Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 15:56:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 228730 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

28 Липень 2011, 21:57:25
Відповідь #1695
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
проще в фарш битого стекла намешать и дать покушать

был тут один еб...н-интеллектуал
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1695 : 28 Липень 2011, 21:57:25 »

28 Липень 2011, 22:30:18
Відповідь #1696
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Хочешь, чтобы преданная кем-то собака выжила - найди деньги на стерилизацию, прививки, ошейник. Нет - ты и только ты в ответе за то, что вместо одной-двух когда-то домашних собак по району бегает голодная и агрессивная отродясь дикая стая в полтора десятка хвостов.
А можно я буду только кормить? Мне на стерилизацию денег жалко - жаба давит. Позвоните: Брежнев Сергей Николаевич 0504702341 / 41-44-21, спросите, сколько стОит это удовольствие, это раз и мне жалко их - это два. Я отнёс своего Снежка на кастрацию к Брежневу, а теперь кляну себя, какие бы котята были! Извините - стерилизация, кастрация, потрава, забой - это без меня. Мне они ничего плохого не сделали и я знаю, как с ними разговаривать и с какими лучше не связываться. Это два дня до предыдущего посещения. Интересно, что этот раз не ела та мама, которая ела вчера, а вчера рыжая не ела. Возможно, у них на это очерёдность.
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Кутята выскочили позже, запись почему-то не получилась. Наверное я не заметил, как нажал на паузу:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Липень 2011, 23:13:27
Відповідь #1697
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я знаю, как с ними разговаривать и с какими лучше не связываться.
Вы знаете, я знаю, а вот ребенку, который "бежал-споткнулся-стал падать-взмахнул рукой" уже некогда соображать, из какого куста и какая собака на него бросилась. Или из роддома выписывать мамашку только при наличии поводка и намордника для ребенка?! 
Эта ложная жалость (ой, жалко собачку, давай будем купировать хвостик по кусочкам!) и приводит к трагедиям.
У ребенка на территории вокруг детсада (немаленький квартал) не было бродяжек. Жил один стерилизованный пес с ошейником. Он охранял свою территорию от приблуд, и все (даже совсем ненормальные, вроде меня) мамашки были спокойны за детей: конкретно этот пес сыт, привит, обласкан и уравновешен, от людей зла не ждет и движения в свою сторону принимает за приглашение погладить - а не за удар.
Это раз. Второе - банальная арифметика. Сколько хвостов будет за год из пары псов там, где кормят досыта и позволяют размножаться бесконтрольно? Две течки в год, 6-8 щенков в помёте - через 12 месяцев будет минимум десяток псов. Через еще полгода (18 месяцев от точки отсчета) первый помет тоже начнет размножаться, это еще не меньше дюжины щенков... Скученность животных приводит к активному развитию всевозможных болезней.  Через 24 месяца после начала умозрительного эксперимента имеем больше трех десятков (!) голодных, злых, больных и диких хищников... Это - гуманно? Своим выбором Вы обрекаете нерожденные поколения собак существование, от которого якобы спасаете...
Стерилизация - это не вопрос веры. Это разумная необходимость. И, кстати, именно мужчины почему-то являются ее страстными (т.е. на эмоциях, без внятной логичной аргументации) противниками  :o
А вопрос стоимости операции - см. выше, неравнодушные люди собирали "с миру по нитке". Я вполне готова финансово поучаствовать в подобном мероприятии, сколько смогу.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

28 Липень 2011, 23:14:16
Відповідь #1698
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оказалось там подросшее пополнение. Да ещё и красавцы какие. Килограмма костей оказалось мало, т.к. их трое взрослых и четверо нахлебников. Сегодня купил 2кг. Оказалось, что и этого иало.
Вполне возможно, кто-нить когда-нить вам скажет большое спасибо за дырку на заднице.
Ну, или за уколы супротив бешенства.
Откуда они узнают, что это я их подкармливал?  :o Ещё никто никого не покусал, поэтому зачем "Вполне возможно, кто-нить когда-нить..."? Покусают, пусть приходит этот "кто-нить" и скажет спасибо... А "Вполне возможно..." Ваша змея укусит меня за задницу и что я побегу Вам говорить за это "спасибо"? Нет, будьте уверены, я себе скажу: "Нехрен было её трогать и садиться на неё". Так что, не уверен - не обгоняй мучь животинку. Если меня укусит какая-нибудь собака, я тоже не буду жаловаться на того, кто её подкармливал (имею ввиду бездомных собак). Домашние и полудомашние - это совсем другие собаки и их лучше не трогать. Они охранники своих хозяев.

Знаете, здесь на форуме есть человек, который рассказал свою историю про отношения с бездомной собакой. По-памяти расскажу. Ставил машину в гараже, не помню где. Рядом жила довольно большая собака. Он её подкармливал постоянно, она вела себя миролюбиво, даже по-дружески. И вот в один прекрасный чёрный день, он приходит, а у пса вокруг шеи намотана проволока. Естественная реакция - освободить мученика. Когда он стал распутывать проволоку, пёс его серъёзно укусил за живот. Результат - полный курс уколов против бешенства. Кто виноват? Пёс? Возможно, он подумал, что и этот человек хочет его повесить или привязать, его реакция - защита. Человек тоже не виноват, просто хотел помочь. Я бы не распутывал, а перекусил бы кусачками, т.к. раз пса привязывали или вешали, ему уже было больно. Одно неосторожное движение, могло эту боль снова вызвать. Оставить, как есть, человек не мог из сострадания. Это просто несчастный случай. С собаками нужно всё просчитывать и предвидеть худшее. И главное следить за поведением.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Липень 2011, 23:22:02
Відповідь #1699
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://hi.dn.ua/narodnaya-novost/priiut-dlya-zhivotnich-11500

кто-то знает, что за приют и где он?
Не надо путать идеи и их интерпретации

28 Липень 2011, 23:28:36
Відповідь #1700
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

кто-то знает, что за приют и где он?
что-то у меня сомнения появились после цифр "300 собак и 100 кошек"... просто даже если загнать животных в камеры-душегубки по 1 квадратному метру на собаку и по полметра на кошку - это ж какие помещения должны быть?!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

28 Липень 2011, 23:31:09
Відповідь #1701
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Скученность животных приводит к активному развитию всевозможных болезней.  Через 24 месяца после начала умозрительного эксперимента имеем больше трех десятков (!) голодных, злых, больных и диких хищников... Это - гуманно? Своим выбором Вы обрекаете нерожденные поколения собак существование, от которого якобы спасаете...
Стерилизация - это не вопрос веры. Это разумная необходимость. И, кстати, именно мужчины почему-то являются ее страстными (т.е. на эмоциях, без внятной логичной аргументации) противниками  :o
А вопрос стоимости операции - см. выше, неравнодушные люди собирали "с миру по нитке". Я вполне готова финансово поучаствовать в подобном мероприятии, сколько смогу.
Даже не знаю, что в цитате оставить. Я этих собак подкармливаю лет 6-7 и никогда того, что Вы рассказали, не было. Щенков не топят, не убивают, их пристраивают. Выше я рассказывал, как молодая пара забирали щенка у меня на глазах, только была ещё жива та рыжая, похожая на лису, мама. За этой семьёй слежу не только я. Я видел женщину, которая постоянно контролирует их и кормит. Эти собаки Вам не мешают? Если нет, давайте оставим, как есть. Я буду их только подкармливать, кто захочет, пусть стерилизует или вызывает отравителей, как сделали директор и завхоз Дворца пионеров пару лет назад. Это тема Бродячие собаки. У меня с ними такие отношения, почему я их должен менять? Я не хочу. Вы же меня видели, я взрослый дядя и у меня уже сложилось давно свое мнение на этот счёт. Я так делал всю жизнь. У нас была овчарка, она "приводила" до десятка щенков. Отец никогда их не топил, их разбирали. И никогда собак, которые у нас были, не стерилизовали и не кастрировали.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Липень 2011, 23:31:59
Відповідь #1702
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот и я думаю, где так много места
и почему рекламы и объявлений нет о зоомагазинам и т.п.
Не надо путать идеи и их интерпретации

29 Липень 2011, 07:18:07
Відповідь #1703
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Radist, больше Николая Дроздова любить животных просто невозможно.
Но и он говорит, что собака - друг хозяина, а не человека.
Любить их  легче, чем людей, но... это не тот путь.
Очеловечивать все можно, но потеряться в приоритетах можно тоже.
Если почитать этого Дроздова, можно выйти совсем на другой уровень решения вопросов кто кого.
Или не решения - осознания.
Такого вопроса не должно быть вообще.
Например http://www.radonezh.ru/analytic/13223.html, многое другое...

29 Липень 2011, 08:57:34
Відповідь #1704
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
проще в фарш битого стекла намешать и дать покушать

был тут один еб...н-интеллектуал
а че был? вы по моему ни куда не пропадали.
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

29 Липень 2011, 08:59:56
Відповідь #1705
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
о! очередная жертва троллинга :)

ну ничо - время пройдет - боль уляжецо :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

29 Липень 2011, 13:01:42
Відповідь #1706
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist, больше Николая Дроздова любить животных просто невозможно.
Но и он говорит, что собака - друг хозяина, а не человека.
Наверное, он говорит не про тех собак. У этих нет хозяев и они рады всем, кто их кормит и не бьёт.
Цитувати
Любить их  легче, чем людей, но... это не тот путь.
Почему? Если это не самоцель, а просто потребность, а может быть - наказание. Расскажу вам страшную тайну про себя. Будучи тупым пацаном лет (точно не помню сколько мне было), я убил одну собаку. Ни за что убил, ради забавы. Из отцовского охотничьего ружья. На Новый год. Мы тогда устраивали салюты, у кого были ружья, выходили на улицу и стреляли вверх. Я увидел бегущую собаку и выстрелил из двух стволов. Она упала. Я забыл про этот случай, пока не вырос. Теперь не могу без слёз смотреть на мучания собак, не могу фильмы смотреть, типа "Белый Бим Чёрное ухо", я просто выбегаю из комнаты и подставляю голову под холодную воду. Думаю, что это мне наказание за ту собаку. Я помню её глаза всю жизнь. Я не просто так хожу кормить этих собак. Приходит время и меня что-то заставляет это делать. Хотите верьте - хотите нет. Я не только их подкармливаю, могу на улице отдать, например, мороженное, если ко мне подбежит собака и смотрит просительно. Рука сама бросает.
Цитувати
Очеловечивать все можно, но потеряться в приоритетах можно тоже.
Что значит очеловечивать? Может быть я не так понял, но я их просто кормлю. Покормил и ухожу, я не вмешиваюсь в их жизнь. Погладил по голове, поиграл со щенками и всё... Они ведь не дома у меня живут, у них своя жизнь, свои законы. Просто, когда я прихожу, они рады, виляют хвостами и улыбаются. Даже, когда проходя мимо с заявки на нижние четырнадцатиэтажки, захожу без угощения, они просто мне рады. Вот та искренность, которой не хватает людям. Людям всегда нужна выгода.
Цитувати
Если почитать этого Дроздова, можно выйти совсем на другой уровень решения вопросов кто кого.
Я не читал Дроздова, он для меня не авторитет, у меня своего жизненого опыта хватает по общению с собаками в естественных условиях, а не в вольерах.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

29 Липень 2011, 13:31:53
Відповідь #1707
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://hi.dn.ua/narodnaya-novost/priiut-dlya-zhivotnich-11500

кто-то знает, что за приют и где он?

я звонила по телефону, написанному  в объявлении - приют в Донецке....
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

29 Липень 2011, 18:06:51
Відповідь #1708
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не читал Дроздова, он для меня не авторитет
просто он удивительно похож на вас (в моем восприятии), вы приобрели бы замечательного единомышленника, и все...

29 Липень 2011, 19:53:58
Відповідь #1709
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://hi.dn.ua/narodnaya-novost/priiut-dlya-zhivotnich-11500

кто-то знает, что за приют и где он?

я звонила по телефону, написанному  в объявлении - приют в Донецке....
приют ПИФ?

интересно, почему у нас все заглохло...
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1709 : 29 Липень 2011, 19:53:58 »