Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 16:54:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1177365 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Серпень 2015, 12:00:35
Відповідь #5280
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
никто ни ситуацию с "выборами" ни с решениями от тергромадах и отменами их не комментирует?

Сама в этом вопросе не смогла разобраться. Где правда, здесь
«Тонкая политическая игра»: децентрализация в Донбассе отменена
или здесь?
Жебривский отменил свое распоряжение о создании шести тергромад и проведении в них 29 ноября выборов
Действительно об этом мало пишут и практически не комментируют. Что вы об этом думаете?
Может, это лучше, чем "мутные" выборы? Мы же видим, к чему идёт ситуация с выборами в Краматорске.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5280 : 27 Серпень 2015, 12:00:35 »

27 Серпень 2015, 15:26:30
Відповідь #5281
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
никто ни ситуацию с "выборами" ни с решениями от тергромадах и отменами их не комментирует?

Сама в этом вопросе не смогла разобраться. Где правда, здесь
«Тонкая политическая игра»: децентрализация в Донбассе отменена
или здесь?
Жебривский отменил свое распоряжение о создании шести тергромад и проведении в них 29 ноября выборов
Действительно об этом мало пишут и практически не комментируют. Что вы об этом думаете?
Может, это лучше, чем "мутные" выборы? Мы же видим, к чему идёт ситуация с выборами в Краматорске.
Я тоже жду более-менее внятного пояснения, может кто-то в курсе, что это было?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Серпень 2015, 15:42:47
Відповідь #5282
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  Что вы об этом думаете?
 
По выборам я ничего не думаю  :( Что будут, что нет, что в октябре, что в ноябре  - итог почти один и тот же. Чисто в душе - неприятно, типа ну опять нас за людей второго сорта, даже выборы не проводят. Чисто умом - хорошо если ВГА, правильнее для текущего момента, работать надо а не политические распри разводить. Беда тольк что опять в ВГА всё те же пролезут, что и на выборах пройдут... наверное.

А вот по отмене тергромад... это жесть! Или сильно надавили, или много заплатили. И то и другое в масштабах города почти не реально, а это значит только одно - в Киеве, Мацкве или Вашингтоне про нас, про вас и про Донбасс есть другое мнение.

А ещё... работы по ремонту Совхозной резко темпы сбавили, дорожная техника уехала практически, ковыряют слегка рельсы на переезде, а ведь это был 200% предвыборный пиар! Теперь там вообще... танкодром  :wild:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Серпень 2015, 15:49:16
Відповідь #5283
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

  Что вы об этом думаете?
 
По выборам я ничего не думаю  :( Что будут, что нет, что в октябре, что в ноябре  - итог почти один и тот же. Чисто в душе - неприятно, типа ну опять нас за людей второго сорта, даже выборы не проводят. Чисто умом - хорошо если ВГА, правильнее для текущего момента, работать надо а не политические распри разводить. Беда тольк что опять в ВГА всё те же пролезут, что и на выборах пройдут... наверное.

А вот по отмене тергромад... это жесть! Или сильно надавили, или много заплатили. И то и другое в масштабах города почти не реально, а это значит только одно - в Киеве, Мацкве или Вашингтоне про нас, про вас и про Донбасс есть другое мнение.

А ещё... работы по ремонту Совхозной резко темпы сбавили, дорожная техника уехала практически, ковыряют слегка рельсы на переезде, а ведь это был 200% предвыборный пиар! Теперь там вообще... танкодром  :wild:
Значит есть повод для сбора городского вече. Деньги выделены - почему саботаж.  :wild:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Серпень 2015, 15:51:33
Відповідь #5284
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Городское вече? Я после 3-го (или 4-го?) туда не ездец -- это как кота стричь - шума много - шерсти мало  :lol: 
Да и кто сказал что деньги выделены? Бюджет обычно платит по окончании работ... депутат - до выборов, вот подрядчика-то и стремануло!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Серпень 2015, 18:44:16
Відповідь #5285
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Значит есть повод для сбора городского вече. Деньги выделены - почему саботаж.  :wild:

Святая наивность.
Если нет выборов = гречка в любом виде отменяется.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Серпень 2015, 08:17:33
Відповідь #5286
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Значит есть повод для сбора городского вече. Деньги выделены - почему саботаж.  :wild:

Святая наивность.
Если нет выборов = гречка в любом виде отменяется.
Что страшнее - святая наивность или унылое равнодушие?  :?
Пусть Выголов вместо копипаста чужих материалов напишет статью (репортаж) о том, как и почему медленно ведутся работы. Есть еще и коммунальная газета в городе.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Серпень 2015, 08:28:35
Відповідь #5287
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Значит есть повод для сбора городского вече. Деньги выделены - почему саботаж.  :wild:

Святая наивность.
Если нет выборов = гречка в любом виде отменяется.
Что страшнее - святая наивность или унылое равнодушие?  :?
Пусть Выголов вместо копипаста чужих материалов напишет статью (репортаж) о том, как и почему медленно ведутся работы. Есть еще и коммунальная газета в городе.
Рая, было ьы равнодушие - и тут бы не вспомнили! Выголов... может, напишет, если закажут \ разрешат. Новые хозяева сайта! Киевляне  :o
А коммунальная газета в городе прекрасно показала что тот кто за ужин платит - тот девушку и танцует  :lol: Как же она против Панкова и Ко, если оттуда деньги? Кусать руку дающего?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Серпень 2015, 08:49:35
Відповідь #5288
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Значит есть повод для сбора городского вече. Деньги выделены - почему саботаж.  :wild:

Святая наивность.
Если нет выборов = гречка в любом виде отменяется.
Что страшнее - святая наивность или унылое равнодушие?  :?
Пусть Выголов вместо копипаста чужих материалов напишет статью (репортаж) о том, как и почему медленно ведутся работы. Есть еще и коммунальная газета в городе.
Рая, было ьы равнодушие - и тут бы не вспомнили! Выголов... может, напишет, если закажут \ разрешат. Новые хозяева сайта! Киевляне  :o
А коммунальная газета в городе прекрасно показала что тот кто за ужин платит - тот девушку и танцует  :lol: Как же она против Панкова и Ко, если оттуда деньги? Кусать руку дающего?
Гарик, ну зачем Вы отвечаете за него? То, что Вы не равнодушны никто не сомневается - эта дорога  у Вас уже притча во языцех.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Серпень 2015, 08:55:47
Відповідь #5289
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я просто не совсем здешним - ситуацию обьясняю с газетами и СМИ  :lol:
 А   к этой дороге у меня интерес чисто шкурный - я на ней регулярно свою машину добиваю!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Серпень 2015, 12:59:39
Відповідь #5290
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Екс-заступниця директора Департаменту взаємодії з органами влади Міністерства юстиції, яка отримала $6000 хабара заплатить у шість разів менший штраф. Про це пише «Перша інстанція» з посиланням на вирок Солом’янського райсуду м. Києва
Згідно з матеріалами справи, чиновниця вимагала $6000 від підприємця, який збирався купити конфісковані пасажирські автобуси у ТОВ «Одеські автотранспортні перевезення». Це підприємство не могло розрахуватися з мільйонним боргом, тому суди зобов’язали фірму виставити майно на торги. Йшлося про реалізацію 11 пасажирських автобусів марки «ЛАЗ» і «Богдан» загальною вартістю 1 млн грн. Електронні торги призначили на січень 2015 року.

http://nashigroshi.org/2015/08/21/top-chynovnytsyu-z-minyustu-yaka-otrymala-6-tys-dolariv-habara-sud-oshtrafuvav-na-tysyachu-dolariv/
Dead Can Dance - Indus

28 Серпень 2015, 14:21:25
Відповідь #5291
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Екс-заступниця директора Департаменту взаємодії з органами влади Міністерства юстиції, яка отримала $6000 хабара заплатить у шість разів менший штраф. Про це пише «Перша інстанція» з посиланням на вирок Солом’янського райсуду м. Києва
Згідно з матеріалами справи, чиновниця вимагала $6000 від підприємця, який збирався купити конфісковані пасажирські автобуси у ТОВ «Одеські автотранспортні перевезення». Це підприємство не могло розрахуватися з мільйонним боргом, тому суди зобов’язали фірму виставити майно на торги. Йшлося про реалізацію 11 пасажирських автобусів марки «ЛАЗ» і «Богдан» загальною вартістю 1 млн грн. Електронні торги призначили на січень 2015 року.

http://nashigroshi.org/2015/08/21/top-chynovnytsyu-z-minyustu-yaka-otrymala-6-tys-dolariv-habara-sud-oshtrafuvav-na-tysyachu-dolariv/
Так может ввести это в официал - заплатил в бюджет десятину со взятки - и работай дальше? Можно авансом. Можно и не только за взятку - за кражу, растрату, грабёж. Главное, чтоб не мимо бюджета. Такое уже было в Европе - индульгенция называлось. Ничего так, неплохо работало для имевших деньги - оправдывалось всё, до убийств включительно. Дайошь Европейский выбор - заплатил - кради спокойно!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

28 Серпень 2015, 14:32:27
Відповідь #5292
Offline

очкарик


Offline очкарик

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так может ввести это в официал - заплатил в бюджет десятину со взятки - и работай дальше? Можно авансом. Можно и не только за взятку - за кражу, растрату, грабёж. Главное, чтоб не мимо бюджета. Такое уже было в Европе - индульгенция называлось. Ничего так, неплохо работало для имевших деньги - оправдывалось всё, до убийств включительно. Дайошь Европейский выбор - заплатил - кради спокойно!
Ещё одно подтверждение продажности системы правосудия - возможность залога за ЛЮБОЕ экономическое преступление. Другими словами, чиновника "взяли на горячем" (вспоминаем дело прокуроров в Киеве, с бриллиантами) - человек вносит "посильную" сумму залога и спокойно уезжает. Через некоторое время его "объявляют" в розыск и начинают заочно судить.
интеллигент хренов...

28 Серпень 2015, 18:55:17
Відповідь #5293
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зарплата все растет - ,,Средняя зарплата украинцев за месяц выросла на 91 гривну,, (http://minfin.com.ua/2015/08/27/8357559/:D

29 Серпень 2015, 13:28:13
Відповідь #5294
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5294 : 29 Серпень 2015, 13:28:13 »