Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 20:00:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 879693 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

03 Грудень 2013, 08:58:17
Відповідь #555
Offline

warum


Offline warum

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Короче понятно.
Люди которые выступают за ассоциацию
и те которые выступают против ассоциации,
с условиями  подписания неознакомлены.
Непонятно тогда зачем они это делают.

Большое спасибо всем ответившим на мою просьбу.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #555 : 03 Грудень 2013, 08:58:17 »

03 Грудень 2013, 09:01:23
Відповідь #556
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11041
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5798
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Впечатления того, кто прочитал текст договора об ассоциации
http://sputnikipogrom.com/politics/6757/900-agreement/
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Грудень 2013, 09:03:29
Відповідь #557
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как сказал один из участников протеста от оппозиции (не помню фамилию) "молодёжь бастует, т.к. к ней залезли в карман и хотят вытянуть их мечту жить в другой стране"...

Смотрю эти несколько дней Громадське ТВ - ИМХО даёт наиболее полную картину происходящего как на улицах, так и в "кабинетах".
Вот что сразу понятно - так это кто врёт. Очень заметно просто. Пример - Лукьянов (ПР) в эфире на прямой вопрос:

- Как вы думаете, Янукович как главнокомандующий мог не знать о том, что готовится силовой разгон майдана?
- Я думаю, президент очень жёстко разберётся с теми, кто к этому причастен...  :shock:

То же касается Ефремова, Богословской, Арбузова и, как ни странно, Тягнибока, да и Яценюка с Кличком. Первый откровенно заговаривается и передёргивает факты, второй и третий чувствуют себя неуверенно, Яценюк - потому что не знает пока, как лучше извлечь политические дивиденды, Кличко - просто потому что не знает :)
Понятно одно - почти все заметные фигуры сейчас думают или как остаться у руля, или как перетянуть одеяло на себя. Исключение - Порошенко и Гриценко, но они то меньше всего и появляются в кадре, поэтому сложно сделать какой-то однозначный вывод.

03 Грудень 2013, 09:04:31
Відповідь #558
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну не смешите = тупому быдлу это не надо = смысл доводить до сведения многостраничный непонятный договор, если можно просто написать что в Украину привезут циган из всего ЕС
Ну можно так написать-
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 201/2013
О Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года.
Но для того, чтобы правильно интерпретировать это, нужно иметь очень широкий кругозор, которого я не имею, например, вот и нужна помощь.
Интерпретаторов. Например, так http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/slkgserge/a122803
Ничего плохого в этом не вижу.
То же и с соглашением об ассоциации.
Нужна помощь! Но она не востребована :o

03 Грудень 2013, 09:11:06
Відповідь #559
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Впечатления того, кто прочитал текст договора об ассоциации
http://sputnikipogrom.com/politics/6757/900-agreement/
будь я украинцем, я бы тоже бесновался от того, что какая-то советская сволочь отказывается от исторического европейского выбора и мешает мне жить.
Как это точно!  :D

03 Грудень 2013, 09:11:47
Відповідь #560
Offline

warum


Offline warum

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ну и заявочки :shock:, почитайте внимательно, я ни где не говорил что народ слабый.
Я вот написал -  "Это надо спросить у народа почему ему слабО." - то есть ознакомится с условиями подписания.
Василий Иванович, не передергивайте.

Получается что говорится в условиях многие невкурсе.

Удивило то как можно что то подписывать не зная что там написано.

Интересует, знают ли люди условия подписания ассоциации.

Получается что народ не знает условия.

Это надо спросить у народа почему ему слабО.

Скучно.

Василий Иванович, может вам показалось скучно, но зато это оказалось правдой что многие не знаю условий, увы.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

03 Грудень 2013, 09:30:12
Відповідь #561
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Короче понятно.
Люди которые выступают за ассоциацию
и те которые выступают против ассоциации,
с условиями  подписания неознакомлены.
Непонятно тогда зачем они это делают.

Большое спасибо всем ответившим на мою просьбу.

если вы про евромайдан-то там всё немного не так.
повторю однажды озвученную в этой теме формулировку, с которой я полностью согласен.
большинство людей вышли на площадь не из-за ЕС, а потому, что устали от этой власти! ЕС был поводом! Это выброс накопившегося многолетнего негатива в результате правления нынешней власти. Так сказать "покращення" на лицо! Тут и Врадиевка, и мажоры в ДТП и чиновники с ментами с их коррупцией. Просто спичка чиркнула в ночь с 30-го на 1-е, вот люди и не выдержали!!!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

03 Грудень 2013, 09:34:29
Відповідь #562
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проект соглашения об ассоциации Украина-ЕС: 10 ключевых положений


Демократия
Украина обязуется соблюдать верховенство права во всех его проявлениях: права человека, независимость судебной и правоохранительной систем и так далее. По всем пунктам предусмотрены реформы, повышающие эффективность борьбы со злоупотреблением властью. Кроме того, стороны будут теснее сотрудничать в сфере миграции и защиты персональных данных. Подписанты также подтверждают приверженность принципам уважения независимости, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ.
Вывод: после всех реформ власть в Украине больше не сможет запросто сажать в тюрьму политических оппонентов по сомнительным причинам.

Трудоустройство
Страны Евросоюза обязуются предоставить украинцам, легально работающим в ЕС, равные права со всеми другими рабочими и гарантируют отсутствие дискриминации по каким-либо признакам, в том числе по признаку гражданства.

Вывод: украинские легальные "заробитчане" смогут требовать равных прав на чужбине.

Преступность
Стороны обязуются еще теснее бороться с проявлениями преступности, коррупции и терроризма. В соглашении указан целый ряд положений, предусматривающих усиление эффективности борьбы с этими явлениями, в том числе с распространением наркотиков.

Вывод: наказывать преступников станет проще, а брать взятки - труднее.

Отмена пошлин
Одно из ключевых положений соглашения предусматривает взаимную отмену целого ряда пошлин. Этот пункт вместе с пунктом о движении капиталов откроет украинский и европейский рынок друг другу практически без преград. Однако процесс будет сопровождаться переговорами. В целом создание зоны свободной торговли, согласно документу, должно занять максимум 10 лет. При этом консультации по пересмотру пошлин можно будет инициировать лишь через пять лет после вступления соглашения в силу. При этом Украине позволено сохранить ряд защитных мер. 

Вывод: закроется украинский бизнес, производящий низкокачественную продукцию. Выжившие будут вынуждены модернизировать производство, а не эксплуатировать мощности, созданные еще в СССР.

Торговля
Соглашение не запрещает участникам создавать таможенные союзы или зоны свободной торговли. Однако запрещает создавать такие объединения, если они нарушают действующие договоры в рамках соглашения об ассоциации с ЕС.
Вывод: соглашение не мешает Украине строить прагматичные экономические отношения с Россией.

Стандарты
Еще одно ключевое положение соглашения обязывает Украину начать процесс внедрения европейских стандартов во всех сферах жизни. Положение предусматривает, что Украина проведет целый ряд реформ. Однако сможет рассчитывать на этом пути на помощь Евросоюза - как консультационную, так и финансовую. Технические стандарты в том числе предусматривают новые подходы в области питания, образования, юриспруденции и так далее.

Вывод: украинцы, никогда не покидавшие родину, смогут своими глазами увидеть, как страна проходит путь, который большинство развитых стран одолели десятки лет назад. И, наконец, смогут зажить по-человечески.

Визы
Стороны обязуются достичь прогресса в вопросе безвизового режима. Соглашение привязывает отмену виз к плану действий по либерализации визового режима, который Украина выполняет отдельно. Соглашение об ассоциации лишь подчеркивает, что Евросоюз утвердит безвизовый режим, когда это станет возможным - после выполнения плана действий.

Вывод: ничего нового, но есть шанс, что после выполнения плана действий (введение Украиной биометрических паспортов и так далее) Брюссель не станет тянуть время и в кратчайшие сроки отменит визовый режим с Киевом.

http://news.liga.net/articles/politics/869219-proekt_soglasheniya_ob_assotsiatsii_ukraina_es_10_klyuchevykh_polozheniy.htm



Анализ условий Договора про Ассоциацию и зону свободной торговли между Украиной и ЕС для Украины

.Таможенные пошлины на товары украинского экспорта в ЕС по большинству товарных групп выше, чем на товары экспорта Евросоюза в Украину.


С одной стороны Украине по нескольким товарным позициям даны квоты для беспошлинного ввоза на территорию Европейского Союза. Но  размер этих квот в большинстве очень невелик и существенной роли для экономики Украины не сыграет. При превышении этих нетарифных квот начинают действовать таможенные ставки, указанные в приложении 1-А. По большинству товарных групп на товары украинского экспорта таможенные ставки выше, чем на товары, которые Евросоюз экспортирует в Украину.(примеры в табл.) Кроме того, наиболее вызывающими и абсурдными с точки зрения концепции свободной торговки являются  «свободные» таможенные ставки Евросоюза на такие очень  чувствительные товары украинского экспорта, как изделия из черных металлов, сельскохозяйственное машиностроение. Таким образом, если собственники предприятий  или Правительство Украины будут вести себя не так, как того хочет Евросоюз, то Евросоюз без каких-нибудь ограничений может поднять таможенные ставки на эти группы товаров.  Такое сотрудничество сложно назвать «Зоной свободной торговли», это больше похоже на сотрудничество колонии (Украина) и метрополии  (Евросоюз).

2.Согласно приложению 1-C, 1-D к Договору Украина в течении 10-ти лет постепенно отказывается от всех ныне существующих экспортных пошлин. Это приведет к резкому снижению доходов бюджета на 10-15%  и снижению объемов социальных выплат.

3.Согласно приложению 1-В к Договору Украина в течении 5-ти лет снижает и отменяет таможенную пошлину на одежду, бывшую в использовании (одежда — Second Hand). На наш рынок хлынет огромный объем данной одежды, причем бюджет от этого не будет получать дохода от таможенных пошлин, не говоря уже о том, что пользование одеждой, бывшей в употреблении, признак бедного и колониального общества.

4.Согласно п.1 ст. 270 Договора цена на экспортируемую электроэнергию и газ не может быть больше, чем на внутреннем рынке Украины. Таким образом, чтобы торговать электроэнергией и газом не даром, а по мировым ценам, нужно поднять цену на нее на внутреннем рынке до уровня цен на международном рынке. Статья 269 Договора дает  право Украине устанавливать регулируемые цены на электроэнергию и газ, но только с ограничением срока и опубликованием прозрачного механизма расчета данной регулируемой цены. Однако ст. 270 п.2 Украина должна подтвердить (доказать) Евросоюзу, что данная цена необходима и это не является умышленными запрещенными действиями согл.п.1.ст.270. Как будет применяться такой сложный механизм согласования и отчета по механизму регулируемой цены неясно, согласно вышеуказанным статьям Правительству Украины будет легче поднять внутренние цены на электроэнергию и газ до мировых,  чем доказывать Евросоюзу, почему такая цена необходима. Точно ясно, что народу Украины будет в любом случае очень нелегко платить по мировым ценам за электроэнергию и газ. Цена за 1Квт электроэнергии возрастет в 5-6 раз, цена 1 куб. м.  природного газа возрастет в 3-4 раза.

5.Обязательное исключение Украины (со стороны России и других стран Таможенного Союза) из Договора о Зоне свободной торговли СНГ после подписания колониального договора с ЕС увеличит таможенные пошлины для украинских товаров, экспортируемых в Россию.

6. Согласно ст.56 Украина должна принимать меры для постепенного принятия технических регламентов ЕС , систем стандартизации , метрологии , аккредитации , работ по оценке соответствия и рыночного надзора ЕС и обязуется соблюдать принципы и практики, изложенные в актуальных решениях и регламентах ЕС.

Между Украиной и странами, которые присоединялись к ЕС ранее,  существует огромное  различие. Новые члены ЕС внедряли стандарты ЕС за деньги ЕС и взамен этого получали полноправное членство в ЕС. В случае Договора об Ассоциации Украины и ЕС Украина внедряет все нормы и технические регламенты ЕС за свои деньги без всякой перспективы членства в ЕС.

7. В Приложении XXXI соглашения говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества ,  а также Украина будет обязана прекратить субсидирование железнодорожной государственной компании ОАО «Укрзализниця», что приведет к росту тарифов за проезд для населения.

В договоре также содержится и ряд политических условий. Приведем некоторые из них:

1. Согласно ст. 8, п.3 ст.24 Договора Украина обязана имплементировать Рисский Устав Международного Криминального Суда (Гаагского трибунала), в котором были осуждены С.Милошевич, Р.Младич и еще ряд лидеров государств, которые были неугодны странам Запада (странам блока НАТО). Данный суд был изначально создан как инструмент наказания лидеров тех стран, которые по каким-либо причинам не устраивают страны Запада. Согласно Римскому Уставу Украина будет обязана выдать любого своего гражданина, против которого открыто производство в Международном  Криминальном Суде. Это еще один инструмент влияния и управления правящим в Украине политическим классом. Конституционный суд Украины в 2001 году уже признавал некоторые положения Римского Устава противоречащими Конституции Украины (Заключение Конституционного Суда Украины №3-в от 11.07.2001 года).

http://ungu.org/?p=9656

СОГЛАШЕНИЕ ОБ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУ УКРАИНОЙ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ И ЕГО ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - beta ВЕРСИЯ

РАЗДЕЛ 4. ТОРГОВЛЯ И ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТОРГОВЛЕЙ

1. Каждая Сторона уменьшит или отменит ввозные пошлины на товары, происходящие из другой Стороны, согласно графиков, установленных в Приложении 1-А к настоящему Соглашению (далее - графики).

Для одежды и других изделий, бывших в употреблении и которые классифицируются по коду УКТВЭД 6309 00 00 00, Украина отменит ввозные пошлины на условиях, установленных в Приложении I-В к настоящему Соглашению.


Национальный режим

Каждая Сторона предоставляет национальный режим товарам другой Стороны в соответствии со статьей III ГАТТ-1994, в частности ее примечания относительно толкования. С этой целью статью III ГАТТ-1994 и ее примечания относительно толкования включены в настоящее Соглашение и они являются неотъемлемой частью.

Статья 35

Ограничение экспорта или импорта

Ни одна из сторон не может вводить или сохранять в силе любые запреты или ограничения или меры, имеющие эквивалентное действие на импорт любого товара другой Стороны или на экспорт или продажу для экспорта любого товара, предназначенного для территории другой Стороны, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем Соглашении или в соответствии со статьей XI ГАТТ-1994 и ее примечаний толкования. С этой целью статью XI ГАТТ-1994 и ее примечания относительно толкования включено в настоящее Соглашение и они являются неотъемлемой частью.

http://euroua.com/association/index.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Грудень 2013, 09:36:35
Відповідь #563
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Василий Иванович, может вам показалось скучно, но зато это оказалось правдой что многие не знаю условий, увы.

 И я гордо заявлю: Я не изучал соглашение об ассоциации.  :o Оно, по большому счету и на не на....  Кто меня лично знает - знает что я документ(любой) без прочтения не подпишу. А тут я взбесился - я "ЗА" ассоциацию с ЕС. Все очень просто. У меня "чуйка" . Чуйка говорит мне, что если в моем подъезде будут жить алкаши, то мне постоянно будут лить на голову воду, я буду ходить через загаженный-зассаный подъезд, я буду бояться что какая-то пьянь прицепится к дочке.... И это даже не чуйка, а нажитый за 41 год опыт. Так вот, в своем доме, в своем подъезде, в своем квартале - я знаю что делать и делаю, чтобы жилось лучше.  И я понимаю, что жить со старшим братиком алкашом-агрессором-сумасбродом  это означает дополнительные риски. Мне что, из-за "родственных" связей продолжать жить по "понятиям" старшего брата-пахана?   Почему не тянуться к людям, которые живут лучше ?  Почему я должен тянуться к мракобесию из-за "братских" отношений?
Для тех кто не понял:
1. "Старший брат алкаш" - наши братья-соседи во главе с царем.
2. Мой подъезд, мой дом - широкое понятие, включающее ВСЮ мою Родину.
 
   Россия, со всем ее потенциалом, с природными ресурсами, "мозгами" и управленческими "талантами" за 22 года добилась примерно столько же, сколько и мы. А Евросоюз расширился, ввел очень много нового и полезного.  Так нахер мне Таежный союз, когда даже трехлетний ребенок может сделать сравнение ? :) Кто в России стал жить за годы самостоятельности лучше ? Кто ? Да почти ни кто. Ничтожная прослойка.  :o А Польша - стала жить лучше. И Венгрия.  И Эстония, Латвия, Литва.....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

03 Грудень 2013, 09:45:40
Відповідь #564
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И я гордо заявлю: Я не изучал соглашение об ассоциации.  :o ..................
Зато искренне.

03 Грудень 2013, 09:48:14
Відповідь #565
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
warum   ... я вам ответил отрывком из книги .
Для изучения экономического договор человек должен в этом разбираться .
Для обывателя это вектор развития .
Хорошая жизнь с гражданскими правами , или хорошая жизнь с дешевой нефтью и газом .
Мнения примерно пополам .
По идее страну разделить ... но пока такой воли сверху нет .
----------------------------------------------------------------------------------
Цитувати
Кто в России стал жить за годы самостоятельности лучше ? Кто ? Да почти ни кто. Ничтожная прослойка.  :o А Польша - стала жить лучше. И Венгрия.  И Эстония, Латвия, Литва.....
Москвичи живут вполне по европейски , многие жители мегаполисов , успешные предприниматели , начальники,чиновники , менты .
Впрочем как и в Украине .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Грудень 2013, 09:58:09
Відповідь #566
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для обывателя это вектор развития .
Хорошая жизнь с гражданскими правами , или хорошая жизнь с дешевой нефтью и газом .
Мнения примерно пополам .
Не смешите меня.
Что это за вектор?
Это лапша.
Если бы вы сказали о пятом-шестом технологическом укладе как стратегическом векторе развития общества, что-то можно было бы понять!
А потом и думать, с каким партнером какой по счету уклад нам светит!!!!!!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4
И, подумав, объяснить женщинам.

03 Грудень 2013, 10:21:29
Відповідь #567
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Если бы вы сказали о пятом-шестом технологическом укладе как стратегическом векторе развития общества, что-то можно было бы понять!
А потом и думать, с каким партнером какой по счету уклад нам светит!!!!!!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4
И, подумав, объяснить женщинам.
Мне, как технарю, вот эти все выверты сознания философоф-теоретиков об укладах- скучны и противны. :)  Я не осилил писанину по ссылке - зазевалось, чуть не самоубился об стол читая-засыпая. :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

03 Грудень 2013, 10:29:22
Відповідь #568
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 
Москвичи живут вполне по европейски , многие жители мегаполисов , успешные предприниматели , начальники,чиновники , менты .
Впрочем как и в Украине .

Киевляне живут по европейски, многие жители Харькова, Днепропетровска, Донецка. Западные области Украины (дотационные!) жалуются на судьбу и дороги и тем не менее давно прониклись еврокультурой и евросознанием. И увы, только нашей промышленной провинции евроинтеграция и вправду принесет ну вовсе не "покращання".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Грудень 2013, 10:39:15
Відповідь #569
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Короче понятно.
Люди которые выступают за ассоциацию
и те которые выступают против ассоциации,
с условиями  подписания неознакомлены.
Непонятно тогда зачем они это делают.

Большое спасибо всем ответившим на мою просьбу.

как мало надо для счастья. :)

дело ж не в договоре, неужели это непонятно? дело вот в чем: становиться ещё одной полностью подвластной России колонией с диктатором во главе и передачей власти по наследству, или пойти по пути превращения страны в цивилизованное государство.

всего лишь. неужели не видна разница???


не, тут же вызалят умники, которые начинают нанизывать словеса на спираль вектора своего ума и выдавть нам умные сентенции.
 :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #569 : 03 Грудень 2013, 10:39:15 »