Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:54:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 71224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Листопада 2014, 19:40:02
Відповідь #150
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  13 ноября, в Лондоне в возрасте 58-ми лет умер грузинский реформатор Каха Бендукидзе. Успешный грузинский реформатор неоднократно посещал Украину, пытаясь помочь поставить ее на рельсы реформ...

 16 самых ярких цитат Бердукидзе - иностранца, который видел ситуацию в нашей стране глубже, чем некоторые местные чиновники. :
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
http://nvua.net/publications/nv-sobralo-16-samyh-yarkih-citat-kahi-bendukidze-ob-ukraine-20380.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #150 : 18 Листопада 2014, 19:40:02 »

19 Листопада 2014, 06:21:27
Відповідь #151
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каха Бендукидзе-продолжение, последнее интервью...

"Голова у пациента отваливается, а рядом с кроватью стоит полное крови ведро, — сказал Бендукидзе. — И что делают родственники? Их немного тревожит то, что могут подумать соседи".

http://ukranews.com/ru/article/2014/11/14/649
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

22 Листопада 2014, 16:05:55
Відповідь #152
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИСТОРИЯ МИРА СОГЛАСНО СОЧИНЕНИЯМ АМЕРИКАНСКИХ СТУДЕНТО

Библейская легенда утверждает, что беда началась после того, как Ева съела Золотое яблоко раздора. Это был запретительный плод. Обозленный Бог наслал кары. Человек выпал из пространства благодати. С тех пор все катится под гору.

Предыстория, предмет, изучаемый в основном антропологами, была до 1500 года. Когда животные не были доступны, люди ели орехи и ягоди. Общественное разделение труда началось, когда племя разбивалось на охотников и обирателей. Нововведения изобретались в межгалактический период.

Пирамиды были большими квадратными треугольниками, построенными в пустыне. О’Сирис, бог, живший в пирамиде, мог даровать вам послежизнь если ваша душа была прямой.

Со временем египтяне утонули в пустыне.
Месапатамия находилась рядом с рекой Эвкалипт.

В Египте жили только египтяне, а в Вавилоне жиле сумерцы, акадии и канадцы.

Шумерская культура, самая старая, началась за 3500 лет до Рождества.

Людям дозволялись демократические свободы вроде взимания зуба за зуб и глаза за глаз.

Хаммурапи был юрист, живший между 1600 и 1200 г. до н.э.

Ассирийская программа уничтожения различных этнических групп послужила причиной неудачи культурного разнообразия.

Персидская империя была основана Медеей.

Зорроастрология была основана Зорро. Это была дуэлистическая религия.

История еврейского народа начинается с Авраама, Исаака и их 12 детей.

Дзиудаизм был первой монолитической религией. В нем был один бог по имени «Яху». Пороки Ветхого Завета были Моисей и Конфуций.

Иисус Христос приказал Моисею вывести народ из Египта в пустыню Сахару. Книга Исхода описывает путешествие и удивительные вещи, произошедшие за ее время, включая Десять заповедей, различные спецэффекты и строительство Суэцкого канала.

Сорок столетий спустя они прибыли в Канаду. Это и была обещанная земля молока и шоколада.
http://voffka.com/archives/2014/11/21/097111.html    :lol: :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Листопада 2014, 18:42:11
Відповідь #153
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ладно вам... Вы наших студентов (ну или нынешнюю молодежь) поспрошайте... У них Месопотамия четко ассоциируется с зоопарком и бегемотом в клетке, конец света - с отключением электроэнергии, а Рафаэль и Микеланджело - с черепашками. Ну в Волга так ваще через Мацкву течет.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Листопада 2014, 16:52:37
Відповідь #154
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СМИ: Арест со счетов и имущества Арбузова сняли

В СМИ появилась копия решения Печерского райсуда Киева о снятии ареста с 8 банковских счетов бывшего вице-премьера Сергея Арбузова.

Печерский райсуд Киева принял решение возвратить бывшему вице-премьеру Украины Сергею Арбузову 8 банковских счетов. Копию решения опубликовал редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Бутусов сообщил, что за средства семьи Януковича, в том числе за деньги бывшего вице-премьера, сегодня финансируют войну в восточной Украине. Как отметил редактор "Цензор.нет", против Арбузова в текущее время действуют санкции во всех странах "цивилизованного мира" - после массовых убийств на Майдане в Киеве.
"Но 21 ноября украинский суд, который расположен в 500 метрах от Майдана, принял решение — снять арест с имущества, снять арест со счетов Арбузова", - сообщил Бутусов. По информации его источников, близких к следствию, на счетах Арбузова, которые ранее были арестованы, а теперь возвращены в распоряжение экс-вице-премьера, может находиться примерно 200 миллионов гривен.
Согласно решению суда, Арбузова не предупредили о подозрении в совершении преступления. В связи с этим "в дальнейшем в наложении ареста на имущество Арбузова С.Г. и Арбузовой И.А. отпала необходимость".

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1600831-smi-arest-so-schetov-i-imushhestva-arbuzova-snyali.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

29 Листопада 2014, 19:35:42
Відповідь #155
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прокуратура повторно арестовала счета Арбузова и супруги

Генеральная прокуратура Украины наложила повторный арест на счета бывшего вице-премьера Сергея Арбузова и его супруги.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отметили в ведомстве, решение об отмене ареста на активы Арбузова Печерский суд отменил 21 ноября, а 24 ноября ГПУ обратилась в суд с повторным ходатайством о наложении ареста на вышеупомянутые счета. В этот же день Печерский райсуд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры.

"В настоящее время Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины предоставляется правовая оценка принятому следственным судьей Печерского районного суда г.Киева решение об отмене арестов, наложенных на счета Сергея и Ирины Арбузовых относительно его законности", - добавили в ГПУ.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/prokuratura_povtorno_arestovala_scheta_arbuzova_i_suprugi_1689281
PS. Люблю, когда народ тусуется...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

30 Листопада 2014, 08:08:58
Відповідь #156
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крестьяне против казаков

В ноябре 1918 года Директория в Киеве подняла восстание против гетмана Павла Скоропадского. Пользуясь слабостью центральной власти, восточный сосед Украины, Всевеликое войско Донское, решил аннексировать часть Слобожанщины.

Повод для ввода войск звучал знакомо для современного украинца — “просьба об обеспечении безопасности”, которую представители местного казачества направили казачьему правительству генерала Петра Краснова. Вскоре в Беловодск со стороны станции Чертково вошел казачий полк...

Полностью: http://korrespondent.net/ukraine/events/3366834-korrespondent-belovodskoe-vosstanye-v-luhanskoi-oblasty-krestiane-protyv-kazakov
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Грудня 2014, 12:29:01
Відповідь #157
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Вполне вероятно, что я всё ещё не могу воспринимать наших "службовців" нормальными людьми, но то, что происходит с "запрошеннями" в горвоенкомат для прохождения комиссии, как написано в тексте оного, ничего кроме естественной реакции нормального человека на откровенный дебилизм не вызывает:
1. Неужели так сложно заполнить бумагу таким образом, чтобы она не вызывала у руководства удивления : -Сергей Иванович, если Вам понадобился день для личных дел, могли бы прямо об этом сказать, а не лепить эту бумажку...
Действительно: "отксеряченная" вместе с подписью "грамотка" без печати и акуратно наклеенные на неё распечатанная на принтере ленточка с ФИО и адресом воспринимаются, как глупая шутка соседей по подъезду...
2. Господа офицеры, ДАЖЕ в пригласительном билете на Новогоднюю ёлку обязательно наличиствует ДАТА и ВРЕМЯ, когда необходимо прийти. Или, в связи с АТО, медкомиссия в горвоенкомате теперь работает круглосуточно?
В интерьвью журналистам Вы будете говорить о вопиющей несознательности населения, а ведь Вы её САМИ программируете СВОИМИ БЕСТОЛКОВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!

PS Злой я...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Грудня 2014, 17:26:25
Відповідь #158
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Топ-25: Самые радиоактивные места на Земле, которые не стоит посещать

В том или ином виде все мы подвергаемся радиации каждый день. Однако в двадцати пяти местах, о которых мы вам расскажем ниже, уровень радиации значительно выше из-за чего они и попали в список 25 самых радиоактивных мест на Земле. Если вы решите посетить какое-либо из этих мест, не злитесь, если вы потом обнаружите лишнюю пару глаз, посмотревшись в зеркало…(ну, может, это и преувеличение…а может и нет).
Обидно,но в списке есть и Краматорск:

19. Квартира | Краматорск, Украина


В 1989 году небольшая капсула, содержащая высокорадиоактивный цезий-137, была обнаружена внутри бетонной стены жилого дома в Краматорске, Украина. Поверхность этой капсулы обладала дозой гамма-радиации равной 1800 R/год. В результате погибло шесть человек и пострадало 17 человек.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146746675-top-25-samye-radioaktivnye-mesta-na-zemle.html#ixzz3LE41ZjnV

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

14 Грудня 2014, 16:54:11
Відповідь #159
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Языком цифр

...Сколько же на самом деле производится электроэнергии в Украине, и какая ее часть приходится на зависимые от угля теплоэлектростанции?
За относительно спокойный 2013 год, когда энергосистема страны работала без сбоев, было выработано в общей сложности почти 194 млрд кВт/ч, (в среднем по 16 млрд кВт/ч в месяц), из которых на внутреннее потребление пошло 147 миллиардов, или 75,8%. Соответственно, остальные 47 млрд кВт/ч (24,2%) пошли на экспорт. В этом году пока есть данные только за семь месяцев – 109,3 млрд кВт/ч (в среднем по 15,6 млрд кВт/ч в месяц), из которых на внутреннее потребление пошло 80,5 млрд кВт/ч (74%). Как видим, электроэнергии в Украине производится гораздо больше, чем потребляется. И даже если учесть, что около 10% энергии составляют потери при транспортировке, то для внутреннего потребления все равно должно хватать, даже если направлять часть на экспорт. «За 7 месяцев этого года Украина экспортировала 5,71 млрд кВт/ч электроэнергии. Из-за сложной экономической ситуации экспорт несколько сократили: в Беларусь вообще прекращены поставки, а в Крым их уменьшили вдвое. В основном поставляем электроэнергию в Польшу, Венгрию и Словакию», - говорит сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

Другое объяснение «напряженки» с электроэнергией — дефицит угля для теплоэлектростанций. Их в Украине 37 (14 ТЭС и 23 ТЭЦ). За 7 месяцев этого года они выработали 47 млрд кВт/ч электроэнергии, что составляет примерно 43% от общего количества. И если бы они остановились из-за отсутствия топлива, то это имело бы катастрофические последствия. Однако большинство из них работают в обычном режиме, хотя опасность нехватки топлива (угля) все-таки существует.

Тайное всегда становится явным, и что происходит на самом деле, мы узнаем уже в ближайшее время. Жаль только, что народу никто не соизволил объяснить все по-человечески.

http://aktsent.com.ua/topically/3922-konets-sveta.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

24 Грудня 2014, 19:15:14
Відповідь #160
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Налоги на бедность. За что украинцев заставят заплатить в 2015 году

Налоговая реформа, которую предлагает правительство, существенно ударит по карману населения.
Жильё- в год за один "квадрат" придется заплатить примерно 24 грн. Если у вас "хрущевка" на 40 "квадратов", то размер налога составит почти тысячу гривен. В случае если вы проживаете в сельской местности в доме 100 кв. м, то в год придется платить 2,5 тыс. грн.
Автомобили-Кабинет министров предлагает Верховной Раде в 2015 году ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на автомобили с дизельным двигателем более 2,5 тыс. куб. см и с бензиновым двигателем объемом более 3 тысяч куб. см, возраст которых не превышает пяти лет
Зарплаты и пенсии-Отныне работник будет платить 15% от месячного дохода, который не должен превышать 12 180 гривен. Если сумма дохода будет больше, то ставка вырастет до 20% с суммы превышения.
Пенсии, превышающие 3654 гривны в месяц, обложат налогом по ставке 15% (налог будут собирать по превышению). Ранее эта норма касалась пенсий от 10 тысяч гривен.

http://korrespondent.net/business/economics/3460321-nalohy-na-bednost-za-chto-ukrayntsev-zastaviat-zaplatyt-v-2015-hodu
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

31 Грудня 2014, 16:13:13
Відповідь #161
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Еще при Петре Первом, который и приказал праздновать Новый год с 31 декабря на 1 января главным на празднике был не стол, а балы. Почти до середины ХIХ века русского новогоднего меню не существовало, а то, что сейчас считается неизменной принадлежностью новогоднего стола, — все эти молочные поросята с гречневой кашей и гуси с квашеной капустой или яблоками и, тем более, зажаренная индейка — на самом деле пришло со стола рождественского. В начале ХIХ века кухня была не сложной. Даже в домах знати на новогоднем столе вполне могли оказаться соленые огурцы, грибы и салат из редьки. Также подавали поросенка, жареных пулярок, отварную форель в вине и тельное из ершей. К началу ХХ века на новогоднем столе стали появляться анчоусы, омары, сардины. Без пресловутых поросенка и гуся с яблоками не обходилось, но с ними уже соперничали рябчики и индейки. На рубеже ХIХ и ХХ веков вина пили французские, испанские крепленые, итальянские и немецкие. А в подражание шампанским уже делали донские игристые вина.
Конечно, пили водку, настойки и наливки, пиво русское домашнее и немецкое.
Считается, что мода на шампанское появилась благодаря дворянскому сословию, которое почитало шампанское единственным благородным напитком. Очень быстро шампанское стало незаменимым на светских раутах и банкетах, обретя праздничный статус. А моду чокаться хрустальными бокалами придумал и ввёл император Александр II. Пришло время прохладительных напитков, мороженого и коньяков.
После революции празднование Нового Года отменили. Но его все равно встречали. Правда, танцы были возможны только тихие, чтобы не разбудить соседей. Вот тогда-то, вероятно, и возникла привычка сидеть за столом. Угощение было скудным. Пытались, конечно, вешать на запрещенную революцией елку орехи в золотой и серебряной фольге, яблоки. Реабилитировали Новогоднюю елку в 1936 году, вместе с танцами. Советский новогодний стол не стал изысканным — его могла украсить даже колбаса, нарезанная кружочками. Впрочем, в бывших магазинах Елисеева по-прежнему продавали рябчиков и икру. В сороковые годы Новый год встречали водкой, вареной картошкой и селедкой, украшенной колечками лука. В пятидесятые жить стало веселее. Праздновать новый год уже не считалось предосудительным и собираться стало можно не только узким кругом, но и большой компанией. На столах появились: студень, селедка под шубой, прибалтийские шпроты, и, конечно же, салат «Оливье».
Традиция пить на Новый год шампанское появилась в СССР лишь в начале 1960-х годов: правительство приняло решение "обеспечивать каждую семью как минимум одной бутылкой "Советского шампанского" в новогоднюю ночь. В нашей стране шампанское пьют преимущественно на Новый год. На этот праздник выпивают 45% всего годового оборота шампанского. Под бой курантов непременно надо было открывать бутылку «Советского шампанского». В тесных квартирах стол занимал все место, поэтому приходилось выбирать: танцы или еда. С появлением телевизоров и «речи президента» стол победил окончательно.
Кстати, чем громче выстрел, тем хуже шампанское. Качественный напиток должен вести себя тихо и деликатно. Размер пузырьков тоже имеет значение. Слишком крупные пузыри могут свидетельствовать о том, что шампанское газировали искусственным путем, а не получили в результате естественного брожения. Хорошо, если все пузырьки одного размера. Однако сравнивать их нужно не сразу после того, как напиток попал в бокал, а спустя несколько минут - когда температура бокала и шампанского станет одинаковой.
Знаменитое Советское шампанское слаще большинства импортных марок. По легенде, сладости мы обязаны отцу народов товарищу Сталину. Якобы, Иосифу Виссарионовичу предложили наградить орденом завод шампанских вин, но вождь решил сперва попробовать продукцию завода. Шампанское показалось ему слишком кислым, и тогда в напиток добавили немного сахара и ликера. Улучшенный вариант понравился Сталину больше. Был ли этот случай на самом деле - неизвестно, однако сладость никак не помешала Советскому шампанскому получить признание не только у нас в стране, но и за ее пределами.
Небольшая доза шампанского не только поднимет настроение, но и принесет пользу организму. Танины, которые содержатся в благородном напитке, снижают уровень вредного холестерина и улучшают иммунитет, а магний - снимает усталость и дает ощущение бодрости. Изобретатели шампанского французы до сих пор считают игристый напиток прекрасным средством от простуды и расстройства желудка.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

01 Січня 2015, 10:08:13
Відповідь #162
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Січня 2015, 21:01:39
Відповідь #163
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто уничтожал Вооруженные силы Украины?

Сейчас наша армия героически сражается на Востоке Украины, защищая территориальную целостность нашей страны. Из ценного, что у нее осталось, можно назвать только высокий боевой дух и патриотизм. Но будем смотреть правде в глаза: если бы нашим войскам пришлось столкнуться с регулярной армией враждебного государства, оснащенной бомбардировочной, штурмовой и истребительной авиацией, ударными вертолетами и ракетной техникой, то о последствиях не хочется даже думать. Ничего этого у украинской армии практически нет.

Языком цифр

После распада СССР Украине досталась почти треть его оборонного потенциала. Это была сверхмощная военная группировка численностью около 900 тысяч человек (в т.ч. 780 тыс. военнослужащих), в распоряжении которой было 2 тысячи боевых самолетов, 800 ударных вертолетов, 10 тысяч танков, огромное количество боевых бронемашин, артиллерийских систем и прочей военной техники, плюс Черноморский флот. Это не считая колоссального арсенала стратегического ракетно-ядерного оружия, превосходящего по своей мощи арсеналы Великобритании, Франции и Китая вместе взятые.

После последнего сокращения в 2012 году общая численность украинской армии составила 184 тыс. человек, из которых военнослужащих — около 130 тысяч. От былого изобилия военной техники остались жалкие «осколки» - 208 самолетов, 72 вертолета, 800 танков и т.д. При этом большая часть этой техники оказалась в неисправном состоянии.

http://aktsent.com.ua/ukraine/3901-kto-unichtozhal-vooruzhennye-sily-ukrainy.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Січня 2015, 13:35:58
Відповідь #164
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не могу любить(?) Ани Лорак за полное отсутствие вкуса, но теперь даже не это убирает её из перечня тех, кого намерен "пасти" в своём пути на вершину, дабы быть в курсе последних достижений нашей украинской эстрады(?)... Достали дудки и белые негры, поющие рэп на мове, неголені олені - рогоносцы... Всё! И вот это:



"Сім’ю" Януковича у Криму на Новий рік розважала Лорак і Ньютон

На Новий рік в резиденції “Кримський бриз” в Криму зібралося більше двох десятків соратників і друзів Віктора Януковича. Про це “Хвилі” повідомив кореспондент у Криму.

“Склад учасників відбивав склад злочинів та інтересів, які, як відомо, зближують. На чолі чесної компанії був екс-віце-спікер Ігор Калетник з екс-народним депутатом ВРУ Оксаною Калетник. Там же були присутні екс-народний депутат Володимир Олійник, якого розшукують українські правоохоронці. Своєю увагою вшанував компанію “страждальців хунти” голова російської громади Криму Сергій Цеков, нині член Ради Федерації Росії. Не упустив можливість попиячити з соратниками і син екс-глави ГПУ Артем Пшонка в компанії екс-мера Ялти Олексія Боярчука. Цікаво, що в компанії помітили генерала Сергія Іванова, який ще місяць тому займав пост керівника Одеської митниці, а при Ігор Калетник керував Харківською митницею “, – повідомляє ЗМІ.
Відзначається, що Ігор Калетник жив на віллі “Ластівка”, де і відбувався вищевказаний творчий вечір “А згадаємо минуле”. Розважали публіку Міка Ньютон, Юрій Лопушанський, а також Ані Лорак, яка, очевидно, вже чітко визначилася з цільовою групою своєї творчості.

http://u-news.com.ua/21233-smyu-yanukovicha-u-krimu-na-noviy-rk-rozvazhala-lorak-nyuton.html

Неужели ей на всех наплевать.., а точнее плевала она на всех!!!
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #164 : 07 Січня 2015, 13:35:58 »