Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 01:04:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А я из Москвы...  (Прочитано 25558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Лютого 2008, 20:28:04
Відповідь #150
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И что нового там с регистрацией украинцев?
Ведь пугали же не зря, наверное?

Форум Краматорська

Re: А я из Москвы...
« Відповідь #150 : 01 Лютого 2008, 20:28:04 »

01 Лютого 2008, 22:02:02
Відповідь #151
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что тебя КОНКРЕТНО интерисует?

01 Лютого 2008, 22:27:04
Відповідь #152
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Конкретно?
Что? Нового? В Москве? С регистрацией приехавших ненадолго в гости украинцев из Краматорска, б-р Машиностроителей? :)
 И сроки - 3 дня без учета выходных? 3 месяца? Если без всякой регистрации обошлось, это чревато на паспортном контроле в поезде на обратном пути или нет?

01 Лютого 2008, 22:46:31
Відповідь #153
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ездил в Москву на праздники... то есть пересекал границу с Россией 3 января, регистрация 90 дней...проводник выдал миграционную карту, заполнил, куда зачем на какой срок въезжаю на территорию России... на границе украинские погранцы проверили чиста паспорт, российские паспорт и миграционную карту, поставили печать. В течении 90 дней я ее должен всегда носить с  собой. На обратном пути, миграционная карта изымается теми же российскими погранцами. Слышал, что если тебе ее не дали при въезде, тебя в Россию пустят, НО на обратном пути без нее штрафанут где то гривен на 300...
Вот в принципе и все, ничего страшного...

02 Лютого 2008, 12:46:18
Відповідь #154
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо за ответ.

И весь этот крик про отмену 90 дней (а это были международное соглашение. которое вошло в противоречие с внутренними российскими порядками - точней назвать не могу - искать надо) - пока только пугалка?

А писали:
"По прибытии в конечный пункт необходимо в течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе или направить туда уведомление по почте. В отрывном талоне работник ФМС или почты делает отметку о том, что вы поставлены на миграционный учет.

Если вас остановил милиционер, то ему следует предъявить паспорт, миграционную карту, а также отрывной талон уведомления о постановке на миграционный учет"

02 Лютого 2008, 17:08:30
Відповідь #155
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"пока только пугалка?" - нет не пугалка...
90 дней действиетльно уже с весны не действует. В течении прошлого года дважды приходилось бывать в России (вернулся две недели назад) и оба раза приходилось регистрироваться в течении 3-х дней по прибытии (подтверждается билетами, а если их нет, то тогда в течении 3-х дней со дня пересечения границы) в районном УФМС.

"отрывной талон уведомления" - вот с этим и проблема, так как его в УФМС печатают на листочке вместе с заявлением о временной регистрации. Т.е. ни о какой почте и речи быть не может - не получится ничего.

Если вас остановил милиционер, то предъявляете вы паспорт (по которому пересекали границу) и миграционную карту (на которой спереди штамп о пересечении границы, а сзади штамп о временной регистрации). Никакого отрывного талона показывать не надо. Отрывной талон вообще не вам дается, а принимающей стороне - которая должна сдать его в ФМС в течении 2-х рабочих дней со дня вашего убытия. А если не сдаст, то будет оштрафована на 2400 руб.

Если при въезде в Росиию вы не получили миграционный талон, то по приезде на место можно обратить в ФМС, и вас зарегистрируют и без него. Вернее выдадут его там. Но это геморойней - потому как вам придется называть дату, время и место пересечения границы. Ну а они потом будут вас по базам вычислять. А базы у них нифига не онлайн.



02 Лютого 2008, 18:03:39
Відповідь #156
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как же их родимых после этого не любить!

02 Лютого 2008, 18:38:46
Відповідь #157
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как же их родимых после этого не любить!
Ну как Вам сказать? - Хер его знает...
Я сам этнический русский минимум в 6-м поколении - сын офицера. Живу на Ураине уже 20 лет с небольшими перерывами.
Но вот когда 4 недели назад начал заниматься в России вопросом оформления вида на жительство для матери, ухаживающей за больной бабушкой, то в конце беседы с представительницей ФМС так и хотелось крикнуть:
"Суки, бля!!! - Чтож вы, нах, делаете то?! Ну нельзя же так с людьми!
Я же не Дажавшан или Рувшун, какой нибудь! Я же свой - местный! Я родился в 30 км от того места где мы с ведем беседу!
А вы мне предлагаете бумажек собрать три килограмма, 33 больницы обегать и анализы, на черти че, сдать и после этого еще два месяца ждать?! И при этом еще и заявляете, что процедура упростилась?!"
Но сдержался - не поняли бы... Да и вобще это я тут "Русский", а там я давно уже "Хохол"... - Чужой среди своих...
При этом я и сам понимаю, что уже настолько пропитался местным менталитетом (по приезду в Россию я его из себя 2-3 недели насильно вытравливаю), что я уже и не Русский совсем... - Скорее человек без Родины, некий гибрид.

p.s. Но при этом свою этническую Родину я любить не перестаю ни при каких раскладах.
p.s.s Ну а иммиграционное законодательство в России сечас конечно сильно ужесточили - теперь получается что по "простому" более 3-х месяцев в России находиться нельзя. Т.е. регистрацию не продлить...

02 Лютого 2008, 18:50:05
Відповідь #158
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Скорее человек без Родины, некий гибрид.
p.s. Но при этом свою этническую Родину я любить не перестаю ни при каких раскладах.
Сколько прекрасно характеризующих противоречий в этих словах!
Скорее всего,  любовь - взаимная, только незаконная, ну и что?
Хоть очереди там маленькие, в этих районных УФМС?

02 Лютого 2008, 19:05:03
Відповідь #159
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скорее человек без Родины, некий гибрид.
p.s. Но при этом свою этническую Родину я любить не перестаю ни при каких раскладах.
Сколько прекрасно характеризующих противоречий в этих словах!
Скорее всего,  любовь - взаимная, только незаконная, ну и что?
Да я уже честно говоря сомневаться начал - хоть и пишут там, что мол этнические Русские - возвращайтесь. Ага - только никто реально не ждет. :(
Хоть очереди там маленькие, в этих районных УФМС?
Смеешься?

p.s. to All: господа и дамы, если данный вопрос интересен, то я могу достаточно подробно описать эти две процедуры (получение гражданства России мной еще не полностью разведано), но пост получится объемный. Поэтому если это никому не надо, то я пальцы в кровь об клавиатуру стирать не хотел бы. :)

02 Лютого 2008, 19:18:06
Відповідь #160
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я пока хотела  узнать о временной регистрации, которую, очевидно, получить просто (ну за 3 дня) невозможно.

Осталось только узнать размеры штрафов - на московских улицах и в поезде обратном...
Скажите, пожалуйста, если знаете, хотя я вам этого не желаю знать!  :)

02 Лютого 2008, 19:29:51
Відповідь #161
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я пока хотела  узнать о временной регистрации, которую, очевидно, получить просто (ну за 3 дня) невозможно.
Сейчас поем и отпишусь... - получить реально... только минимум 2-3 дня Вы только этим и будете заниматься...
Осталось только узнать размеры штрафов - на московских улицах и в поезде обратном...
Если вас тормознут без регистрации или с просроченной регистрацией, то это админштраф 2400 руб. Но если вы за последующие три дня не обратились в УФМС, то через три дня Вас можно штрафовать еще раз - и так пока не посинеете. В поезде офоциальный админштраф тоже 2400-4000 руб. В зависимости от того насколько долго вы просрочили регистрацию.
Скажите, пожалуйста, если знаете, хотя я вам этого не желаю знать!  :)
Да я задавал это вопрос - потому как в некоторых случаях заплатить штраф может быть экономически более выгодным, чем стоять в УФМС в очередях.

02 Лютого 2008, 20:14:34
Відповідь #162
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо!
Значит, 3 дня + 2 выходных + день приезда, день отъезда = 7 дней, когда никто тебе не страшен! Кажется! ???
Отправленный на: Февраля 02, 2008, 19:43:42
Вот, что я еще нашла...
Кажется, мы меньше должны, чем думаем:

"При убытии с каждого места пребывания талон уведомления отдается принимающей стороне для снятия с учета, поэтому при выезде из РФ на руках у иностранца не должно быть никакого подтверждения, что во время нахождения в РФ он "уведомлялся" правильно, а пограничные органы не вправе требовать такого подтверждения."

http://antiviza.fastbb.ru/?1-7-0-00000023-000-0-0

http://antiviza.fastbb.ru/?1-6-0-00000019-000-0-0

02 Лютого 2008, 23:29:40
Відповідь #163
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і нахєра такий "бєззвізовий" режим, стєсняюсь спросіть?
в нормальних странах візу отримав- і паспорт питають тільки при поселенні в готель..
Отправленный на: Февраля 02, 2008, 23:26:45
*
в сенсі- візу отримав, і гуляй собі по країні- де ти є, шо ти робиш- нікого не цікавить
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютого 2008, 23:43:06
Відповідь #164
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і нахєра такий "бєззвізовий" режим, стєсняюсь спросіть?
в нормальних странах візу отримав- і паспорт питають тільки при поселенні в готель..
Отправленный на: Февраля 02, 2008, 23:26:45
*
в сенсі- візу отримав, і гуляй собі по країні- де ти є, шо ти робиш- нікого не цікавить
Дык а у кого ты спрашиваешь? - с одной стороны текущая ситуация не логична, а с другой понятна...
Отправленный на: 02 Февраля 2008, 23:39:20
... у иностранца не должно быть никакого подтверждения, что во время нахождения в РФ он "уведомлялся"...
А толку? - или ты хочеш откосить на тему, что тебя никто в известность не ставил на тему того что нарушение режима регистрации влечет за собой штраф? - дык не получится...

Форум Краматорська

Re: А я из Москвы...
« Відповідь #164 : 02 Лютого 2008, 23:43:06 »