Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 07:29:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 71199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Квітня 2014, 19:16:12
Відповідь #135
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трудно не согласиться... Прочтите, оцените...

Не вы победили фашизм! Не Россия. Россия фашизм усыновила

Я наконец-то поняла в чем прикол.
Попытка построить новую российскую национальную идентичность на культе ВОВ и "я помню. я горжусь", привела к страшному эффекту: некритично перенесенные ассоциации "деды победили фашизм" на "мы победили фашизм" заставило слабые мозги поверить в то, что не деды, а современники победили фашизм и, следовательно, сами являются "антифашистами". То есть за мерило были принято не объективные выводы по ряду фактов, а себя за мерило.
И, следовательно, если "мы - антифашисты", то все, кто нам не нравится — фашисты!
А дегуманизация этого тренда "горжусь" вместо "господи, это была огромная трагедия всех народов и каждой семьи на просторах бывшего СССР" (твоей, моей, его, ее: вспомните, как жили ваши бабушки, навечно оставшись молодыми вдовами, в бедности и трудах поднимающие детей. Дети, оставшиеся без отцов, горе, что принесла война в каждую семью и все прочее) приводит к агрессии, жестокости, нетерпимости.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Вы не боритесь с фашизмом, вы инструменты уничтожения страны, себя и возвращения бандитов во власть, сделающих всех бесправными бедными рабами.

http://gloria-ma.livejournal.com/383444.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #135 : 29 Квітня 2014, 19:16:12 »

29 Квітня 2014, 19:32:33
Відповідь #136
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДЕНИС ДРАГУНСКИЙ: "СТРАШНО ВИДЕТЬ, КАК ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ РОССИЯНЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ИДИОТОВ, ГОВОРЯЩИХ: "УКРАИНА - ПРОСТО ТЕРРИТОРИЯ""

Хотим мы того или нет, ближайшие несколько лет украинцы и россияне обречены на то, чтобы проявлять к делам друг друга особенно болезненный интерес. Об этом позаботились Владимир Путин и его «зеленые человечки» с диверсионными навыками и мощной пропагандистской поддержкой. Как результат, граждане одного государства перестают покупать товары другого, а старые друзья - прекращают здороваться друг с другом ...
...Я очень не люблю пользоваться «семейными» метафорами в политике, потому что занимался межнациональными отношениями с конца 80-х годов и хорошо понимаю, что все эти «единая дружная семья», «народы - братья, республики - сестры» - это все на самом деле фантазия, порождающая очень неприятные последствия. И то, что мы сейчас хлебаем, - это как раз отрыжка этой «семейной» метафоры, понимаете? Украина воспринималась как младшая сестра, как дочь, которая, вот, наконец, захотела выйти замуж по своей воле...
Источник: http://censor.net.ua/r282999
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

05 Травня 2014, 20:16:28
Відповідь #137
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нейтральные события прошлого...

4 мая 1960 года в Кремле было подписано постановление №470 Совета министров СССР "Об изменении масштаба цен и замене ныне обращающихся денег новыми деньгами".


С 1 января 1961 года начали выпускаться банкноты нового образца достоинством 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 рублей. Бумажные деньги подразделялись на государственные казначейские билеты достоинством в 1, 3 и 5 рублей и билеты Государственного банка номиналом в 10; 25; 50 и 100 рублей.

Денежные билеты образца 1947 года и серебряная, никелевая, медная и бронзовая монеты, выпущенные в СССР начиная с 1921 года, изымались из обращения и менялись на новые в соотношении 10:1. Хождение старых денег по одной десятой их нарицательной стоимости продолжалось без ограничений до 1 апреля 1961 года.

http://www.statesymbol.ru/currency/20050421/39595580.html



4 мая 1961 года в СССР был принят указ об усилении борьбы с тунеядством4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни».
С 1960-х годов в советской пропаганде иностранный термин «паразитический образ жизни» стал вытесняться русским термином «тунеядство» (согласно толковым словарям – жизнь на чужой счет, чужим трудом, паразитизм, безделье).
Лица, не работавшие в течение четырех месяцев в году, подлежали отныне уголовной ответственности, каждый гражданин СССР был обязан заниматься общественно полезным трудом на благо государства. В ускоренном строительстве коммунизма должны были участвовать все поголовно, а в отношении упорствующих решено было применять принудительный труд.
Статья 209 УК РСФСР («тунеядство») могла применяться и к нежелательным элементам. Первыми жертвами законов о тунеядстве еще в начале шестидесятых годов 20 века были поэт Иосиф Бродский и историк и публицист Андрей Амальрик, отбывавшие ссылку в Сибири по приговору суда.
Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали. Кампания борьбы с тунеядцами особого результата не дала, хотя уголовная статья просуществовала 30 лет, до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и легализовавшего безработицу.

http://savok.name/808-4_maya_1961.html
 
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

22 Липня 2014, 21:30:01
Відповідь #138
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О воспитании...
Из просторов интернета
Научил — получил
    образование

Здравствуйте, классная руководительница 9 «А»! Я — родитель трёхлетнего малыша. Мне 42 года, у меня высшее образование и работа, приносящая неплохие деньги, но при этом отнимающая много времени. Да, знаете, почему-то вот первое почти всегда сопряжено с другим — удивительно, не правда ли? И я, и жена очень любим нашего единственного ребёнка и стараемся его воспитывать, как можем. Увы, мы — не профессионалы в образовании, у нас нет к этому таланта, зато мы очень хорошо понимаем в своём деле. Да, мы прочитали много умных книжек по педагогике — но, скажите, вы правда думаете, что книжек достаточно? Попробуйте, прочитав книжку, построить самолёт или внедрить информационную систему — думаете, у вас получится? Да, мы родители, мы, а не кто-то другой, отвечаем за своего ребёнка. Но нам сказали, что мы живём в рыночной экономике, где люди покупают друг у друга товары и услуги. Мы продаём свой труд и на вырученные деньги хотим купить труд ваш, профессионала в сфере педагогики. Логично ведь, правда? Да, так получается, что ваш труд стоит дешевле нашего — но мы в этом не виноваты, правда? Есть профессии, которые ценятся гораздо больше, чем наша — и мы не жалуемся. В конце концов, не может быть, чтобы всякий труд стоил одинаково — тогда вся система сломается. Труд уборщицы не менее важен, чем труд финансиста, но уборщица не может получать за свою работу миллионы (вернее, может, но тогда финансист будет получать миллиарды). Вы, я надеюсь, добровольно выбрали профессию педагога — и, также надеюсь, были в курсе, что она не самая денежная. У вас были о ней романтические представления, понимаю, а жизнь оказалась проще и грубее. Но кто в этом виноват, кроме вас?

Поэтому, дорогая вы наша, пожалуйста, возьмите моего ребёнка и, применив все полученные вами знания — за мой, кстати, счёт, ибо высшее образование у нас финансируется из налогов, — научите его всему тому, чему вы должны научить и чему не можем научить мы, родители.

Если же для вас это непосильная ноша — давайте вы уже уйдёте из педагогики, заодно отказавшись от всех полагающихся вам по профессии преимуществ, — и не говорите, что их нет, они есть у всех, даже у уборщиц. И давайте мы получим возможность нанять вместо вас того, кто сможет выполнить ту работу, которую нам нужно. И нам плевать, если у этого человека будет другое гражданство — главное, чтобы он или она обладали необходимыми навыками.

А как вы будете себе зарабатывать на хлеб — нас, честно говоря, не волнует. До тех пор, пока вы не начнёте канючить, чтобы вас содержало государство. Вот тогда — я вам скажу, у вас два выбора: либо делать то, что от вас требуется, и иметь возможность не голодать, либо искать себе пропитание самостоятельно. Выбирайте.

--------------------------------------

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Липня 2014, 08:05:35
Відповідь #139
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мордобой: советы айтишникам

Сейчас, как и всегда актуален вопрос «Как не получить ******** от гопоты?» и «Чем нужно заниматься для самообороны?». А так как появилось куча разных секций карате, джиу-джитсу, тайский бокс и прочая шняга, то я постараюсь в нескольких тезисах расписать как проще в этом всем разобраться. Вдруг кому то пригодится.
Переваривайте...
http://www.livejournal.com/magazine/217011.html?xtor=EPR-1-[Campaign_2014_07_18_8_15_sending_06:07]-20140718-[post_6]-[15]
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Липня 2014, 20:50:16
Відповідь #140
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Довольно интересная немецкая команда Osssy выпустила второй альбом SERUM 2.0
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Диапазон от а ля Джулиан Леннон до Ковердейла и Бэд компани
Это из первого



а это фрагмент второго альбома:

Рекомендую...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Липня 2014, 07:55:46
Відповідь #141
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем занимаются VIP-сыновья вместо службы в армии

Пока украинские солдаты Нацгвардии делят один бронежилет на четверых, сыновья политиков занимаются бизнесом и сопереживают участникам АТО в социальных сетях...
Подробнее: http://vz.ua/publication/34654-chem-zanimayutsya-vip-synovya-vmesto-sluzhby-v-armii#22

Перемога-шмеремога. Тиран Янукович свергнут, теперь страна воспрянет под чутким руководством олигархов, коррупционеров и откровенного ворья.
http://nk.org.ua/avtor/87275-ukraina-syn-novogo-glavy-nacbanka-kupaetsya-v-napolnennom-vinom-basseyne
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Серпня 2014, 18:58:35
Відповідь #142
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шпротный спас (пьеса)
Александр Перлин

«Разве российский шоколад хуже импортного? А пиво? О водке я не говорю».
                                                                                               (с) Боря Ельцин


Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!
За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.
Печкин: Всем стоять! Работает «почта России»(к Лукашенко): Ты Коморский будешь?
Лукашенко: Та бог миловал… Вон он яблоками торгует.
Печкин: Короче так, негоциант… Тебе посылка из Москвы, от Путина. Теперь медленно опусти руки и распишись…
Далее  http://cont.ws/post/41151
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

20 Серпня 2014, 18:49:56
Відповідь #143
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоит задуматься...

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

04 Вересня 2014, 08:39:30
Відповідь #144
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Листая старые страницы...

От действий Путина попахивало уже давно, вот как выглядят исследования его достижений в 2012-ом:
04.06.2012 Автор: softgaz

Путин и Гитлер: любопытное сравнение

...перед тем как начать это исследование, у меня есть два уточнения.

Первое. Все данные взяты из открытых официальных(!) источников. Поэтому не надо задавать вопросы – откуда данные. «Если вы не верите – можете проверите». При написании статьи использовались следующие источники:

    Сайт Федеральной службы государственной статистики РФ
    Википедия

И второе. Обращаюсь к нашистам и сторонникам Путина. Прежде чем брызгать слюной и ругаться, дочитайте статью до конца. И попытайтесь хотя бы задуматься...

...За последние сто лет отрицательной демографической динамики (то есть абсолютной убыли населения) в своем государстве за все время своего правления «добились» следующие правители:

    Владимир Ульянов (Ленин) (Председатель Совета Народных Комиссаров, Советская Россия),
    Адольф Гитлер (Шикльгрубер) (рейхсканцлер «Третьего рейха»),
    Пол Пот (диктатор Кампучии),
    Борис Ельцин (первый президент РФ),
    Владимир Путин (второй президент РФ).

Охренеть!!! Чудная компания у Вовы Путина!!! Я поздравляю Владимира Владимировича – он оказался в одной компании с Адольфом Алоизовичем и Пол Потом!

Причем, самое удивительное то, что «отец народов» товарищ Сталин в эту компанию не попал! А уж кого-кого, а Иосифу Виссарионовичу можно с полным правом предъявить обвинения в геноциде: и за голодомор, и за коллективизацию, и за ГУЛАГ, и за депортации целых народов… Но тем не менее, общая демографическая динамика за все сталинское время была положительная – вот ведь какая загогулина!

Причем, весь парадокс состоит в том, что нынешние путинские оккупанты совершают геноцид без помощи танков и пулеметов: все делается так называемыми «мирными» средствами!..


Полная версия: http://yuriblog.ru/?p=7201

PS.Теперь добавились танки...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

30 Вересня 2014, 18:49:36
Відповідь #145
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Это вступительное сочинение в гуманитарный ВУЗ.
http://www.liveinternet.ru/tags/%EB%E5%ED%E8%ED/
 Приводится в оригинале

Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты.
Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин , а как и все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.
Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Hекоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум (зачеркнуто)погибали.
Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.
Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию.
В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.
Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли. После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему.Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас.
Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него.Сейчас Ленин почт весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Hадеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.

Забавна также реакция проверявшей преподши:

"Hеудовлетворительно! Hезнание общеизвестных фактов биографии В.И. Ленина и огромное количество ошибок!"
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

30 Жовтня 2014, 07:13:24
Відповідь #146
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Партия жуликов и обжор

Ленин не только мстил, но и ел «за Сашу», Каменев симулировал болезнь, чтобы брать дополнительное питание, а Сталин получал на отпуск в 20 раз больше средней зарплаты рабочего

 — Правители испокон веков жили намного богаче большинства своих сограждан. Достаточно сравнить знаменитые пирамиды Древнего Египта, построенные для упокоения фараонов с вырытыми в песке ямами могил безвестных тружеников долины Нила.

Но коммунисты повели за собой бедное большинство Европы и России, пообещав полное равенство условий жизни всех социальных групп — «от каждого по способностям, каждому по потребностям», те самые «свободу, равенство и братство», которые посулила уже Французская революция в конце XVIIIвека, да не исполнила. Неграмотная, бедная Россия в 1917 году откликнулась с энтузиазмом на призыв новых поборников равенства и братства, разрушила в Гражданской войне весь уклад старой жизни для жизни новой.

О свободе при большевистской власти сказано уже немало, о том же, какое равенство учредили в России захватившие власть большевики, рассказывает, разоблачая на архивных фактах старые коммунистические мифы, известный московский историк, профессор Александр ДАНИЛОВ.


Далее: http://www.novayagazeta.ru/comments/53299.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

05 Листопада 2014, 07:09:39
Відповідь #147
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Порошенко ведет страну на старые грабли?

Останется ли Украина независимым государством и досидит ли Порошенко свой срок в президентском кресле, зависит только от него. И если он не усваивает истории, то украинский народ уже сыт по горло эсэсэсэсэровским благополучием. Много украинцев сложили голову за независимость страны, и теперь люди хотят жить в своем независимом и европейском государстве, в котором главнокомандующий не только по английский говорить умеет, но еще и защищает интересы этого государства. На данный момент мы же наблюдаем ситуацию, когда Порошенко ведет страну все к тем же граблям… Видимо, Порошенко так и не усвоил того, чему учил Уинстон Черчилль: если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.
Полностью: http://www.k-z.com.ua/ukrayna/32383-poroshenko-vedet-stranu-na-starye-grabli

Война не спишет, не надейтесь…

Вопросов к теперешней власти много. Порошенко и Яценюк обязаны давать на них обществу честные ответы. Да и мировая общественность все недоуменнее смотрит на действия Порошенко и Ко и уже без дипломатической заангажированности интересуется: отчего же Украина не вводит санкции против России, а весь мир должен вводить?
Посол США не зря озадачился этим вопросом, ведь кому-кому, а представителям США интересно, почему при официальном заявлении Яценюка о том, что после аннексии крымского полуострова Россия украла у Украины газ, Украина вдруг платит России деньги за ранее поставленное топливо. Это разве не предательство национальных интересов страны? Да и тот факт, что российские оккупанты уже пять месяцев топчут украинскую землю, а правительство Украины еще до сих пор не разорвало дипломатических отношений со страной-агрессором, это не измена национальным интересам? А откаты, получаемые Министерством обороны при закупках для АТО, это не предательство? Или исчезнувшие деньги, что на него перечислялись?
Мировые лидеры, заботящиеся о безопасности своих стран, не могут понять, почему нельзя привлечь к ответственности тех, кто голосовал за Харьковские соглашения и их подписывал? Тех, кто голосовал за законы 16 января 2014 года и сдавал России территории, а также позволил первым российским боевикам легко пересечь украинскую границу. Не воспринимают они и снисходительности украинской власти к откровенным предателям, а то и агентам Кремля, позволившим привести к потерям украинской армии. И уж что совсем никто не понимает, это почему тот же Гелетей, заявлявший о применении оккупантами ядерного оружия и наломавший столько дров, вместо того чтобы находиться под трибуналом, вернулся работать главным охранником?
Много и громко люди Порошенко говорят о том, что мир Украине чего-то должен: от оружия до бесплатного газа и льгот. А что само правительство для мира сделало? Что правительство предприняло, чтобы показать Путину кукиш?

http://www.k-z.com.ua/ukrayna/32399-vojna-ne-spishet-ne-nadejtes

Знай, народ Украины – мы, Восток, единое целое с тобой и мы не голосуем и не отделяемся
http://www.k-z.com.ua/ukrayna/32413-znaj-narod-ukrainy-my-vostok-edinoe-tseloe-s-toboj-i-my-ne-golosuem-i-ne-otdelyaemsya
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Листопада 2014, 10:35:24
Відповідь #148
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 К сегодняшей дате:
Вот вы говорите "Европа,Европа" , а оновоначо :girl_sigh:
"Лишь в прошлом году в Париже объявили окончательно устаревшим декрет от 16 брюмера(7 ноября по нашему, побразильски :))8 года Республики (1800 г.), запрещавший женщинам ходить в «панталонах» без особого разрешения Префектуры. Перед этим, правда, в 1892 и 1900 годах было сделано исключение для велосипедисток и наездниц, однако вплоть до 2013 года все остальные парижанки, разгуливающие по улицам в брюках, джинсах, шортах, являлись правонарушительницами. 

Вот они, преступницы" :girl_haha:
Взято из ЖЖ Бориса Акунина
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

11 Листопада 2014, 21:04:58
Відповідь #149
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из просторов интернета.
...Знаете, в том же моем детстве родители мне рассказывали притчу о старике. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него все вытекало изо рта. Сын и невестка перестали его сажать за стол, а обедать давали ему за печкой. Принесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала кричать, мол, всю посуду перебил, одни только проблемы от него.  Сказала, что теперь будет давать ему обедать в лоханке, как свиньям. Старик только вздохнул и ничего не сказал. И вот сидят как-то муж с женой дома, а сынишка их на полу дощечками играет — что-то мастеритт. Отец  спрашивает, что ты делаешь? А сын и говорит: "Лоханку. Когда вы с мамой старыми станете, буду вас из нее кормить"...

ПОРОШЕНКО ПРОВАЛИЛ ВСЁ И ВСЯ

... 7 ноября, исполняется ровно пять месяцев со дня инаугурации президента Порошенко. Эта дата дает повод для подведения некоторых итогов его деятельности на посту главы государства. Они, мягко выражаясь, крайне неутешительны.
Далее:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=564312027035092&id=238703292929302&substory_index=0

...Почему нынешнее руководство в совершенстве владеет английским?
-Видимо из-за того, что после очередного "майдана" в Россию их не пустят...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #149 : 11 Листопада 2014, 21:04:58 »

 


виза европа