Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 22:53:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Добрые дела Скударя  (Прочитано 18119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Листопад 2015, 12:36:30
Відповідь #60
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11041
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5798
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и как этот человек связан с добрыми делами Марковича?  :)

Спросите у него

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська

Re: Добрые дела Скударя
« Відповідь #60 : 01 Листопад 2015, 12:36:30 »

01 Листопад 2015, 12:41:23
Відповідь #61
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
ну и как этот человек связан с добрыми делами Марковича?  :)

Спросите у него


я считаю, что в этой теме данным постам не место...
вы конечно меня извините, но пожалуйста больше сюда всякой хуерунды не выкладывайте...

01 Листопад 2015, 12:47:30
Відповідь #62
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11041
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5798
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я считаю, что в этой теме данным постам не место...

Не нравятся форум и его посетители? Пишите исключительно в "Вестник НКМЗ", там вам будут рукоплескать.

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

01 Листопад 2015, 13:19:20
Відповідь #63
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13927
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
В краматорском ФБ появился один забавный персонаж. Думаю, что он будет уместен в этой теме


Я не вижу ничего...
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

01 Листопад 2015, 13:23:28
Відповідь #64
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11041
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5798
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не вижу ничего...

Видно в Гугл фото забанили

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

01 Листопад 2015, 21:08:02
Відповідь #65
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но Скударь договорился с третьей больницей о том, что будет платить зарплату этим врачам за счет завода.
составили договор на оказание услуг, согласно которому филиал третьей больницы осуществляет проведение профилактических осмотров, а завод оплачивает эти услуги. формально административные расходы, а по сути - благотворительность.

По сути это доброе дело, но не благотворительность. Поясню почему.
1. Время, затрачиваемое работниками на прохождение медкомиссии:
на заводе в медсанцехе - 2-2,5 часа.
в городской больнице - 2-3 суток, если же еще наркология и психиатр, то еще +2 суток.
Итого: огромная экономия потерь рабочего времени, которое необходимо оплачивать по средней з/п., а работа при этом стоит.
2. Организация прохождения медкомиссии.
Оставляются самые необходимые, дежурный - остальные прошли за 2 часа, пошла очередная партия- медсанцех
в городской больнице такой фокус не получается.
Итого - значительное упорядочивание прохождения, что также сказывается на уменьшении времени простоев, потерь рабочего времени
3. Проблема больничных, точнее их покупки.
в городских больницах пытались проконтролировать (эта история весьма громко ходила по заводу), пришли на стационар, а там начальника послали в далекое эротическое путешествие.
Проблема больничных достигла таких размеров, что благодаря господину Сомкину (начальник 1-го цеха, именно ему приписывают авторство) была введена система депремировки за повторные заболевания в течение полугода.
Контролировать больных проще - по входу/выходу. Если летом народ хочет на курорт, то возникает вопрос - а почему на прием к врачу не ходит?!
4. Определенная часть пациентов направляется на различные процедуры - прогревания и тд. Проходят процедуру и возвращаются на рабочее место. Если убрать медсанцех - это больничные листы и потери рабочего времени.

Поэтому содержание медсанцеха относится к разряду взаимовыгодных для каждой стороны отношений, дело хорошее, но не благотворительность.

А ремонтные работы по школам, садикам и затраты на медицину, действительно, интересуют именно со стороны контроля честности руководства данных заведений, потому что очень распространена практика поборов с родителей. Особенно в части замены окон - обычно самый распространенный вид побора
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

02 Листопад 2015, 10:35:38
Відповідь #66
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перечитал 4 страницы...
Или я туповат, или нету таки массы конкретных добрых дел? Медсанцех... выплаты пенсам... ещетамчегото... Итого - 88% это никак не добрые дела для всего города, а "социалка" для бывших и настоящих работников завода.
Увы, в антагонистической теме конкретики поболее будет!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2015, 15:46:09
Відповідь #67
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
я уже как-то говорил о том, что хочу начать знакомить жителей нашего города с хорошими делами, которые делает Георгий Маркович Скударь.

жду...
пока ничего конкретного не прочитал...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Листопад 2015, 15:58:47
Відповідь #68
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Перечитал 4 страницы...
Или я туповат, или нету таки массы конкретных добрых дел? Медсанцех... выплаты пенсам... ещетамчегото... Итого - 88% это никак не добрые дела для всего города, а "социалка" для бывших и настоящих работников завода.
Увы, в антагонистической теме конкретики поболее будет!

Пусть не для всего города, но это действительно добрые дела, ведь значительную часть жителей города оставляют работники НКМЗ, и бывшие, и настоящие. Совет ветеранов НКМЗ постоянно держит на контроле нужды ветеранов, за кварталами закреплены ответственные из самих же членов совета, которые проведывают пенсионеров, узнают об их нуждах, если человек заболел, ему выделяется помощь, его проведают в больнице,принесут продуктовый набор. Моя мама- пенсионер НКМЗ, её приятели пенсионеры СКМЗ, завидуют нкмзовцам и очень огорчены, что их завод не оказывает им никакой такой помощи, как это делает НКМЗ. Для старых людей это очень важно - внимание завода, на котором они проработали всю жизнь.
 Скударь - очень неоднозначная фигура, как у всякой сильной личности у него много и друзей, и врагов. Два поколения моей семьи работали на НКМЗ, так вот среди них было разное отношение к Скударю - от обожания до неприятия. Моё личное отношение к Скударю сложное: с одной стороны я уважаю его, как руководителя, удержавшего на плаву такой завод-гигант, с другой стороны события 2014 года отвернули меня от него, как от человека. Хотя возможно, исходя из интересов завода и города, он поступал правильно.Не думаю, что многие люди знают, как там всё было на самом деле.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

02 Листопад 2015, 16:06:38
Відповідь #69
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Пусть не для всего города, но это действительно добрые дела, ведь значительную часть жителей города оставляют работники НКМЗ, и бывшие, и настоящие. Совет ветеранов НКМЗ постоянно держит на контроле нужды ветеранов, за кварталами закреплены ответственные из самих же членов совета, которые проведывают пенсионеров, узнают об их нуждах, если человек заболел, ему выделяется помощь, его проведают в больнице,принесут продуктовый набор.

мои родители всю жизнь проработали на НКМЗ. ничего подобного и в помине не было.

сотрудники НКМЗ, бывшие и настоящие, это еще не весь город. насколько я понял, в этой теме будут примеры "Добрых дел Скударя" именно для Краматорска.

если бы только для НКМЗ, так бы в теме и было: "Добрые дела владельца завода для своих работников".
 :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Листопад 2015, 16:10:39
Відповідь #70
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пусть не для всего города, но это действительно добрые дела, ведь значительную часть жителей города оставляют работники НКМЗ, и бывшие, и настоящие. Совет ветеранов НКМЗ постоянно держит на контроле нужды ветеранов, за кварталами закреплены ответственные из самих же членов совета, которые проведывают пенсионеров, узнают об их нуждах, если человек заболел, ему выделяется помощь, его проведают в больнице,принесут продуктовый набор.

мои родители всю жизнь проработали на НКМЗ. ничего подобного и в помине не было.


не поняла, чего в помине не было? моя мама как раз является такой "квартальной", которая навещает и обзванивает закреплённых за ней пенсионеров, сообщает в совет, если кому-то действительно нужна помощь, недавно относила продуктовый набор своей подшефной. Или вы о другом?
Тема называется просто "Добрые дела Скударя", а не "Добрые дела Скударя для города", поэтому я и написала.Согласитесь, что без его решения этого бы ничего не делалось, как не делается на других заводах города.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

02 Листопад 2015, 16:32:50
Відповідь #71
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
не поняла, чего в помине не было?

вот этого:

Совет ветеранов НКМЗ постоянно держит на контроле нужды ветеранов, за кварталами закреплены ответственные из самих же членов совета, которые проведывают пенсионеров, узнают об их нуждах, если человек заболел, ему выделяется помощь, его проведают в больнице,принесут продуктовый набор.

кстати, у папы стаж работы на НКМЗ превышает 40 лет...
у мамы более 30...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Листопад 2015, 16:43:16
Відповідь #72
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
значит они ветераны НКМЗ? обязательно уточню этот вопрос, теперь самой интересно, как такое может быть
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

02 Листопад 2015, 17:27:14
Відповідь #73
Offline

eugene luftman


Offline eugene luftman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
не громкова-то ли звучит "добрые дела"? обычный миллиардер, прикармливает хлебными крошками свой электорат.
"Помощь пенсионерам" - это добавка в виде ста гривен ежемесячно, что бы бабульки не забывали за кого голосовать на выборах?
"помощь в виде выплат умершим или на погребения как-то так" история - когда парень погиб от взрыва газового баллона. что выплатил НКМЗ? - дудку он выплатил. Начальник цеха, за свои деньги всё организовал и помог семье. Так что, не стоить возносить очередного Папика - в мецената всевышнего, кормильца нашего. Спасибо

02 Листопад 2015, 17:43:16
Відповідь #74
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
я уже как-то говорил о том, что хочу начать знакомить жителей нашего города с хорошими делами, которые делает Георгий Маркович Скударь.

жду...
пока ничего конкретного не прочитал...
я написал суммы 2015 года по больницам, учебным заведениям, детским садам, по восстановлению домов после обстрела.
это не впечатляет? это не для города?
кроме этого дал номера школ и детсадов, где выполнялись какие-то работы.
тоже самое по больницам - дал перечень.
по 9-ой школе назвал конкретные работы и срок их выполнения.
готов назвать сумму и характер работ по выбранной больнице и детскому саду.
кто еще из предпринимателей города может сказать что-то подобное? есть еще меценаты?
в 2014 году цифры были бОльшими. ими вас не пугаю. одна только 24 школа потянула на 1,5 млн. грн.

Форум Краматорська

Re: Добрые дела Скударя
« Відповідь #74 : 02 Листопад 2015, 17:43:16 »