Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:00:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Языки программирования  (Прочитано 9539 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

04 Березня 2007, 18:28:33
Відповідь #75
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ничего. Он мне не нужен. Мне достаточно MS Office, поскольку я ориентируюсь на лидера, а не на постоянно догоняющего.
Хорошо, может расскажете мне об экономической эффективности приобретения Microsoft Office? Особенно если его возможости не используются.

СержК хорошо рассказал о бизнес-пользователях. Теперь о домашних. Цена пакета Office 2007 Home & Student аж... ~$130. За эту непомерную цену вы получаете: 100% совместимость, outstanding UI  и набор фич, который не матчит никто на рынке. Можно, конечно, пойти и взять опен офис за $0 и потом удивляться почему вы не можете прочесть документ или почему очевидные фичи просто не работают там. По-моему, $130 -- дешевле. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Языки программирования
« Відповідь #75 : 04 Березня 2007, 18:28:33 »

05 Березня 2007, 18:54:05
Відповідь #76
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
СержК хорошо рассказал о бизнес-пользователях. Теперь о домашних. Цена пакета Office 2007 Home & Student аж... ~$130. За эту непомерную цену вы получаете: 100% совместимость, outstanding UI  и набор фич, который не матчит никто на рынке. Можно, конечно, пойти и взять опен офис за $0 и потом удивляться почему вы не можете прочесть документ или почему очевидные фичи просто не работают там. По-моему, $130 -- дешевле. :)
Почитал чуток про сравнение этих офисных пакетов. Сделал шокирующий (радостный для меня вывод): Microsoft заимствует фичи OpenOffice. Вывод: OpenOffice.org и MS Office играют в салочки.
PS: прошу к прочтению статью OpenOffice.org  - опыт внедрения в НИИ
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

05 Березня 2007, 20:32:34
Відповідь #77
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во-первых, мы в теме "Языки программирования".
Мы в теме "Неудачная Виста" :)

Во-вторых, вы бы и сами смогли найти этот список. Вот, например, для Writer vs. Word 2007. Сравнение остальных продуктов -- ваше домашнее задание. :)

Их сравнение валяется по всему интернету, а мне хотелось бы услышать собственные отзывы об использовании. Лично мне OpenOffice.org полностью заменяет Microsoft Office.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

06 Березня 2007, 14:50:27
Відповідь #78
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
СержК хорошо рассказал о бизнес-пользователях. Теперь о домашних. Цена пакета Office 2007 Home & Student аж... ~$130. За эту непомерную цену вы получаете: 100% совместимость, outstanding UI  и набор фич, который не матчит никто на рынке. Можно, конечно, пойти и взять опен офис за $0 и потом удивляться почему вы не можете прочесть документ или почему очевидные фичи просто не работают там. По-моему, $130 -- дешевле. :)
Почитал чуток про сравнение этих офисных пакетов. Сделал шокирующий (радостный для меня вывод): Microsoft заимствует фичи OpenOffice.

Как интересно...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

06 Березня 2007, 14:52:23
Відповідь #79
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Их сравнение валяется по всему интернету, а мне хотелось бы услышать собственные отзывы об использовании. Лично мне OpenOffice.org полностью заменяет Microsoft Office.

Недавний пример: смешать одноколоночную, двухколоночную и опять вернуться на одноколоночную вёрстку. Без таблиц.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

07 Березня 2007, 17:07:02
Відповідь #80
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Их сравнение валяется по всему интернету, а мне хотелось бы услышать собственные отзывы об использовании. Лично мне OpenOffice.org полностью заменяет Microsoft Office.
Недавний пример: смешать одноколоночную, двухколоночную и опять вернуться на одноколоночную вёрстку. Без таблиц.

Попробовал в OpenOffice.org Writer 2.0.4 и Microsoft Word 2003. Во обоих программах эта операция сводится к созданию одно- и двухколоночных разделов, а затем к их удалению, либо изменению свойств. Однозначный плюс - наличие в MS Word специальной кнопки, которая позволяет изменять количество колонок сразу в нескольких разделах. Лично я расцениваю это как мелкое неудобство (если б оно было в MS Office, то я бы сказал, что это огромный недостаток :)).
Обращая внимание на версии, хочу сказать, что у меня не последние версии данных программных продуктов.

Фраза, на которуя я почему-то не ответил.
Вы имеете в виду цвет кнопочек или функциональность. Их функциональность меня вполне удовлетворяет (пробовал Firefox, thunderbird , LastFM, OpenOffice - если специально не отвлекаться на Gui, то разницы не заметно).
И цвет кнопочек, и функциональность. Вы не поверите как быстро определяется то, что программа не использует нативные контролы.


Главное, что меня волнует - функциональность. Ведь есть темы, которые позволяют замаскировать элементы управления под нативные.

Да что там говорить: даже Delphi вычисляется за пару минут.

У Delphi может быть сколько угодно библиотек‫‪ визуальных компонентов, так что вычисляйте его дизассемблером пожалуйста.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

07 Березня 2007, 18:40:23
Відповідь #81
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Попробовал в OpenOffice.org Writer 2.0.4 и Microsoft Word 2003. Во обоих программах эта операция сводится к созданию одно- и двухколоночных разделов, а затем к их удалению, либо изменению свойств.

Можно step-by-step для Writer?

Главное, что меня волнует - функциональность. Ведь есть темы, которые позволяют замаскировать элементы управления под нативные.

Угу. Ещё вимом можно пользоваться.

Да что там говорить: даже Delphi вычисляется за пару минут.
‪У Delphi может быть сколько угодно библиотек‫‪ визуальных компонентов, так что вычисляйте его дизассемблером пожалуйста.
[/quote]

Причём тут сторонние либы? Я говорю о стандартных контролах, которые, почему-то, частенько ведут или рисуют себя нестандартно. Это вычисляется без дизассемблирования на 1-2-3.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

07 Березня 2007, 20:21:38
Відповідь #82
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Попробовал в OpenOffice.org Writer 2.0.4 и Microsoft Word 2003. Во обоих программах эта операция сводится к созданию одно- и двухколоночных разделов, а затем к их удалению, либо изменению свойств.
Можно step-by-step для Writer?
Конечно! Я взял сплошной текст, выделив кусок, нажал на кнопку "Раздел" на панели инструментов "Вставка" и выбрал 2 столбца. Затем выделяю часть текста в полученном двух-колоночном разделе, жму создать одиночный раздел. Конец текста делаю двухколоночным. Теперь есть два варианта: удаление разделов или изменение их всех на одноколоночную верстку. Для первого варианта (так делаю лично я) ставлю курсор в конец последнего абзаца перед разделом, который мне нужно удалить, и жму Del; Enter. Для второго варианта жму "формат->разделы..." или жмем на кнопку "Разделы", которую в панель инструментов можно добавить только через диалог добавления команды диалога настройки. Далее в открывшемся диалоговом окне выбираю нужный раздел и жму кнопку "Параметры". В ещё одном открывшемся диалоговом окне открываю вкладку "Столбцы" и устанавливаю количество столбцов в один. Геморно, конечно, легче удалить раздел (или поставить MS Word:)). Есть две причины, почему возможность быстрого изменения количества столбцов не реализовали:
1. Она практически никому, пользующемуся OpenOffice.org Writer, не нужна.
2. Она реализована в текущей версии :).
3. Разработчики дебилы :).

Угу. Ещё вимом можно пользоваться.

Что это? Или хотя бы оригинальное название.

Причём тут сторонние либы? Я говорю о стандартных контролах, которые, почему-то, частенько ведут или рисуют себя нестандартно. Это вычисляется без дизассемблирования на 1-2-3.

Всё дело в том, что вы не интересуетесь Delphi, версии так с пятой. То ли в 6, то ли в 7 появилась CLX, кроссплатформенная библиотека, в состав которой входят визуальные компоненты, сделанные на основе Qt. До этого действительно была только VCL. Кроме того, элементы управления можно писать напрямую, через WinAPI, если они не сильно сложные, поскольку VCL сильно захламлена всякими функциями, которые компилятор не может выбросить из бинарников. Именно поэтому была создана KOL/MCK. Не входит в состав Delphi и является бесплатной и в исходниках. Говорят глючная вещь. По крайней мере была. Вот так вот, 4 абсолютно разные библиотеки. Из них легко обнаруживается только VCL.
А ещё есть Delphi.NET. Там ещё 1 тип элементов управления (нативные .NET).
А про глюки я знаю, они тоже повлияли на моё негативное отношение к Delphi. Кстати, возможно их поправили.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

07 Березня 2007, 20:43:13
Відповідь #83
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Извиняюсь за немного поздний ответ. Теперь у меня есть ключевые аргументы ответа на этот вопрос.
СержК хорошо рассказал о бизнес-пользователях. Теперь о домашних. Цена пакета Office 2007 Home & Student аж... ~$130. За эту непомерную цену вы получаете: 100% совместимость, outstanding UI  и набор фич, который не матчит никто на рынке. Можно, конечно, пойти и взять опен офис за $0 и потом удивляться почему вы не можете прочесть документ или почему очевидные фичи просто не работают там. По-моему, $130 -- дешевле. :)
Совместимость с чем? С собой?
outstanding UI спё... заимствован у другого ПО, конечно, чуть-чуть своего внесли.
Если бы набор фич не был уникальным, то его бы никто не покупал. Другое дело в их общей эффективности (может есть более точный термин?) по сравнению с аналогичным ПО.
Прочтение документа MS Office, надеюсь, скоро станет легкой задачей, с внедрением MS Open XML.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

07 Березня 2007, 20:56:15
Відповідь #84
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Совместимость с чем? С собой?

Почитайте СержаК на эту тему.

outstanding UI спё... заимствован у другого ПО, конечно, чуть-чуть своего внесли.

И тут, конечно же, следует ссылка на "оригинал"...

Другое дело в их общей эффективности (может есть более точный термин?) по сравнению с аналогичным ПО.

В 2007 с эффективностью ооочень хорошо. Уж поверьте.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

07 Березня 2007, 21:32:12
Відповідь #85
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Размер 2 моих последних постов таков, что они у меня не вмещаются на монитор. И надо же было вам ответить на фразы, ответ на которые я сам бы написал такой же. :wild:
Совместимость с чем? С собой?
Почитайте СержаК на эту тему.
См. первое предложение. По-моему термин совместимости здесь использовать несколько некорректно.Я бы назвал это использованием того же программного обеспечения, т.е. вы это сказали два раза.

outstanding UI спё... заимствован у другого ПО, конечно, чуть-чуть своего внесли.
И тут, конечно же, следует ссылка на "оригинал"...
Это исключительно моё субъективное мнение. Сделано оно на основе тенденции Microsoft заимствовать чужие решения.

Другое дело в их общей эффективности (может есть более точный термин?) по сравнению с аналогичным ПО.
В 2007 с эффективностью ооочень хорошо. Уж поверьте.
Я же сказал по сравнению с другими.

Кстати, где-то у меня есть ссылка на операционную систему, разработанную где-то в 1990 году, обладающую 3D десктопом. Примитивным, конечно, но тем не менее. Боюсь её будет сложно найти.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

07 Березня 2007, 22:06:01
Відповідь #86
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Размер 2 моих последних постов таков, что они у меня не вмещаются на монитор. И надо же было вам ответить на фразы, ответ на которые я сам бы написал такой же. :wild:

ОпенОфис у меня дома, до которого я доберусь лишь завтра вечером. Уж потерпите. :)

outstanding UI спё... заимствован у другого ПО, конечно, чуть-чуть своего внесли.
И тут, конечно же, следует ссылка на "оригинал"...
Это исключительно моё субъективное мнение. Сделано оно на основе тенденции Microsoft заимствовать чужие решения.

Тогда оно мимо тазика. В случае с 2007 -- всё вообще чисто.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

07 Березня 2007, 22:51:50
Відповідь #87
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Тогда оно мимо тазика. В случае с 2007 -- всё вообще чисто.
Экспорт в PDF?
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

07 Березня 2007, 22:57:42
Відповідь #88
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Тогда оно мимо тазика. В случае с 2007 -- всё вообще чисто.
Экспорт в PDF?

Что "экспорт в PDF"? Экспорт в PDF есть у триллиона продуктов -- почему бы ему не быть в офисе 2007? Кстати, благодаря Адобу, вынесли в плагины.

Я говорю об UI.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

08 Березня 2007, 01:56:13
Відповідь #89
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что "экспорт в PDF"? Экспорт в PDF есть у триллиона продуктов -- почему бы ему не быть в офисе 2007? Кстати, благодаря Адобу, вынесли в плагины.
Ээээээ... Встроенный экспорт в PDF

Я говорю об UI.
Во как. Ну про GUI я пожалуй соглашусь, это одна из тех вещей, которые Microsoft сделала самостоятельно.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

Форум Краматорська

Re: Языки программирования
« Відповідь #89 : 08 Березня 2007, 01:56:13 »