Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 15:55:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Анатолий Близнюк  (Прочитано 47740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютого 2011, 20:49:20
Відповідь #300
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я одного не пойму, че его так волнуют льготы бабушек и то, что они за счет государства могут хотя бы квартиру не оплачивать.
Пусть поволнуется о депутатах, у которых не меньше льгот, если не больше, а з/плата и пенсия (будет или уже есть) намного выше той несчастной бабушки.
Почему у бабушки надо еще и льготы забрать, путем повышения цен или чего-либо еще.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська


08 Лютого 2011, 21:22:00
Відповідь #301
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что это у бабушки за льготы на 80%? может, я своим такие оформлю
Не надо путать идеи и их интерпретации

08 Лютого 2011, 21:27:54
Відповідь #302
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что это у бабушки за льготы на 80%? может, я своим такие оформлю

в комментариях к вышеприеденной статье читала о том, что льгота положена только на минимумплощади, все излишки оплачивают полностью

уж не знаю так ли это на самом деле, если да, то что за понты на ровном месте? больше нечего покращити?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Лютого 2011, 22:54:53
Відповідь #303
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Донецкий губернатор Анатолий Близнюк предложил вытеснять одиноких пенсионеров из больших квартир в малогабаритное жилье. ... Власти, которая обязана своим нынешним благополучием пенсионерам, многие из которых проголосовали за нового президента. И уж наверняка это сделали пожилые люди в родной главе государства Донецкой области. Интересно, почему перед выборами кандидат на пост президента Виктор Янукович не предложил своим донецким избирателям переселение в клетки? Тогда, по крайней мере, они бы знали за что голосуют.


  ИМХО.   Чем раньше наши власти начнут такую деятельность, тем раньше у пенсионеров начнёт шевелится мозг.  И они может тогда поймут, что выбирают не красивую морду ,или красивые обещания, а своё будущее. Своё и своих детей и внуков.
   Господа олигархи вообще не правильно поступили начав долбать народ с мелких предпринимателей. Надо было сразу начинать с пенсионеров и студентов.  :good:  У одних страх уже отмёр вместе с нервными клетками, а другие его ещё не знают.   И денег само собой валом и у тех и у других.  Может бы и сделали уже какой-никакой шаг в сторону лучшей жизни.
   Такие идеи нужно распространять через бесплатные газеты, которые по ящикам раскидывают.  :good:

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

08 Лютого 2011, 23:50:45
Відповідь #304
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гениальная идея... Жаль - не новая. Индейцы Северной Америки тоже когда-то прониклись этой идеей. Только тогда "малогабаритні (квартири), де люди зможуть спілкуватися, мати пральню, перукарню та інші послуги.", назывались резервациями. Тоже, кстати, добровольно перебиралась.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

09 Лютого 2011, 00:04:58
Відповідь #305
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У одних страх уже отмёр вместе с нервными клетками, а другие его ещё не знают.   
:D
Нет, вы определитесь, относительно вмешательства государства в экономику: или нечего ему там делать (налоги должны быть минимальные, госрасходы тоже, все должно определяться рынком - рыночникам привет)), или что должна должна быть серьезная социалка, соответственно большие налоги и регулирование.
Или пока я предприниматель, государство не должно никуда вмешиваться, а как я пенсионер, то государство должно субсидировать мне все излишки площади?
Или - или!
Кстати, во Франции проект создания "городков для пенсионеров" не нашел своего развития. "Европа выбрала способ надомного обслуживания".

09 Лютого 2011, 00:23:34
Відповідь #306
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  В первую очередь государство должно определиться , помогать старикам или добивать их по пришествии в негодность. Определиться и выдать своё решение на гора. А исходя из ихнего решения будут определяться те самые пенсионеры, выбирать им это или нет.
  А то у нас обещают покращеняя, но не уточняют как оно будет пахнуть.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

09 Лютого 2011, 00:30:27
Відповідь #307
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зря вы на Близнюка набросились. Он говорит очень нужные и правильные вещи.
И наша задача не обсуждать и осуждать его мудрые высказывания, а доносить их (высказываня) до своих соседей.  Причем выдумывать ничего не надо.
Говоришь на украинском - в Ивано-Франковск,  жизнь дорогая и нечем платить коммуналку - переселяйся.
Впереди  нас ждут еще: хочешь есть - садись на диету; дорогая вода - кошки языком умываются; дорогой проезд - ходи пешком... И прочие полеты фантазий.
Михалыча - не трожь!!!!!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

09 Лютого 2011, 11:46:47
Відповідь #308
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
мне не понятно откуда постоянно беруться поддакивающие подобным инициативам?

Один в очередной раз выпендривается и подлизывает, другая проявляет чудеса ума и психологии...

 :o



Далеко не секрет, что о благосостоянии общества (я бы ещё добавил - о ЗДОРОВОМ благосостоянии) судят по тому, как оно, это общество, относится к детям и старикам. В первую очередь - в лице власть имущих, в том числе губернаторов. Сие было очередным проявлением ОТНОШЕНИЯ. Что ещё обсуждать???
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

09 Лютого 2011, 12:34:32
Відповідь #309
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
У ближайшего будущего есть несколько вариантов развития .
Причем почти все они идут в глубокую жопу .
Субсидии и различные льготы безусловно убивают экономику .
Естественно такое общество не будет экономить .
Например бабушка в таком развитом Будапеште зимой выставляет батарею отопления на миниум и спит под кучей одеял .
Вроде бы идем в фарватере Европы , но =
Не с другой стороны мы видим огромные льготы далеко не бедным чиновникам и депутатам .
Воровство на всех уровнях власти .
Жесткое противодействие власти против попыток граждан установить автономку  и начать экономить .
Между прочим стандартная девятиэтажка типа краматорской с коллективным отоплением в Будапеште считается довольно
не выгодным и соответственно дешевым жильем .
И чего нас ждет ?
Кризис в Украине надолго .
Цены будут расти , воровство не прекращаться ,в один прекрасный момент льготы уберут и ...
Не рассказуйте  Ромар сказки о том как это должно быть в цивилизованном обществе .
Общество с близнюками у власти таким не является .
А на бабушкиным метрах бетона близнюкоподобным можно еще много построить хатынок и купить джипов .
Это и есть главная цель .
Те кто реально хотят сэкономить те не запрещают автономки или не заставляют платить такие суммы в карман близнюкам
за разрешение . И не жарят батареи при плюсовой температуре .
Наше коммунальное хозяйство жутко неэффективно ,добавьте к ему воровство чиновников и даже тарифы на уровне немецких (я спрашивал 190-230 евро при несопоставимом качестве и немыслимых украинцу услугах )
ничего не дадут .
Будет весело ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Лютого 2011, 13:36:17
Відповідь #310
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы прослушали комментарий нашего корреспондента с места событий... Оставайтесь с нами - программа "Взгляд в глубокую ж....у"! :D


При этом, я с Вами полностью согласен!
Интересно одно - до каких краёв, разумная часть населения будет, нет, не соглашаться - ТЕРПЕТЬ, сей чиновный бред?

И разговор не о "на вилы фсех!", а о судебных исках по поводу некачественных услуг, независимый аудит и анализ реальной цены услуг ЖКХ, массовый отказ от платежей, лоббирование идеи автономного отопления...

Хде это фсё?!
Опять свалить на то, что "у нас народ такой - мояхатаскраю"?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

09 Лютого 2011, 13:55:26
Відповідь #311
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Интересно одно - до каких краёв, разумная часть населения будет, нет, не соглашаться - ТЕРПЕТЬ, сей чиновный бред?
Разумная часть населения - а сколько их ?
Вот например = http://censor.net.ua/ru/news/view/155308/v_2010_godu_pochti_760_tysyach_ukraintsev_podali_zayavki_na_amerikanskuyu_green_card__obskakali_daje_nigeriyu
В 2010 году на участие в лотерее green card (документ, дающий право на жительство в США) подали заявки 15 млн человек, среди них 758 тысяч - украинцы.

На первом месте по числу желающих оказался Бангладеш – 7,67 млн человек. На втором - Нигерия с 1,47 млн заявок, на третьем - Украина: эмигрировать в США захотели 760 тыс. человек. Но в процентном отношении от общего числа населения Украина обскакала Нигерию - переехать в Штаты захотели 1,65% или 758,34 тысяч из 45,96 млн.

На первом месте - все тот же Бангладеш: 4,73%.

А сколько таких разумных по всему миру .
Многие разумные и тут неплохо устроились .
А остальные пусть терпят .
Капитализм чем и хорош , что активные и разумные как правило в революции не нуждаются .
На заводы никто силой не гонит , границы не закрывает .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Лютого 2011, 13:56:45
Відповідь #312
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тады пусть жгрут ту травку, по которой сами же и топчутся...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

09 Лютого 2011, 13:57:29
Відповідь #313
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И разговор не о "на вилы фсех!", а о судебных исках по поводу некачественных услуг, независимый аудит и анализ реальной цены услуг ЖКХ, массовый отказ от платежей, лоббирование идеи автономного отопления...

Хде это фсё?!
Опять свалить на то, что "у нас народ такой - мояхатаскраю"?
Да не верит народ в правосудие. А объединиться, чтобы вместе бороться против произвола, практически нереально. Это
видно по нашему форуму.  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

09 Лютого 2011, 14:02:18
Відповідь #314
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А дело не в правосудии...
Ежели ЯВЛЕНИЕ начинает становиться быть МАССОВЫМ, то закрывать на него глаза, для властьимущих несколько страусиная позиция...

Или узаконить явление - или не соглашаться с ним силой!
А не соглашаться силой, власть себе позволить не сможет - авторитет в народе НЕ ТОТ!

Слово за народом, власть своё слово, в виде тарифов, уже сказала...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська