Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:44:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Батальон "Айдар"  (Прочитано 6395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Грудня 2014, 22:28:51
Відповідь #15
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотите найду новости, где быкуют солдаты Армии Обороны Израиля? Хотите не Израиля, ща найду новости про солдат США, России, или Германии. Что это меняет?   
Попробуйте. Только чтобы это происходило в глубоком тылу, за 1000 км от фронта.  :D
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Батальон "Айдар"
« Відповідь #15 : 22 Грудня 2014, 22:28:51 »

22 Грудня 2014, 22:31:02
Відповідь #16
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ни для кого не секрет, что айдаровцы отмороженные на всю голову, потому что с другим складом характера там не выживают. Или они должны в первую очередь уметь вальс танцевать и в реверансах расшаркиваться?


Хотите найду новости, где быкуют солдаты Армии Обороны Израиля? Хотите не Израиля, ща найду новости про солдат США, России, или Германии. Что это меняет?
можно не расшаркиваться,остановить и набить табло.отмороженность всё спишет.
за израиль не надо,быков садят в тюрьму . и тут их ни кто не защищает и не оправдывает.возникла проблема к военному психологу,лечение,отпуск или домой. сорвался-тюрьма.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Грудня 2014, 22:33:19
Відповідь #17
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотите найду новости, где быкуют солдаты Армии Обороны Израиля? Хотите не Израиля, ща найду новости про солдат США, России, или Германии. Что это меняет?   
Попробуйте. Только чтобы это происходило в глубоком тылу, за 1000 км от фронта.  :D
да,вот человек задал вопрос интересный :?
найдёшь как солдаты цахаль быкуют в хайфе или кирьт шмоне,или любом израильском городе?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Грудня 2014, 22:44:28
Відповідь #18
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за израиль не надо,быков садят в тюрьму

В Украине тоже за это премии не раздают.

найдёшь как солдаты цахаль быкуют в хайфе или кирьт шмоне,или любом израильском городе?

Первое что попалось на просторах бескрайнего интернета:

На исходе субботы одна из рот батальона инженерных войск находилась в отпуске в гостинице "Цафон" в Кирьят-Шмоне. Сообщается, что 15 солдат, которые были задержаны в нетрезвом виде, служат на востоке границы с Ливаном и ведут боевые действия в районе горы Дов уже несколько недель. По сообщению работников гостиницы, захмелевшие солдаты устроили пьяный дебош в лобби.

http://newsru.co.il/arch/israel/24jul2006/15shmona.html

5 солдат ЦАХАЛа, жителей Хадеры, Пардес-Ханы и Бейт-Шеана в возрасте 18-19 лет, были арестованы вчера в Тверии по подозрению в нападении на водителя маршрутного автобуса и ограблении.

 Инцидент произошел, когда рейсовый автобус компании "Эгед", работавший на 840 маршруте, отъезжал от центральной автобусной станции Тверии. В последний момент в автобус вошли пять солдат в форме и без оружия.

 Заметив, что солдаты находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, водитель попросил их покинуть автобус. Обидевшись, солдаты начали оскорблять и избивать водителя.

 Подоспевшим на помощь пассажирам удалось выставить буянов из автобуса, однако те успели унести с собой дневную выручку водителя. Кроме того, выйдя из автобуса, солдаты подняли стоявший неподалеку пластиковый стол и швырнули его в автобус.

 Прибывшим на место полицейским удалось обнаружить грабителей, которые не смогли далеко уйти. В их распоряжении были обнаружены несколько тысяч шекелей наличными.


http://newsru.co.il/israel/13nov2009/ogr305.html

Про Российскую Армию искать, или не надо?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Грудня 2014, 22:53:06
Відповідь #19
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Можете мне не верить. Но я хоронил своих друзей, погибших в условиях войны и близких к ней. Поэтому могу сказать не просто со стороны, а пережив нечто подобное.

Ситуация, которая отображена на видео, просто в голове не укладывается. Так могли поступить только люди, которые потеряли всякое понятие о порядочности. Мертвым - почести и сопереживание их родным, живым - уважение и закон.

На видео - полное пренебрежение к закону. Типа, мы такие крутые перцы хороним своего товарища. Поэтому всем стоять и бояться. Это - полный бред.

Эти двое, которые избивали водителя на глазах его жены, должны отвечать по закону. Невзирая на их заслуги.

Можете бросать в меня камнями, переживу.

Слава Героям!

22 Грудня 2014, 22:59:55
Відповідь #20
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович,
Ну вот, арестованы и наказаны. Посмотрим, что в нашем случае будет.

А вы мне напомнили руссосми, те тоже везде у других ищут говняшку: да, ну посмотрите, какая жопа на западе. А о своей российской жопе ни слова.
и как вы умудряетесь за всех вписываться? Краматорских ментов, которых больше, чем айдаровцев оправдываете. А те сдали горотдел 28 раздолбаям. Айдаровцев хвалите, они по вашему пол луганской области удержали силами в 200 человек.
Я вам удивляюсь  :o
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

22 Грудня 2014, 23:09:47
Відповідь #21
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жопа у каждого своя. Мне до руссосми далеко. Спросили, я подсказал. Беспредел не одобряю, но понимаю почему. Мое мнение -- за поступки надо отвечать.

За отмазку канает?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Грудня 2014, 23:19:45
Відповідь #22
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дописали, посему и я доотвечусь.

и как вы умудряетесь за всех вписываться? Краматорских ментов, которых больше, чем айдаровцев оправдываете. А те сдали горотдел 28 раздолбаям. Айдаровцев хвалите, они по вашему пол луганской области удержали силами в 200 человек.
Я вам удивляюсь  :o


Давно слежу за Айдаром. Уникальное подразделение. Человек там чуть больше, чем 200. Благодаря им частично освободили, а потом удержали север Луганской области. Регулярная армия в тех местах вела себя, мягко скажем, несколько пассивно. Краматорскую милицию не защищаю, но понимаю, почему все так случилось. Это разные вещи. Поребриков раздолбаями не считаю. Это профессионалы высокого уровня. Надо уважать. И было их не 28, а 50, как минимум, на самом первоначальном этапе. Ситуацию в стране тогда Вы помните. Или не помните?

Скажу по секрету, тогда шансы вообще сохранить Украину равнялись 50/50. А Вы про краматорских ментов, две трети из которых вообще из пистолета стрелять не умеют.

Где армия была? Где Альфа и Омега СБУ? А хрен кого было! 5000 преданных Киеву войск могли насобирать со всей страны. И то рота десантников сдалась около рынка в старом городе. А Вы хотели, что-бы менты с пистолетиками держали оборону горотдела против российского спецназа.

Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Грудня 2014, 23:35:48
Відповідь #23
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
"Айдар" возмущен действиями своих бойцов на Бориспольской трассе

"В видеосюжете фигурируют лица, которые позорят звание бойца батальона "Айдар", военнослужащего Вооруженных сил Украины, просто украинца. Не хватает слов обозначить то, что совершили эти люди. Это выглядело глумлением над памятью наших погибших. Мы уверены, что виновные будут наказаны в соответствии с действующим законодательством, как виновные перед законом и перед обществом", - отмечено в заявлении.

Недостойно бойца батальона "Айдар" вести себя непорядочно, не по-мужски, по отношению ко всему, ради чего мы воюем за единство нашей Родины — чувству национального единства, безопасности, спокойной и мирной жизни, заключает свое сообщение батальон "Айдар".



Согласен со всем вышесказанным. Нельзя оправдывать своего, если он - мудак. Что настоящие бойцы, воины, защитники Родины и показали в этом заявлении.

Вот бы и политикам, включая президента Украины, этому поучиться!

23 Грудня 2014, 07:51:20
Відповідь #24
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, что для полной объективности, видео надо начинать смотреть на 10 минут раньше.

23 Грудня 2014, 08:15:15
Відповідь #25
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, что для полной объективности, видео надо начинать смотреть на 10 минут раньше.
А еще лучше глянуть видео с других регистраторов, трасса оживленная. Но подозреваю, вряд ли будет что то в их пользу.
Айдаровцы оказались неопытные, обычно при залетах забирают флеш карту, или весь регистратор.
Когда "неизвестные в камуфляже и с оружием, с желто-голубыми нашивками на территории, подконтрольной правительству Украины" в конце лета отмудохали трех работников краматорской оптовой базы, так забрали и регистратор, поразбивали телефоны.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

23 Грудня 2014, 09:15:19
Відповідь #26
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да и погибли они от своих же.
А вот этому утверждению есть подтверждение?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Грудня 2014, 09:49:33
Відповідь #27
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня вообще такое впечатление, что некто специально устраивает подобные провокации, чтобы столкнуть лбами ВСУ и добробаты, народ (особенно ватный) и добробаты.
Вот об этом пишет и Роман Доник:
Цитувати
Роман Доник
9 ч. · отредактировано ·

У меня последнее время очень нехорошее предчувствие, что между добровольческими неформальными батальонами и вооруженными силами, кто то очень старается вбить смачный клин, чтоб потом столкнуть лбами.
Причем ведется как извне, так и изнутри.
Изнутри в батальонах разбалтывается самая подвижная, самая отчаянная (по действиям) группа, которая как правило за любой кипишь,
кроме голодовки. Ими потихоньку сеется недовольство потенциальным противником и союзником потенциального противника.
Последний раз такая схема массово практиковалась, в одной из расформированных бригад, где внутри было брожение - это не наша война,
мы свое на майдане отстояли, теперь пусть схидняки воюют. Нам оно не нужно, когда до нас дойдет, тогда и воевать будем.
В принципе получилось. Тысячи случаев отказа выполнения приказа. Когда смежники несли потери и задыхались от нехвати техники, эта бригада
сидела в тылу и бурлила.Мы ездили туда и пытались объяснить, что когда до них дойдет, то будет поздно. Бесполезно.
Нашумевшая история с журналистами Интера, случилась именно тогда, когда они начали задавать вопросы подводки бойцам добровольческого
батальона.
Звучали вопросы так - "а как вы относитесь к перемирию?" "а вы тоже считаете, что нужно было не прекращать огонь, а наоборот
выбивать сепаратистов из ДАП/Донецка?" "А вы тоже считаете, что збройні силы, сливают Пески?"
Последний вопрос и "запаял" комбрига 93 бригады.
А теперь представьте какие ответы на эти вопросы дали бы бойцы ДУКа или ОУН, а потом сделали бы нарезку и убрали бы вопросы подводку,
а вставили бы другой вопрос?
Все, конфликт на ровном месте. Сюжет вышел бы примерно с таким заголовком - Правый сектор не доверяет военным, которые сливают Пески.
А теперь можно добавить к этому факты работы по целям свыше 1 километра при договоренности открывать огонь на 500 метрах. Когда
ответственного за сектор из ВСУ сношают за нарушение режима тишины руководство сектора, а добровольцы валяют дурака и нет возможности
понять кто отдал приказ работать арте. А когда подъезжаем и начинаем выяснять и разговаривать, то из всех щелей лезет "да мы и сами
справимся, хуле нам армейцы, мы на майдане с палками стояли, а тутяебумыкакиекрутые, да мы донецк голыми руками возьмем, загрызем всехнах,
армейцы гандоны, бздят, пески сливают, с сепарами договариваются" и так до бесконечности.
когда начинаешь говорить, что у нас одна цель - Донбасс+Крым+Кубань для начала, немного успокаиваются.
Но кто то же керосинит?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Грудня 2014, 10:33:42
Відповідь #28
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моё видение ситуации с Айдаром.
1. Блокировать движение на оживлённой трассе - неправильно.
2. Бить морду водителю неправильно.

А теперь но. У них траур. Это трагедия для всей страны. Можно и подождать.
Опять же, по их словам, это уже продолжение конфликта. Начала мы не видим.
Я не пытаюсь никого оправдать, но ситуация неоднозначна.
И самое главное. В стране вцелом и в Киеве в частности полно ваты. Она не пропоссийская, но она вата. Настоящий патриот в такой ситуации пошёл бы на уступки. И правильно говорят айдаррвцы про "сосок" вон там под спойлером. Люди живут обычной жизнью. В качестве примера. На форуме автоклуба пользователь с донецкой пропиской (оттуда выехал) интересуется у клубней, какие ему лучше купить рации для того, чтоб кататься с семьёй на лыжах в горнолыжном курорте. Честно, хочется плюнуть ему в лицо... В стране война. На его родине война. А он думает о развлечениях... И таких ой как много..
Вот поэтому я всегда выступал за введение военного положения. Для того, чтоб все осознали, что идёт война.
В завершении разбора ситуации. Быдлан получил люлей? Замечательно, в следующий раз будет думать. Айдаровцы нарушили закон? Пусть прокуратура занимается. Надеюсь, расследование будет адекватным и беспристрастным.

23 Грудня 2014, 10:39:27
Відповідь #29
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон, я с  Вами согласен. Думаю изначально все полосы небыли заняты. Быкан быканул и потом его уже начали блокировать по всем полосам.

Форум Краматорська

Re: Батальон "Айдар"
« Відповідь #29 : 23 Грудня 2014, 10:39:27 »