Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 23:28:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 463153 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Серпня 2007, 21:24:39
Відповідь #225
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос действительно интересный, вот один из комментов на сайте

Цитувати
Тока в нашей стране, двигаясь по встречной можно получить удар в зад.

несрастуха
а чё тут не понятного, мой батя так сзади тоже чуть не " поцеловал "копейку".
Сильно спешишь едешь так, будто справа все стоят и вдруг какой то "мен" решает обогнать перед тобой автобус на скорости 80, и выезжает без поворота перед тобой--как результат ты ему везжаешь в багажник ибо на 160-180-при расстоянии в 10-15 метров тормозить бесполезно, да и реакция не сильно поможет, но слава богу на встречной никого не было и батя умудрился выехать левыми колёсами на обочину. А тормаз в копейке отделался лёгким испугом.

Но вот ещё прикольней ситуация.Месяц назад.Водин из тёплых сухих дней. Стоим с батей на светофоре с минуту и вдруг посреди разговора батя орёт :"ДЕРЖИСЬ и (красным пишут только модераторы, предупреждение)... "(он увидел как сзади в нас летит таврия). Через несколько секунд сильный удар в зад. Вылезли из машины, увидели в "ЗАДНИЦУ" смятый перед "таврии", мысленно поняли чё с нашей тачилой и ломанулись к водиле "таврии". Батя раззяпливает дверь, тянет за шкуру водилу(тип лет 28).А ОНО орёт:"я не могу!!!". Мы в недоумении. Смотрим, а у него на машине сзади знак инвалида. Глянули на нашу машину и охренели(даже бампер целый, тока поцарапан и чуток помят снизу пластик+торчат куски фар от таврии).Предложили ему рассчитаться на месте , но он отказался как видим сейчас не зря. Ему предложили отдать 500 $. За инвалидов платит гос-во. А новый бампер с покраской и установкой 800$.
МОРАЛЬ: Не будь таким тормазом. Тормози вовремя и смотри на светофор. 
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #225 : 27 Серпня 2007, 21:24:39 »

27 Серпня 2007, 22:35:38
Відповідь #226
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тех, кто "сильно спеша", ездит по оживленным дорогам 160-180 надо пороть розгами на обочине и лишать прав пожизненно. IMHO.

27 Серпня 2007, 23:18:00
Відповідь #227
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тех, кто "сильно спеша", ездит по оживленным дорогам 160-180 надо пороть розгами на обочине и лишать прав пожизненно. IMHO.

А кто сказал что ехали по оживлённой дороге?
По твоему копейки и автобусы только в городе бывают.
Тех кто не умеет показывать повороты и смотреть в зеркала заднего вида-пороть надо...
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

27 Серпня 2007, 23:27:51
Відповідь #228
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тех кто не умеет показывать повороты и смотреть в зеркала заднего вида-пороть надо...

Да не спорю, надо. Только если ездить, а не "низко летать", то непоказанный кем-то поворот приведет к битой машине, а не к консервной банке с мясной тушенкой...

27 Серпня 2007, 23:49:25
Відповідь #229
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тех кто не умеет показывать повороты и смотреть в зеркала заднего вида-пороть надо...

Да не спорю, надо. Только если ездить, а не "низко летать", то непоказанный кем-то поворот приведет к битой машине, а не к консервной банке с мясной тушенкой...
  Я читал про графа Дракулу, не про того, у которого клыки большие, а про настоящего, который за малейшую провинность на кол сажал. Жена мужу изменила - на кол, муж именил - на кол. Украл - на кол. У него в графстве был источник, где по его приказу поставили золотую чашу для питья и никто не тронул. Так вот, если бы обоих на кол посадили, уверен, все бы ездили со скоростью 80км/час и сигнал поворота при обгоне показывали бы. Жёстко, а почитайте, сколько людей погибает под колёсами лихачей. Сами гибнут ладно, а люди причём? Да вы постойте около перехода напротив Дворца Пионеров. Ведь не смотрят дети не дети - "прут". "Прите", пока Дракулы нет. Появится, ни венки будут на месте гибели детей, а колы.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Серпня 2007, 00:19:16
Відповідь #230
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тех кто не умеет показывать повороты и смотреть в зеркала заднего вида-пороть надо...

Да не спорю, надо. Только если ездить, а не "низко летать", то непоказанный кем-то поворот приведет к битой машине, а не к консервной банке с мясной тушенкой...
  Я читал про графа Дракулу, не про того, у которого клыки большие, а про настоящего, который за малейшую провинность на кол сажал. Жена мужу изменила - на кол, муж именил - на кол. Украл - на кол. У него в графстве был источник, где по его приказу поставили золотую чашу для питья и никто не тронул. Так вот, если бы обоих на кол посадили, уверен, все бы ездили со скоростью 80км/час и сигнал поворота при обгоне показывали бы. Жёстко, а почитайте, сколько людей погибает под колёсами лихачей. Сами гибнут ладно, а люди причём? Да вы постойте около перехода напротив Дворца Пионеров. Ведь не смотрят дети не дети - "прут". "Прите", пока Дракулы нет. Появится, ни венки будут на месте гибели детей, а колы.

насколько помню он не только за провинность но и просто так много садил на кол.
А возле "дворца пионеров" я живу. За 7 лет моего проживания там только 1 раз збили 2 детей на моих глазах. Водила хоть и привышал скорость , но и дети тоже на красный (для людей)ПЕРЕБЕГАЛИ дорогу. Тут вопрос в другом-КУДА родители смотрели.Детей не научили переходить правильно дорогу , а самих отправили.

Radist, а у тебя есть машина?
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

28 Серпня 2007, 00:38:07
Відповідь #231
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За 7 лет моего проживания там только 1 раз збили 2 детей на моих глазах. Водила хоть и привышал скорость , но и дети тоже на красный (для людей)ПЕРЕБЕГАЛИ дорогу. Тут вопрос в другом-КУДА родители смотрели.Детей не научили переходить правильно дорогу , а самих отправили.
  Когда из, как ты говоришь их "забили", светофор не работал. Они после тренировки переходили на остановку, на противоположную сторону. После этого, тренера стали детей переводить через дорогу. И меня иногда просили это сделать. Может ты начнёшь искать оправдение водителю, который напротив детского учреждения, должен ехать не быстрее 30км/час. И когда директор ДЮСШ обращался в ГАИ, в исполком, там только руками разводили - нет денег на обслуживание светофоров. Не надо про светофор рассказывать их только 2 года назад запустили. Это было на моих глазах. Я три года внучку на гимнастику отводил, во Дворец Пионеров.
   А ты видел, как на Новом Свете такой же "гонщик" сбил и не остановился даже, на переходе, с работающим светофором, молодую пару, у которых двое маленьких детей осталось. Мама умерла на месте, она выросла у меня на глазах, её мама работала завучем в 11-й школе, они мои соседи по посёлку. Мужа её спасли, но была травма головы такая, что думали, что он в дурдоме закончит. Я был на похоронах. Только на кол таких уродов.

...Radist, а у тебя есть машина?
Я уже отвечал кому-то на этот вопрос. Я в детстве и в юности наездился на разном транспорте, и на машинах, и на мотоциклах. Не хочу повторяться.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Серпня 2007, 00:51:22
Відповідь #232
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во время визга за доли секунд до аварии я заметил как они бежали. Я не ищу оправдания водителю.Просто иногда складывается впечатление, что дорога для пешеходов сделана.Я видел как взрослые люди сознательно прыгали под колёса с криком ето пешеходные переход-ето правильно?Вы водите.И никогда не привышаете скорсть ??? и не пересекаете сплошную???И не нарушаете другие правила??
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

28 Серпня 2007, 01:02:04
Відповідь #233
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во время визга за доли секунд до аварии я заметил как они бежали. Я не ищу оправдания водителю.Просто иногда складывается впечатление, что дорога для пешеходов сделана.Я видел как взрослые люди сознательно прыгали под колёса с криком ето пешеходные переход-ето правильно?Вы водите.И никогда не привышаете скорсть ??? и не пересекаете сплошную???И не нарушаете другие правила??
Вообще-то по новым правилам, перед пешеходным переходом нужно останавливаться. Глупое правило, из-за него люди гибнут. Я никогда не иду через переход, если едет машина. Не спешу на кладбище. Почему-то, когда стоит ГАИшная машина - это правило выполняют все. Не раз наблюдал на Б.Краматорском между Эльдорадо и Парковой, там знак перехода стоит, а светофора нет. Когда ГАИ стоит, такие все водилы культурные, ну аж премию хочется выдать, не ГАИ, а водителям. Как ГАИ нет, лучше подождать. Там чуть дальше, на столбе, долго венок висел.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Серпня 2007, 01:06:53
Відповідь #234
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полностью согласен. ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ. у нас не так уж много машин что б кончилось терпенье.
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

28 Серпня 2007, 08:26:03
Відповідь #235
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   А ты видел, как на Новом Свете такой же "гонщик" сбил и не остановился даже, на переходе, с работающим светофором
Где на Новом Свете такой переход?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Серпня 2007, 09:19:14
Відповідь #236
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 3loy
Хороший водитель - это не тот водитель, который едет 160. Хороший водитель - который думает одновременно и за себя и за окружающие "копейки". Надо просчитывать все варианты развивающейся ситуации дабы вовремя отреагировать на "чайника". Если бы я не думал вместо окружающих водителей и пешеходов, был бы уже на том свете (причём раз в неделю). И пешеходов бы регулярно туда отправлял.

28 Серпня 2007, 09:30:14
Відповідь #237
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен. Хочу добавить что пешеходам тоже стоит думать о себе и о водилах.Всё просчитать не возможно.Да, и еслибы ещё все чайники "У" вешали...
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

28 Серпня 2007, 09:34:51
Відповідь #238
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, и еслибы ещё все чайники "У" вешали...

Где ж столько "У" наберёшься!  :)

28 Серпня 2007, 09:37:46
Відповідь #239
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гг хороший вопрос. Самое интересное то-что многие из них надо вешать людям пожилого возраста)
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #239 : 28 Серпня 2007, 09:37:46 »