Форум Краматорска

• 20 Октябрь 2019, 18:18:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Голосование

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Война России против Украины 20.02.14 - ??.??.??  (Прочитано 1267796 раз)

11 Июль 2019, 13:29:01
Ответ #10110
Оффлайн

Mixey

Глобал Модератор

Оффлайн Mixey

• Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Страна: ua
  • Спасибо
  • Сказал: 370
  • Получил: 1642
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Я сейчас не могу просматривать видео.
Это с ФУПа.

Не смотрел, но осуждаю  :D
Давно хотел спросить, ФУП это кто или что?
После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.

Форум Краматорска

Re: Война России против Украины 20.02.14 - ??.??.??
« Ответ #10110 : 11 Июль 2019, 13:29:01 »

11 Июль 2019, 13:37:21
Ответ #10111
Оффлайн

Mixey

Глобал Модератор

Оффлайн Mixey

• Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Пересмотрел видео. Время  2:07:15 указано не верно, конкретно в этот момент все молчат.
У Фединой, именно Фединой, а не Федыной и Федіной, Гройсман спокойно просит привести пруфы.
Его поддерживает в этом Мосейчук, спокойно просит в дальнейшем приводить ссылки на источники.
И в этом я с ней полностью согласен.
После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.

11 Июль 2019, 13:45:54
Ответ #10112
Оффлайн

Mixey

Глобал Модератор

Оффлайн Mixey

• Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Численность воинских частей будем приводить к оптимальной, не снижая боеспособности, - глава Генштаба Хомчак
Я уже отдал соответствующие указания, работают соответствующие структуры для того, чтобы привести численность, штаты воинских частей к оптимальному количеству, которое должно быть. Конечно, не снижая боеспособность, не снижая готовность к ответу на те угрозы и вызовы, которые стоят перед государством.
Я поднял проблему, поставил задачу изучить ее, доложить мне предложения, как надо сделать. Или это за счет того, чтобы штат воинской части унифицировать, сделать более оптимальным. Сегодня не стоит такого, что я сказал: сократить военные части. Если их разворачивали, значит, это было вызвано какими-то расчетами. Поэтому сейчас этот вопрос обосновывается, изучается. Это идет процесс.

https://censor.net.ua/news/3132087/chislennost_voinskih_chasteyi_budem_privodit_k_optimalnoyi_ne_snijaya_boesposobnosti_glava_genshtaba

Формулировки крайне обтекаемы, никакой конкретики.
Порох и команда с сокращением на 100 тысяч слегка облажались  :o

11 Июль 2019, 14:12:38
Ответ #10113
Онлайн

Портвейн

Онлайн Портвейн

• Ветеран
  • Страна: so
  • Спасибо
  • Сказал: 247
  • Получил: 1641
    • Просмотр профиля
Я сейчас не могу просматривать видео.
Это с ФУПа.

Не смотрел, но осуждаю  :D
Давно хотел спросить, ФУП это кто или что?
Форум Украинской Правды.
Вот тема про 100 тысяч
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1049154.0

У меня сейчас роутер очень далеко лимит на сутки 100 Мег, смотреть видео не могу

11 Июль 2019, 14:15:56
Ответ #10114
Оффлайн

rayo

Оффлайн rayo

• Ветеран
  • Спасибо
  • Сказал: 5136
  • Получил: 1109
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Женский
    • Просмотр профиля
 Вероятные последствия изменений в армии. Возвращаясь к планам Хомчака, стоит сказать, что, если будет изменена штатно-организационная структура бригад по факту наличия личного состава путем уменьшения количества должностей и отказа от некоторых структур, они явно станут более малочисленными и более управляемыми. Но в таком случае «в полный рост» встанет вопрос с ротациями на Донбассе. Ведь уменьшившейся в численности бригаде придется «нарезать» под ответственность явно меньшее количество километров фронта и, значит, вместо условных пяти бригад по ротации придется выдвигать семь или восемь.

А так как количество бригад – число неизменное, то, по всей видимости, в этом случае придется увеличивать время нахождение подразделения на фронте. Например, возвращаться к схеме 12:12, которая,однако, не оправдала себя в прошлые годы – не зря ведь начали формировать новые бригады и уменьшать время пребывания на Донбассе.

К тому же любое изменение структуры требует научного подхода: в мирное время на это работали десятки штатных теоретиков и практиков. Можно, конечно, списать на военное время и ввести новые штаты директивой Генштаба или приказом Министра обороны Украины. Но тогда уж точно никто не будет знать, как такой шаг отразится в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Не будет ли «проседания» в боевой эффективности войск? На все эти вопросы ответов пока нет, но будем надеяться, что они появятся в самое ближайшее время.
https://mind.ua/ru/openmind/20198611-optimizaciya-ili-sokrashchenie-armii-chto-gotovit-general-homchak
Слава Україні!
Не люблю нытиков и фарисеев.
промоскальский соловей живет в доме на центральной площади Краматорска.

13 Июль 2019, 00:18:56
Ответ #10115
Онлайн

Портвейн

Онлайн Портвейн

• Ветеран
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Опубликовано видео высадки в Крыму 2,5 тысяч десантников с 40 самолетов
http://news.allcrimea.net/news/2019/7/12/opublikovano-video-vysadki-v-krymu-25-tysyach-desantnikov-s-40-samoletov-119654/

Додав заголовок статті до посилання. Vorshan.

13 Июль 2019, 17:19:44
Ответ #10116
Оффлайн

8888

Оффлайн 8888

• Ветеран
  • Спасибо
  • Сказал: 625
  • Получил: 787
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Ай, молодца !  :good:  :D

За дело берутся неизвестные патриоты”: Ярош об обстреле канала 112 Украина

http://news.bigmir.net/ukraine/1925142--Za-delo-berutsja-neizvestnye-patrioty---Jarosh-ob-obstrele-kanala-112-Ukraina
Всяк человек ложь.

14 Июль 2019, 00:06:30
Ответ #10117
Оффлайн

тень отца Гамлета

Оффлайн тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Спасибо
  • Сказал: 503
  • Получил: 205
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Мужской
    • Просмотр профиля
888! Да действительно "молодца" эти " неизвестные патриоты"! Только я тебе скажу что один из этих "неизвестных патриотов" из "правого сектора" ЗАРЕЗАЛ НОЖОМ ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ В ОДЭССЕ И ЕЩЕ НАРКОТОЙ  ТОРГУЕТ ВО ВСЮ! Вот такой вот "милый патриот"! А другие "патриоты" с того же "правого сектора" В МУКАЧЕВО    С ДЖИПА С КРУПНОКАЛИБЕРНОГО ПУЛЕМЕТА В ЛЮДЕЙ СТРЕЛЯЮТ! Вот такие вот у нас "славные патриоты" . НЕ НАДО ПУТАТЬ ПАТРИОТИЗМ С БАНДИТИЗМОМ!

14 Июль 2019, 01:16:03
Ответ #10118
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Патриотизм это такая отличная ШИРМА за которой очень легко маскировать свои "темные делишки"! Свою ЛИЧНУЮ  корысть и выгоду.  Как известно " НОЧЬЮ ВСЕ КОШКИ СЕРЫ"! У Аллы Пугачевой песня  была

"Так вот под этой личиной
Скрывался блин УГОЛОВНИК
Ну в жизни не поймешь какой был мужчина
НУ настоящий полковник!"

14 Июль 2019, 07:15:23
Ответ #10119
Оффлайн

8888

Оффлайн 8888

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
888! Да действительно "молодца" эти " неизвестные патриоты"! Только я тебе скажу что один из этих "неизвестных патриотов" из "правого сектора" ЗАРЕЗАЛ НОЖОМ ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ В ОДЭССЕ И ЕЩЕ НАРКОТОЙ  ТОРГУЕТ ВО ВСЮ! Вот такой вот "милый патриот"! А другие "патриоты" с того же "правого сектора" В МУКАЧЕВО    С ДЖИПА С КРУПНОКАЛИБЕРНОГО ПУЛЕМЕТА В ЛЮДЕЙ СТРЕЛЯЮТ! Вот такие вот у нас "славные патриоты" . НЕ НАДО ПУТАТЬ ПАТРИОТИЗМ С БАНДИТИЗМОМ!

Я думал Вам понравится  :?

Почитал Ваши предложения -

P.S Ну я ж говорю надо посылать диверсантов в Европу и взрывать их промышленные  инфраструктурные обьекты! Гори-гори-ясно! Что бы не погасло!. Тогда Швеция "по другому запоет"  когда их завод "Вольво" будет тупо взорван

- и подумал, что стрельба из гранатомета по 112-му Вам должна понравится.
А Вы вон как... :cry:
Всяк человек ложь.

14 Июль 2019, 07:24:05
Ответ #10120
Онлайн

Портвейн

Онлайн Портвейн

• Ветеран
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

14 Июль 2019, 07:44:39
Ответ #10121
Оффлайн

8888

Оффлайн 8888

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Конечно, ВСУ необходимо усиливать насколько это возможно,
но надо отдавать себе отчет, что вряд ли когда либо удастся сравняться силой с армией РФ.
Хотя бы из-за ядерного оружия.
Поэтому не менее важно поддерживать ситуацию противостояния США и РФ в борьбе за Украину.

Всяк человек ложь.

14 Июль 2019, 07:47:15
Ответ #10122
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Восмеркин меня реально в   психологический тупик загнал. И Правда если я ору "давай мочи европейцев" и при этом негодую что "правый сектор" и радикалы  тут у нас в стране  буйствуют то это у меня наверное шизофрения или раздвоение личности начинаетса. Если я поддерживаю жизнь человека в Украине я не могу пожелать что б такой же человек в Европе просто сдох!

Мне это напоминает повесть фантаста Айзэка Азимова " Я РОБОТ" ! Но не фильм отот галимый а именно повесть. Где робот "сошел с ума" потому что не мог противоричевый алгоритм решить. Где два диаметральнопротивополож ных функций изначально были в нем запрограммированы

14 Июль 2019, 08:03:05
Ответ #10123
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Но есть еще одна черта человеческого характера! ОНА НАЗЫВАЕТСА ЭМОЦИЯ!!! Она неподвластна здравому смыслу ,анализу,расчету   или рассудку. ОНА ВОЗНИКАЕТ ВНЕЗАПНО И ТАК ЖЕ ВГНЕЗАПНО ПРОПАДАЕТ! И что человек успел " НАЧУДИТЬ" пока эта ЭМОЦИЯ вспыхивает и господь бог не знает!  Я вон "навеселил" намедни! Не буду говорить как но уверен что видео где то в глубинах инэта с моим "фестивалем" есть

16 Июль 2019, 12:52:38
Ответ #10124
Оффлайн

rayo

Оффлайн rayo

• Ветеран
  • Спасибо
  • Сказал: 5136
  • Получил: 1109
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Женский
    • Просмотр профиля
Слава Україні!
Не люблю нытиков и фарисеев.
промоскальский соловей живет в доме на центральной площади Краматорска.

Форум Краматорска

Re: Война России против Украины 20.02.14 - ??.??.??
« Ответ #10124 : 16 Июль 2019, 12:52:38 »