась, а потому что у соседа сдохла".
Когда разгоняли чернобыльцев - всем пофуй, загнобили ЧП - кричали "так им и надо, спекулянтам".
Так что у нас пока правящая коалиция(ПР+неПР) делят деньги(миллионы, миллиарды), соседям важнее что бы у соседей по плащадке/подьезду/дому было хуже. Например на меня написала соседка кляузу что у меня балкон сыпется и добивается что бы его спилили(чинить не будут, т.к. денег в бюджете нет и мэр приказал отказывать).
Революции не будет!

Форум Краматорська

Re: В Украине возможна революция
« Відповідь #599 : 04 Червня 2013, 13:16:49 »