Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 20:15:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Языки программирования  (Прочитано 9436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Лютого 2007, 03:55:44
Відповідь #30
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Многа букав, как говорится...

1) Не нужно рассказывать о native look-n-feel портабельных гуёв. Как всегда он оказывается не native и не feel. :)

2) Поддержка python заключается в том, что всё это добро -- как конструктор, который кто-то должен собирать. Хорошо, если у вас 10 машин в сети. А если 110? А 1000? А если там ещё зоопарк с версиями операционки?

3) Delphi -- мучайтесь сами. :)

4) Microsoft никуда ничего не пёрли из BSD. Соответствующие части были вполне себе законным образом лицензированы. Кстати, почему нет "праведного гнева" в сторону Apple -- эти друзья вообще умудряются BSD продавать. :)

5) По поводу "зависимости от платформы" -- пользователи всегда зависимы от платформы. Эта платформа называется Microsoft Office.

6) "Серверные возможности винды на лопатках" -- му-ха-ха.

7) "Линукс на десктопах" -- му-ха-ха три раза.

8) ".NET - жуть, копия Java, тщательно ухудшенная программистами корпорации" -- вы понятия не имеете о чём говорите.

9) "Mono с патентованным кодом" -- вы не в теме.

10) "Устаревшие (legacy) системы или жидовской (pure) win32 летит в топку ... ставим zenwalk" -- вы уволены.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Языки программирования
« Відповідь #30 : 27 Лютого 2007, 03:55:44 »

27 Лютого 2007, 17:30:10
Відповідь #31
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1) Не нужно рассказывать о native look-n-feel портабельных гуёв. Как всегда он оказывается не native и не feel. :)
Вы имеете в виду цвет кнопочек или функциональность. Их функциональность меня вполне удовлетворяет (пробовал Firefox, thunderbird , LastFM, OpenOffice - если специально не отвлекаться на Gui, то разницы не заметно).
2) Поддержка python заключается в том, что всё это добро -- как конструктор, который кто-то должен собирать. Хорошо, если у вас 10 машин в сети. А если 110? А 1000? А если там ещё зоопарк с версиями операционки?
Зоопарк - это всегда плохо. Python на виндовсе не пробовал. Причём тут конструктор не понимаю.
3) Delphi -- мучайтесь сами. :)
Я назвал одну из главных причин, почему я не рекомендую использовать Delphi и др. гигантов для проектов, требующих безопасности (а что не требует безопасности? пасьянс?).
4) Microsoft никуда ничего не пёрли из BSD. Соответствующие части были вполне себе законным образом лицензированы. Кстати, почему нет "праведного гнева" в сторону Apple -- эти друзья вообще умудряются BSD продавать. :)
Извиняюсь за мой несколько некорректный выпад. Я приверженец OpenSource for Open Source и не приемлю лицензию BSD. Кстати ядро Mac OS X, OpenDarwin, является свободно распространяемым с исходными кодами.
5) По поводу "зависимости от платформы" -- пользователи всегда зависимы от платформы. Эта платформа называется Microsoft Office.
Это почему же?
6) "Серверные возможности винды на лопатках" -- му-ха-ха.
Берём ядро Linux 2.4.x, которое до сих пор является поддерживаемым и стоит на приличнейшем проценте серверов инета (правда все потихоньку перелазят на 2.6.х). За последние хз сколько месяцев в нём нашли один баг связанный с поддержкой оборудования пятнадцатилетней давности, которое уже давно не выпускают. Почему-то я уверен, что ядро Windows и рядом не стоит.
7) "Линукс на десктопах" -- му-ха-ха три раза.
Вполне реально. Единственная проблема - специализированные программы, аналогов которым в никсах нет или аналоги имеют несравненно меньшие возможности.
8) ".NET - жуть, копия Java, тщательно ухудшенная программистами корпорации" -- вы понятия не имеете о чём говорите.
Вы правы. Я явно ошибался. Кроме детских приложений под него я ничего не писал. А ASP.NET вообще ни разу не использовал. Надо будет посмотреть. Догадываюсь что неплохая это вещь. Ведь не зря Microsoft вложил в него столько ресурсов, и куча OpenSource прог написанна на Mono.
9) "Mono с патентованным кодом" -- вы не в теме.
Хотите сказать, что в Mono не патентованного кода? Я не исключаю такой возможности, учитывая имя главного разработчика Mono - Novel. Вот заложат червячка, как было с JPEG, а потом приедут дань собирать.
10) "Устаревшие (legacy) системы или жидовской (pure) win32 летит в топку ... ставим zenwalk" -- вы уволены.
За что?:cry: :)
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

27 Лютого 2007, 17:40:03
Відповідь #32
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
10) "Устаревшие (legacy) системы или жидовской (pure) win32 летит в топку ... ставим zenwalk" -- вы уволены.
За что?:cry: :)

Неверное ранжирование корпоративных интересов и личных религиозных предпочтений :)

27 Лютого 2007, 18:07:23
Відповідь #33
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
10) "Устаревшие (legacy) системы или жидовской (pure) win32 летит в топку ... ставим zenwalk" -- вы уволены.
За что?:cry: :)
Неверное ранжирование корпоративных интересов и личных религиозных предпочтений :)
И больше ничего? Как всё мрачно. Я конечно понимаю, что такое понятие существует, но есть ещё безмерная человеческая глупость и лень, не позволяющие использовать оптимальнейшие варианты для организации компьютерной системы.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

27 Лютого 2007, 18:11:37
Відповідь #34
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
10) "Устаревшие (legacy) системы или жидовской (pure) win32 летит в топку ... ставим zenwalk" -- вы уволены.
За что?:cry: :)
Неверное ранжирование корпоративных интересов и личных религиозных предпочтений :)
И больше ничего? Как всё мрачно. Я конечно понимаю, что такое понятие существует, но есть ещё безмерная человеческая глупость и лень, не позволяющие использовать оптимальнейшие варианты для организации компьютерной системы.

Оптимальность это не только техника. Не использовать legacy systems (я так понимаю речь о win95/win98), которые работают, за которые заплачено, и которые, в целом, свою работу исполняют - это уже неоптимально. :)

27 Лютого 2007, 18:26:01
Відповідь #35
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И больше ничего? Как всё мрачно. Я конечно понимаю, что такое понятие существует, но есть ещё безмерная человеческая глупость и лень, не позволяющие использовать оптимальнейшие варианты для организации компьютерной системы.

Оптимальность это не только техника. Не использовать legacy systems (я так понимаю речь о win95/win98), которые работают, за которые заплачено, и которые, в целом, свою работу исполняют - это уже неоптимально. :)
Мне жуть как интересно узнать, где же они используются. С безопасностью проблем не будет? Насколько я тоже понимаю, речь о win95/98, ведь MS Dos - неплохая вещь.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

27 Лютого 2007, 23:33:55
Відповідь #36
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне жуть как интересно узнать, где же они используются. С безопасностью проблем не будет? Насколько я тоже понимаю, речь о win95/98, ведь MS Dos - неплохая вещь.

Насколько я знаю - используются там, где за софт платят. Я думаю, мсье Джимбо нам разъяснит - он как раз в тех краях сейчас обитает, насколько я знаю :)

28 Лютого 2007, 03:39:19
Відповідь #37
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
1) Не нужно рассказывать о native look-n-feel портабельных гуёв. Как всегда он оказывается не native и не feel. :)
Вы имеете в виду цвет кнопочек или функциональность. Их функциональность меня вполне удовлетворяет (пробовал Firefox, thunderbird , LastFM, OpenOffice - если специально не отвлекаться на Gui, то разницы не заметно).

И цвет кнопочек, и функциональность. Вы не поверите как быстро определяется то, что программа не использует нативные контролы. :) Да что там говорить: даже Delphi вычисляется за пару минут. :)

3) Delphi -- мучайтесь сами. :)
Я назвал одну из главных причин, почему я не рекомендую использовать Delphi и др. гигантов для проектов, требующих безопасности (а что не требует безопасности? пасьянс?).

Ещё раз: меня не волнует судьба дельфи эдак с версии шестой. Я проголосовал кошельком за Visual Studio. :) А там есть всё, что нужно: safe strings для C++/Win32 и безопасная среда выполнения в виде .NET. Как там с проблемами переполнения буфера борется дельфи меня не волнует. :)

4) Microsoft никуда ничего не пёрли из BSD. Соответствующие части были вполне себе законным образом лицензированы. Кстати, почему нет "праведного гнева" в сторону Apple -- эти друзья вообще умудряются BSD продавать. :)
Извиняюсь за мой несколько некорректный выпад. Я приверженец OpenSource for Open Source и не приемлю лицензию BSD. Кстати ядро Mac OS X, OpenDarwin, является свободно распространяемым с исходными кодами.

Да, ваша ГНУсность видна за версту. :) Жуткая лицензия.

5) По поводу "зависимости от платформы" -- пользователи всегда зависимы от платформы. Эта платформа называется Microsoft Office.
Это почему же?

Потому что гладиолус. :)

6) "Серверные возможности винды на лопатках" -- му-ха-ха.
Берём ядро Linux 2.4.x, которое до сих пор является поддерживаемым и стоит на приличнейшем проценте серверов инета (правда все потихоньку перелазят на 2.6.х). За последние хз сколько месяцев в нём нашли один баг связанный с поддержкой оборудования пятнадцатилетней давности, которое уже давно не выпускают. Почему-то я уверен, что ядро Windows и рядом не стоит.

А я, почему-то, уверен, что стоит. www.microsoft.com как-то работает, что внушает уверенность. MySpace, опять же, под .NET крутится. По-моему, неплохо.

7) "Линукс на десктопах" -- му-ха-ха три раза.
Вполне реально. Единственная проблема - специализированные программы, аналогов которым в никсах нет или аналоги имеют несравненно меньшие возможности.

Ну, дай Бог, чтобы это была "единственная проблема". :)

8) ".NET - жуть, копия Java, тщательно ухудшенная программистами корпорации" -- вы понятия не имеете о чём говорите.
Вы правы. Я явно ошибался. Кроме детских приложений под него я ничего не писал. А ASP.NET вообще ни разу не использовал. Надо будет посмотреть. Догадываюсь что неплохая это вещь.

Это очень неплохая вещь. :)

... и куча OpenSource прог написанна на Mono.

Да? При всём уважении к Моно, как-то не замечал...

9) "Mono с патентованным кодом" -- вы не в теме.
Хотите сказать, что в Mono не патентованного кода? Я не исключаю такой возможности, учитывая имя главного разработчика Mono - Novel. Вот заложат червячка, как было с JPEG, а потом приедут дань собирать.

Идём сюда:

Цитувати
The Mono Project is an open development initiative sponsored by Novell to develop an open source, UNIX version of the Microsoft .NET development platform. Its objective is to enable UNIX developers to build and deploy cross-platform .NET Applications. The project implements various technologies developed by Microsoft that have now been submitted to the ECMA for standardization.

Вопросы ещё есть?

10) "Устаревшие (legacy) системы или жидовской (pure) win32 летит в топку ... ставим zenwalk" -- вы уволены.
За что?:cry: :)

За то, что чужие деньги не считаете.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

28 Лютого 2007, 03:41:37
Відповідь #38
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Мне жуть как интересно узнать, где же они используются. С безопасностью проблем не будет? Насколько я тоже понимаю, речь о win95/98, ведь MS Dos - неплохая вещь.

Чего вы упёрлись в безопасность? Люди сидят себе за корпоративным файрволлом и не жужжат. Использовать они будут то, за что заплачено, и что проверено. Никто продакшн системы не будет менять по прихоти какого-то Васи Пупкина.

Не, мне тоже, возможно, не нравится такой ход событий, но, блин, селяви.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

28 Лютого 2007, 19:37:01
Відповідь #39
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ещё раз: меня не волнует судьба дельфи эдак с версии шестой. Я проголосовал кошельком за Visual Studio. :) А там есть всё, что нужно: safe strings для C++/Win32 и безопасная среда выполнения в виде .NET.
Safe strings можно сделать в любой реализации C++.
Как там с проблемами переполнения буфера борется дельфи меня не волнует. :)
Не поверите - меня тоже. Только не пойму, при чём здесь переполнение буфера, ведь я говорил об ошибке проверки границ.
Да, ваша ГНУсность видна за версту. :)

Я рад, что вы умеете констатировать факты.
Жуткая лицензия.
Кому как. Кстати, ваше мнение не аргументировано.
5) По поводу "зависимости от платформы" -- пользователи всегда зависимы от платформы. Эта платформа называется Microsoft Office.
Это почему же?
Потому что гладиолус. :)
Ня.
Берём ядро Linux 2.4.x, которое до сих пор является поддерживаемым и стоит на приличнейшем проценте серверов инета (правда все потихоньку перелазят на 2.6.х). За последние хз сколько месяцев в нём нашли один баг связанный с поддержкой оборудования пятнадцатилетней давности, которое уже давно не выпускают. Почему-то я уверен, что ядро Windows и рядом не стоит.
А я, почему-то, уверен, что стоит. www.microsoft.com как-то работает, что внушает уверенность. MySpace, опять же, под .NET крутится. По-моему, неплохо.
Про дотНЕТ не спорю, а про виндовс поговорим. К примеру uptime. аптайм сайта www.debian.org; аптайм SecurityLab; Microsoft sucks; аптайм самого Netcraft-а шокирует; в заключение sns.net.ua - "Uptime 81.578 days (since Sat Dec  9 05:34:55 2006)", у них CentOS 4.4.
7) "Линукс на десктопах" -- му-ха-ха три раза.
Вполне реально. Единственная проблема - специализированные программы, аналогов которым в никсах нет или аналоги имеют несравненно меньшие возможности.
Ну, дай Бог, чтобы это была "единственная проблема". :)
Ну и. Разве есть ещё что-то?
... и куча OpenSource прог написанна на Mono.
Да? При всём уважении к Моно, как-то не замечал...
http://en.wikipedia.org/wiki/Mono_%28software%29
Цитувати
Banshee - муз. проигрыватель; Beagle - локальный поисковик; Blam! - RSS-агрегатор; Bless - двоичный редактор; CDCollect - каталогизация CD; Diva - редактирование видео; F-Spot - менеджер фотографий...
Хотите сказать, что в Mono не патентованного кода? Я не исключаю такой возможности, учитывая имя главного разработчика Mono - Novel. Вот заложат червячка, как было с JPEG, а потом приедут дань собирать.
Идём сюда:
Почитал. Не нашёл ничего интересного. Может я просто аналогию неправильно провёл? Имеется в виду, что какому нибудь челу платят за то, что он запостит определнный кусок кода, а потом через годик заваливают к тем, кто пользуется Mono с настойчивой просьбой отвалить зелёных. Вот щас с Линуксом достают, правда доказательств вроде никаких, но не дай бог, чтобы были.
Цитувати
The project implements various technologies developed by Microsoft that have now been submitted to the ECMA for standardization.
Вопросы ещё есть?
В следующий раз предупреждайте, когда я задал вопрос, которого не задавал.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Лютого 2007, 19:37:51
Відповідь #40
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А-а-а-а... Отправил сырое сообщение.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Лютого 2007, 19:51:05
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по-моему, Это сообщение надо сохранить, как ПРИМЕР...
извините меня, панове байтоголові, шо вліз...
але я ТАКОГО навіть в цирку не бачив......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютого 2007, 19:55:58
Відповідь #42
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по-моему, Это сообщение надо сохранить, как ПРИМЕР...
извините меня, панове байтоголові, шо вліз...
але я ТАКОГО навіть в цирку не бачив......

Это ты о котором? :)

28 Лютого 2007, 20:00:36
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот о Шпротовском...
ПРОЦИТИРОВАТЬ??? +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютого 2007, 20:12:16
Відповідь #44
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот продолжение моего поста. Не договорил про Windows. Вспомнился такой диалог:
-Необходимо всегда использовать REJECT. DROP - просто некрасиво по отношению к окружающим.
-Лучше использовать DROP, а не REJECT, если машина не предоставляет никаких сервисов. Вот например microsoft.com - попробуй его пропинговать.
-Microsoft.com не предоставляет никаких сервисов? Слава богу.
Почему не пингуется microsoft? Ответ: боятся. Не факт конечно, но почему ещё?
Не секрет, что с сервером под Windows нужно больше возится, чем под никсами.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

Форум Краматорська

Re: Языки программирования
« Відповідь #44 : 28 Лютого 2007, 20:12:16 »