Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 14:46:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто и почему выбирает ПР?  (Прочитано 77180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Серпня 2007, 17:07:56
Відповідь #240
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Кузьма, а что Вы все время на вопрос вопросом отвечаете, это от того что Вам ответить нечего?


Потому- что вопросы какие-то наивно-детско-глупые! Взрослые люди, а делаем ТАКИЕ печальные предположения!
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #240 : 10 Серпня 2007, 17:07:56 »

10 Серпня 2007, 17:28:14
Відповідь #241
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вопросы какие-то наивно-детско-глупые! Взрослые люди, а делаем ТАКИЕ печальные предположения!
это не ответ
если вопрос наивен, значит, на него ПРОСТО ответить...
прОшу пана.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Серпня 2007, 20:43:01
Відповідь #242
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а я "не пiдтримую жодного кандидата"..... все равно кого-то выберут.А если народный избранник развалит страну,моя совесть хоть будет свободна,что я в этом не участвовала...

Страусиная позиция - голову в песок, а, извините, попу - наружу. Так что совесть - свободна, а попа...
не страусиная,а нейтральная... я смотрю,Вы животных очень любите,птичек,там..кроликов... :?

позиция раба, вообще-то...
Цитувати
І
Це місто, як і всі, має назву - Вавілон
Підйом!!! Ранковий моціон.
Аеробіка проста – голову у пісок
Ані руш, ані крок, тоді все буде ОК

Ей, я мовчу як соловей
Я не працездатний, кволий, як муравей
Ще до того я сумний, як Міккі-Маус
Вирішуйте тепер, який із мене страус

In Da House, тобто я лежу у хаті на дивані
По каналах клацаю, шукаю – де пузаті?
На свою порцію фуфла я за законом маю право
Сало – героям цим, героям - сало

Пузаті тулять мені фуфел

ІІ
Проголосуй за мене, дам народу я гарячу воду
Може тоді цьому роду і не буде переводу
Дурниці співаємо, тримаємо таку погану моду
Після реклами поговорим про погоду

Трохи льоду до голови, бо щось гаряча
Студи, дураче! Мовчи, юначе!
А хочеш скинути вагу, тоді врахуй таку методу:
Встромляєш голову в пісок серед свого городу

Як ті герої, що за свободу били себе в груди
Ті самі, яким переводу не мало бути
Мормизам пузатих екрану мало
Сало – героям цим, героям - сало

Пузаті тулять мені фуфел

ІІІ
Була в мене надія, була в мене мета
Така з двох кольорів, мабуть, що не та
Мріяв я, що добрим людям має бути добре
Час витирає малюкам ці соплі

Палає, хворіє моя втрачена надія
Не білого, не чорного, є тільки сіре
Сірим по сірому малюю сивий волос
Страус не людина, бо людина має голос

Голос до голоса – у купі маєм галас
В останній раз запитую – чи є тут страуси?
Годі, ця тема не одного мене дістала
Сало – героям, героям – сало

Пузаті тулять мені фуфел

(с) ТНМК

11 Серпня 2007, 10:30:42
Відповідь #243
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
в принципе ничего...
хотя с другой стороны...
новые рабочие места...
у народу больше денег будет, а значит они будут лучше покупать мои услуги ;) все просто ;)

вам ничего не будет и не надейтесь, хоть в принципе, хоть без принципа
и народу больше денег не будет, им будут платить ровно столько чтобы они не попадали в голодный обморок возле станка, и могли рнаботать, а большего им и не надо.
т.е. я так понимаю ПР собирается с силами, вот тока победят оранжевых и всем нам кранты???
мадмуазель, а скажите, почему человеческая цивилизация пришла от рабовладельческого стороя к капитализму... в паре слов сможете изъясницца?
Отправленный на: Августа 11, 2007, 09:16:07
Я не знаю откуда уверенность, что "бандитов непосадят", но я своими глазами видел, как с приходом оранжевых в городе слетели со своих кресел несколько местных бюрократов и на них открыли уг. дела по подозрении во взяточничестве и превышении полномочий. И за пределами нашего города начала проходить аналогичная чистка, чиновники стали бояться брать взятки, и ещё я помню, как тиканул г-н Щербань зарубеж.
Так откуда такое заключение, что "бандитов непосадят"??? :shock: Я своими глазами видел обратное! Кста, с приходом к власти ПР - дела закрыли, людей вернули в руководство городом и всё вернулось на круги своя вместе с вышеуказанным г-ном. :)

И к НАТО мы стали тогда ближе, и к Евросоюзу, и к ВТО. Нормальные люди нужны везде.  :)Во всяком случае, шарахаться от них никто не будет.
[/quoto]
ок, что мешало оранжевым до парламентских выборов 2006 посадить господ Ахметова и Пинчука за грабительскую приватизацию Криворожстали?
скажите, госпожу Юлию Тимошенко и ее подельника Павла Лазаренко будут рассматривать как преступников?

Цитувати
Yarik, Вам не кажется, что такое мнение - верх наивности? Россия не тупа. И если что-то даёт, то в обмен на что-то. Она привыкла к верховенству и подчинению. Прикажете теперь моим детям и внукам в рот России заглядывать - вдруг не то правительство выберут? Да?
Кста, я тут где-то цитировал мнения современников (в разные века) о России - поищите. Этого не напишут в русскоязычных учебниках.
И ещё - оглянитесь на Белорусь (это как раз тот путь, который Вы считаете правильным) - как там, цену не пересмотрели, а?
А потом посмотрите на остальную Европу - почему все могут жить своим умом (при этом, нормально покупая газ у России), а мы - обязательно должны спрашивать разрешения "так какого президента можнА выбрать?"?
все могут жить своим умом... а мы нет...
а вы не задумывались, что причины бед этого народа - лежат в основе этого народа?! почему-то Польша, Прибалтика уже давно в Евросоюзе, а нас и брать не желают...
может быть думать нужно и делать, а не орать на майданах и форумах?!
да пусть Россия там хоть удавится от чувства своего достоинства, зачем демостративно срать в колодец?
украинский менталитет, насрать соседу под калитку и тихо тащится от своей крутости...
Отправленный на: Августа 11, 2007, 09:22:32
НА-ПРИ-МЕР???
например пойти торговать носками...
ремонты делать...
организовать свой бизнес...
и не нужно говорить что он ничего не умеет как точить детальки на станке... пусть переучивается если хочет зарабатывать больше...
Цитувати
МНЕ- давали
не без проблем, но давали
и длилось это, повторюсь, не так уж и долго
сытый конному - не пеший...
я сужу по своему прошлому...
Цитувати
ЧЕГО РАДИ у людей будет больше денег? Добрые металлургические бароны ДОБРОВОЛЬНО повысят людям зарплату?
ЧТО их заставит это сделать???
Что там про сказки?
нет... они откроют новые заводы, наберут туда новых людей и будут платить им зарпалату...
Вы сами сказали построят новые меткомбинаты... новые комбинаты - это еще и новая инфраструктура...


Цитувати
Ну что тут не понятного, это есть пропаганда ПР, мы не одни такие Казлы, тут все бандиты, привыкайте к тому что в тюрьму никого не посадят - голосуйте за нас и все бдет зашибись!

Хотя вопрос же не в этом. Ярик, Вы  действительно хотите что бы бандиты управляли страной, чтоб под словом управление понималось только пополнение собственного благосостояния, чтобы другие страны указывали что и когода нам делать, и кого нам выбирать, что бы процветала коррупция, причем не прикрытая и наглая, Вы считаете все это нормальным, Вы хотите совсем этим и среди этого жить? ДА - тогда вперед, голосуйте за ПР, только потом за кредиты не плачтесь, это же Ваш выбор!
мадмуазель, мы говорил не про то что я хочу или нет
я хочу жить на Марсе и что дальше???
Вы хоть отдаете себе отчет, что людей с таким влиянием НЕ ПОСАДЯТ! по определению! и от того что Вы тут разглагольствуете ничего не изменится...

Цитувати
естественно
вот только давайте сделаем такое.. ПЕЧАЛЬНОЕ предположение, что ПР победила окончательно и полностью, сбылась мечта Ярика, Тимошенко судили, Ющенко дотравили... блйа, шо я несу?? =(
повторюсь - ЧТО или КТО помешает ПР ввести, например, закон о том, что зарплата ограничивается.. ну, скажем, 1000 гривень?
Антон, ну это уже оголтевый марксизм...
в советские времена до такого не опускались...
ну бред, право...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

11 Серпня 2007, 13:59:07
Відповідь #244
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в принципе ничего...
хотя с другой стороны...
новые рабочие места...
у народу больше денег будет, а значит они будут лучше покупать мои услуги ;) все просто ;)

вам ничего не будет и не надейтесь, хоть в принципе, хоть без принципа
и народу больше денег не будет, им будут платить ровно столько чтобы они не попадали в голодный обморок возле станка, и могли рнаботать, а большего им и не надо.
т.е. я так понимаю ПР собирается с силами, вот тока победят оранжевых и всем нам кранты???
откуда такой вывод и в чем его суть?
с какими силами? какие кранты? кому нам?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Серпня 2007, 15:58:58
Відповідь #245
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ. Та нема за шо. :) Я тільки кажу, шо думаю.

ок, что мешало оранжевым до парламентских выборов 2006 посадить господ Ахметова и Пинчука за грабительскую приватизацию Криворожстали?
скажите, госпожу Юлию Тимошенко и ее подельника Павла Лазаренко будут рассматривать как преступников?
Не думаю, что кто-то тупо "жаждет крови". По моему мнению, г-нам Ахметову и Пинчуку дали понять, что такие фОртели больше не проканают и им, как и всем другим, прийдётся теперь играть по общим правилам, точнее - ЗАКОННЫМ правилам. Я считаю это вполне благоразумным. А вы считаете, арест вышеупомянутых господ что-то дал бы? Это был бы прорыв в экономике? Это ХОТЬ ЧТО-ТО ДАЛО БЫ УКРАИНЕ??? Да ничего! Только лишний напряг в бизнесе и политике. Кстати, если Вы помните в то время все как раз и боялись "передела собственности". Вот и постарались этого негатива избежать. ИМХО.
Кстати, Вы не ответили на прямой вопрос: "Откуда уверенность, что "бандитов непосадят", если я своими глазами видел обратное?"
Дальше. По поводу Лазаренко - "поздно пить боржоми... " - он УЖЕ СИДИТ :D. По поводу Юльки - Вы помните сколько раз её допрашивали ещё при Кучме? И сажали... Но убедительных доказательств так и не нашли. Неужели Вы думаете, что если бы у Кучмы они были (при условии его личной, мягко говоря, "неприязни" к этой даме), он бы НЕ ДОВЕЛ дело до логического завершения?   :)

Грубо говоря, получается так. Обещали посадить ВСЕХ бандитов. Но посадили БОЛЬШИНСТВО (ну или - половину). Это даёт Вам право говорить, что они балаболы? Хотя другая политическая сила вообще НИЧЕГО для этого не делала и не собирается, но она - молодец, а эти - балаболы. Так получается?

все могут жить своим умом... а мы нет...
а вы не задумывались, что причины бед этого народа - лежат в основе этого народа?! почему-то Польша, Прибалтика уже давно в Евросоюзе, а нас и брать не желают...
может быть думать нужно и делать, а не орать на майданах и форумах?!
да пусть Россия там хоть удавится от чувства своего достоинства, зачем демостративно срать в колодец?
украинский менталитет, насрать соседу под калитку и тихо тащится от своей крутости...
Что конкретно "НУЖНО ДУМАТЬ И НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не орать на майданах и форумах"? Озвучте. Напомню, Тема - выбор на голосовании, так что давайте не будем глубоко удаляться от темы.
Так почему же "...Польша, Прибалтика уже давно в Евросоюзе, а нас и брать не желают..." - Вы задумывались? Хоть кто-то из них выбирает правительство с оглядкой на Империю? Кто-то из них выбирает в правительство рецидивистов? У них тоже народ пугают страшилкой "НАТО"? Что ещё мы делаем не так как они?
По поводу последней Вашей фразы - я СОВЕРШЕННО не вижу оснований для такого утверждения, к тому же подбирайте выражения, плииз, Вы всё-таки живёте в ЭТОЙ стране. Я лично для себя воспринял это как оскорбление. Потому что я - украинец.
Я не еду в Россию и не еду в Америку, потому что мне НЕ нравится ИХ менталитет. Но я посчитал бы для себя верхом наглости и бескультурия приехать туда и учить их жизни (допуская даже унижения) на ИХ ЖЕ ЗЕМЛЕ.
И если Вы искренно считаете, что причина "бед этого народа" в Вашей последней фразе, то..... у меня пропало желание с Вами разговаривать.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Серпня 2007, 19:00:10
Відповідь #246
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
откуда такой вывод и в чем его суть?
с какими силами? какие кранты? кому нам?
из Ваших слов я понимаю, что всей стране скоро кранты...
Вы такие страшные картины расказали с Антоном, 1000грн максимальная зарплата, у меня бизнес отберут, заставят стружку собирать...
я не проживу на 1000грн ;)

так Вы меня что просто пугали? мне чемоданы можно распаковывать? ;)
Отправленный на: Августа 11, 2007, 17:36:23
Цитувати
Не думаю, что кто-то тупо "жаждет крови". По моему мнению, г-нам Ахметову и Пинчуку дали понять, что такие фОртели больше не проканают и им, как и всем другим, прийдётся теперь играть по общим правилам, точнее - ЗАКОННЫМ правилам. Я считаю это вполне благоразумным. А вы считаете, арест вышеупомянутых господ что-то дал бы? Это был бы прорыв в экономике? Это ХОТЬ ЧТО-ТО ДАЛО БЫ УКРАИНЕ??? Да ничего! Только лишний напряг в бизнесе и политике. Кстати, если Вы помните в то время все как раз и боялись "передела собственности". Вот и постарались этого негатива избежать. ИМХО.
Кстати, Вы не ответили на прямой вопрос: "Откуда уверенность, что "бандитов непосадят", если я своими глазами видел обратное?"
Дальше. По поводу Лазаренко - "поздно пить боржоми... " - он УЖЕ СИДИТ :D. По поводу Юльки - Вы помните сколько раз её допрашивали ещё при Кучме? И сажали... Но убедительных доказательств так и не нашли. Неужели Вы думаете, что если бы у Кучмы они были (при условии его личной, мягко говоря, "неприязни" к этой даме), он бы НЕ ДОВЕЛ дело до логического завершения?   :)
т.е. Вы считаете, что не смотря то, что на господах куча криминала, садить их в тюрьмы не нужно? т.е. отобрали криворожсталь им этого наказания хватит?
хм... если мне не изменяет память, путь господина Ахметова к вершинам был далеко не бескровным... это основываясь на оранжевых повестях "криминальный донбасс"... т.е. и это можно списать? типа отдали заводик, индульгенцию купили, грехи замолили?
пардоньте... я Вас не пойму... Вы только что согласились, что посадить их НЕРЕАЛЬНО? тогда зачем громкие слова про тюрьмы?!

неприязнь Кучмы к "этой даме" легко компенсируется деньгами... мысль продолжить?
Цитувати
Грубо говоря, получается так. Обещали посадить ВСЕХ бандитов. Но посадили БОЛЬШИНСТВО (ну или - половину). Это даёт Вам право говорить, что они балаболы? Хотя другая политическая сила вообще НИЧЕГО для этого не делала и не собирается, но она - молодец, а эти - балаболы. Так получается?
я не слышал ни одного громкого дела с громкими именами... погонять ментов на местах и местных "шышечек" - это мелочь... народ жаждет зрелишь... их обещали на майдане... того же Гонгадзе... Ющ и Юля тельняжки рвали и били в грудь кулаками... где убийца? шо опять синие помешали? так может не по силам баклажаны?
Цитувати
Что конкретно "НУЖНО ДУМАТЬ И НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не орать на майданах и форумах"? Озвучте. Напомню, Тема - выбор на голосовании, так что давайте не будем глубоко удаляться от темы.
Так почему же "...Польша, Прибалтика уже давно в Евросоюзе, а нас и брать не желают..." - Вы задумывались? Хоть кто-то из них выбирает правительство с оглядкой на Империю? Кто-то из них выбирает в правительство рецидивистов? У них тоже народ пугают страшилкой "НАТО"? Что ещё мы делаем не так как они?
По поводу последней Вашей фразы - я СОВЕРШЕННО не вижу оснований для такого утверждения, к тому же подбирайте выражения, плииз, Вы всё-таки живёте в ЭТОЙ стране. Я лично для себя воспринял это как оскорбление. Потому что я - украинец.
Я не еду в Россию и не еду в Америку, потому что мне НЕ нравится ИХ менталитет. Но я посчитал бы для себя верхом наглости и бескультурия приехать туда и учить их жизни (допуская даже унижения) на ИХ ЖЕ ЗЕМЛЕ.
И если Вы искренно считаете, что причина "бед этого народа" в Вашей последней фразе, то..... у меня пропало желание с Вами разговаривать.
уважаемый, я тоже здесь родился и вырос...
и не собираюсь гордится тем чего нет...
хорошо, я Вам отвечу почему Польша и Прибалтика уже вырвались и на полпути к счастливому капитализму, а мы нет...
понимаете ли... мы украинцы очень хороший народ, трудолюбивый, умный, красивый, спиваемо грарно...
це все кляти... нет... не москали... це все космиты!!! да! они нас оболванивают... обманывают на выборах... подсовывают нам своих космицких чиновников, а они нас только грабят и все на Марс отвозят... это они во всем виноваты! а мы ничего сделать не можем... вот если б кто пришел... спас...

Вы не принимайте так близко мой сарказм... просто когда взрослый человек начинает думать, что ему кто-то должен и его кто-то обижает, меня это умиляет...
спасение утопающих дело самих утопающих...
Вам не нравится то что делается в стране - меняйте... боритесь...
а то получается, что и делать не делается и критика Вас обижает...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

12 Серпня 2007, 09:19:47
Відповідь #247
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ярик
я вам поражаюсь.. вы противоречите сами себе на каждом шагу +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Серпня 2007, 09:35:56
Відповідь #248
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Я тут начинал про совок – продолжу. Система власти, доставшаяся нам от совка с аппаратом управления, с совковым мышлением с номенклатурой КПСС живет и воспроизводится. В трудные для КПСС  времена Щербань создал либеральную партию. Все чиновники и директорат стали либералами. Пришел Янукович. Те же люди в полном составе стали регионалами. Номенклатура КПСС сохранена и переместилась уже в ПР. Идеи руководящей и направляющей в действии. Это хребет, костяк к которому приросла мышечная масса бандитского бизнеса, принявшего правила игры. И в парламенте собрались в коалицию верные принципам товарищи №1 КПСС, №2 СПУ и №3.
   Кто за них голосует? Да те  кто голосовал за КПСС, часть бизнесменов в расчете на привилегии которые можно получить за взятки, чиновники мздоимцы и те которых заставили под угрозой увольнения или лишения привилегий. Причем именно голосуют, а не выбирают.
   Почему  голосуют? Чтобы выбирать надо хотя бы знать отличия выбираемых. Это очень сложно для политически безграмотного и ленивого электората. Для них есть простая замануха – «Ми зробимо ваше життя краще вже сьогодні». Очень привлекательный лозунг. Делать ничего не нужно – сиди, жди. Мы сами все сделаем. Демократия она ж усилий требует. Заменим ее правом проголосовать раз в пять лет. Проголосовал – сиди, жди. Удобно. Потом даже ругать можно. Не получилось? Ну ладно мы ж свои, мы ж для вас стараемся. Кто не работает - тот не делает ошибок. И тд. и тп.
   Для бизнеса своя фишка. Преимущество в конкуренции. Дал взятку – выиграл аукцион, тендер. Бюджет потрепать – милое дело. Проверки не страшны опять же. Землю под застройку – без проблем. Зачем напрягаться плати и ты чемпион по бизнесу. Вот и голосуют близкие к телу партии товарищи за эти возможности.
   Для чиновников, правоохранителей и др. слуг народа – феодализм. Система кормления. Поставили на место – кормись сам и соверену оброк плати. Аппарат раздули. Как не раздувать если это партийный ресурс. Любой чиновник за право продавать какую-нибудь справочку с радостью проголосует не говоря уже о продаже более серьезных должностных услуг.
   Последняя каста – униженные и оскорбленные. С этими еще проще. Приказал голосовать – проверь. Не выполнил – накажи. Они ж зависимые. Они ж твои рабы. Да, мы голосуем за ПР, а что мы можем сделать – отвечают. Безвольные создания рожденные пить.

   Разве можно с ними спорить? Воинствующая тупость.   

12 Серпня 2007, 22:08:56
Відповідь #249
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тем, кто выбирает ПР.
Прочтите и возрадуйтесь. http://obkom.net.ua/articles/2007-08/07.1100.shtml :x

13 Серпня 2007, 09:07:04
Відповідь #250
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yarik
Цитувати
а скажите, почему человеческая цивилизация пришла от рабовладельческого стороя к капитализму... в паре слов сможете изъясницца?
предсказуемо...
то есть, у Вас надежда не на героя-освободителя, а на некие "законы общественного развития" (я Вам о них уже выше говорил) - мол, пройдет период первоначального накопления капитала, чуть-чуть поворуют, а потом станут белыми и пушистыми, будут деньги вкладывать в парки, скверы и кинотеатры, а платить нам будут много потому, что наемный труд производительнее рабского....
ага, вместо Спасителя-Бога-Сына верить в Спасителя-Святого Духа... и при этом считать, что трезвомыслящий, а не верующий...

да, наемный труд производительнее- кто ж спорит? только он... ДЕШЕВЛЕ
А "вложения" Ваших "капиталистов" ограничатся стадионом, пивзаводом и пивном ларьком возле стадиона, чтобы рабочий после напряженного трудового дня а)выпил пиффка б)посмотрел футбол в)выпил пиффка г)одел красную атласную рубаху и с гармошкой двинул вниз по улице...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Серпня 2007, 09:13:46
Відповідь #251
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ярки, кстати на счет стадионов, стадионы строятся не для нас, не для жителей, не из благих намерений и не для того чтоб улучшить Вашу жизнь уже сегодня. Стадион - это прежде всего земля, МНОГО, МНОГО ЗЕМЛИ!  И на этой земле будет стоять стадион - его стадион, а не наш, причем долго будет стоять и никто этот кусок земли не отберет.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпня 2007, 09:40:09
Відповідь #252
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Следующая тема в этой рубрике, "Выборы-2007"-Список ПР. Я там эту статью полностью разместил. Не привлекла внимания. Наверное потаму, что и так всё ясно. Форумчанам.
К сожалению их электорат Форумов не посещает,дальше первой десятки не смотрит.  Это-ж надо минимум 250 номеров просмотреть. Подумать, проанализировать. Попытаться ответить на несколько вопросов. Что такое депутат? Что такое парламент ? Чем будут заниматься в парламенте Ревы, Пшонки, водители и "подельники"?...
...Ну а про стадион - дело не столько в земле. Человек, имеющий возможность потратить 250 млн. $ собственных дивидендов на строительство стадиона, либо на Бентли и часы стоимостью 500 000 грн. на подарок любимой певице - в сытом и спокойном свободном мире - это одно, а у нас это совсем другое. Это "самоутверждение", потакание своим пристрастиям и желаниям, практически вопреки обществу, которое сейчас нуждается совсем в другом. Как и те "сладкие подачки" детишкам в школах Донбасса. Как многие другие "социально -благотворительно-показушные" акции иных "благодетелей" рангом пониже. В том числе чтоб помнили и голосовали.

13 Серпня 2007, 10:02:28
Відповідь #253
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
предсказуемо...
то есть, у Вас надежда не на героя-освободителя, а на некие "законы общественного развития" (я Вам о них уже выше говорил) - мол, пройдет период первоначального накопления капитала, чуть-чуть поворуют, а потом станут белыми и пушистыми, будут деньги вкладывать в парки, скверы и кинотеатры, а платить нам будут много потому, что наемный труд производительнее рабского....
ага, вместо Спасителя-Бога-Сына верить в Спасителя-Святого Духа... и при этом считать, что трезвомыслящий, а не верующий...

да, наемный труд производительнее- кто ж спорит? только он... ДЕШЕВЛЕ
А "вложения" Ваших "капиталистов" ограничатся стадионом, пивзаводом и пивном ларьком возле стадиона, чтобы рабочий после напряженного трудового дня а)выпил пиффка б)посмотрел футбол в)выпил пиффка г)одел красную атласную рубаху и с гармошкой двинул вниз по улице...
у меня нет никакой надежды...
не нужно всех осмысливать одинаково...
я уже говорил меня устраивало все до 2004 года...
и период первоначального накопления капитала перрастет в "белых и пушистых" через пару десятилейти если ен больше... так что я наверное не доживу... а потому мне как-то...

это не наджеда... это факт... так развивались все капиталистические страны, с небольшим отличием... нас ждет что-то подобное...
а Вот добрые спасители - это к оранжевым... или к красным... они лелеяли мысль о победе над злым капитализмом...
Отправленный на: Августа 13, 2007, 08:51:50
Ярки, кстати на счет стадионов, стадионы строятся не для нас, не для жителей, не из благих намерений и не для того чтоб улучшить Вашу жизнь уже сегодня. Стадион - это прежде всего земля, МНОГО, МНОГО ЗЕМЛИ!  И на этой земле будет стоять стадион - его стадион, а не наш, причем долго будет стоять и никто этот кусок земли не отберет.
стадион строится - чтобы заработать денег...

мадмуазель... я все понял... Ваша зависть так и прет... наш, не наш...
мне стадион не нужен...
тогда голосуйте за красных... это про ленинизм - отобрать стадионы и всем выдать по месту на нем в вечное пользование ;)
Отправленный на: Августа 13, 2007, 08:54:52
...Ну а про стадион - дело не столько в земле. Человек, имеющий возможность потратить 250 млн. $ собственных дивидендов на строительство стадиона, либо на Бентли и часы стоимостью 500 000 грн. на подарок любимой певице - в сытом и спокойном свободном мире - это одно, а у нас это совсем другое. Это "самоутверждение", потакание своим пристрастиям и желаниям, практически вопреки обществу, которое сейчас нуждается совсем в другом. Как и те "сладкие подачки" детишкам в школах Донбасса. Как многие другие "социально -благотворительно-показушные" акции иных "благодетелей" рангом пониже. В том числе чтоб помнили и голосовали.
буржуи в сытом и спокойном общетве не самоутверждаются?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

13 Серпня 2007, 10:04:05
Відповідь #254
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мадмуазель... я все понял... Ваша зависть так и прет... наш, не наш...
мне стадион не нужен...
тогда голосуйте за красных... это про ленинизм - отобрать стадионы и всем выдать по месту на нем в вечное пользование ;)

Мсье, Вы все неправильно поняли, так как привыкли понимать все в строго ограниченных взглядах на жизнь, своих взглядах. Зависть? к кому ? откуда? да мне вообще это чувство не знакомо.
Стадион - чтоб заработать денег - не смешите меня, какие там заработки, а какие затраты на постройку стадиона. Мне просто противно, что вложение собственного капитала, выгодное вложение для себя любимого, выставляется на показуху как благодеятельность для города.
Что отобрать? частную собственность. у кого? у собственника - ну, ну. Какой блин на хрен Ленинизм. Слушайте Вы на столько все переворачивайте, делая абсолютно непредсказуемые выводы.
А еще как то противненько, что Вы считаете что жизнь на планете существует только пока Вы на ней живете, такое, знаете, одноразовое поребительское отношение ко всему, Вы наверное не думаете не о том как жить другим людям, которые после Вашей смерти радятся, что Вы им оставите, како6е наследие, да и своих детей у Вас скорее всего тоже нет. Ведь везде у Вас читается, что главное чтобы мне сейчас было хорошо, а потом хоть дым столбом.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #254 : 13 Серпня 2007, 10:04:05 »