Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 17:33:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Психология бедности  (Прочитано 16787 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Вересень 2008, 22:13:16
Відповідь #150
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно не все квадратно. Все очень даже объемно. Просто в двух словах всего не скажешь. За раз, конечно, ничего не меняется. Начать можно с того, что понять, конструктор твой, и не фик позволять другим конструировать. Конструируй сам.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #150 : 15 Вересень 2008, 22:13:16 »

15 Вересень 2008, 22:16:47
Відповідь #151
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ну, не думаю, что все так запущенно и люди уже меняются, ето замечу вам я, который видит разницу со стороны.
конечно перемены не такие быстрые, как хотелось бы, но все же им место имеется.
enjoy the silence...

15 Вересень 2008, 22:19:01
Відповідь #152
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

16 Вересень 2008, 20:34:18
Відповідь #153
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, вот. Жизнь это набор шансов, возможностей, но не гарантий. Правильно воспринимая жизнь, ты видишь больше возможностей и тем самым увеличиваешь свои ШАНСЫ на успех. А когда человек заранее себя убеждает в том, почему невозможен успех из-за страны, возраста, семьи и т.д. и т.п. он просто не видит этих возможностей потому, что убежден, что их нет.

Не потому, что их нет, а потому, что риск и неопределенность значительней, чем можно себе позволить, то есть риск перестает быть разумным и контролируемым. Идти на риск - это как азартный игрок в азартных играх - на кон ставится все. Хорошо, когда родители могут продать трехкомнатную квартиру для расплаты с долгами сыночка, полезшего в бизнес, и еще будет где жить, как произошло с соседями по дому.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 20:36:43
Відповідь #154
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Bodyn, а у вас есть какие-нибудь положительные примеры или вы только на негативе учитесь?
Всем мира и добра!

16 Вересень 2008, 20:40:16
Відповідь #155
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2008, 20:40:50
Відповідь #156
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Bodyn, а у вас есть какие-нибудь положительные примеры или вы только на негативе учитесь?

Есть, только все как один незаконные, если о бизнесе. Вот честно, не знаю ни одного примера, где бизнес стал процветать на законных основаниях - чтоб и налоги, и зарплата не в конвертах, чтоб вообще хотя бы зарегена фирма была бы на первых порах. Ну не знаю я таких!

А в жизни положительных моментов хватает, чес слово
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 20:45:23
Відповідь #157
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Есть, только все как один незаконные, если о бизнесе. Вот честно, не знаю ни одного примера, где бизнес стал процветать на законных основаниях - чтоб и налоги, и зарплата не в конвертах, чтоб вообще хотя бы зарегена фирма была бы на первых порах. Ну не знаю я таких!
я б запропонував би Вам перейти через дорогу.... (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2008, 20:50:07
Відповідь #158
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Есть, только все как один незаконные, если о бизнесе. Вот честно, не знаю ни одного примера, где бизнес стал процветать на законных основаниях - чтоб и налоги, и зарплата не в конвертах, чтоб вообще хотя бы зарегена фирма была бы на первых порах. Ну не знаю я таких!
я б запропонував би Вам перейти через дорогу.... (с)

Не, знаю! Сапожная мастерская рядышком! сто пудово если где и темнят, то ненамного! За это стоит выпить! И через дорогу не надо бежать! Дома все есть!
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 21:03:16
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вже в темі про КЗВВ Вам відповів.... Не бачу сенсу повторюватись
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2008, 21:32:54
Відповідь #160
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не потому, что их нет, а потому, что риск и неопределенность значительней, чем можно себе позволить, то есть риск перестает быть разумным и контролируемым. Идти на риск - это как азартный игрок в азартных играх - на кон ставится все.

А как Вы определяете, когда риск разумный, а когда нет? И что такое, в Вашем понимании, "разумный риск"? Что такое "все", которое ставится на кон?
А смысл ?

16 Вересень 2008, 21:33:48
Відповідь #161
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

16 Вересень 2008, 21:46:16
Відповідь #162
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А как Вы определяете, когда риск разумный, а когда нет? И что такое, в Вашем понимании, "разумный риск"? Что такое "все", которое ставится на кон?

Разумный риск - термин вообще-то экономический, немного перефразируя и своими словами: это риск, на который можно позволить пойти для достижения результата и заранее согласиться с потерями в случае неудачи.
В данном случае к риску добавляется  неопределенность - ты не знаешь, с чем прийдется столкнуться, у тебя нет зачастую юриста либо спеца, который сможет вовремя проинформировать о, скажем, нюансах.
Каждый обычно начинает свой бизнес по профилю работы - программист ходит по хатам компы за бабло налаживает, потом начинает думать о фирме по этой специализации, сантехник шабашит по квартирам по санузлам, трубам и тд и тп. В каждой отрасли есть своя начальная планка для открытия бизнеса. Например, для открытия строительной организации необходимо купить лицензию, очень дорогую + к этому штат сотрудников и тд и тп. За деньги, зарабатываемые на работе - этого не сделать никогда.
Можно взять отрасль, где меньший барьер, однако все равно стартовый капитал в районе стоимости 3-х комнатной квартиры в центре, человек вынужден идти ва-банк - вкладывать все свое имущество. Является ли это разумным риском? - явно нет. 
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 22:03:19
Відповідь #163
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разумный риск - термин вообще-то экономический, немного перефразируя и своими словами: это риск, на который можно позволить пойти для достижения результата и заранее согласиться с потерями в случае неудачи.
Я бы перефразировал так: " это риск, на который Вы позволяете себе пойти для достижения результата "
В данном случае к риску добавляется  неопределенность - ты не знаешь, с чем прийдется столкнуться, у тебя нет зачастую юриста либо спеца, который сможет вовремя проинформировать о, скажем, нюансах.
Бог ты мой! Вы хотите сказать, что, не занимаясь бизнесом, меньше рискуешь? Да жизнь это вообще сплошной риск, если на то пошло. И самый большой риск, не рисковать вообще (с)
Каждый обычно начинает свой бизнес по профилю работы - программист ходит по хатам компы за бабло налаживает, потом начинает думать о фирме по этой специализации, сантехник шабашит по квартирам по санузлам, трубам и тд и тп.
А откуда тогда появляется совершенно новый бизнес? Все мы когда-то были не специалистами.
В каждой отрасли есть своя начальная планка для открытия бизнеса. Например, для открытия строительной организации необходимо купить лицензию, очень дорогую + к этому штат сотрудников и тд и тп. За деньги, зарабатываемые на работе - этого не сделать никогда.

Есть такое понятие как инвесторы. Убедите человека в выгодности вложений, вот Вам и деньги. (упрощенно).
Можно взять отрасль, где меньший барьер, однако все равно стартовый капитал в районе стоимости 3-х комнатной квартиры в центре, человек вынужден идти ва-банк - вкладывать все свое имущество. Является ли это разумным риском? - явно нет.
С моей точки зрения, вполне разумный риск. Если конечно веришь в себя и свое дело. А как вы хотели? Если бы бизнес был без риска, без настойчивости, без через  " не могу ", через неудачи, то все б только бизнесом и занимались. А кто б тогда работал за зарплату? :) Настоящий победитель становится таким именно потому, что способен преодолеть весь негатив (а он обязательно будет).
А смысл ?

16 Вересень 2008, 22:07:58
Відповідь #164
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый счастлив (богат) на столько, на сколько позволяет себе им быть. (с)
Богатым стать нелегко, но кто сказал, что легко жить бедным?
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #164 : 16 Вересень 2008, 22:07:58 »