Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 14:20:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: УПА  (Прочитано 85035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Жовтня 2006, 13:17:36
Відповідь #180
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
необходима поддержка и понимание и объяснение и политтехнологии именно чтобы им нормально дожить несчастные пару лет.
вы садистка?
нахера, извините, человекам менять мировоззрение на старости лет???
им пенсии нужны, лекарства и вода горячая
а не политтехнологии...


надеюсь, что людям нужно еще что-то, кроме горячей воды и хлеба, естественно, это в первую очередь.
так пенсии и тд. нужны и тем и другим дедушкам, правильно?
выходит, дедушкам из УПА нужно что-то еще?
тут ведь и говорят о том что им нужно не только это, а  и признание их роли и пр. И тем и другим.

разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: УПА
« Відповідь #180 : 21 Жовтня 2006, 13:17:36 »

21 Жовтня 2006, 13:25:59
Відповідь #181
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мда ... Какая разница как умирать . Главное как жить . И смерть должна быть такойже приятной и легкой как и вся жизнь. Поработать на благо страны и себя .попутешествовать по миру и потом будучи англичанином уже сидя у камина в своем особнячке с бокалом в руке перечитывая газету , будучи немцем  идя из паба счастливый и пьяный и ора при этом героическую песню, будучи французом сидя в своем винном подвальчике с друзьями которым есть что вспомнить, будучи итальянцем и помереть потому что залез на красивую служанку с страны победительницы. В общем вариантов валом но последнюю роль будет играть в моей смерти то что когото там признали - ну признали и фиг с ними - гланое не сидеть всеми забытый в холодной квартире ,не умереть оформляя субсидию или от голода . Вот так бы умереть и жить не хотелось бы а кого там признали и кто какой праздник отмечает дело десятое - врядли мое сердце после очереди за субсидиями станет от репортажа по телеку .
Большая разница как умирать. Для меня разница большая как они умирают. (дешевый пафос, конечно, но представьте именно так я и думаю).
И мы другие, нам действительно пофигу, а им нет, вы спросите.
Кстати если бы было всем все равно то не было бы проблемы.
разговор шел на сплошном подтексте

21 Жовтня 2006, 13:39:28
Відповідь #182
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нам пофигу а им нет? Что спросить? C дедушками и детьми да и со многими взрослыми можно получить тот ответ какой хочеш правильно построив вопрос. И какое право имеет дедушка чтобы я у его спрашивал признавать УПА или нет.
 дедушкам из УПА нужно что-то еще? ну вот вам приятно если вы всю жизнь были бандитом потому что политика такая - естественное желание перестать им быть . И спрашивать мнение дедушек которые живут за 1000 км не вижу смысла.
В теме про венгрию я уже подколол на тему дедушки . Там тоже какаято партия против годовщины памяти того как советские танки давили людей . Ну и плевать на мнение партии защитников дедушек танкистов.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтня 2006, 14:00:06
Відповідь #183
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нам пофигу а им нет? Что спросить? C дедушками и детьми да и со многими взрослыми можно получить тот ответ какой хочеш правильно построив вопрос. И какое право имеет дедушка чтобы я у его спрашивал признавать УПА или нет.
 дедушкам из УПА нужно что-то еще? ну вот вам приятно если вы всю жизнь были бандитом потому что политика такая - естественное желание перестать им быть . И спрашивать мнение дедушек которые живут за 1000 км не вижу смысла.
В теме про венгрию я уже подколол на тему дедушки . Там тоже какаято партия против годовщины памяти того как советские танки давили людей . Ну и плевать на мнение партии защитников дедушек танкистов.
Не видите смысла - ну отлично. 70 лет топтали души одним, теперь давайте топтать другим. Нам же все равно.
Дальше. Оч. смешно подколол на тему дедушки, только мой дед никого танками не давил. У моего деда немецкое имя, а его мать была польской немкой за что ее во время оккупации..
ну все равно так все равно.
вам да, мне нет.
разговор шел на сплошном подтексте

21 Жовтня 2006, 14:50:29
Відповідь #184
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так и чего делать предлагаете ? Ничего не делать? Дружно клеймить ветеранов УПА дабы дедушки (не ваш а те которые спать не могут только бы упа не показали по телеку) спокойно спали . Помоему мыслей судить или притеснять дедушек красноармейцев речи не было. Ну так какое право судить имеют эти дедцшки. Народ западной украины считает что они герои и такой праздник нужен = пожалуста.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтня 2006, 14:54:47
Відповідь #185
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну так и чего делать предлагаете ? Ничего не делать? Дружно клеймить ветеранов УПА дабы дедушки (не ваш а те которые спать не могут только бы упа не показали по телеку) спокойно спали . Помоему мыслей судить или притеснять дедушек красноармейцев речи не было. Ну так какое право судить имеют эти дедцшки. Народ западной украины считает что они герои и такой праздник нужен = пожалуста.
вы призывали, если я правильно помню, страну не делить, а сейчас сами это делаете.
что за народ западной Украины? Мы вроде один народ (разные национальности, языки, культура)и праздники общие?
так если по-вашему, то пусть на Западной и празднуют сами?
но это же не вариант!
разговор шел на сплошном подтексте

21 Жовтня 2006, 14:57:59
Відповідь #186
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дружно клеймить ветеранов УПА...
У нас, к сожалению, не могут, чтобы никого не клеймить... :(

21 Жовтня 2006, 15:00:29
Відповідь #187
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что я делать предлагаю, ну не знаю, достойна ли я что-то предлагать, есть ли у меня на это право и тд. Ну, отбросив в сторону рефлексии по этому поводу - я предлагаю ветеранов признать. Но ведь им не указ нужен, правда? Им признание нужно Наше. И не только западной, или там восточной. А этого признания не получится, как вы говорите, с 1-го числа текущего месяца. Для этого должны работать - общественные организации, ну вобщем соответствующие и тд.

Хеби говорит - нахер это нужно им только пенсия нужна. Во-первых, это оскорбительно. Во-вторых, не судите по себе.

И еще, Портвейн, как умирать и как жить это одно и то же.
Блин, опять меня несет.
разговор шел на сплошном подтексте

21 Жовтня 2006, 17:38:22
Відповідь #188
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ну как умирать и как жить это не всегда одно и тоже . Хотя хуже всего жить и умирать одинаково фигово. Существует довольно простой способ решения проблемы - война ,море трупов ,миротворцы блин ,и одна часть становится областью россии а вторая вступает в евросоюз .Но видимо крутые чуваки путин и буш решили что украина должна быть целой и кто ее выиграет тот и крутой чувак. Так что легкий путь нам не светит .В нормальной стране президент издал указ ,разрешение на шествие полученно кто против получет дубинкой по морде . Но у нас же не страна у нас соревнование какая группировка круче восток или запад. Поэтому жить мы будем долго но несчастливо.Лично мне обсолютно пофигу мнение ветеранов - потому что ветеранов никто не спросил а борьба идет исключительно за российское имперское влияние - руку америки в шествии УПА я не вижу . Ну может пил буш в это время или был занят на другой клетке всемирных шахмат. Мое мнение УПА признать . Пусть помаршируют раз в год . Кто против - дубинкой по морде . Кто будет против праздников красной армии и шествий ветераной тоже дубинкой по морде . Работой мвд в этом году доволен (на этих событиях). Все четко и профессионально.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтня 2006, 17:42:37
Відповідь #189
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ок. вам +. классная кошка у окошка.
разговор шел на сплошном подтексте

01 Листопада 2006, 18:14:48
Відповідь #190
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как итог всего выше сказанного

http://ostro.org/shownews_tema.php?id=897
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Листопада 2006, 18:39:12
Відповідь #191
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
слабенький итог
РВАНЫЙ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Листопада 2006, 10:39:19
Відповідь #192
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В комментах интересней  :D

вот, например, про витренковцев, стремящихся марш запретить:
"Мы как раз гуляли в этот день по Киеву. вышли из Метрограда как раз в компашку ПСПУ. Практически все, кто стоял с ПСПУ были вусмерть пьяные, бомжеватого вида, все вокруг них, извините, обрыгано. Какая партия и лидер, такие и приверженцы, полные уроды. Еще и кидались на всех проходящих, на ментов. УНСОвцев уже к тому времени не было, ушли. А провокации устраивали как раз пьянь из ПСПУ, причем заявляя это прямо"

А вот не смешное:
Харьковчанка:
"Грустно все это. Муж был по делам на Западной, местные бизнесмены спрашивают: "Когда уже отделяться будете?" Харьковской области отделяться с Донбассом - с какой стати? А вот Донбас - дело другое. Донбасс со своими проблемами, донецким правительством, методами управления, олигархами и понятиями - куда угодно! Хоть в состав России, хоть отдельно от России. И русский язык будет первым и единственным, и история УПА не будет их трогать, и все "профессионалы" будут свои, никакие оранжевые крысы мешать не будут. И главное - это будет территория без НАТО. И без ВТО. И ни в какие ЕС стремиться не надо.. Можно сидеть в теплом д****е, горбатиться на олигархов, зато всё как хотели."
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

02 Листопада 2006, 10:44:25
Відповідь #193
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А вот Донбас - дело другое.
[...]
Можно сидеть в теплом д****е, горбатиться на олигархов, зато всё как хотели.

Это только летом.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Листопада 2006, 18:08:04
Відповідь #194
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Угу, зимой в замерзшем д***ме =) далее по тексту ))))

Форум Краматорська

Re: УПА
« Відповідь #194 : 02 Листопада 2006, 18:08:04 »