Форум Краматорска

• 15 Сентябрь 2019, 16:15:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Скорый поезд!  (Прочитано 2389 раз)

04 Сентябрь 2019, 22:59:21
Ответ #45
Оффлайн

Чужой

Оффлайн Чужой

• Постоялец
  • Спасибо
  • Сказал: 147
  • Получил: 62
    • Просмотр профиля
Что вонючий ЗАПАД? Обосраслись? А У ВАС ЕСТЬ ТЕПЛОВОЗЫ МОЩНОСТЬЮ В  12 ТЫСЯЧ ЛОШАДИНЫХ СИЛ??

Bombardier IORE- 14,500 hp
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

Форум Краматорска

Re: Скорый поезд!
« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2019, 22:59:21 »

04 Сентябрь 2019, 23:41:16
Ответ #46
Оффлайн

тень отца Гамлета

Оффлайн тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Спасибо
  • Сказал: 493
  • Получил: 203
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Я в печали! Я думал что локомотивы СССР самые крутые! А скажите мне на милость! А  НАХУЯ Ж Я ТОГДА В МОЛОДОСТИ МАРКИ ФИЛАТЕЛИЮ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛ. ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАЛ МАРКИ С СОВЕТСКИМИ ТЕПЛОВОЗАМИ ЧТО Б ПОТОМ УЗНАТЬ ЧТО СРАНЫЕ АНГЛО-САКСЫ И ЕВРОПЕЙЦЫЦ ОПЯТЬ НАС  "ОБСКАКАЛИ"???? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА МАРКИ !ё фИЛАТЕЛИЯ ТОГДА В СССР ДОРОГО СТОИЛА! НАБОР МАРОК "ПОЕЗДА СССР" (С  ШТАМПОМ А БЕЗ ШТАМПА НАМНОГО ДОРОЖЕ "ЛЕВЫЕ" ИЗ ПОД "ПОЛЫ") С ШТАМПОМ НАБОР МАРОК ЛОКОМОТИВОВ СССР СТОИЛО ПОЧТИ 5 РУБЛЕЙ СОВЕТСКИХ.(хотя я точно не помню уже но помню что филателия дорого стоила) А БЕЗ ШТАМПА БОЛЕЕ 10 РУБЛЕЙ. Естественно все предпочитали марки БЕЗ ШТАМПА  но такие марки и дороже стоили.

Вот такие наборы марок у меня были. Но на скрине они с ШТАМПАОМ а мне удалось купить уникальные такие наборы БЕЗ ШТАМПА

05 Сентябрь 2019, 00:03:04
Ответ #47
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Все эти марочные наборы у меня были БЕЗ ШТАМПА! " ПОЧТА СССР" А как моя хата сгорела так все альбомы с марками сгорели вместе с хатой! ПИЧАЛЬКА!

05 Сентябрь 2019, 00:30:54
Ответ #48
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Та был раньше  магазин "филателия" еще при СССР и потом в начале девяностых годах. Официально продавали марки СО ШТАМПОМ но кого знали "из под полы" продавали марки и без штампа. дороже естественно.
Очень напоминает этот сюжет с фильма "берегись автомобиля" Когда Миронов продавал магнитофон

05 Сентябрь 2019, 15:29:12
Ответ #49
Онлайн

Romanus

Онлайн Romanus

• Ветеран
  • Страна: de
  • Спасибо
  • Сказал: 290
  • Получил: 715
  • Ave Gloria
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Да! 12 тысяч лошадиных сил в советских тепловозах -ЭТО КРУТО!  Как там в том стишке "Рябчиков жуй! День твой последний приходит Буржуй"! Что вонючий ЗАПАД? Обосраслись? А У ВАС ЕСТЬ ТЕПЛОВОЗЫ МОЩНОСТЬЮ В  12 ТЫСЯЧ ЛОШАДИНЫХ СИЛ?? А-А! ИСПУГАЛИСЬ?  СССР  "моща" делали не то что вы убогие  Англо- Саксы и Европейцы! Славяне всегда круче вас будут !!

Четыре секции 12 000 л.с. Американский EMD SD90MAC один тепловоз 6000 л.с., построенный для Китая JT56ACe тоже.
Green Car Motel - "Destino De Abril"

12 Сентябрь 2019, 22:56:13
Ответ #50
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Помню интересный случай ! При СССР еще! Ехали в скором поезде в Москву! Мне было лет 10. 1988 или 1989 год. И ехал "кто за чем" ! Родители ехали что б  Ленина посмотреть в Мавзолее (как и положено любому советскому человеку)  А я ехал посмотреть МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ . НА ЛЕНИНА МНЕ БЫЛО "НАЧХАТЬ" ДАЖЕ В ДЕТСТВЕ!!Так вот в поезде едем(КУПЕЙНЫЙ ВАГОН) а мама дает ЖЕЛЕЗНУЮ КРУЖКУ  и говорит
"Иди по коридору  там в конце  кран с двумя кнопками и железная табличка "ПИТЬЕВАЯ ВОДА" набери воды"

Иду я с железной кружкой(кружка без ручки ) по коридору , смотрю такой "карман" типа ниша  и там СТОИТ ОГРОМНЫЙ   САМОВАР ПРОВОДНИЦЫ! ДА-ДА! ЭТО ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ ЧТО ПРОВОДНИКИ В СОВЕТСКИХ ПОЕЗДАХ САМОВАРЫ ДЛЯ ЧАЯ В ПРОВОДНИЦКОМ КУПЕ СТАВИЛИ! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!" САМОВАР СТОЯЛ В НАЧАЛЕ ВАГОНА В "КАРМАНЕ" В "ПАЗУ" А НЕ В КУПЭ ПРОВОДНИКА!

А через метр от самовара маленький "паз" и действительно  две черные кнопки с железной табличкой "питьевая вода"! Так вот я прошел мимо не заметил "питьевая вода" и НАБРАЛ КИПЯТКА С САМОВАРА ПРОВОДНИКА!  В ЖЕЛЕЗНУЮ КРУЖКУ!А КРУЖКА БЕЗ РУЧКИ

Бегу по вагону и ору "А-А_АЙ! ПЕЧЕТ! О-О_ОЙ ГОРЮ"! Спас меня  "заяц"  безбилетник! Ну он в коридоре стоял. (это возможно было если билетов не было то граждане плотили  проводникам и ехали СТОЯ В КОРИДОРЕ) Он выхватил эту железную кружку с кипятком с самовара и выплеснул в окно. Но даже у него немного ожогов осталось. А у меня все пальцы в волдырях. Железная кружка с кипятком шутка что ли. Вот такая была история

12 Сентябрь 2019, 23:36:07
Ответ #51
Оффлайн

тень отца Гамлета

• Ветеран
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
А представляете! В СССР рейсы были  через всю страну во Владивосток. Там СКОРЫЙ ПОЕЗД НЕДЕЛЮ ЕХАЛ! Во "владик"  дней 5-6 а то и всю неделю ехал. Как "восточный экспрэссс" у Агаты Кристы! За неделю не только можно познакомитса  и подружитса со всеми пассажирами но и убийство раскрыть. Во Владивосток  через всю СССР  самый  скоростной экспрэсс дней 5 ехал! Во где РОМАНТИКА!

13 Сентябрь 2019, 07:29:46
Ответ #52
Оффлайн

Fritz

Оффлайн Fritz

• **
  • Завсегдатай
  • Страна: ua
  • Спасибо
  • Сказал: 65
  • Получил: 97
    • Мужской
    • Просмотр профиля
А представляете! В СССР рейсы были  через всю страну во Владивосток. Там СКОРЫЙ ПОЕЗД НЕДЕЛЮ ЕХАЛ! Во "владик"  дней 5-6 а то и всю неделю ехал. Как "восточный экспрэссс" у Агаты Кристы! За неделю не только можно познакомитса  и подружитса со всеми пассажирами но и убийство раскрыть. Во Владивосток  через всю СССР  самый  скоростной экспрэсс дней 5 ехал! Во где РОМАНТИКА!

Самый протяженный маршрут Харьков - Владивосток, в свое время вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый длинный в мире, 9700 км, 7 с половиной суток в пути. А так же к нему были ВБСы Днепропетровск - Владивосток и Киев Владивосток :good:. Отменен в 2010 году :( :o.
https://vecherniy.kharkov.ua/news/38502/
- "Сейчас вылетит птичка" - сказал машинист и полез в ВВК

Форум Краматорска

Re: Скорый поезд!
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2019, 07:29:46 »