Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 04:22:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чего вы в жизни добились?!  (Прочитано 17507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Листопад 2007, 19:56:19
Відповідь #90
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Чего вы в жизни добились?!
« Відповідь #90 : 20 Листопад 2007, 19:56:19 »

20 Листопад 2007, 21:36:07
Відповідь #91
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, нет, у нас у всех разный опыт зарабатывания денег. Имеется ввиду самый классический на сегодня для людей среднего возраста вариант: престижная фирма-зарплата выше среднего, отсутствие свободного времени, даже для того что бы эти самые деньги потратить. А для женщины ооочень актуально, не знаешь во благо это, или во вред. И что лучше материальное благополучие семьи, или психологический климат?
Правильно выше написано - у женщин все гораздо сложнее с достижениями
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Листопад 2007, 23:36:08
Відповідь #92
Offline

bee


Offline bee

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы защищаете докторскую. получаете руководство отделением, заведование кафедрой или ещё какое-нибудь повышение. Внимание общества довершит свое дело, и вы непоправимо изменились: несмотря к интересу к  человеческой природе, вам будет наплевать на чьи-то болезни...
Вы добились того положения к которому стремились.
Вы добились, но ради достижения цели вы забыли для чего и ради чего.
Достигнуть и добитьсья. Очень разные слова.
Машина, квартира... в этом нет ничего плохого. Главное ради чего.
Я не ответила на вопрос в начале темы насчет курортов. Послушайте "Русское радио" прогноз погоды на курортах....
Можно посадить дерево и забыть о нем, а кто-то будет его поливать и когда нибудь оно зацветер.И кто в данном случае чего-то добился? Я считаю тот кто поливал. И т.д (ребенок, дом..).

21 Листопад 2007, 08:25:42
Відповідь #93
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы защищаете докторскую. получаете руководство отделением, заведование кафедрой или ещё какое-нибудь повышение. Внимание общества довершит свое дело, и вы непоправимо изменились: несмотря к интересу к  человеческой природе, вам будет наплевать на чьи-то болезни...Вы добились того положения к которому стремились.
Вы добились, но ради достижения цели вы забыли для чего и ради чего.
Достигнуть и добитьсья. Очень разные слова.
Машина, квартира... в этом нет ничего плохого. Главное ради чего.
Я не ответила на вопрос в начале темы насчет курортов. Послушайте "Русское радио" прогноз погоды на курортах....
Можно посадить дерево и забыть о нем, а кто-то будет его поливать и когда нибудь оно зацветер.И кто в данном случае чего-то добился? Я считаю тот кто поливал. И т.д (ребенок, дом..).


неужели вы думаете, что кого-то волнуют(искренне волнуют) ваши болезни, проблемы, кроме вас самой и близких вам людей
Всем мира и добра!

21 Листопад 2007, 18:22:30
Відповідь #94
Offline

rock_n_roll


Offline rock_n_roll

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 108
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если не очень-то хочется добежать (доехать)  быстрей, то конечно можно...
Но люди, для которых важен процесс, а не результат, и не добегают, как правило, никуда
добегают... хотя глалол совершенного действия здесь, наверно, неуместен.. вопрос в том, кто куда бежит )

22 Листопад 2007, 00:11:24
Відповідь #95
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так что следуя логике, можно придраться к названию темы... например, высказывания были бы корректнее, если бы она называлась :
"Чего вы добились в жизни из того, чего добивались?"
Это одна из граней этого вопроса.

Одно могу сказать, я пока ещё ничего не добился, хотя некоторым может показаться, что я чего-то достиг.
Есть мечты, идеи, цели. Осталось воплотить их в жизнь. Как говорится "Все наши мечты материальны" Ну что ж...  будем стремиться к их осуществлению.

22 Листопад 2007, 10:24:10
Відповідь #96
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наверное, заработаю очередную "плюху" (минусы) за данный пост, но таки выскажусь.
Противопоставление деньги-карьера-достаток и ГордаяНищета-духовность, как по мне, в корне порочны. Делают подобные утверждения или люди не состоявшиеся, или завистливые. Вот серия аргументов:
1. Культура - явление избыточное, и значимые рывки-рост-шедевры возможны только в материально-способствующей среде. Античка: искусство-философия-спорт - удел состоятельных и свободных (Платон, Аристотель, Фидий, Аристофан, в Риме - некий Меценат, способствующий развитию искусств, или тот же Петроний - "эталон изящества" и др.), Диоген - не довод, так как он был личностью маргинальной и философской школы как таковой не создал, скорее просто эпатаж. Эпоха Возрождения в искусстве - она же время зарождения капиталла. Великие и малые голландцы (Рембрандт, Вермеер и др.) - выполняли заказы богатых людей, женились на девушках из богатых семейств, и не бедствовали (хотя в итоге и умерли, потеряв здоровье, в нищете). Всякие великие русские (Серов, Репин и др.) подвизались в искусствах благодаря "буржуям" типа Савы Морозова. И примеров - тьма.
2. Реальный успех в бизнесе - удел людей неглупых, динамичных, имеющих широкий кругозор, зачастую - эрудированных.
3. Традиционный советский интеллигент (он же - типа духовная личность) - человек, оторвавшийся от реальности и не сумевший в нее вернутся (отсюда трагедия "гордой нищеты" и ностальгии по надежной стабильной совковой зарплате).
4. Бедность унижает человека, ограничивает свободу (и вопрос отнюдь не в том, что не доступны брулюанты-меха, рябчики-ананасы). Унижение закгючается в том, что человек находится в состоянии выбора между "надо" и "хочется" (туфли жене или дорогая книга себе, отдых на море - или полный холодильник).
5. Бедность втройне унижает именно мужчину, так как он подсознательно ощущает свою несостоятельность как добытчик и кормилец (отсюда тихие запои и медленная деградация).
6. Бедность унижает женщину, так как всякая настоящая мама, ВЫБИРАЯ между игрушкой для ребенка и духами для себя, всегда предпочтет интересы дитяти (вообще, наши женщины - жертвенные натуры).
7. Невозможно развиваться "по вертикали" (духовность, самообразование, творчество), не решив проблемы "в горизонтали" (материальная состоятельность).
8. Так сказать "презрение к твердолобым нуворишам" чаще всего демонстируют люди, неспособные на волевой поступок, здоровый авантюризм и желание что-то изменить в этом мире. То есть, по сути, консерваторы.

Хотя, понятно, все зависит от многих факторов. Среди моих учеников-студентов было немало деток из состоятельных, известных и влиятельных в рамках нашего города семей. Среди них только один мальчишка был откровенно глуп и только двое - откровенно залюбленные и избалованные. Остальные - неглупые, уверенные в себе, эрудированные (как-то в 5-ом классе Богдан Каракуц мне рассказывал, почему ему нравится творчество Дали, вы таких много знаете?), стремящиеся соответствовать своим родителям детки. В этих семьях нет тихого презрения к родителям-неудачникам (а такое среди рядовых деток часто-густо) и, кстати, полное отсутствие тяги к насилию как форме самоутверждения.

Возможно, не в тему мой пост, но вот так.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

22 Листопад 2007, 10:32:43
Відповідь #97
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
браво! знімаю шляпу
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Листопад 2007, 10:37:48
Відповідь #98
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наверное, заработаю очередную "плюху" (минусы) за данный пост, но таки выскажусь.

а мне понравилось, при чем все написано правильно
Всем мира и добра!

22 Листопад 2007, 12:06:12
Відповідь #99
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А, наверное, для полноты картины нужно и о себе написать.
Высшее гумманитарное образование. Красный диплом. Аспирантура. Несколько лет - работа педагога. Сложно утверждать, что в этой сфере я чего-то "добилась". Есть хорошие ученики, говорят, неплохая училка, очень неудобный работник (за что часто увольняли). Как-то приглашали писать программы для украинских школ. Была такая творческая группа от министерства. Отказалась.
Состоялась, вероятно, больше как мама. У меня отличный подвижный ребенок, развитый, общительный, открытый и эмоциональный.
Вообще, пожалуй, семья - это мое самое главное в жизни, если не достижение, то, по крайней мере, моя большая удача. Умный, внимательный, умеющий держать себя в руках муж - не всякой женщине так везет.
Пишу и мало кому показываю стихи. Откровенно кайфую, когда занимаюсь своим дисером, хотя понимаю, что никогда реально не стану морочится с его защитой.
Недавно стукнуло 30-ть и пришло осознание того, как мало успела и как много еще впереди. Штудирую информацию по ч.п. Ищу пути и лазейки. Если (нет, когда) все срастется-сбудется, открою тур.фирму. Планирую летом закончить бумажки и орг.вопросы, а осенью начать работу с клиентами. Опыт и эксклюзивные задумки есть.
Мечтаю об этом не крутости ради и не ради куска хлеба с маслом (дорогих мехов, украшений и прочей мишуры). Для меня туризм - это смесь работы с креативом. Что в кайф.
Хочу рассказывать ребенку об истории, и показывать памятники не на картинке, а вживую. Не хочу, приехав с ним на Азовское море, говорить: "Вот, сыночек, это самое лучшее в мире море", а про себя думать: "Единственное доступное". Хочу дать возможность своим родителям хоть сейчас поехать куда-то отдохнуть, оздоровиться, просто не "пахать", как проклятым, в селе. Хочу иметь возможность помогать детским домам и инвалидам, а не только болезненно кривиться: "Жаль их несчастных". Хочу жить жизнью, достойной меня, как бы нескромно это не звучало.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

22 Листопад 2007, 16:55:22
Відповідь #100
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наверное, заработаю очередную "плюху" (минусы) за данный пост, но таки выскажусь.
Противопоставление деньги-карьера-достаток и ГордаяНищета-духовность, как по мне, в корне порочны. Делают подобные утверждения или люди не состоявшиеся, или завистливые. Вот серия аргументов:

За такой блестящий анализ только плюсы :) аплодисмент :)

22 Листопад 2007, 17:42:23
Відповідь #101
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Наверное, заработаю очередную "плюху" (минусы) за данный пост...

Интересно узнать, почему вы так подумали?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Листопад 2007, 17:48:25
Відповідь #102
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вообще, что примечательно, что из 449 постов Аллергии незамеченными оказались ТОЛЬКО 81. Это да чего-то значит!
Удачи вам, милая Аллергия, в ваших начинаниях! Так держать!

ЗЫ.  а с диссером действительно надо "реально морочиться"... :о((
А правда вещь хорошая, да только позабытая

22 Листопад 2007, 18:03:42
Відповідь #103
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от ЧОГО я так і не достіг в житті - вченого ступеню =(
і вже ніколи, мабуть не "достігну"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Листопад 2007, 18:16:34
Відповідь #104
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Браво, уважаемая Аллергия!
Ваши эрудиция, энергия  и отношение к семье восхищает. Но почему Вы никогда не сомневаетесь? Это единственный Ваш минус (на мой взгляд), все остальные я бы убрала.

И зачем Вы взялись за сравнение богатых  здоровых с бедными и больными? Разве в этом вопрос? Разве кто-то не знает на него ответ?

А вообще-то я была уверена, что Штольц лучше Обломова где-то до 10 класса.

Но обсуждаемый вопрос уже приобрел такой крен - если уж говорить о достижениях, то чем мерять их? И ничего кроме счастья или хотя бы удовлетворения не нашлось, а даже ПОЛНАЯ реализация своего жизненного сценария его не гарантирует. Что делать? Что советуют классики?

Форум Краматорська

Re: Чего вы в жизни добились?!
« Відповідь #104 : 22 Листопад 2007, 18:16:34 »