Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 09:49:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая мулька Скударя  (Прочитано 45781 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

21 Липня 2007, 16:46:36
Відповідь #270
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
противопоставление умственного и научного восприятия улыбнуло =)

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #270 : 21 Липня 2007, 16:46:36 »

21 Липня 2007, 16:49:26
Відповідь #271
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И факты о росте не я заявлял, их заявила пресс служба завода, я привел ссылку откуда взял информацию.А отчет налоговой, ты если не с крамахи и не читал прессу, не поймешь, пусть кто-то найдет ссылку с вп о том, кто сколько в городе зарабатывает.

ну ясно, куда мне с не "умственным пониманием действительности"
Цитувати
А с экономикой - привиди факты, где я не прав?

вот здесь
Цитувати
Вы хотите сказать, что мое высказывание - Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! - неверное?

признаюсь, мне неведомо что означает этот тезис в "умственном понимании действительности", но к чему приводит в макроэкономике я уже сообщил

21 Липня 2007, 16:57:25
Відповідь #272
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
признаюсь, сразу хотел же поменять это умственное - на жизненное восприятие действительности :), НО АДМИН убрал право редактирование постов.
Цитировать
Вы хотите сказать, что мое высказывание - Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! - неверное?

Пойдем методом доказательств от противного!

Значит по твоему все наоборот, Чем рабочий меньше получает, тем лучше. Так? - капиталист Агурцы, ты случайно не совладелец одного из местных предприятий, от которого люди переходят туда, где больше платять? :D :D :D


21 Липня 2007, 17:10:16
Відповідь #273
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А за фонтаны - не знаю, действительно не знаю, с одной стороны за это отвечают гос. органы, и где написано, что предприятие должно помогать городу? По моемому нигде.

Предприятие должно платить налоги. В случае с НКМЗ - налог на землю. В полном объеме. На эти деньги громада и фонтаны почистит, и дороги отремонтирует, и машину скорой помощи купит. Сама.

21 Липня 2007, 17:32:22
Відповідь #274
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы завод видели, у Вас там родственники и друзья работают? Вы бизнес в городе ведете?
-   :lol: А Ты хто такоЙ!
1. Завод видел
2. Родственики нет, друзья работают
3. Бизнес в городе веду
 :lol: :lol: :lol:

Так объясни тогда, если ты в городе ведешь бизнес, как тебя может не радовать, что в город зальется такое кол-во бабла?
Ладно, попробую обяснить с точки зрения "умственного понимания действительности" (не будем о структуре затрат на единицу продукции в металургическом машиностроении, добавленной стоимости и пр. фигне - раз этого нет в теории умственного понимания). Так вот, предположим, что я веду бизнес так же и в гоороде Магнитогорске - жители которого отдали последние кровные и в ближайшие два года будуть сосать лапу - у меня один глаз плачет, а другой смеется - видимо это единственное объяснение моего спокойствия с точки зрения "умственной действительности" :lol:
Отправленный на: Июля 21, 2007, 16:12:49
признаюсь, сразу хотел же поменять это умственное - на жизненное восприятие действительности :), НО АДМИН убрал право редактирование постов.
Цитировать
Вы хотите сказать, что мое высказывание - Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! - неверное?

Пойдем методом доказательств от противного!

Значит по твоему все наоборот, Чем рабочий меньше получает, тем лучше. Так? - капиталист Агурцы, ты случайно не совладелец одного из местных предприятий, от которого люди переходят туда, где больше платять? :D :D :D


интересное получилось доказательство:
Цитувати
Значит по твоему все наоборот, Чем рабочий меньше получает, тем лучше. Так?
мне, видимо понадобится недели две чтобы постигнуть глубину подхода и проверить изложенные факты.  :)
Ну и начинает утомлять, вообще-то этот забег по кругу. По моему было здесь
Цитувати
...чем выше заработная плата рабочих - тем выше издержки производства - уменьшается конкуретноспособность производства - .... - увольнения и безработица - предложение рабочей силы растет - заработная плата снова уменьшается...

Цитувати
капиталист Агурцы, ты случайно не совладелец одного из местных предприятий, от которого люди переходят туда, где больше платять?
- Опять А Ты Хто Такой!  :)

21 Липня 2007, 17:45:07
Відповідь #275
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно, попробую обяснить с точки зрения "умственного понимания действительности" (не будем о структуре затрат на единицу продукции в металургическом машиностроении, добавленной стоимости и пр. фигне - раз этого нет в теории умственного понимания). Так вот, предположим, что я веду бизнес так же и в гоороде Магнитогорске - жители которого отдали последние кровные и в ближайшие два года будуть сосать лапу - у меня один глаз плачет, а другой смеется - видимо это единственное объяснение моего спокойствия с точки зрения "умственной действительности"

Da... Ploxo Vas uchili. Vi kogda mawinu sebe kupite, Vi toge budete lapu sosat sleduuwie dva goda? Rinochnie otnoweniya tem i xorowi, chto viigrivaet i prodavec, i pokupatel !!! A po Vawemu pokupatel dolgen pered kagdoy pokupkoy podumat, chto on dalwe budet sosat. U vas kakaya to ortodoxsalnya wkola ekonomiki navernoe...

21 Липня 2007, 18:20:55
Відповідь #276
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, а еще физиология у меня странная - один глаз смеется, другой, заметь - в это же время! - плачет :yahoo:
Отправленный на: Июля 21, 2007, 17:00:33
Тут то в ВАШЕЙ теории "умственной действительности" собака и порылась - тогда почему ваш рабочий который несет рубль в пивбар делает нечто большее (а именно с ваших слов: "кормит") всех кто находится за проходными? - получается или наоборот (в данном случае его поят)  или как минимум ничего не происходит - вспомните в эту секунду - магнитогорцы же не плачут и я лапу не сосу после после покупки авто - а отсюда, пусть даже согласимся что рабочему дадут двойную тройную премию на радостях - и он её вынесет в город - po vashemy kagdyi prodavec posle prodagi dolgen dumat 4to on c4astliv?! - ответ НЕТ - поэтому и нет повода радоваться "такой сумме бабла" - это если на пальцах и очень упрощенно

21 Липня 2007, 18:54:15
Відповідь #277
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
lord
===
противопоставление умственного и научного восприятия улыбнуло =)
====
апиридил +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Липня 2007, 20:59:28
Відповідь #278
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так объясни тогда, если ты в городе ведешь бизнес, как тебя может не радовать, что в город зальется такое кол-во бабла?
Ню-ню... Так все $400 лимонов прям в город и ухнут... Подумайте, из чего состоит сумма контракта и посчитайте, сколько из этой суммы реально попадет в город в виде зарплаты работающих на предприятии. И учтите, что срок контракта - 2,5 года.

21 Липня 2007, 23:03:28
Відповідь #279
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очень кстати у меня в семье имеется живой экономист с нкмз. поинтересовался структурой себестоимости в данном цехе - з/п порядка 10-15 процентов. дальше чистая математика - 400*0.15/30 мес=10 млн грн/мес или +25% к нынешнему ФОТ. Неплохо, разумеется, но на спасение отеч6ства не тянет.

А, вообще, предмет спора непонятен. Ну никто ж не отрицает полезности существования в городе нкмз...

22 Липня 2007, 06:12:01
Відповідь #280
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, а еще физиология у меня странная - один глаз смеется, другой, заметь - в это же время! - плачет :yahoo:
Отправленный на: Июля 21, 2007, 17:00:33
Тут то в ВАШЕЙ теории "умственной действительности" собака и порылась - тогда почему ваш рабочий который несет рубль в пивбар делает нечто большее (а именно с ваших слов: "кормит") всех кто находится за проходными? - получается или наоборот (в данном случае его поят)  или как минимум ничего не происходит - вспомните в эту секунду - магнитогорцы же не плачут и я лапу не сосу после после покупки авто - а отсюда, пусть даже согласимся что рабочему дадут двойную тройную премию на радостях - и он её вынесет в город - po vashemy kagdyi prodavec posle prodagi dolgen dumat 4to on c4astliv?! - ответ НЕТ - поэтому и нет повода радоваться "такой сумме бабла" - это если на пальцах и очень упрощенно

Za takie rassugdeniya ot menya 3 balla. Moget drugie postavyat bolwe. Ne znau, Na bolwe ne tyanet. Gde ti moi slova pro kormit videl? Detey i genu da! A pro magnitorsk voobwe molchu, to oni sosut, i v to ge vremya ne plachut. Raduutsya navernoe. Ti znaew dlya chego dengi pridumali, pochitay! Knigek nachitalsya, rassugdaew pro cikli pod'ema i spada ekonomiki, a elementarnix vewey ne ponimaew.

22 Липня 2007, 10:03:37
Відповідь #281
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Gde ti moi slova pro kormit videl?
здесь (выделено жирным и по экрану движется):
Цитувати
Цитата: AntZ от Июля 18, 2007, 16:46:55
Я вцепился?????
это:

Цитировать
Не будем спорить, но то что в Крамаху деньги приходять в основном от заводов это факт. Закроют завод и большая часть бизнеса города разорится.
разве Я написал???
а теперь оказывается - "кормильцы" дают всего 30% (и то?) занятости, далеко не самую высокую зарплату, а бОльшая часть из этих 400 млн уйдет за комплектующие, материалы, газ, и т.п.
и ГДЕ, бляць, БЛАГО для города-то?
в ПОЛОВИННОЙ ставке арендной платы за землю?

Кормильцы - они деньги со стороны в город приносят! А за ставку на землю, но это уже коррупция, тут спорить не буду!
Статистических данных у меня нет. 30% - это деньги заводчан зарплатные, а тот кто таксует, он свою зарплату с них берет, и тот кто продает, он на них зарабатывает. И так сказать про зарплаты - то в городе больше 3 тыс получают только 3%, а у остальных зарплата даже меньше чем на заводе
Цитата: San4 от Июля 18, 2007, 16:46:42
27,63!
посоревнуемся у кого калькулятор точнее? ;)))

Когда я написал 29 тыс, я прикинул еще неучтенные в этом списке предприятия С КОЛИЧЕСТВОМ РАБОТНИков до 200 человек.
Цитувати
A pro magnitorsk voobwe molchu, to oni sosut, i v to ge vremya ne plachut
- то был, этот как его там - ЙУМОР :). Как ни странно, но анекдот про бизнес в Магнитогорске вызвал искру понимания в пораженном "теорией умственной действительности" моске, а именно
Цитувати
A po Vawemu pokupatel dolgen pered kagdoy pokupkoy podumat, chto on dalwe budet sosat
- ты совершенно прав после покупки покупатель не должен ничего sosat, но этой искры явно не хватило чтобы сделать еще какие-нибудь верные логические выводы - а писать весёлые истории на каждый крючок в твоей голове "теории умственной действиетльности" - я не Аркадий Райкин. Да и очередной фактический материал
Цитувати
Knigek nachitalsya, rassugdaew pro cikli pod'ema i spada ekonomiki, a elementarnix vewey ne ponimaew
заставит меня многое пересмотреть
ЗЫ Ты даже знаеш кто деньги придумал? :good:



22 Липня 2007, 15:07:50
Відповідь #282
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Kormilci - napisal kto-to drugoy v kavichkax, ya ge otvetil ego slovami,
Pro jumor  - interesno, smewi ludey dalwe!

22 Липня 2007, 15:50:08
Відповідь #283
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бляха,пиши кірилицею
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Липня 2007, 08:14:22
Відповідь #284
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Kormilci - napisal kto-to drugoy v kavichkax
- человек в кавычках - феномен Излучателя(с)

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #284 : 23 Липня 2007, 08:14:22 »