Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:42:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВБ: Кризис 90-х в постсоветских странах закончился  (Прочитано 3409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Липня 2008, 17:02:58
Прочитано 3409 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  
В новом Докладе Всемирного банка отмечается, что государства Восточной Европы и бывшего Советского Союза преодолели кризис 90-ых, но для обеспечения устойчивого роста нуждаются в инновациях, социальной направленности экономического развития и интеграции с более масштабной глобальной экономикой.

Как сообщили в ВБ, уже достигают фазы зрелости и приближаются к уровню развитых рыночных экономик Западной Европы такие ключевые аспекты деловой среды, как конкуренция и финансы, влияющие на поведение компаний. "Наиболее четко эти сдвиги просматриваются в странах, которые недавно вошли в состав Европейского Союза. Содружество Независимых Государств (СНГ), хоть и с некоторым отставанием, но также продвигается по этому пути", - сообщается в докладе банка.

Аналитики ВБ отмечают, что незначительные темпы роста занятости населения отмечались почти повсюду, и этот показатель отражал взаимодействие таких факторов как создание новых рабочих мест новыми частными фирмами и сокращение масштабов деятельности государственных и приватизированных предприятий.

Рост производительности и государственные выплаты, которые стали возможными благодаря повышению доходов государственного бюджета, в период с 1998-99 по 2005-06 годы вывели из абсолютной нищеты 50 из 400 миллионов человек (с уровнем доходов ниже 2.15 доллара США в день с учетом паритета покупательной способности).

"Если в 1998/99 году в бедности жил один из каждых пяти человек – или 85 миллионов в целом, то в 2005/06 ниже порога бедности оставался один из каждых двенадцати человек – или всего 35 миллионов", - отмечается в докладе.

Но аналитики ВБ предостерегают, что сегодня страны Восточной Европы и бывшего СССР переживают третий переходный период – период старения населения. Если не будут предприняты усилия по вовлечению в трудовую деятельность большего числа граждан, повышение эффективности использования ресурсов и реформирование систем пенсионного обеспечения и здравоохранения таким образом, чтобы они не стали неподъемным бременем для государственного бюджета, это может помешать экономическому росту.

"Осознавая важность конкуренции для реструктуризации деятельности предприятий, страны с переходной экономикой следуют примеру развитых рыночных экономик, - отметил Прадип Митра, Главный экономист Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии и автор Доклада. – Предпринимательские и финансовые сектора этих стран также достигли определенного уровня зрелости, и они все меньше и меньше зависят от семейных и неформальных источников для финансирования основного капитала".

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/02/131063

і ще про старіння населення:


Население Украины к 2025г сократится на 20%

...
При этом в документе сделан акцент на проблему старения населения в странах Восточной Европы и б. СССР. Так, к 2025 году возраст среднестатистического словенца составит 47 лет и тогда население этой страны будет одним из старейших в мире. Возраст одного из каждых пяти болгар превысит 65 лет.

"Старение приведет к изменению доли работающего населения (от 15 до 64 лет). В итоге после 2015 года – менее чем через 10 лет – население резко сократится в ЕС, Юго-Восточной Европе и странах СНГ со средним уровнем доходов. Аналогичные изменения ожидаются в ЕС15, где эти изменения будут проявляться более сильно, чем в США, но слабее, чем в Японии", - отмечается в докладе ВБ.
...

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/02/131084
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


02 Липня 2008, 21:36:01
Відповідь #1
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 Как будут реформировать пенсионную систему у нас - и так понятно - задерут планку пенсионного возраста и пенсионеров у нас почти не будет, следовательно, и катастрофы бюджету удасться избежать:)
2 Увеличивать рождаемость - осталось только презервативы еще на заводе обязать производителей прокалывать каждый третий - глядишь, и увеличится население:).
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

02 Липня 2008, 23:54:38
Відповідь #2
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Если не будут предприняты усилия по вовлечению в трудовую деятельность большего числа граждан, повышение эффективности использования ресурсов и реформирование систем пенсионного обеспечения и здравоохранения таким образом, чтобы они не стали неподъемным бременем для государственного бюджета, это может помешать экономическому росту."

Во че оказывается мешает экономическому росту -- пенсионеры!!!!!!!!!

Они, заразы, рано на пенсию линяют, а ну, вовлечь их в трудовую деятельность лет до 80, что бы не ложились неподъемным бременем для государственного бюджета!!!

И здравоохранение реформировать -- запретить им, на фик поликлиники на халяву посещать, глядишь, чуть по меньше "бремени останется"... Опять таки похоронным агенствам дополнительная прибыль, а соответственно увеличение поступлений налогов от них в бюджет...

Ля как классно все придумано... Нада этому экономисту шнобелевскую премию дать...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Липня 2008, 06:44:23
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо Вам калькулятор дать
шоб Ви порахували, чим платить пенсію, коли пенсіонерів більше, ніж працюючих.
Ви з якого року?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Липня 2008, 07:14:10
Відповідь #4
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1 Как будут реформировать пенсионную систему у нас - и так понятно - задерут планку пенсионного возраста и пенсионеров у нас почти не будет, следовательно, и катастрофы бюджету удасться избежать:)
2 Увеличивать рождаемость - осталось только презервативы еще на заводе обязать производителей прокалывать каждый третий - глядишь, и увеличится население:).
А сенс на державу розраховувати? Навіть якщо вищевказані міри не будуть проведені, навіть, якщо припустити, що різко збільшиться число працюючого населення (хоча у це я не дуже вірю) - уявляєте собі, що таке у 55-60 років починати жити жити не на зарплатню, а на мізер пенсії. так що накопичувальне страхування не вчора вигадали...
А щоб збільшити народжуваність (до речі бебі-бум останніх років таки має місце), треба відчутно покращувати державне супроводження цієї дитини: маю на увазі весь шлях - від патронажу вагітності, і, далі, нормальні педиатри, у достатній кількості дит.садки і гарного рівня шкільна освіта.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липня 2008, 13:05:23
Відповідь #5
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо Вам калькулятор дать
шоб Ви порахували, чим платить пенсію, коли пенсіонерів більше, ніж працюючих.
Ви з якого року?

Я, так понял, он Вам уже не нужен, так как Вы все давно подсчитали... Вы, случайно не Национальным банком руководите, или Казначейством?

Я в шоке... Номинирую Ваш пост в категории хит сезона... Логика железная -- пенсионеров много, поэтому платим мало... Расскажите это бабушкам и дедушкам. Мне даже не прийдется их маты записывать (по аналогии с мадьярами), они Вам расскажут, как всю жизнь вкалывали, пока Вы в детский сад и школу ходили, обеспечивая Ваше существование, как ЗАВОД всей страной на голом месте строили и в землянках жили, а досталось все за копейки одному человеку, как города и шахты Донбасса после войны восстанавливали, как у доменных и мартенов потели, а теперь не хватает денег, что бы дать им спокойно дожить свой век? Они Вам расскажут где деньги взять, и покажут...

Я Вам не буду называть страны Западной Европы, где удельный вес пенсионеров гораздо выше, чем в Украине, однако государство находит возможность обеспечить их существование таким образом, что те спокойно могут себе на старости лет позволить без проблем путешествовать по свету, ни о чем не думая.

Дааааааа... во сказанул...



Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Липня 2008, 13:17:39
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знов комуністічєскій дешОвий пафос =*/

дядю.. слухайте мене сюди... В Україні - демографічна ЯМА. Зараз найбільш працездатні - діти дітей війни (35-45 років). Яких МАЛО. Просто ТУПО МАЛО, розумєм???
Не тому, шо я так хочу, або пенсіонери не хочуть, а бо так Є!!
А на пенсію зараз йде покоління післявоєнного "бебі-бума" - яких БАГАТО. І виникає ситуація, коли на одного працюючого буде по два чи там скільки пенсіонерів (наприклад). і ЧИМ їм платить, блін????
Ніхто не каже (а ВИ - брехло, як я мав можливість чергового разу пересвідчитись), шо платити тре мало. Кажуть, шо НІЧИМ!!! І ДУМАЮТЬ, шо з цим РОБИТЬ, і ЯК БУТИ. а не тупо *здят дешевими лозунгами і притворними возмущєніями, як деякі...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Липня 2008, 13:24:38
Відповідь #7
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
знов комуністічєскій дешОвий пафос =*/
Пане АнтЗ, мо' познайомимо В.І. з пурі?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липня 2008, 13:26:36
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
социки проти коміків?
мо, це він і є?
бо "логіка" шось дуже схожа...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Липня 2008, 13:28:43
Відповідь #9
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
социки проти коміків?
мо, це він і є?
бо "логіка" шось дуже схожа...
А я Вам на що натякаю? хоча стиль дещо інший...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липня 2008, 13:30:39
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та і хзним... насточортіли вони мені всі зі своїми тараканами і тупістю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Липня 2008, 13:32:05
Відповідь #11
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анц, давай без этих вещей -- дядя, тетя, еще раз обращаю внимание, я человек не конфликтный, но всему есть предел. Помни про подзатыльник...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Липня 2008, 13:34:07
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Васю, ти ДЕБІЛ
будеш мені погрожувати - я тобі точно стрєлку забью, і тоді подивимось, хто кому "подзатильніков" наваляє
сопляк
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Липня 2008, 13:40:53
Відповідь #13
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анц, если у тебя стойкие детские комплексы, то это не ко мне, а к психологу (в тяжелом случае к психиатору), я не виноват в том, что твои родители не смогли дать тебе приличного воспитания. На встречу в реале не рассчитывай, у меня нет времени на общение с ущербными особями...

конец связи

Рембо, мля... стрелочник...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Липня 2008, 13:51:53
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*уємбо
так ХТО тут почав погрожувати, дядю, а???
сцуко, от вже склизьке, тварюко
Дурак ти, дядю
Обережніше просто тре бути з погрозами, придурок
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська