Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 01:52:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1176333 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

18 Серпень 2015, 19:18:55
Відповідь #5235
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На входе в подъезд висело. 

З.Ы. Там внизу рекламки еще, может быть какая-то инфа была, но оборвали еще раньше меня. :)
у меня тоже. руки были заняты...
завтра утром, если останется, сорву
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5235 : 18 Серпень 2015, 19:18:55 »

18 Серпень 2015, 20:27:28
Відповідь #5236
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да хрен мы доживем до явных "улучшений". а утешения "пусть наши дети \ внуки" - это для недалекого и неразумного лохтората, однако...
... Мне вообще то интереснее чтобы наши дети жили в мире, тепле  и сытости, а пока выходит так что жить им еще лет 20 на субсидии

Вы знаете быстрый способ, как этого достичь? Майдан показал, что метод "прорыва" в нашей стране не сработал.Да, президента можно скинуть быстро, но население, основной массе которого Майдан  был не нужен, за год-два не переделаешь, я уже не говорю о политиках и коррупционерах. Должно прийти новое поколение, а это как раз и есть 20 лет.
В нашей стране сработает только метод "маленьких шагов", т.е. каждый день нужно что-то делать хоть по чуть-чуть, но  во всех направлениях- борьба с коррупцией, патриотическое воспитание, образование, экономика, социальная сфера. Это  тяжелый и неблагодарный труд (даже звучит скучно :(), но по-моему, по другому не получится.

за эти 20 лет столько еще может измениться, что и наше сегодня оттуда райской житухой покажется.
Этого никто не знает, остаётся только верить в лучшее и "нам своє робить" :o
Слушайте,  :lol: неужели вы правда в это верите?  :good: Как хорошо работает зомбояшшик... Увы, я вынужден вас разочаровать. С сегодняшней ситуации в стране пути к улучшениям - нет и быть не может. реформы... виртуальны. коррупция - реальна. Саботаж - процветает. Возьмите хроники той же Грузии и сравните динамику перемен. В Украине - стагнация. Война - как оправдание воровства и бездеятельности. Единственное чего жду я - это нового переворота, который - может быть!- приведет к власти иные силы (есть ли они?) и повернет страну на путь развития.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2015, 20:49:43
Відповідь #5237
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Задолбали слюнтяи-всепропальщики, сидят на печи и ждут перемен, а сами палец о палец ударить не хотят...
Да, с таким "сильным" полом мы действительно перемен не дождемся!  :help:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Серпень 2015, 20:54:45
Відповідь #5238
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
приведет к власти иные силы (есть ли они?) и повернет страну на путь развития.

 Не вижу сейчас таких сил. Даже если это вдруг и произойдёт,население останется прежним, а оно должно обновится. Сейчас большинству не нужен путь развития страны, они не хотят для этого ничего делать, а  хотят "волшебную таблетку" - вечером выпил, утром проснулся в другой стране.

Слушайте,  :lol: неужели вы правда в это верите?  :good: Как хорошо работает зомбояшшик...

Очень редко смотрю зомбоящик :o И да, мне легче жить с верой в лучшее :), а не ныть "всё плохо и будет ещё хуже".


Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2015, 21:41:59
Відповідь #5239
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Задолбали слюнтяи-всепропальщики, сидят на печи и ждут перемен, а сами палец о палец ударить не хотят...
Да, с таким "сильным" полом мы действительно перемен не дождемся!  :help:
,, О чем писала областная газета в 1930-е годы.
Конечно, ни в трудовых рапортах, ни в публикациях областной газеты «Рабочая Москва»
(с 1 марта 1939 года ей на смену приходит «Московский большевик») практически не найти сообщений о том, что канал Москва – Волга (ныне – канал имени Москвы) строили в основном заключенные, что перегибы при проведении коллективизации привели к кризису в сельском хозяйстве и значительно повлияли на ситуацию, повлекшую за собой голод 1932 – 1933 годов… Все это и многое другое осталось «за кадром».
Почему? Да потому, что не вписывалось в «генеральную линию партии». Стране с патриархальным укладом села, неразвитой промышленностью и слабой военной мощью, к тому же окруженной враждебно настроенными к ней сильными государствами, не нужен был негатив – ей нужны были энтузиазм «строителей коммунизма», новые герои. И они нашлись. Такое было время. ,,

Во времена голодомора тоже были кабинетные оптимисты. Ничего не меняется.
А в провинции дохли слюнтяи - всепропальщики, не способные палец о палец ударить.  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2015, 21:46:08
Відповідь #5240
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Единственное чего жду я - это нового переворота, который - может быть!- приведет к власти иные силы (есть ли они?) и повернет страну на путь развития.
та подождите :)
Яценюка выгонят, введут официально прямое управление из США... премьером будет Яресько... осталось только парламент расформировать (конгресс есть) и президента выгнать - Абамыч думаю справится с 52м штатом :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Серпень 2015, 21:55:41
Відповідь #5241
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Единственное чего жду я - это нового переворота, который - может быть!- приведет к власти иные силы (есть ли они?) и повернет страну на путь развития.
та подождите :)
Яценюка выгонят, введут официально прямое управление из США... премьером будет Яресько... осталось только парламент расформировать (конгресс есть) и президента выгнать - Абамыч думаю справится с 52м штатом :)
Походу Ярик тоже начал бухать, или аквариум купил и рыбок пересмотрелся?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Серпень 2015, 22:04:58
Відповідь #5242
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Специально для Вас, пан Портвейн  :)
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2015, 22:46:21
Відповідь #5243
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Походу Ярик тоже начал бухать, или аквариум купил и рыбок пересмотрелся?  :D
Порти, я уже писал, про недостаток углеводов и следствия оного :)

кушай больше каши - овсянка не дорогая, но на 70% из углеводов состоит!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

19 Серпень 2015, 08:47:19
Відповідь #5244
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Единственное чего жду я - это нового переворота, который - может быть!- приведет к власти иные силы (есть ли они?) и повернет страну на путь развития.
та подождите :)
Яценюка выгонят, введут официально прямое управление из США... премьером будет Яресько... осталось только парламент расформировать (конгресс есть) и президента выгнать - Абамыч думаю справится с 52м штатом :)

 Юмор - весчь хорошая! Давайте реально  :lol: - что делается в стране? Кроме АТО - и то с помощью волонтеров! - аж ничего? Посадили (попытались) пару -тройку прокурорских и судейских. В общей их массе - это даже не капля в море. Нарядили красиво новую полицию. Только какого-то ляда всех задержанных оне переправляют в старую милицию.  :lol: Ну и так далее.
Назовите плз. конкретно выполненную реформу? Не ту которая взагали, а ту, которая непосредственно влияет на жизнь народонаселения?
Посмотрите внимательно на Краматорск. На манеже - всё те же! Генерал -губернатора Кихтенко обвиняли в бездеятельности и конформизме? Новый пришел - и все переменилось?  :P
Почитайте внимательно посты Романуса! Германское население ничем от украинского не отличается. и ждать
население останется прежним, а оно должно обновится. Сейчас большинству не нужен путь развития страны, они не хотят для этого ничего делать, а  хотят "волшебную таблетку" - вечером выпил, утром проснулся в другой стране.

 
пока это население вымрет а следующее "обновится"  :shock: Отличается у них правительство... наверное?
Задолбали слюнтяи-всепропальщики, сидят на печи и ждут перемен, а сами палец о палец ударить не хотят...
Да, с таким "сильным" полом мы действительно перемен не дождемся!  :help:
Рая, мы опять начнем друг друга троллить? Каким пальцем о какой палец я должен ударить, чтобы судьи перестали требовать взятки а чиновники начали работать? Когда "во власть" приглашали местных и неравнодушных - все пороги оббил  :o - оказалось, нет у меня стажа на госслужбе, поэтому не подхожу! Зато подходят чиновники старой школы  :lol: Витус уже отметил, как сработали в условиях неожиданно  посыпавшегося финансирования городские дорожники - кое-как сделали дорогу на Ивановку. забыв залатать три с половиной ямы на мосту, что свело на нет все удовольствие от ремонта  :P Тогда как они должны сейчас из кожи вон лезть, выступая подрядчиками и привлекая субподрядчиков, чтобы а) дороги отремонтировать и б) своё материально-техническое положение улучшить. Ведь зимою опять ныть начнут про то что нечем некому и не за что снег убрать!  Вот почему когда город "трясла" приезжая налоговая - куча магазинов и киосков позакрывались, а когда местная налоговая "успешно работает" - они себя комфортно и безопасно чувствуют? Ну и так далее - к сожалению!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Серпень 2015, 09:05:43
Відповідь #5245
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Оттого, что Вы пристроились вторым тенором у фальцета пана Портвейна петь жалобные песни на мотив "Марсельезы", ничего не изменится. Ныть - это не мужское занятие.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2015, 09:09:56
Відповідь #5246
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Почитайте внимательно посты Романуса! Германское население ничем от украинского не отличается.
 
 

Не согласна,отличается. Читайте не только Романуса.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

19 Серпень 2015, 09:40:04
Відповідь #5247
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Когда "во власть" приглашали местных и неравнодушных - все пороги оббил  :o - оказалось, нет у меня стажа на госслужбе, поэтому не подхожу! Зато подходят чиновники старой школы  :lol: Витус уже отметил, как сработали в условиях неожиданно  посыпавшегося финансирования городские дорожники - кое-как сделали дорогу на Ивановку. забыв залатать три с половиной ямы на мосту, что свело на нет все удовольствие от ремонта 

Я когда прочла жалобы Кихтенко, что ему патриотов не хватает, и требования к кандидатам, тоже сделала вывод, что местные и неравнодушные ему не нужны, ему нужны свои "ручные" патриоты.
Если бы были нужны, нашёл бы возможность привлечь их к работе.

Про ямы, думаю, что  это  отношение  самих работников "нам что, больше всех надо, сказали -копаем, не сказали - не копаем". Что им мешало заделать эти три ямы? Пофигизм, я думаю.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

19 Серпень 2015, 09:48:04
Відповідь #5248
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Оттого, что Вы пристроились вторым тенором у фальцета пана Портвейна петь жалобные песни на мотив "Марсельезы", ничего не изменится. Ныть - это не мужское занятие.  :o
К моему великому сожалению, от того что Вы из Киева учите нас как тут жить - изменится еще меньше. Я по крайней мере - пытался и пытаюсь что-то делать. И если как сказал пан Портвейн, "накатило" - а что, ни у кого не бывает? - то вполне понятно что хотелось бы если не поддержки - то минимального понимания со стороны однодумцев  :? Ну в ответ почти стандартное - хватит ныть, хватит жалобно петь  :lol:
Я всё больше убеждаюсь в верности высказывания - "кто не может ничего делать - учит как надо делать. Кто не может учить - учит как надо учить".

Для всех оппонентов. Приведите аргументацию - в чём я НЕ прав? У нас - полным ходом идут реформы и уже есть какоЙ-то результат? Приостановилось падение экономики? Уменьшилась коррупция? Изменилась работа судов и милиции с прокуратурой? Уволены старые чиновники и на их место набраны новые кадры? Отменена депутатская "недоторканнисть" и место нардепука перестало быть синекурой  :lol: :lol: :lol: Стабилизировался уровень жизни "пересичного электората"?  :o

Я пока вижу другое. Патриоты идут во власть - и становятся частью этой власти, быстро принимая условия сосуществования и правила игры.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Серпень 2015, 09:55:18
Відповідь #5249
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Про ямы, думаю, что  это  отношение  самих работников "нам что, больше всех надо, сказали -копаем, не сказали - не копаем". Что им мешало заделать эти три ямы? Пофигизм, я думаю.
Неее! Работникам оно всегда лучше когда не копаем! Это - отношение руководства. Мастер не потребовал с рабочего - ибо ему пофиг, зарплата не меньше и не больше, инициатива наказуема. Руководитель не проконтролировал мастера - ибо ему пофиг, предприятие -то коммунальное, вовремя поплакаться - денег подкинут, нафиг напрягаться и напрягать? Городские власти не напрягли руководителя - ибо нефиг, хватает своих забот, а чем хуже работает коммунальное предприятие - тем лучше, есть повод выпросить денежку и списать её на нерадивых дорожников.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5249 : 19 Серпень 2015, 09:55:18 »