Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 00:21:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос к редакции  (Прочитано 53621 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

25 Липня 2008, 17:25:36
Відповідь #195
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
подобные "корректировки" газету просто не красят и авторитета ей не добавляют.
что реально могут лично каждый из журналистов сделать, чтобы таких "корректировок" не было?

Мнэ.... Я, по-моему. максимально уважительно отозвался о журналистах ВП, а мое недоумение, процитированное Вами, относилось к газете в целом, правда?

Форум Краматорська

Re: Вопрос к редакции
« Відповідь #195 : 25 Липня 2008, 17:25:36 »

25 Липня 2008, 17:30:55
Відповідь #196
Offline

Омелько Птаха


Offline Омелько Птаха

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 122
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а прикиньте, если говорить "газета", в первую очередь подразумеваются журналисты. эхх..

25 Липня 2008, 17:59:53
Відповідь #197
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знаете что? ненависть - это плохо. злорадство - это тоже плохо. плевать на человека, особенно ему в душу, - это очень плохо. я так понял, здесь просто изливают гадости друг на друга. ок. давайте. и получайте удовлетворение.
Мир!
знаю.знаю так же что такое подлость,трусость,скотство, лебезение.
это то чем занята на данный момент вп,хотя я с трудом это назвал бы газетой,стыдно даже под селедку постелить.
вот ты ипотори си слова вашему редакору или хозяину.вот это
Цитувати
ненависть - это плохо. злорадство - это тоже плохо. плевать на человека, особенно ему в душу
удачи.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Липня 2008, 01:00:52
Відповідь #198
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что внимание, проявленное к ВП в этом вопросе, уже чрезмерно. Не вижу необходимости предъявлять претензии ВП и его редактору. Своё мнение до них "Форум" довёл. А то уже их проблемы, как реагировать. Понятно всем, что они увидели в письме "тему", которую стоит озвучить. Но, скорее всего по недомыслию, подправили её на свой "розум". Да не нужен нам их ответ. "Суду всё ясно" . Ведь не напечатай они этого - ну и что? Не обязаны и не должны. А так "и хочется и......"
Всем спокойной ночи.

29 Липня 2008, 12:05:59
Відповідь #199
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За редким исключением, большинство "комментаторов" темы "Что ВП сделал с письмом" по количеству грязи, свинства и плевков в разы превзошли собственно то, "что ВП сделал с письмом".

Тему эту, как правильно заметили некоторые НОРМАЛЬНЫЕ форумчане, давно стоило бы закрыть, однако позволю себе несколько ремарок.

То, что "ВП сделал с письмом" - с моей точки зрения, мягко говоря, некрасиво. Точка. Это – что касается моего личного мнения.

Теперь о другом. Да, ВП - это коллектив, но некоторые решения принимаются единолично человеком, который имеет право делать это по статусу, причем без уведомления остальных журналистов. В данном конкретном случае это тоже было   решение одного человека. Коллегиально этот вопрос не обсуждался (так мне рассказывали, я был в отпуске). Поэтому все вопросы - к нему. Львиная доля коллектива спала сладким сном, когда это делалось, и  ни сном, ни духом ничего не знала. Процесс принятия этого решения я объяснил не ради оправдания, а для того, чтобы некоторые поняли: лично я  ваших плевков в лицо себе и своим коллегам терпеть не собираюсь, ибо в данном случае не заслужил.

Тут всем было интересно, кто и по каким причинам сократил письмо? Кто-то из интересующихся позвонил в редакцию? Попросил соединить с тем, кто это делал? Задал ему этот вопрос? Нет. Потому что это никому интересно не было, гораздо интереснее повые..тся на форуме в мастерстве ругни.

О письме. Это письмо было хорошей идеей и правильным делом. Если я правильно понимаю, то одна из ключевых идей письма вот: «Вместе с тем, проблема с незаконными ночными салютами характерна для всех увеселительных заведений Краматорска. Следовательно, налицо – недоработка властей и правоохранительных органов города, и фактическое игнорирование ими проблемы, которая давно «достала» большинство жителей Краматорска». Хорошая идея, правильная. Но, судя по поведению некоторых особо рьяно плюющихся в адрес газеты в этой теме, им насрать на саму проблему, для них главное - кто и в каком виде это письмо напечатал, кто смелее из прессы, а кто трусливее, а не то, какой результат будет от опубликования письма.

Ситуация с фейерверками, которые мешают не только новорожденным в роддоме и умирающим в онкологии, но и тысячам таких же новорожденных и умирающих да и обычных здоровых людей по всему городу зависит в первую очередь от выполнения своих обязанностей властями и правоохранителями. Если власть бездействует, то плевали эти стрелки и на письма, и на Алиевых-хозяев забегаловок, даже если бы они запретили стрелять около своих заведений (чего они, кстати, сделать не могут по закону, разве что закрывать кафе в 10 вечера.). Я думал, в такой ситуации надо требовать ответа властей на письмо, в конце концов, если тянет похулиганить – пострелять ночью фейерверками под окнами у мэра. Но, похоже, некоторые тут считают, что ее можно решить флеш-мобом у стен ВП, забросав редакцию ВП смс-ками, всей этой гадостью на форуме. Ну, вперед если так.

Все. Если позволит администрация форума, все посты на эту тему будут сведены воедино и повешены под замок.
Мое главное имя - Терпение

29 Липня 2008, 14:30:52
Відповідь #200
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Тут всем было интересно, кто и по каким причинам сократил письмо? Кто-то из интересующихся позвонил в редакцию? Попросил соединить с тем, кто это делал? Задал ему этот вопрос? Нет. Потому что это никому интересно не было, гораздо интереснее повые..тся на форуме в мастерстве ругни.
Вы неправы. Я написал письмо на имя выпускающего редактора, который готовил тот номер. С указанием своего настоящего имени и фамилии. Даже отписки не пришло. Хотя письмо дошло до адресата.
У меня вопрос к вам: почему НИКТО так и не ответил ни на одном из форумов (Kramatorsk.INFO и ВП), ни на моё письмо?

Вы, как модератор этого раздела форума, имеете возможность сами закрыть эту тему. Этим будет многое сказано. Но никому не запрещено открыть новую тему с вопросами к редакции ВП. Или вы и их будете закрывать?

29 Липня 2008, 15:32:36
Відповідь #201
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня вопрос к вам: почему НИКТО так и не ответил ни на одном из форумов (Kramatorsk.INFO и ВП), ни на моё письмо?

На форумах никто не ответил, потому, что никто из начальства на них не ходит, и вопросы эти (именно на форумах) даже в глаза не видел. Что же касается электронного письма, я вам честно скажу: я НЕ ЗНАЮ, почему вам никто не ответил. Более того, у меня нет ни малейшего желания об этом у них спрашивать. Это их почта, отвечать или не отвечать - это их решение и их совесть. Поэтому из их молчания сами делайте выводы. Скорее всего ваши выводы будут верными или близкими к истине. Я туда ввязываться не хочу. Со своей стороны, все что я считал нужным сделать, я сделал - объяснился здесь как мог. Объяснился с целью: А) сказать, что знаю и думаю по этому поводу, Б) добиться того, чтобы действия отдельных людей не проецировали на всех, не имеющих к этому отношения, причем в такой свинской и агрессивной форме.



Вы, как модератор этого раздела форума, имеете возможность сами закрыть эту тему. Этим будет многое сказано.

Раз вы считаете, что не нужно закрывать - я не буду. Желание ее закрыть было вызвано тем, что, по моему мнению, тема себя исчерпала. Все, кто хотел высказаться из посетителей форума - выссказалаись и их позиция понятна. Все, кто хотел слить тут негатив в адрес ВП - сделали это. Со стороны ВП - я сказал, все что мог сказать. Начальство ВП сюда не ходит и ожидать от них ответа - бессмысленно. Ну, если вы так хотите - пусть тема остается открытой для желающих поупражняться в словоблудии и ругани. Вряд ли стоит надеятся, что кто-то в этой теме найдет новый ракурс и будет говорить новые нормальные разумные вещи.

Но никому не запрещено открыть новую тему с вопросами к редакции ВП. Или вы и их будете закрывать?

Не буду. Не стоит передергивать, а?
Мое главное имя - Терпение

29 Липня 2008, 16:26:45
Відповідь #202
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
EasyRider ,приношу извинения всем отрудникам газет,никого не хотел оскорбить,просто реакция на извращения отдельных индивидуумов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Липня 2008, 16:29:44
Відповідь #203
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, проехали. Все не без греха:)))
Мое главное имя - Терпение

30 Липня 2008, 10:33:07
Відповідь #204
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2518
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Ответ на мои претензии редакции "Восточного проекта", опубликованы на их форуме администратором форума alex.

Цитувати
Ответ на открытое письмо посетителей форума Kramatorsk.INFO, напечатанное в прошлом номере
Уважаемые участники форума!
В ответ на ваше открытое письмо, которое мы опубликовали в прошлом номере в сокращенном виде, при этом сохранив суть и проблематику, редакция от вас же получила нарекания
.




«Является ли для вас нормальной практикой редактировать открытые письма?» - спрашиваете вы. Для нас является обычной практикой соблюдать закон и права человека, поэтому мы редактируем письма и даже СМС, содержащие безосновательные выпады в чей-либо адрес. Мы, в свою очередь, можем задать вопросы участникам форума: вы хотите обвинить в смерти 23-летней девушки ресторан, фейерверки? Где же вы были раньше, до смерти Ирины? Ведь салюты гремят по всему городу практически ежедневно уже много лет! Вы пытались как-то повлиять на это? А что вы сделали, чтобы улучшить в Краматорске ситуацию с онкозаболеваемостью, показатели которой самые высокие в области? Обратили внимание на экологические проблемы? Вышли с пикетом к заводу? Провели расследование? Жизнь такова, что в один момент кто-то умирает, кто-то рождается, кто-то женится, громко отмечая свадьбу салютом.
Нам всем нужно в горе и в радости сосуществовать рядом на этой земле, в этом городе. Нормы общежития устанавливает закон, мы все должны его выполнять, а власти - следить за его соблюдением.
Дай Бог, чтобы свадьбы и рождения были чаще, чем смерть молодых и красивых.

Я благодарю редакцию ВП за ответ на одну четверть моих вопросов.

30 Липня 2008, 11:15:14
Відповідь #205
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нормы общежития устанавливает закон, мы все должны его выполнять, а власти - следить за его соблюдением.
а это заведение нарушает закон и власти закрывают на это глаза.то есть влать не соблюдает свой закон.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Липня 2008, 11:16:29
Відповідь #206
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для нас является обычной практикой соблюдать закон и права человека, поэтому мы редактируем письма и даже СМС, содержащие безосновательные выпады в чей-либо адрес.
нє-нє-нє, ВП, нє-нє-нє... Ви не соблюдаєте, ви ВЄРШІТЄ закон, і ВЖЕ, самостійно, признаєте "випади" "бєзосноватєльними".. Не зададто, нє?
Тим більше, шо там "випадів"-то і не було - якшо салют злітає з території ресторана "Сапфір", то салют взлітає з території ресторана "Сапфір", хоч ЯК тут не викручуйся...
Є така чудова фраза - "Редакція за зміст розміщенного відповідальності не несе", нє? Чи ви переживали за підписантів? Ай, не варто! Якось вже самі...

Цитувати
Где же вы были раньше, до смерти Ирины? Ведь салюты гремят по всему городу практически ежедневно уже много лет! Вы пытались как-то повлиять на это? А что вы сделали, чтобы улучшить в Краматорске ситуацию с онкозаболеваемостью, показатели которой самые высокие в области? Обратили внимание на экологические проблемы? Вышли с пикетом к заводу? Провели расследование?
...тому сідіть і ДАЛЬШЕ не вякайте!
дебільна отмазка...
як щодо "Лучше поздно, чем нікогда" (с)
і хто візьме на себе відвовідальність визначати, чи ВЖЕ можна чи "надо було раньше"?

Цитувати
Жизнь такова, что в один момент кто-то умирает, кто-то рождается, кто-то женится, громко отмечая свадьбу салютом.
Нам всем нужно в горе и в радости сосуществовать рядом на этой земле, в этом городе.
триндєц... мо, не НАСТІЛЬКИ рядом? Мо, трохи заховатись один від одного, нє?
Якось хоч ЗРОБИТИ ВИГЛЯД... А то так можна в одній кімнаті поставити труну з вінками, а в іншій - застелити молодятам постєль для першої шлюбної ночі...
А фулє.. "нє ми такіє, жізнь такая" (с)

Цитувати
Нормы общежития устанавливает закон,
Норми співіснування встановлюють ЛЮДИ, а закон лише фіксує мінімально можливу планку для дотримання цих норм.


*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Липня 2008, 12:39:34
Відповідь #207
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
странно, весь их ответ сплошная попытка оправдаться, правда в форме перекладования проблем с себя на других, обвинения.
некрасиво и как подобает заурядной газетенке.
enjoy the silence...

30 Липня 2008, 14:06:45
Відповідь #208
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот выпускающий редактор мне пообещала по телефону, что в сегодняшнем номере ВП выйдет письмо-ответ для всех интересующихся, где они объяснят почему сократили письмо и т.д. Хотя я хотел с ней просто побеседовать, задал несколько вопросов - на что она мне снова сказала, что все ответы я получу из газеты... Что ж - позже приведу полный текст этого письма
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

30 Липня 2008, 14:11:58
Відповідь #209
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброе утро, Тарантино. Это зачем вы собрались его приводить? Для жителей Бора-Бора, которые ездили в Баден-Баден и оглохли и ослепли там на концерте Дюран-Дюран, вы решили письмо продублировать-продублировать? Читайте Аргуса пятью постами выше.
Мое главное имя - Терпение

Форум Краматорська

Re: Вопрос к редакции
« Відповідь #209 : 30 Липня 2008, 14:11:58 »