Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 18:52:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Психология бедности  (Прочитано 16806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Серпень 2008, 11:05:08
Відповідь #45
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все зависит от желания, а желание от восприятия.

 О !  :good:
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #45 : 04 Серпень 2008, 11:05:08 »

04 Серпень 2008, 13:35:53
Відповідь #46
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to 8888, Вы высказываете идеи "дикого" капитализма, без человеческого лица.

Да? :mda: И где именно?

Потому и уезжают.

Почему? Потому, что я высказываю такие идеи?

Прошу прощения, не корректно выразился. Вы высказываете свои взгляды с точки зрения предпринимателя. Но есть группа людей, которая хочет просто заниматься любимым делом и получать за это достойное вознаграждение. Мне кажется что они и составляют основную часть тех кто уезжает.
... a život má říz

04 Серпень 2008, 15:02:20
Відповідь #47
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

04 Серпень 2008, 19:26:55
Відповідь #48
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошу прощения, не корректно выразился. Вы высказываете свои взгляды с точки зрения предпринимателя. Но есть группа людей, которая хочет просто заниматься любимым делом и получать за это достойное вознаграждение. Мне кажется что они и составляют основную часть тех кто уезжает.

Не вопрос. Вполне достойная и понятная позиция ("просто заниматься любимым делом и получать за это достойное вознаграждение"). Это средний класс. Такие взгляды может и предприниматель исповедовать. Так что нельзя сказать, что это исключительно точка зрения предпринимателя. Скорее это образ жизни. Есть люди, которым всегда всего мало. И дело тут не в жадности. Просто им как воздух необходимо постоянное движение вперед. Достигая желанной цели, они  не испытывают того, что ожидали и ставят себе новую, более высокую цель, а потом опять и опять. Это могут быть деньги, власть, спортивные достижения, достижения в искусстве и т.п. Такие люди и двигают общество вперед.
А смысл ?

05 Серпень 2008, 22:34:06
Відповідь #49
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
все зависит от желания, а желание от восприятия.
ну, а воспитание от чего?

Цитувати
Достигая желанной цели, они  не испытывают того, что ожидали и ставят себе новую, более высокую цель, а потом опять и опять.
Это свойственно нормальному человеку. А если у человека цель это власть над другими в свою выгоду и он реализует такую концепцию, то это позвольте, как же такие люди "двигают общетсво"? (или куда двигают?)

05 Серпень 2008, 22:38:02
Відповідь #50
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ну, а воспитание от чего?

воспитание чего, от чего?
enjoy the silence...

06 Серпень 2008, 00:39:25
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сплеш знову начитався масонських газет.. а давєча, між іншим, наївся зубного порошку
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Серпень 2008, 06:04:30
Відповідь #52
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, а воспитание от чего?
Не "воспитание", а "восприятие". Так вот, оно, "восприятие", зависит от вас. Если же вы позволяете внешним воздействиям, формировать ваше восприятие, то это тоже, ваш выбор.

Это свойственно нормальному человеку. А если у человека цель это власть над другими в свою выгоду и он реализует такую концепцию, то это позвольте, как же такие люди "двигают общетсво"? (или куда двигают?)
Есть хорошая теория Льва Гумилева о пассионарности. Об этом я и говорю.
А смысл ?

06 Серпень 2008, 06:45:55
Відповідь #53
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если у человека цель это власть над другими в свою выгоду и он реализует такую концепцию, то это позвольте, как же такие люди "двигают общетсво"? (или куда двигают?)

Да, Вы батенька, коммунист?  :)
А смысл ?

06 Серпень 2008, 11:42:20
Відповідь #54
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не "воспитание", а "восприятие". Так вот, оно, "восприятие", зависит от вас. Если же вы позволяете внешним воздействиям, формировать ваше восприятие, то это тоже, ваш выбор.
Так я не пойму, вы имеете ввиду, что человек рождается с уже готовым вложенным восприятием, а окружающая среда  лишь "предлагает ему выбор"?

Цитувати
Да, Вы батенька, коммунист?
это почему? я просто поднял вопрос морали..

06 Серпень 2008, 12:48:29
Відповідь #55
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я не пойму, вы имеете ввиду, что человек рождается с уже готовым вложенным восприятием, а окружающая среда  лишь "предлагает ему выбор"?

 :shock: Ниче такого я не имею ввиду. Откуда Вы это вообще взяли? Речь идет о том, что человек способен изменить свое восприятие и , соответственно, образ жизни.

это почему? я просто поднял вопрос морали..

Шутка.  :)
Просто коммунизм предполагает, что человек должен отречься от эгоистичных устремлений для общественного блага, а капЫталЫзм (с)  :) , что именно из реализации эгоистичных  устремлений получается общее благо.
А смысл ?

08 Серпень 2008, 19:44:11
Відповідь #56
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Очень спорные аргументы в этой статье, все не так просто

А подробней можно? В чем именно "спорные"? Что не "так просто"?

Подробней:
1 Судьба-злодейка - пример не совсем корректный, факт, что те, у кого родители "крутые" - обеспечат своих отпрысков. Или дочь Георгия Марковича будет под церковью милостыню собирать? (Кстати, и в этом случае будет зарабатывать больше многих:)) Я помню как сам учился, из трех работающих в семье зарплату платили только маме, как госслужащему (нач 90-х), да и то, с задержкой. Помню, как приходилось крутиться.

2 Неденежная, но стабильная работа. - Как у нас ориентировано образование? - лучшие кадры на заводы, без договора об устройстве диплом фиг получишь - а дальше отдел, низший ранг и три года отпаши на дядю. За эти три года появится семья, первый ребенок. Рвать когти на нестабильную работу? А как семью кормить? Одному с родителями можно пережить потерю работы, за месяц не заплатили - фиг с ним. А сможешь два месяца без родителей и без денег прожить, кормя двух детей и жену впридачу?
Ведь большинство частных фирм деньги платит в конвертах, не всегда и стабильно, и кидалово случается иногда. Я сейчас на двух работах работаю, могу наблюдать все эти вещи.
Тем же, кто среднее окончил - никто договора об устройстве не требует - аттестат и пшел крутиться, если бы все умели работать, то кому ж тогда руководить?:)
Те же доводы и по Консерватизму. Более престижная - чаще всего нелегальная, в трудовой в лучшем случае подручный, зарплата 500 грн, в худшем - не дай бог несчастный случай - прикопали и все, башню пробило - работать можешь - работай дальше, нет - в безоплатные (в принципе - увольнение). далее возьмем например НКМЗ (любое другое официальное учреждение). Достиг ты определенных успехов в другой организации - при переходе на НКМЗ будь ты хоть гением (для удобрения:)), второй разряд - и как минимум три месяца на зарплате ниже плинтуса живи. То же касается и других организаций, чуть в меньшей дискриминационной форме.
На счет "Не хочу крутиться" - автор прав, с этим согласен на все сто
На счет "Все кругом должны" - вполне правильное убеждение. Должны. ЛЮБОЙ человек имеет право на воспроизводство. Для этого необходимо заиметь жену. Итого два человека. Чтобы восполнить раб силу необходимо родить как минимум двух детей. Итого необходимо прокормить жену и двоих детей, хоть ты крутой директор, хоть ты уборщик - у тебя формально это право закреплено законодательно, только не подтверждено финансово. В Европе действительно платят то, что ДОЛЖНЫ платить и не считается зазорным, когда муж - владелец фирмы, а жена - уборщица. Давайте спросим ANTZа или кого другого, допустит он (кто-либо у нас), чтобы его жена была уборщицей на его фирме?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Серпень 2008, 20:10:45
Відповідь #57
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм.  :mda: Не совсем понятна нить рассуждений (вернее, совсем не понятна  :) ), но зато понятно Ваше восприятие окружающей действительности. Кругом барьеры и несправедливость, приходится играть по установленным правилам, выхода нет. Я правильно понял?
А смысл ?

09 Серпень 2008, 22:37:00
Відповідь #58
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм.  :mda: Не совсем понятна нить рассуждений (вернее, совсем не понятна  :) ), но зато понятно Ваше восприятие окружающей действительности. Кругом барьеры и несправедливость, приходится играть по установленным правилам, выхода нет. Я правильно понял?

Не, неправильно. Но должен отметить, что барьеры и несправедливость никуда из нашей жизни не делись. А какой выход? Прийдет налоговик и скажет давай мзду или посажу - вы вместо мзды его в эротическое путешествие пошлете? Все мы по правилам играем, только некоторые более вольготно себя могут чувствовать в этой игре.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Серпень 2008, 22:54:59
Відповідь #59
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, неправильно.

Тогда объясните свою позицию внятно, а то сумбур какой-то.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #59 : 09 Серпень 2008, 22:54:59 »